на главную
об игре
The Sims 2 16.09.2004

Задавайте вопросы по игре (часть 3 - закрыта)

Здесь вы можете задавать вопросы, касающиеся самого игрового процесса, прохождения и т.д.
Вопросы на технические темы просьба оставлять в теме
FAQ
Часть 1 находится тут, часть 2 тут
Вопросы по Open for Business, Seasons и Pets лучше оставлять в соответствующих темах.

Комментарии: 612
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

О!!! У меня такой вопросик! У всех наверняка в симах есть небольшие клипы (когда свадьба, переезд или первый поцелуй). У меня этих клипов не было. Я думала это изза видеокарты (была 64 мб). Теперь я поставила на 512 мб, появилось столько прикольных спецэффектов в симах, а клипы так и не появились(((

0

если раньше клипы не работали, то теперь их надо включить. Это делается в режиме Опций=>Опции камеры=>Камера особых событий=>включить.

0

У меня стоит The Sims 2+University+Nightlife+Open for Buisness. Играю в Бизнес. Добавил все районы и университеты. Но вот почему то на машине могу прокатится только в "общественные места" Pleasentview(живу я в Pleasentview), Downtown(где клубы и другие развлечения) и в "деревню"(где находятся различные фабрики, магазины, парикмахерские, салоны и тд и тп). Если создать сима в районе университета, то можно "кататься по соседству" и в другие универы и в Даунтаун, и в "деревню" эту, и в Pleasentview. Хотелось бы узнать это так задуманно, что я в районы универа не могу прокатиться или это "баг" такой. И ещё где купить мобильный можно...

0

Если сим студент и живет в Университете, то он может ездить по всем общественным лотам студгородка, самого района, ночного города и бизнес-района. А если это уже взрослый сим, то он может ездить по всем общественным районам, кроме университетских, потому что он уже не студент, и доступ в студгородок ему уже закрыт, так что это не баг. Мобильный можно купить всем. Если студентам, то в университетском районе есть магазин с одежой, там стоит и прилавок телефонов (хотя его можно поставить и на любой другой общ.лот), если просто сим, то на любом общественном лоте, надо просто при строительстве поставить там специальную витрину с плеерами и телефонами.

0

НАРОД ПОМОГИТЕ!!! ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОВОРАЧИВАТЬ ПРЕДМЕТЫ НА 45 ГРАДУСОВ?

0

какое из приложений к симс 2 самое интересное, ваше мнение?

0

ВСЕ ВМЕСТЕ))) НА МОЙ ВЗГЛЯД - НАЙТЛАЙФ ИЛИ ПЕТС, НО ПЕТС К СОЖАЛЕНИЮУ МЕНЯ ПОКА НЕТ, ПОЭТОМУ НЕ ЗНАЮ

0

НАРОД, ТАКОЙ ВОПРОС,: ЧТО НУЖНО СДЕЛЯТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ Я МОГ ПОВОРАЧИВАТЬ ОБЪЕКТЫ НА 45 ГРАДУСОВ??? HELP ME, PLEASE!!!

0

[ADmin]DJ_MHz код BoolProp allow45DegreeAngleOfRotation true поворачивает объекты на 45градусов

0

А случайно не у кого нет кода чтоб нужду у симов сразу становились на 100% или чтоб всё было зелёное?

0

Если установлен аддон Nigtlife, то можно воспользоваться кодом MaxMotives. Все поднимется до максимального уровня.

0

Помогите разобраться ибо выдохлась..хочу установить обыкновенных симс2 без всяких дополнений..в конце установка зависает..я уже и лицензионный диск купила..всё равно виснет..что ему не хватает?

0

Onix81, сотри всю игру с компа.Проверь через пуск =>поиск .Что бы у тебя в компе не осталась еще игра Симс2.Сотри все папочки,которые связанны с игрой.А потом снова установи игру.

0

пробывала.ничего не находит...да и пыталась установить на компе человека который вобще никогда не играл в симс-то же самое(..а может это быть из-за малого свободного места на диске?ну например не 4 гиг на установку а ещё плюс столько же..)

0

Что Делать качаю с сайтов вещи а ни фига не грузится?!!!!!!!!!!

0

А скажи пожалуйста какие вещи может и я скачаю.

0

Кто знает..
Как сделать сима оборотнем???

0

Под оборотнем имеется в виду вампир?

0

нет, имеется ввиду сим который ночью превращается в собаку, или кошку - вообщем в какое нибудь животное. Правда для этого нужен Петс. ведб эта штука (ну когда превращаешься) называется что то вроде лактокторния... ну что то на "л". Ведь зелье купить то против этого можно....
И в подсказках Петс есть раздела
Лактотрония и вы...
что то типо того

0

http://thesims2ru.com/news.php?p=1&page=1

Воть, третье снизу сообщение как раз про них

0

Ау, вы где? Ну плиз скажите! Мне это очень нужно... А то меня сестра съест... честное слово

0

Нюточка, после установки Питомцев у моего Сима появилось желание превратится в лакторния.

0

Как преврвтится в Оборотня? Помогите!!!!

0

Кто нибудь может мне сказать, как делать свою мебель,обои,пол и т.д.? Одежду я изменть могу(правда не очень красиво) HELP ME !!!

0

Я пробовала с волком и дружить и ругатся, но он меня не хочет кусать!Что же мне делать?

0

Я кстати помню пыталась установить Симс2 простые с 3х дисков. Все было нормально, но в конце выводилась ошибка. Купила второый комплект 3х дисков, только другой фирмы. ТО ЖЕ САМОЕ!!! Именно в том же месте выводится ошибка. Тогда я купила Симс2 на ДВД и все прекрасно пошло.

0

Так что бы оборотнем стать надо с волком поссориться?

Ещё пару вопросиков:
Когда сим поступил в коммуну, он сможет потом уйти оттуда?
В комуне я управляю за всех симов, или только за своего?

0

Симка наконец то стала оборотнем!!!!!!!!! Я ввела код boolprop testingCheatsEnabled true (когда создавала семью)а потом развила хорошие отношения с главным волком (с горящими глазами). А ещё,кстати, надо, чтоб на участке было много дервьев и сорняков.Волк приходил ко мне несколько раз, а на третью ночь он укусил мою Симку. И ОНА СТАЛА ОБОРОТНЕМ!!!!Днем она как обьчный человек(как всегда), а ночью обрастает коричневой шерстью и глаза становятся желтыми.ЭТО КРУТО!!А ещё Симка ночью выла(!) и к ней пришли все-все волки(белые,чёрные и серые) и прибежал Оборотень-парень.

0

Ну что, стал кто-то ещё оборотнем?

0

Буду пытаться, код boolProp testingCheatsEnabled true я к сожалению полюбила...
Теперь буду создавать инопланетянк-вампирк-оборотень. А может ещё и зомби добавлю.
Самая главное что сестра теперь не достаёт...

0

Я тут хотела выложить свои картинки,что бы мои Симы их рисовали.Там написано,что размер картинок должен быть 1200*1200 пикселей.Это я поняла.А хронятся они в папке "Картины". Подскажите куда их надо выложить в какую папку.?

0

Не обязательно именно такого разршения. Но файл обязательно должен быть в формате jpg. Папка Мои документы/EA Games/The Sims2/Paintings

0

Лора_, спасибо большое.Нашла я у себя эту папку.

0

Как можно заработать деньги без устройства на работу, кроме рисования картин? В первых симсах можно было делать гномов и сажать рассаду.

0

Можно написать книгу с помощью компьютера, можно продать питомцев если установлен Pets, также можно если есть бизнес Делать игрушки и т.п. ещё можно зделать стремление к богатству подождать когда стремление будет красным и смело отправится в центр похаживая со стаканчиком.

