на главную
об игре
The Sims 3 01.06.2009

Мумия

все вы наверное уже знаете что в новом аддоне есть новое существо- мумия:

И сейчаc я объясню вам как стать мумией,и как вылечится:
1-ый способ:
надо отправиться в подземелье(выполняйте приключения в странах) и найти там мумию.А потом проиграть ей в бою.После этого ваш сим получит проклятие,и если вы его не выличите,то он умрет через 14 дней.
2-ой способ:
нужно спать 2 ночи подряд в проклятом саркофаге королей,тогда ваш сим станет мумией

лечение от 1-го способа:
нужно пройти Сфинкса до самого конца, найти статую и вымолить у неё выздоравление. Иначе сим умрёт. То сияние, что демонстрирует Сфинкс - лишь знак того, что сим проклят, само проклятие оно не снимает.
А процесс очищения выглядит вот так:

Если всё прошло успешно, появляется мудлет "Благославение Сфинкса".
лечение от 2-го способа:
когда вам надоест быть в образе мумии и захочется сделать сима нормальным,нужно спать 2 ночи подряд(я спал 2 дня) в благославенном саркофаге королей,и ваш сим-мумия станет изначальным симом(живым-не мумией)


слева благославенный саркофаг,а справа проклятый

говорим хотя бы спасибо!

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Спасибо! Но эти саркофаги кажется нужно сначало собрать... вот с этим гемор...

0

shadowik
Спасибо,что рассказал)

0

Tranesk
можешь купить их с помощью чит кодов,если лень собирать фрагменты

0

А у меня они мумиями не становятся, пробовал эти 2 способа.

0

DarkSullan
нужны именно этот саркофаг(проклятый),но если не получилось,попробуй 3 ночи подряд спать проклятом гробу,а не 2 ночи

0

Как можно стать мумией?
1. проиграть мумии в бою. примерно через неделю ваш сим станет мумией.
2. провести три ночи в саркофаге. на утро ваш сим станет мумией.

Ваш персонаж может получить от мумии проклятье. Как от него избавиться?
Когда персонаж проклят, он получает тотем "Проклятие мумии". От проклятья нужно избавиться пока не закончилось её действие, иначе ваш персонаж погибнет.
Снять проклятье можно несколькими способами: спать в благословенном саркофаге королей, изучить поцелуй змеи и добраться до конца гробницы сфинкса.

Что изменится, когда вы станете мумией?
Ваш персонаж будет двигаться медленнее, чем обычно; быстро умрет, если попадет в огонь; повысится его сила; не нужен будет сон или поход в туалет; персонаж станет почти бессмертным и получит в распоряжение несколько уникальных взаимодействий. Если вы все же погибните в образе мумии, то сможете стать мумией-призраком.

Как призвать мумию?
Открыв секреты мумий, вы сможите призывать их прямо из дома. А найдя саркофаг королей, вы сможете пригласить мумию погостить у вас некоторое время.

0

А что такое мудлет?
А какого цвета призрак сима, умершего от проклятия, или он просто сам мумией становится?

0

Как получить проклятье мумии? проиграл мумии мне ничего не написали проигрывал кстати не 1 раз и как выйграть можно?

0

razdor_X
У меня сим проиграл мумии в драке и был проклят,а симка подралась и убила мумию) Но я не хочу играть за мумию поэтому спасла сима,потом попробую,пока у меня квесты)

0

блин я раз 20 проигрывал мумиям и ничего и еще как ты убила мумию какой навык нужен? я где то до выхода игры читал что нужны боевые исскуства у меня 10 были они и соравно проиграл
кстати благославенный саркофаг собрал проклятый нужен

0

shadowik спасибо за труды!
У меня как всегда бредовый вопрос в стиле семейки адамс можно жениться на мумии и родить от нее детей?

0

На мумии можно жениться, но рожать детей нельзя. Чтоб победить мумию, нада иметь навык боевых исскуств из Китая. Я, кстати встретила мумию в египетский пирамиде "Пылающие Пески", не успела отбежать от саргофага и она меня победила и прокляла, но я спасла свою симку. Ксати, симку звали Лара Крофт!

0

а у меня Индиана Джонс гыгыгы Лароой Крофт я раньше всех первых симок называл
ну а с навыком туфта у меня был 10 уровень и звание великого мастера и она меня победила и прокляла

0

можешь купить их с помощью чит кодов,если лень собирать фрагменты

А какой нужен чит для покупки саркофага?

0

ДА! какой наверное с помощью него и ловушки ставить можно будет и подземелья нормальные делать

0

SkypeKate Smile мне кажется что таких читов нет

0

alexeyborisov у меня этот чит не работает а после чита где можно будет купить саркофаг?
А где находиться проклятый саркофаг в какой из пирамид?

0

В режиме покупке, закладка в виде вопроса, рядом с закладкой транспорт, там Саркофаг и нектарница и не только

0

alexeyborisov спасибо но у меня код все рвно чето не вводиться нверно я чтото не правильно делаю у меня вот ткой вопрос а возможно этот саркофаг получить без читов например пройдя весь египет?

0

Varggoth Сначало введи код Testingcheatsenabled true, а потом Buydebug on. Саркофаг можно получить и не проходя весь египет, собирай фрагменты саркофагов(Быстрее всего соберешь его а раскопках в любой стране)

0

Теперь все понятно не знал что надо перед кодом вводить Testingcheatsenabled true спасибо за совет теперь все получилось благодарю !

0

аай объясните пожалуйста, где вообще эти саркофаги найти можно??? симсе 3 вообще7? а в каком месте???

0

Мой перс не боиться мумий, как то раз шол по пирамиде, мумия вылезла. Нет чтобы убежать, он навесил мумии люлей и она рассыпалась