0

У меня несколько проблем
Решила сделать замок ужасов, завела там вервольфа, вампира, перенесла из дома Офелии – Оливии могилы.
ВЕРВОЛЬФ, кроме того, что ходит на раскорячку и ночью менять внешность ни чего особенного не делает .
1. что нужно чтоб он проявил себя?
ВАМПИРИХА из города которую я выдала замуж за Нервный предмет, оказалась мужиком.
2. это мой личный глюк?
И их брак (как мне сообщили - однополый). Поняв, что детей от неё мне не дождаться, я завела похожую девушку, но когда Нервный заставляет свою жену (или мужа?) укусить будущую мать своих детей, у вампирессы ни чего не выходит. Новенькая презрительно ей что-то говорит, и у вампирессы опускаются руки.
3. Между жертвой и вампиром должны быть какие то особые отношения? Или они не всех кусают? Или какие то силы накопить должны?
Есть у меня в этом же доме ещё одна укушенная – зовут Кикимора. Но кроме светобоязни, голубой кожи и красных глаз ни чем не отличается от других. Сама она ни кого не может укусить. (Почему?) Один раз настоящая вампириха по собственной инициативе хотела укусить Кикимору второй раз, а я ей не дала, теперь жалею. Что было бы вы не знаете?
ВАЖАК ВОЛКОВ. Пока мой сим хотел стать вервольфом он приручил двух волков. А вожака со светящимися глазами так и не смог. Но тот его укусил (и за это спасибо)
4. Ни у кого не получалось приручить вожака?
Волков я воспитывала, только не знаю, куда бедные животные должны ссать? (к5шки в лотки и на унитазы, а волки?)
5. Ни кто не пробовал приручить скунса?
ИНОПЛАНЕТНЫЕ ДЕТИ у них нет ни каких дополнительных свойств кроме цвета кожи?

0

1) он может только выть или если у него хорошие отношения с жертвой укусить её
2) глюк, у моей подруги тож самое... ты случайно не в пользовательском районе играешь?
3)Да должны быть хорошие отношения
4)Вожака приручить нельзя только если кодами добавить в семью
5)кошкам - лотки, собакам - улица....
6)зачем тебе скунс? он же воняет о_0 я ео кодами добавляла - радости мало...
7) у инопланетных детей кроме кожи есть страшное личико и чёрные глазки)))

а вообще у тебя по всей видимости глючная версия найтлайфа раз такие проблемы с вампирами

0

У меня вопрос по Симсам Юниверсити.У меня умер сим,со смертью сразу же договориться не успела,подскажите пожалуйста верный способ воскресить сима.Оч надо

0

Ксюня, воскресить сима ты можешь только загрузив игру. Если не успела договориться, то уже ничем не помочь:(

0

Help! U menia takaja problema.ja prislala igru, ustonovila ee, vsio zdelala kak vsegda s deamon tools. No kogda ja xochu zapustit igru mne pishut: insert the correct DVD-ROM. Kak eto poniat i shto mne delat? Format igri ISO.
Prostite za takie bukvi :))

0

Я хотел бы узнать, как можно совместить Юниверсити+Найтлайф+Бизнесс+Питомцы, чтобы они функционировали все вместе (не лицезионки). И желательно сказать сколько места занимает всё это.

0

Кто нить играл в ноывй мини аддон The Sims 2 Happy Holiday Stuff ??? Я ща из нета качаю.. Как она? Чё нового? Вещи из холидей едишн есть?

0

Ксюня и Xomi не надо их воскрешать. Т.к. "умер" они не могут. К дорогой "EA" это нечестно так нас обманывать.

violiuke
no cd или no dvd скачай и всё.

0

В обще то когда я теряю своего любимого персонажа в симах я их просто переустанавливаю. Помогает!!!

0

Самый простой способ в критических ситуациях, нажать паузу и выдернуть(звучит немножко грубо) комп из розетки. Ничего с ним не случится. А что делать если ноутбук? Ещё я не понимаю зачем своих симов создавать?

0

Народ, ну мне бы объяснил кто-нибудь! Неужели так сложно? Наверняка у кого-нибудь всё это совмещено!

0

i mne bi bilo interesno uznat otvet na mafiozo vopros.


Kogda ja instaliruju glamour i potom chocu ee zapustit, mne piset: Please ensure the sims 2 Glamour disc is in the drive. Chot ja ves glamour fail vstovliaju v deamon. Sto mne delat??
Spasibo za otveti.

0

Скажу подробнее:
У мну:
Симс 2 от Планеты Игр, 3СД
Универ и Найтлайф от Софтклаба, на СД
Питомцы - полностью на русском хз от кого (пишут, что от ЕА). Синяя коробка с лого Pets и пара симов с животными на фоне, ДВД
Бизнесс - ещё хзшней от кого. Вообще никакого лого фирмы на коробке. Рыжая коробка с лого бизнесса и так же парой картинок на фоне (один в колпаке хавает пирог, ещё баба по телефону базарит), ДВД.

Я где-то слышал про sims2.ini, однако нормально так и не выяснил.
Бизнесс и Питомцы устанавливаются самостоятельно, а для универа и найтлайф требуется оригинальный Симс 2.

Объясните плиз как можно понятнее и подробнее чайнику, приводя примеры. Буду премного благодарен. А то уж хочется играть за студента, который будет трахаться с вампиршами в колледже, подрабатывать парикмахером и иметь сторожевого пса.))))

0

Создание файла конфигурации sims2.ini.
В файле прописываются пути ко всем аддонам, установленным на компе, желательно, чтобы они были установлены в разные папки, но на 1 локальный диск.
sims2.ini помещается в папку TSBin последнего аддона и все остальное запускается тоже через него.
файл с расширением ini - текстовый документ, соответственно, создается в простом Блокноте.
в файле пишется следующее:
[Directories]
ep0dir=расположение папки с игрой Sims 2 (обязательно)
ep1dir=расположение University
ep2dir=расположение Nightlife
ep3dir=расположение Open For Business
ep4dir=расположение Family Fun Stuff
ep5dir=расположение Glamour Life Stuff
ep6dir=расположение Pets
если какого-либо аддона нет, просто сдивагаете 1 строчку ниже.
У меня файл выглядит так:
[Directories]
ep0dir=d:/The Sims 2/
ep1dir=d:/The Sims 2/Univer/
ep2dir=d:/The Sims 2/The Sims 2 Nightlife/
ep3dir=d:/The Sims 2/Sims2OFB/Open4Business/
ep4dir=d:/The Sims 2/Sims2EP4/FunStuff/
ep5dir=d:/The Sims 2/The Sims 2 Glamour Life/glamour/
ep6dir=d:/The Sims 2/The Sims 2 Pets/
Готовый файл помещается в папку TSBin последнего указанного в нем аддона.
Примечание: в самом файле / ставится в другую сторону

0

Что то уменя не получается с Симами правильно обращаться когда я начиаю отдавать им указания куда идти и что делать начинаются неприятности. Вопрос надо ли отдавать им указания?

0

Кирилл, что-то я не понял. Что именно происходит? Технические неприятности или с самими симами?

0

Лора я поповоду этого "Здесь вы можете задавать вопросы"

0

Кирилл Николаевич
Эта тема сделана для того,что бы каждый задавал вопрос о игре Симс2.Если у тебя ,что то в игре не получается,то напиши вопрос и если знают чем тебе можно помочь,то обязательно на него ответят.
Ну а если хочешь просто поговорить заходи в Сим-кафешка(часть 2)

0

Мой чудо сим получил бронзовую медаль за сборку роботов и открылись 2 новых типа роботов: мойдодыр и еще какой то. Я сделал мойдодыра и там написано что его теперь можно перенести на участок чтобы он цветы поливал, а как это сделать???? в режиме покупки он не береться, набирал moveObjects on тогда он береться но мой сим почему то не может его использовать
З.Ы. все таки 1 меню есть его можно продать за 400 уе

0

Dexter[RU], его можно установить на участок.Когда твой Сим сделал его, ты входиш в режим покупок и наводиш мышкой на этого робота.У тебя появляется рука и тогда выставляешь этого робота на улицу.Потом входиш сного в игру.Жмеш на этого робота включить.Вот и все.

0

У меня рука не появляеться просто торчит стрелка мышки и все взять нельзя

0

Здравствуйте всем! Есть не очень важный вопросик: недавно в мвгвзине нашла Sims Master. Что это такое? На упаковке внятно не написано. Стоит вообще тратить деньги или нет?

0

Ну вроде как получилось установитьНайтлайф.Но теперь возникла еще одна проблема :( Не загружаются полностью районы :( Загрузка начинается и грузится,грузится,грузится...Пока мое терпение не кончатся.
В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА? Спасибо всем кто ответит!

ПЫ.СЫ.Установленно только Симс2 и Найтлайф.

А теперь еще и диск Университи требует :злобный смайлик которого у меня и впомини нету :р...р...р...

0

У меня, когда был старый пиратский ( впрочем у меня и сейчас пиратка) диск Найтлайфа, грузился только первый район, а на других районах загрузка застывала на первых трех полосках и тишина... С этим я справится не смогла :( Так что если тактя же ситуация, возможно придется с этим смириться. На счет требований дисков это вообще отдельная история! Я смогла правильно установить, только когда купила антологию Симса. Хотя у некоторых счастливчиков это получается и без затраченных в пустую нервов, денег и сил... Сорри, я что-то разговорилась сильно :)

0

Народ!Кто знает как в the Sims2:Pets стать оборотнем?

0

надо подружиться с волком (у него глаза светятся), а потом он тебя укусит:)

0

Ышка, я купил этот диск. Ничего особенного - там много одежды, почти весь Симс-2 Кристмас Пак прошлогодний, но одежда в основном некачественная - часто просто берется максисовский меш и заливается в Paint'e - по крайней мере, качество именно так и выглядит :) Так что ничего интересного там нет. Ну, ролики еще ничего, дома есть... Старые программки СимПЕ, КлинИнсталлер и проч.
В общем, ежели траффик позволяет, то легче скачать этого добра с инета, чем покупать этот диск. Имхо, ничего толкового там, в общем-то, нет.

0

А до скольки процентов примерно с ним нужно дружиться?И вообще у кого-нибудь это получалось?

0

Leen, на 100/100 .Что бы быть хорошими друзьями.

0

Спасибо, в конце концов все моды пошли. Но вот теперь вопрос связанный с самой игрой: как поехать на общественный участок (найтлайф) вместе с кем-то? Причём если этот кто-то живёт в том же доме, что и ты сам.

0

Нужно вызвать такси и выбрать несколько симов.Тогда на об.участок поедут все симы живущие в одном доме.

0

Лин, извини, я немного недораскрыл тему. В нормальных условиях у меня всё в порядке, а вот в студентском общежитии... Просто звоню и мне сразу говорят, что сейчас мы вас заберём, даже не спрашивают, сколько симов... Боюсь, что нужно покупать тачку.

0

Закачала дом, а все окна в нем - синие (там, где должно быть прозрачное стекло). Как вы думаете, с этим можно что-нибудь сделать?

0

Что-то не хотят эти волки кусаться :( Уже со всеми в округе передружилась, а эти гады все равно не кусаются :(

0

я сейчас специально зашла в универ,зашла на участок,где двое чувачков живут.вызвала такси.оно приехало и как и на обычном участке появилась табличка один сим или несколько.так что даже не знаю что это за фигня у тебя

0

Ребят у кого СИМС 2 НА CD есть постучите пожалуйста сюда: 257829272

0

Всем привет, надеюсь ни кого не отвлекаю! Только недавно играю в игру Sims2 и ни как не могу даж вампира сделать, а уж про оборотня вообще молчу (( кто-нибудь помогите.

0

Мэри Кейт , вампирами можно стать если у тебя есть адонт Симс2 ночная жизнь.

0

Адон у меня есть , даж друг вампир есть, и отношения хорошие,а кусать меня не хочет ((

0

Мэри Кейт
Так он просто так и не укусит. Если он твой друг, ты можешь повлиять на него, чтобы он укусил кого-нибудь другого.

0

Мэри Кейт , я подводила своего Сима к нему и просила, что бы он укусил.После двух просьб он все таки укусил моего сима.

0

У меня теперь наконец то появился вампирчик , огромное вам спасибо Mistylady и Светланочка ))

0

ya reshila pereustanovit' igru.No u menya Sims pets open for bussines i katalog Family fun stuff ne ustanavlivautsya ! :((( chto delat'?

0

SIMona у тебя игра не полностью в начале удалилась компа.
29.11.2006 10:30 The Sims 2 > Help me,people!!http://forums.playground.ru/sims2/139804/#1722106 Воиди сюда и почитай я там уже писала, что и как нужно сделать.

0

sovet delnii.problema v tom chto osnavnaya igra The Sim2 i dopolneniya University,Nightlife i Glamour fun stuff rabotaut.pri zagruzke diskov Pets ,Open for Bussines i Family fun staff u menya vihodit znachok krestika i |OK!!! bolshe nichego avtorun toje ne rabotaet!!;( vse ravno vse udalit'???

0

SIMona , это после того как я писала выше?ы все делала по порядку? да

0

народ!подскажите пожалуйста сайт с клевыми прическами для симс 2.нигде найти не могу :((

0

да бери скока хочешь)
rosesims2.net
modthesims2.com (надо регится)
xmsims.com
helaene.com
rensim.com
coris.byus.net

0

Привет всем! У меня возникла проблемка, почему то симы не взрослеют, кошка не рожает, подскажите как исправить эту проблему.

0

Svekshen, Попробуй нажать код Agind-on/-off-позволяет симам не стареть

0

Спасибо, попробую. А если не поможет что ещё можно сделать? Заранее спасибо!

0

Может непришло время для созревания!

0

Да нет уже три игровых дня прошло.

0

Svekshen
У меня такое было, правда очень-очень давно. Поможет переселение семьи

0

Здравствуйте всем! Я купила недавно в подарок симс петс, начала проверять, а на диске нет DirectX. Его можно где-нибудь скачать?

0

Mistylady, а по другому нельзя, а то моя сеструха домик отстроила хорошенький.

0

Пиплы ,я в отчаянии. Скажите-же мне кто-нибудь ,где достать патч или что сделать ,чтобы игра "НЕ ВЫЛЕТАЛА" при появлении машины!!!
Я уже неделю с этим бьюсь и в результате получаю НОЛЬ!
Люди ,я серьёзно ,(стою на коленях) неужели нет на этом сайте добрых людей?А?

0

Уменя проблема, не могув симсах 2 и Университет выехать в общественное место.В меню должно быть для этого?

0

Хотите прикол?!Скунс-изночально создан в игре ни как отдельный вид животного а как кошка!Я включил как-то код чтоб переносить ненепереносимые обьекты и решил в режиме покупки удалить эту гадость.В окошке о предмете появилась фота симпатичного кота и предложение продать Вонючку Скунса за 0 симолионов!!

0

У менявопрос.После смерти одного из симов за ним приходит смерть и заберает. Потом у симов живших с погибщем появляется желание его воскресить.Если на вести на это желание мышкой то появляется окошко говоррящие что воскресить сима можно токо надо вызвать смерть.Как вызвать смерть?

0

я точно не знаю как вызвать смерть,но мертвых симов я воскрешала с помощью черной книги которую в качестве награды дают в профессии паранормальные явления.там к книге приделан телефончик.по нему звонишь смерти и предлагаешь ей деньги за умершего сима.чем больше тем лучше.

0

народ!у меня такая проблема.я пытаюсь вставить скаченные объекты,скины и одежду в игру.кладу их в папку My Documents\EA Games\The Sims 2\Downloads.а в игре они не появляются :((( что делать? еще проблема в том что у меня вместе с Pets шли объекты из family fun.они в самой игре есть,но когда я их покупаю они почему то невидимы.с этим можно что нибудь сделать?

0

2alyska
да, в наградах за хорошую работу в карьере "паронормальность" даётся такой крутой-прекрутой телефон на чёрной подставке, с помощью которого можно воскрешать симов. Этот телефон так же как и сама карьера "паронормальность" доступны только если у тебя установлен Sims 2: University. Так что если универа нет то симов воскрешать тоже нельзя.
Самим телефоном пользоваться очень просто: звонишь, выбираешь нужного сима и даёшь денег - чем больше тем лучше. Причём если дашь совсем мало вообще не вернут, дашь гдето меньше половины - вернут чудо-зомби, дашь больше половины но ещё не очень много - вернут без каких то навыков, дашь максимум или чуть-чуть меньше - вернут в прежнем состоянии. Максимальная цена за душу - 10 000 симолеончиков (не так уж и много)

0

О, я вот хочу спросить, можно ли каким-либо кодом или с помощью еще чего-нибудь повышать навыки симов, а то гемор их учить до максимума, долго очень :)

0

ух ты какая ^_^ смотри, потом играть неинтересно будет)))
в общем есть такой волшебный код - boolprop testingcheatsenabled true. Набирается как обычно и желательно в режиме соседства. Далее заходим-с в нужный дом и жмём левой клавишей с зажатым shiftом на сима. Выскакивает менюшка. Если у тебя стоит Найтлайф то в этой менюшке ищешь spawn/sim moder. Появляется младенец. Далее жмёшь на младенца левой клавишей уже без шифта и там тож менюшка. Там есть много чего но тебе нужны навыки и поэтому ты идёшь в skills. Ну а дальше усё понятно))
кстати, набирая код в режиме соседства и потом заходя на участок можно просто потянуть за счётчик голода\гигиены\весёлости и тд. и он будет увеличиваться или уменьшаться как вам будет угодно) Так же можно и с умениями: тянуть до нужного уровня.
Ещё есть фишка что когда сим например развивает какой нибудь навык, ну, допустим, тело, и ты в это в это время будешь "тянуть" навык мышью допустим до максимума, то в воспоминаниях у сима будет кадрик что он дошёл до максимума в этом навыке. В иных случаях ничег в воспоминаниях фиксироваться не будет.
вот так)) код правда немного глючный, правда это бывает редко (но метко). И вообще с кодами неинтересно играть ^_^ так что лучше своими силами))

0

А кто мне может объяснить, что делать со скачанными файлами, которые заканчиваются на .rar? Их тоже засовывать в папку Downloads?

0

Leen, в игре войди в опции, игровые опции,в правом верхнем углу есть звездочка нажми, выйдет окно нажми там включить и перезагрузи игру.

0

2Wenik
нет, сначала надо их РАСПАКОВАТЬ WinRaroм, а потом уже совать в Downloads. Иначе работать не будет.

Кстати, Leen, ты вещи распаковываешь?.. а том ожет тоже всё в формате rar)))

0

а у меня там и так все включено.только толку от этого никакого

0

как собаку помыть? подскажите скорей пожалуйста!!!

0

ставишь в квартире ванну (не душ), нажимаешь на ванну и там будет опция "помыть: *имя питомца*"

0

Извините, пожалуйста, если нарушила какие-то правила, но я первый раз.
Долгое время играла в симс 2 без аддонов. Теперь после долгих поисков был найден ДВД диск 5 в одном - Sims 2, Uni, nightlife, OFB, SSf. Ставиться отлично, запускается, почти не глючит. но не хочет воспринимать дополнений. И сохраненки наиграные за год не принимает.
Но сохраненки ладно, а вот дополнения???
Ни шмотки, ни предметы... Точнее грузит, но как-то очень выборочно.
То есть все то что было у мееня в симс 2 не пошло и игра вообще не запускалась...
И вылезало такое окошко, что мол у меня стоят моды противоречащие константам игры.
И моды, не знаю правильными терминами я выражаюсь, но меня очень угнетает, что WooHoo может быть только после большой и глубокой любви, что это не могут делать подростки и что соответственно не может быть беременных подростков...
И вообще, что нужно сделать с такой комбинацией? Может ей какие-то патчи нужны?
Посоветуйте, пожалуйста!

Заранее спасибо.

0

После того, как мои симы выпьют кофе, они начинают мелко-мелко трястись, перестают только после того как поспят. В остальном всё в порядке, игре это не мешает, но раздражает. Кто знает как с этим бороться?

0

а никак))) это такая.. э.. особенность игры))

0

ой, у меня возник проблем, установила петс (версия пиратская) и у меня не срабатывает код boolproptestingcheatsenabled true, что можно сделать, чтоб он работал, кроме как снести игру и установить ее с другого диска :)

0

elenlis
ты точно верно код вводишь? у меня тоже игра на пиратском двд, но вроде все работает

0

Код нужно вводить до загрузки любого лота, находясь в районе. Также нужно отслеживать правильное написание кода: boolProp testingCheatsEnabled true,регистр важен. Тогда при загрузке семьи в верхнем правом углу экрана появится версия вашей игры, и остальные функции.

0

Я так привыкла играться с этим кодом:BoolProp testingCheatsEnabled true. Что уже не могу представить как можно без него играться.

0

Вся ерунда в том, что купили мы новый комп, установила я игру с нового диска и со старого компа скопировала почти всю (из районов скопировала только тот, в котором играла, созданный мной) папочку EA Games с сохраненками. То ли из-за этого код не идет и дополнение Glamour не видит, то ли фиг знает. А код вводила правильно, но появлялась надпись в окошке, что команда принята, но там какая-то ошибка. Воть :(

0

Я часто закачиваю файлы с разный сайтов, но иногда они в игре не появляются, вместо этого появляется стандартная одежда со значком *. Это я что-то неправильно делаю или просто файл не распознается симами?

0

Джей-си Либрери
Кое-где читала, что такое бывает, если отсутствует меш. Если с наличием меша всё в порядке - проблема в самом закачанном файле.

0

2Джей-си Либрери
ага, меши тебе надо.. обычно когда качаешь одежду с сайтов, там указано, есть ли меш, и если нету то даётся ссылка где скачать

0

Кстати, в других районах, тоже код не срабатывает. Таки придется наверное игру сносить и заново ставить :(

0

Спасиб большое) А раньше вроде без мэшей было

0

Господи. Зафиг вообще мэши отдельно качать??? Совместили бы в один фаил и текстуру и меш. И глюков и заморочек не было бы. Или я что-то не так говорю? 0_о

0

Ты права... кстати, могу поделиться один сайт с обалденными шмотками... я его где-то отрыла, может даже здесь, но все ранво) http://www.lianasims2.com/

0

Hiho all! подскажите плиз как сделать чтобы сима забрали инопланетяне? я купила навороченный жужжащий телескоп,там в аннотации написано что типо жужжание привлечет пришельцев,ну вот он и днем и ночью смотрит туда а толку нету(((

0

2Мэл
Ну это бог тебе в помощь))) от твоего желания пришельцы не прилетают... это уже от везения зависит))
2stasy и Джей-си
совместить мэш и текстуру? так всегда когда новую текстуру качаешь, надо меш заново качать, ага-ага?... а у меня например траффик... и каждый килл на счету. проще один раз скачать меш а потом качать текстуры.... нет, всё очень мудро сделано))

0

привет всем! народ, помогите, пжлст. у меня установлен симс2+универ+бизнес. я хочу чтобы у меня поворачивались оъекты на 45 градусов, этот код BoolProp allow45DegreeAngleOfRotation true у меня не работает. я слышала что этот код работает ТОЛЬКО в универе, без других дополнений. Это правда? или что тогда мне надо делать что объекты поворачивались?
и второе у меня в игре не слышно речи симов. что это такое?

0

нету речи симов -значит нету файлов с речью. Повернуть чтото на 45 без универа нереально

0

так у меня стоит универ, но код не работает

0

Juliabs, попробуй ввести этот код в самом районе, а потом войди на участок к Симам.

0

Джэй-си Либрери

Офигительный сайт!

0

Всех с Новым Годом! Удачи, счастья любви, всего всего!

0

А где можно найти сногсшибательные прически для симих? Я нашла приличные только на Пегги, но там все платно, а на остальны сайтах только перекрашенные варианты станлартных причесок...

0

на modthesims2.com - только там нужна регистрация,но она бесплатная только причёски не в разделе,а на сайте в поиске введи hairs
на sims2club.ru
на sims2.com.ua если правильно написал...в обшем только в поиске ввел по англиски волосы как мне кучу сайтов дало..а на них ссылки на другие сайты...

0

на пегги не всё платно, там есть free area
rosesims2.net
xmsims.com - руууууууууууууууууууууль =))
ну и modthesims2))

0

мерси большое) У Пегги фри эриа - там не очень прически, на xmsims - прикольные, а остальные щас проверю)

0

Добрый день всем! Проблема все та же. Не видит мой симс петс DirectX хоть ты тресни! Раз 50 уже этот директикс установила! ПОМОГИТЕ!!!!! Может где в риестре надо прописать что-нибудь? Вылезает при запуске какая-то лалалала типа не найден директикс 9.0с совместимых графических адаптеров на этой сис-ме. Убедитесь, что у вас есть директикс9.0с совместимый графич. адаптер и установлены последние драйвера предоставленные производителем. Приложение сейчас будет закрыто.
Установка проходит нормально. Диск, конечно, пиратка. Может кто ссылку какую-нибудь подбросит? DirectX9.0с тестируется нормально, в сис-ме он должен быть (устанавливала с разных источников). ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

0

Добрый день!У меня Симс лицензионный, и вот у меня возникло несколько вопросов:
1. У меня симы упорно не хотят ходить в универ, у них просто эта опция отсутствует.Причем раньше она была, а потом пропала куда-то. И теперь сидят они у меня в этом универе, как дураки, до первой сессии)))И еще пропали те действия, которе характерны для универа:они не могут оказывать влияние на других симов, драться подушками, играть в сокс и т. д. И еще если покупаешь мобильник или мп3, то купить их можно, а пользоваться-нет(((Пробовала переустанавливать несколько раз-бесполезно...Что делать?
2. Можно ли "отключить" родственные связи между симами, чтобы, например, можно было бы сделать взрослого и подростка братьями или сестрами, а не родителем и ребенком?
3. Можно ли как-нибудь заставить симов, которые живут с твоими в общаге, переодеться в другую одежду? А то ходят, как ботаны какие-то, прям раздражают своим унылым видом)))

0

Прива всем у меня какой-то глюк
у меня не стареют симы *aging on* прописывал раз 10 и ничего не хотят стареть с какой-то стороны хорошо а с какой-то очень даже плохо помогите может это мод очередной в папке Downloads
ктонибудь знает? есле мод скажите плиз название а то у меня Downloads 306 МБ не могу же я все это удалить

0

А если попробовать переехать в другой дом? Может помочь.

Как устанавливать лифт?

0

непомогает я многими семьями играю я создал всех своих друзей и их семьи ну и хаты примерно *по комнатам* зделал похожими
*друзей более близких*

0

С Рождеством! Можно как-нибудь лицензионный аддон совместить с пиратками (хотя бы в теории). Есть ли лицензионные антологии, сборники всех аддонов, или какие-нибудь, которые нормально работают? Со своими пиратками я утоплюсь в унитазе скоро. Небыло забот, купила я симс петс... :(((

0

эх...
на одном этаже ставишь одну кабинку лифта, на следующем этаже НА ТО ЖЕ МЕСТО (оно зелёными квадратиками помечено) другую кабинку лифта.... просто и гениально.
серый ящик нужен если ты хожечь пропустить один этаж. он тебе пока без надобности

0

И ещё вопрос, я собираюсь переустанавливать игру полностью, но у семьи которой я играю довольно долго, уже очень много денег, большой дом и налаженный бизнес. Неохота потом опять начинать всё сначала. Можно ли как нибудь скопировать какие нибудь файлы, и загнать их потом в какую нибудь папку, чтобы всё, что я построила и моя семья попало в эту игру?

0

Wenik, просто скопируй папку (..)\Мои документы\EA Games\The Sims 2 (там находятся все твои сэйвы - и лоты, и симы, и скаченные объекты, и картины, и породы) куда-нибудь в резервное место и деинсталлируй игру. Вообще, при удалении игры, эта папка должна сохраняться без проблем, но на всякий случай рекомендуют сохранять ее в резерве.

0

У меня встречный вопрос - где находятся дефолтные скинтоны? А то скачал скины, замещающие дефолтные, и не знаю теперь, куда их засунуть :))
А они, собаки, еще и без расширений идут - непонятно, то ли это package-файлы, то ли еще какое расширение им нужно вручную прописать...

0

Ышка - ты писала про проблему с DirectX 9.0c-совместимым графическим адаптером. Так вот, проблема не в самой программе, а в том, что адаптер графический не совместим с этой версией DirectX. Т.е. нужно обновить дрова для видеокарты.

0

2Nik
Cкины, замещающие деволтные, пихай в Downloads. У меня заменены дефолтные глаза и скинтоны, и всё я совала в Downloads.

0

Gonre, почему-то не замещаются, хотя CEP установлен и скины сброшены в Downloads. А они так и должны быть - без расширения .package? Или им "вручную" файловое расширение прилепить?

0

хм.... что за файлы, откуда качал?. возможно это просто не то что ты думаешь... мало ли
попробуй с файлом расширение прописать, может пойдёт, хотя незнаю

0

что делать если консоль в симах не открывается

0

SpeEDE9, надо удалить/отключить все примочки для мышек - курсоры там разные необычные (скаченные), программки-меню (при нажатии определенных кнопок). Обычно трабл в этом.

0

Old Nik, слишком долго отключать, или удалять придется

0

У тебя стоит программа Cursor XP? Если да, просто перед игрой у нее в настройках поставь галочку "Отключть все". Потому что при нажатии клавиш Ctrl+Shift+C, CursorXP перенаправляет команду на себя, для программы это смена курсора на стандартный.

0

как поворачивать объекты на 45 градусов.скажите кто-нибудь код

0

leen, а тема "Коды" для чего?? Трудно самой внимательно прочитать?

0

Весь прикол в том что он там есть,но он оформлен через попу.не понятно толи использовать true то ли false.Я и то и другое пробовала но ничего не работает

0

Все там нормально оформлено. true - это разрешено, false - не разрешено. Код работает только пи установленном University.

0

SpeEDE 9

Мда зачем ты в консольный зашла с этой проблемой?

0

Пасибки! Я думала над этим... У меня какая-то ерунда - после переустановки Симса (с которым я играла полгода - минимум) исчезли готовые районы. Может я в ручную что-то удалила не то. Я много что удаляла в последнее время. Что нужно делать?

0

Ышка
думаю, что поможет только переустановка всей игры.

0

Пасибки всем! Большое! Правда переустанавливать игру меня не вдохновляет...наверное как и всех :Р

0

Ышка, давай я тебе свои районы скину...) Захочешь - удалишь моих симов...

0

У меня такой вопрос.В Симс Бизнес, когда ведешь домашние хозяйство.Ложишься на ночь спать(играю 1м симом) поку патели идут и идут .Если на нимаю служащего то он устает и сам уходит домой.Можно ли сделать так чтобы закрыть магазин на ночь?

0

нет...такого не наблюдается..а жаль...слушай..он, служашии насовсем домой уходит или возвращается?..а то потом на следуюшии день открываю в магазин, а он жалуется что устал и не приходит...слюнтяй...

0

Насколько я знаю закрыть дома магазин можно если купишь соответственную табличку, которая находится в разделе декорации. Если кликать на неё то появляются опции "открыть магазин" "вызвать служащих" "закрыть магазин" и "отправить служащих домой". Когда табличка зелёная-магазин открыт, когда красная-закрыт и покупатели не приходят.

0

скажине пожалуйста..когда симы хотят сотовы телефон или мп3, я не знаю куда идти, чтобы купить.. подскажите

0

Покупать нужно в магазине с електроникой т.е играми компьютерными и т.п., как обычно. Там такая стоечка...синенького цвета, стоит на полу, во весь симский рост(может чуть поменьше). Если ее приблизить по максимуму, то на витрине можно увидеть маленькие телефончики и мп3шники. Там можно все купить.
Джей-си Либрери, а качать долго придется? У меня инет, мягко говоря, не очень... А так можешь скинуть (если тебе не сложно), а то мне кажется, что переустановка не поможет. Пиратка, она и в Африке пиратка :Р

0

Да нет, наверное, у меня у самой инет костлявый.... Тогда я тебе скину первые 3 района, оставь свои координаты, мэйл или асю....

0

To Russian-gurl
Только вполне возможно что в магазинах этих стоек нет и их придётся сначала установить.

0

Нрод пожалусто подскажите если есть симс бизнес и симс жавотные их какнибудь можно у становить чтобы они были вмести?????

0

и ешё подскожите как в симс бизнес нанемать менеджеров?????

0

Насчёт менеджеров могу помочь. Надо нанять сима, у которого должно быть несколько орденов а когда он прийдёт на работу, кликни на него и должна где-то быть опция "сделать менеджером". А насчёт первого вопроса. Если устанавливаешь аддоны то они должны работать вместе автоматически. Или они у тебя не совмещаются? Если нет то попробуй заглянуть в тему FAQ совмещение аддонов.

0

Мой мейл: katsir@mail.ruю Аськи нет. Пасибки заранее!!!

0

как симов выселить из дома???? скажите плиз

0

Заходишь в район, нажимаешь F1, чтобы появилась панель семей, находишь кнопку "человекчки со стрелочкой", нажимаешь, потом на дом нажимаешь и все. А вобще, по таким простым вопросам есть Обучение в игре, и к тому же можно на разные кнопочки понажимать, там же подписи есть, все объясняется)

0

я из уже переселяла, только щас забыла как... а я все кнопочки перенажимала...((((((((( спасибо!!

0

я поняла, что дельного тут мне ничего не скажут,темы удаляют . посмотрела тут все , а ничего полезного, одни вопросы, пойду ка на сайтик по-умнее.

0

Olgusha, во первых я не увидела, что ты хотела тут спрасить. А во вторых , тут не нужно открывать тем. А просто задай вопрос.

0

Слушьте мадам, я скажу максимально вежливо - нечего пенять на зеркало коли рожа крива))) научитесь грамотно формулировать свою мозговую активность, а потом уже разговаривайте с нами)

0

вот-вот....на сайте ничего не видела ещё,а уже жалуется.....

0

Pevqet, а просто позлить ей хочется народ. Хм, вон как все поднялись сразу;)
Простите за офф-топ :)

0

Ххе. У меня почему-то после установки в Моих Документах нет обычной папки EA Games, где лежат объекты, семьи и т.д. Ни у кого такого не было?

И Демон, зараза, как назло не устанавливается, поэтому запустить игру и проверить, нормально ли все идет, нет возможности.

0

А как сима лечить? Я надеюсь прыщи у сима на лице это не признак болезни?

0

нажми на зеркало и крем от прыщей и мажь.

0

Вопрос...а никто не знает как можно уговорить директора частной школы побыстрее??чтоб детей приняли..а то я мучаюсь уже несколько дней, каждый раз новых директоров присылают((

0

2 Морская
Дети пусть занимают директора болтовней и шутками, самого "кулинарного" члена семьи заставь готовить обед. Больше разговоров, можно потанцевать вместе, посмотреть телевизор. Ну еще на мнение этих директоров вроде как влияет обстановка дома. Можно хорошо обставить только первый этаж или кухню и гостиную, а двери во все остальные комнаты поскрывать, чтобы войти нельзя было).
Если уложишься в отведенное время - примут за один сеанс).

0

спасибочки большое!!! а то я детей вообще к нему не подпускаю...теперь займу его

0

вот блин(( так хорошо все шло...дошла с директором школы почти до 76 из 90...и тут выскочила ошибка и он исчез(( а теперь вообще никто не приходит из директоров!!! ну что так не везет((

0

да, у меня просто между делом детишки подросли, жалко было не сохранять... я ща в другой семье пробую, вроде получается, но самое большое это 73 балла и все..

0

Народ.У меня следующая проблема с кодамиюработают все кроме университетских.Это у меня что то с университетом или в чем проблема.Подскажите кто нибудь люди добрые

0

2 Морская
Не знаю, давно этим не занималась. Там по-моему и больше можно набрать.

0

ура!!! моих детишек приняли))) набрала 112 кажется....шесть раз дирекотра приглашала

0

народ подскажите в какой папке находятся предметы(мебель и все такое) и вообще можно ли скинуть их в др дополнения (например нафига нужено устанавливать гламур если в нем только новые вещи наверное можно просто скинуть, нет...)

0

Таки я исправила Демон. И даже папка в Моих Документах появилась, что вообще само по себе странно.

0

Здравствуйте. Вопрос такой: у меня на компьютере стоит пиратская версия и два дополнения, решил установить лицензионную версию, которая идёт на одном DVD, при этом в самом начале установки всплывает сообщение «вставьте диск 1» - что бы это могло означать? Пиратская и лицензионная версия конфликтуют что ли?

0

А робот серво может умереть, например от удара током?

0

Kristopher, конечно конфликтуют друг с другом.Лицензионка не может распознать пиратку в этом вся и проблема. Поэтому играют либо в пиратку, либо в лицензионку.

Wenik, он не умирает.Почему то сразу выключается и пытает заредится энергией и продолжает работать. Его можно только выключить на время пока он тебе не нужен.

Морская, поздравляю. Я когда директора приглашаю.Его сперва веду кушать, и сожаю (маму , папу, и дете за стол) он тогда больше очков дает, а потом показываю комнат. Тогда сразу без проблем набереш очки.

Leen, попробуй установить SeeThem2.Тогда и коды не понадобятся.

0

Ну я так и думала, просто хотела уточнить, а то у моего сима страх что его робот серво умрёт вот я и подумала, а вдруг они всё таки смертны.

0

Привет всем!Сегодня мой первый раз как на этом сайте так что если что не осуждайте если что не так.Хотела поделиться и лучше разобраться.Sex in the city,Гарри Поттер,Друзья,Праздник влюблённых и т.п. все это пиратки но в них есть кое-что полезное.Во-первых эта наша любимая папочка downloads,в ней очень много чего хорошего.Во-вторых это новые города.Но вот в чём проблемка.Когда я установила игру (не на свой комп),скопировала папку даунлаудс,установила к себе в комп,всё хорошо,а вот с городом проблема.И незнаю можно ли его вообще как то установить.Будь те добры помогите разобраться?!

0

Города - ты имеешь в виду соседства или пустые районы для постройки?
Если целые соседства, то они находятся в папке Neighborhoods, каждое соседство в отдельном каталоге: N001, N002 и т.д.
Просто копируешь нужную папку, если необходимо, меняешь номер, но тогда придется подкорректировать и имена всех файлов, лежащих в этой папке, так как они все начинаются с названия района: N001.....
Если пустые районы, то это папка SC4Terrains. Файл района имеет формат SC4, также для каждого такого файла существует несколько рисунков в формате png, это изображения района в разных типах (desert, lush и т.д.)

0

я незнаю задавали ли такой вопрос до этого возможно я повторюсь...... но............я решила усттановить из всех своих имеющихся только 2 аддона найтлайф и петс............и прочмтав как их обьединять начала мучатся.....у меня и раньше никогда не выходила но на этот раз..........игра нормально включилась.....но когда я захо4у на район...я вижу только дома дорога же кудато пропала и превратилась в полоску из красного цвета.....игра показываеи что все адоны установлены......хотя я и не устанавливала.................и кода я захожу в дом.....вокруг темнота.......видно только мой дом.....а если дома нет то совсем ничего не видно.... вот так=((( хелп ми

0

бодишоп есть у всех.он находится в папке с игрой в CSBin.в поиске на компе имя это введи и он найдёт.

0

Я купила игру Симс2 житейскиее истории. Можно сделать так. Из этой игры вещи переложить в ту игру Симс2 питомцы. Из какой папочки их нужно переложить в другую папку.

0

Помогите,пожалуйста,кто может!Не могу строить!Обои,пол...В общем в режиме строительства ничего не работает!Просто рука!Что делать?

0

у меня ужас.попытался на свою пиратку лицензию установить сизонов.не получилось.
удалил.теперь у меня все вещи(шкафы,статуэтки)не работают.мигают.при том что я до установки резервное копирование даунлодов сделал и когда не получилось заменил.ничего не изменилось!!помогите!!!

0

Подскажите, пожалуйста, как снять «мозаику» (цензуру) у Симов??? Заранее спасибо.

0

4618 я послал тебе патч от цензуры на твою почту.скинь его в папку даунлодс.советую скачать реалистичной кожи,а то там под цензурой убожество....

0

Люди ,а правдо что когда достигаешь вершины карьеры ООхранника им летает во сне по дому!!?????

0

неправда.когда достигаешь вершины в карьере охрана сим улетает на работу без машины и вертолёта.как супургерой. :))

0

Спасибо Pevget , все отлично работает.

0

Скажите, что делать, чтобы рыбки в аквариуме были видны? Мерзкий глюк.... Рыбок запускаешь, а их не видно......

0

На офиц.сайте sims2 в разделе про новый аддон Seasons есть картинка, где симы пьют воду из колодца. У меня этот колодец не появился. Не знаете, как его найти? или это рекламный трюк и колодца в игре нет? Еще рекламируется, что этот аддон позволит симам купаться в озере. У меня этого не произошло. Кто-ниб. знает, почему?

0

Валька
рыбки в аквариуме - это не глюк. Официально Максис признает только 2 глюка: с домработницей и младенцем, они будут исправлены патчем. все остальное - по вине пользователей. По поводу рыбок, не отображающихся в аквариуме - это из-за слабой видеокарты.

0

Лора, вот. В очередной раз убеждаюсь, что видяху менять нада.... Эхехе... Придется с аванса идти в магазин...

0

rockfeld,ВОТ ЧТО ТОЛЬКО НАПИСАНО В КНИЖКЕ ВМЕСТЕ С ИГРОЙ.
Если Вашим персанажам нравится копаться в огороде, их труд теперь в буквальном смысле принесет плоды. Сочные помидоры, чудесную клубнику, яблоки, лимоны и множество других фруктов и овощей можно вырастить на участке, а затем продать или приготовить и съесть.
ЗАБОТА ОБ УЧАСТКЕ:
Что бы растения лучьше росли, за ними нужно ухаживать. Убедитесь, что им хватает воды. регулярно пропалывать грядки, как только заметите на них сорняки. Навернякасад привлечет и вредителей; если это случится, воспользуйтесь специальными химикатами и устройствами для борьбы с насекомыми.
Если ваши подопечные хорошозаботились о своем саде и огороде, они соберут богатый уражай овощей и фруктов. Урожай можно хранить в холоильнике или приготовить сок при помощи новой соковыжималки. А если нужны деньги, то можно продать урожай прямо с грядок.
СОВЕТ: чтобы получить большой урожай, сажайте семена и собирайте плоды в надлежащее время года.
Экспериментируйте со временем аосадки и сбора урожая, чтобы понять, как это влияет на плодоношение каждого из растений.
Плоды могут быть разного качества:безвкусные, вкусные и аппетитные. Качество определяет многие свойства плодов, а аппетитные плоды вообще могут оказаться уникальными!
КЛУБ САДОВОДОВ:
После того как ваши персонажи переедут на другой участок, их посетит представитель клуба садоводов. Если их сад достаточно велик, они так же могут вступить в клуб, члены которого покупают семена и прочие принадлежности для приусадебных участков со скидкой, а также выиграть призы( в том числе денежные) за отличное содержание сада - огорода.
Чтобы вступить в клуб садоводов или получить отзыв о своем участке(доступно только действительным членам клуба), ваш персонаж должен поговорить с представителем клуба по телефону.
Забросте удочку в пруд на своем участке - может, удастся поймать свежую рыбу к обеду? В достаточно больших и глубоких прудах на участке можно ловить рыбу.
Щелкните мышью на пруде и выберите действие "Ловить рыбу", затем выберите наживку(если ваш персонаж начинающий рыболов, он может ловить только на червя).
Став опытным рыболовом, персонаж может получать знаки отличия, применять новые виды наживки и вылавливать большие рыбы.
Пойманую рыбу можно поместить в холодильник и потом приготовить, а можно продать. Поймав особенно большую рыбу, ваш персонаж может повесить на стену, чтобы похвастаться своим уловом.
Теперь ваш персонаж может подарить любую вещь, которой владеет. Для этого выберите дарящего персонажа, потом того, кто получит подарок, и наконец, укажите предмет. Ваш подопечный красиво упакует и преподнесет подарок другу или любимому человеку.
Если персонажи не слишком хорошо знают друг друга, подарок может быть отвергнт. Дети могут получать подарки только от членов семьи. Если подарок принят, отношения между персонажами улучшаются. Хотя наибольшее значение имеет внимание. Чем подарок дороже, тем положительнее он влияеет на расположение к вам персонажей.
БАСЕЙНЫ - Как раз к лету!Теперь можно строить басейны произвольной формы, с закруглеными углами, косыми стенами, и выкладывать их разными видами плитки.
ВОДЯНАЯ ГОРКА - По желобу можно съехать в бассейн, подняв фонтан брызг!
ВНУТРЕННИЙ ФУНДАМЕНТ - Этот инструмент позволяет вам создавать дома с полуэтажами.
ПРИМИЧАНИЕ: у комнат с поднятым полом одна сторона остается всегда открытой; не забудте установить лестницу, что бы ваши персонажи могли попасть внутрь.
НОВЫЕ ПРЕДМЕТЫ: шоколадный аппарат, туалетный столик, коврик, пугало, скульптура-петушок, украшение для крыши...
Колодец желаний может быть на общественном участке.Пока я не разабралась полностью. Все взято от сюда

0

СВЕТЛАНОЧКА, спасибо огромное ! Если найдешь колодец пожалуйста напиши где он.

0

О колодце желаний Лора в соответствующей теме ===TS2 Seasons: вопросы, ответы, обсуждение===уже кое-что рассказала, могу процитировать:
"Это особый приз за садоводство. Если ваш сад цветёт, то вам в качестве награды выдают премию в три тысяч и этот колодец. Большинство растений в саду должны иметь статус "Цветущие". (с) Лора
А вот информация со Снути Симс (перевод от Zed):
Колодец Желаний доступен только членам Клуба Садоводов. Вы можете его получить, если наберете более 700 очков после проверки вашего сада. Может использоваться тинейджерами и старше. Если кто-либо из ваших домашних выражает более одного желания за 24 часа, то шансы выполнения желаний падают.
Желание / Положительный результат / Отрицательный результат.
Деньги – получаете мешок симолеонов от 1000 и больше / На голову Сима падает мешок симолеонов (от 50 и больше), который может его и убить.
Друзья – Около колодца возникают 3 сима его возраста с высокими показателями отношений / Появляются 3 сима, затевающие драку с вашим Симом.
Любовь – появляется новая любовь соответствующего возраста и предпочитаемого пола для незамедлительного первого поцелуя / Появится миссис Крумпелботтом и отлупит вас своей сумочкой

0

Эхехе.... И када же мне сезоны придут?...

0

А у меня такая проблема... У меня очень много закачанных объектов, в так же полов и стен... И вот один домик я сделала почти полностью в этих объектах. Игра ужасно виснет, каждую секунду симовского времени она виснет на 20-30 секунд... а если я даю какое-то действие симам, то оно совершится только через минуту-две. Вот уже третий день в них играю, а у них еще не прошло и полдня... есть ли какое-нибудь решение, кроме того, что бы сделать ремонт в этом доме?

0

аладдин
номер можно взять на коробке с игрой.

Джей-си Либрери
Попробуй удалить половину скаченых объектов и игра заработает быстрее.

0

По поводу колодца. Он выполняет только 3 желания взрослого Сима. Любовь, друзей и деньги. Ну и из него можно попить воды.

0

Привет всем!!! Подскажите, люди добрые, почему скаченные карьеры с игрой конфликтуют? Как поправить? С едой, кстати таже беда! И у меня не открывется консоль для ввода кодов! Жму Ctrl-Shift-C, причем везде жала и в городе и на участке и в создании симов, ни где не окрывается!!! Ни разу не пробовала с кодами играть, помогите ПЛИЗ, оч хочется!!!

0

Скаченные карьеры сделаны на основе дефолтных, поэтому часто заменяют их и конфликтуют. Поправить не получится - так они сделаны.
По поводу консоли. Самая распространенная причина ее исчезновения: это наличие программы Cursor XP, поскольку данная программа запускается вместе с Windows, она постоянно висит в процессах, а сочетание Ctrl+Shift+C - это команда смена курсора на стандартный, и программа перенаправляет это действие на себя, вот консоль и не срабатывает. Если Cursor XP удалять жалко, перед каждым запуском игры просто придется ее отключать.

0

Помогите, где находится The sims Body shop, и как ним пользоватся?????

0

У меня симс Времена года с тремя дополнениями. В общем как у многих. В городе Цветущие холмы всё время рождаются двойняжки. Уже в третий раз. Как это претить????!!!!

0

Ну я не знаю как у тебя, но у меня Body shop находится в папке Pets.

0

Ну я точно не знаю, как им пользоваться, но уже пробовала. Создаёшь там любого сима и сохраняешь.(проект) Тогда включаешь игру и заходишь в CAS.(создание сима)Если ты хочешь использовать сима, которого создала в Боди шопе нажимаешь цвет кожи, пол и возраст. (которые были в Боди шопе) Затем нажимаешь на выбрать отдельного сима. У тебя там появится сим, которого ты создала в Боди шопе. Также его лицо появится там где надо его выбрать. Вот так и пользуешься.

0

Я не нашла всё равно. Я вошла в папку Pets там есть всё, но Body shop нет. Помогите..................................................................

0

Кто мне с двойняжками поможет?!!!!!

0

НастюШОК,
Это не лечится. Попробуй сделать так. Как только Сим с Симкой сделают бэбика, больше не ложить их вместе. Может тогда не будет двойняшек.

0

Светланочка,
Ты имеешь в виду не делать ЭТОГО или не ложить их спать вместе?

0

А вот у меня наоборот всё! Рожают только одного ребёнка. Только с кодом двойняшек рожают.

0

НастюШОК,
не делать ЭТОГО. А вместе класть их можно.

Mistyfoot,
у меня тоже только одного рожают. С кодом не пробывала.

0

Ааааа... Понятно. Мой комп вообще тормозит! У меня в семье 18 человек, очень медленно соображает!

0

Народ!! Хелп. Я где - то слышала, что есть код, разрешающий строить дома выше 4го этажа. Уж больно хочется чтоб Сим забеременил от НЛО. С Стренджтауне играть не хочу. Комп от обилия предметов тормозит, виснет и перезагружается.

0

Angel_Trent,
а почему не воспользуешься кодом, что бы НЛО похитело.
Для домов код SetHighestAllowedLevel x - где x - максимальное число этажей. Удачи в постройке.

Mistyfoot,
Я люблю играть когда один ребенок в семье. Редко когда рождается второй. Мне играть становится тяжело ими всеми. Люблю когда семья из 3 человек состоит. В другие дома тоже не люблю переезжать. Так что все действия всегда на одном участке и с обним домом. Абажаю строить дома с 3 спальнями для взрослых, 2 комнаты для подростков мальчика и девочки и так же для малышей тоже 2 комнаты.

0

Светланочка
Спасибо. Но я не все коды знаю. С читами достала себе могилу Л и Д, и с помощью нее Сим родил зеленых сестер - двойняшек. Беее.
А кстати, если есть апарат регенерации, жить становится легче. Я довожу симов до предела, а потом регенерирую. И карьера идет быстрее, и т.д... И играть не скушно. А вот насчет переезда - обеими ногами за. Я обычно пристройки делаю.

0

а.. сколько человек в семье!? 18.. эт как подскажите.. как сделали.. код есть или что... заранее спасиб..

0

Так умереть же можно, с 18ю... Я вон, с пятью уже мучаюсь...

0

Если честно, то у меня в семье 18 человек. Но я с ними нисколько не мучаюсь. Одни смотрят телек (кто знают все навыки), а другие зубрят книжки. Такая тоска каждый день. А код на настроение я знаю, тем более на бесконечное...

0

Три чела это самый класс. Не представляю как с 18! обходиться...

0

Так ведь семья - максимум 8. Как удалось 18 - то сделать?

0

С кодом хоть 30 человек можно сделать. Я же сказала: знаю код на настроение, поэтому за ними редко присматриваю. Только комп сильно тормозит.

0

Хорошо, V Helsing! Код: addNeighborToFamilyCheat on/off. Рассказать как им пользоваться?

0

Я люблю создавать груповую музыку. Но в игре, всего четыре инструмента. Не знаете, где можно еще скачать?

0

А... я этот чит знаю. Это с могилой Л и Д?

0

Mistyfoot расскажи плиз.. что и как.. заранее спасибо

0

так....а дети сок могут делать?? не получается почему-то, функция загрузить ингридиенты есть, а сделать какой-либо напиток нет((( фуктов выкладываю много

0

У меня то же самое, Морская, дети не могут делать сок. Странно вообще-то, по идее яблочный сок должен помогать им делать уроки. Кстати, кто-нибудь знает, как действует любовное зелье, для чего оно?

0

По поводу детей и сока. Я тоже сталкнулась с этой проблемой. Но потом все встало на свои места. Ребенок должен помогать в начале родителям убирать сорняки с грядок. А потом должна собрать урожай к себе в рюкзак. Хотя бы с одного дерева. Потом подойти к соко выжималке и тогда сможет пользываться ей.

0

у меня ребенок уже получил золотой знак садовода...и все равно не получается сок делать((( и еще, у беременных симок походу нет одежды теплой! в чем одеты в том и выходят на улицу зимой, жаль

0

С кодом то ерунда! С удовольствием расскажу тебе, V Helsing! Всегда рада помочь! Смотри. Например у тебя в семье 8 человек.(без кода дальше некуда) Тебе надо или сима поженить, или надо, чтобы симка вышла замуж. Берёшь выселяешь ненужных симов. Оставляешь симу или симку. Выселенных селишь в другой дом. Можешь его не обустраивать. И не забудь телефон поставить. Затем в той семье, где остался 1 человек делаешь то, что тебе надо.(влюбляешь, делаешь помолвку, женишь и т. д.) Когда у них дети рождаются(сколько хочешь детей могут иметь), зовёшь кого нибудь из выселенных из той семьи.(желательно приглашать всю семью, чтобы по сто раз не звонить каждому человек) Набираешь код. Когда они приходят, нажимаешь на любого из пришедшего: AddSimToFamily. Вне зависимости от того сколько человек у тебя в семье, его лицо появляется там, где лица твоей семьи. Делаешь так со всеми подряд. И у тебя в семье будет или 10, или 11, или 12, или 13, или !4, или 15, или 16 человек.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я решила приколоться: создала свой класс.

0

Кстати, Arlend, огромное тебе спасибо! Я научилась вставлять сюда картинки.

0

Да вообще.(из игровых и из твоих)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я в основном играю одним человеком. Со временем, создаю ему девушку, накачиваю отношение и играю свадьбу. Дальше наследство.

Алан "Диджей" Мьюзикмен.
Творческий человек, музыкант.

0

Mistyfoot,
Все конечно хорошо, но наверное тяжело играть всеми персонажами. У тебя получается следить за всеми или каждый предоставлен самаму себе?.

0

Приветик всем(((((фот я фанатка просто многа народу заводить в семье,как сделать чтобы в семье было больше 8 человек???Киньте кто нибудь код на эту фигню,умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Там я почти не за кем не слежу, Светланочка! Я же говорю: набираю код на бесконечное настроение. Те кто всё знают по навыкам целыми днями телек смотрят, а другие книжки зубрят, в школу ходят, на работу.

0

Про код я написала выше, Emo Грешница.(addNeighborToFamilyCheat on/off)

0

хелп... код (IntProp censorGridSize) не работает, не знаю чож я че нетак делаю, объясните как ламеру... я пытаюсь его ввести в лицуху... мож там он не срабатывает?

0

Slatam,
Скачай программу SeeThem2. Она убирет у тебя цензуру в игре. А тот код действует только на Симс2. Без адонтов.

0

народ, а кто нибудь знает, как женскую прическу переделать на мужскую?
я ее через бодишоп экспортировала, а потом что? помогите, плиз!:)

0

Люди хелп некоторые файлы скачаные при открытие симс не работают че делать а?

0

уважаемые коспода ...прошу помощи...вот проблема ---- не работает код aging по старению сима...что делать?? икак его надо правильно вводить?? ведь я так не хачу чтоб он стал старым....)))

0

tracern,
Тогда поставь своим Симом. Зеленый отвар.Он находится где желания симов. Постоянно подводи их к нему и давай пить..И тогда стареть не будут.

0

tracern вводить надо aging off тогда старение выключится.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А кому от смерти удавалось спасать симов?

0

Кстати, tracern, пить эликсир можно только при платиновом золотом и зелёном стремлении. Если оно у тебя красное, то возраст будет продвигаться вперёд. Используй код AspirationLevel 5 - для платинового стремления, AspirationLevel 4 - для золотого, AspirationLevel 3 - для зелёного и AspirationLevel 2, 1 или 0 - для красного.

0

У меня симы еще ни разу не умирали. надо будет попробовать как - нибудь. А спасти можно только молодых или старых тоже?

0

Mistyfoot при зелёном стремлении тоже нежелательно пить элексир, иногда сим молодеет а иногда и стареет.

Angel Trent спасти можно любого сима, если только он не умирает от старости. Правда это не всегда получается, иногда смерть побеждает.

0

http://www.insimenator.net/showthread.php?t=3008 друзья не парьтесь)))Зайдите сюда скачайте инсеменатор,вставьте его в C:/Documents and Settings/какой либо из пользователей/мои документы/Ea Games/Sims2/Downloads если папки Даунлоадс нет просто создайте её))))Этот инсеменатор даст вам делать фто угодно с симами,только будет на инглише там всё написанно!Вы сможите заставлять их беременить от кого угодно,хоть женщину от женщины,сможите ставить им возраст,старый молодой,младенец,тоесть если вы не хотите чтобы ваш сим старел просто нажимаете "Взрослый"и усё))))Там много чего ещё можно делать,можно делать чтобы у него были все навыки,чтобы стремление было платиновое всегда попробуйте прикольная фигня у мну есть)))))

0

А ну а я имела ввиду от старости. Как долго старые симы живут?

0

Emo_Грешница
так это могила Л и Д делает + булПроп

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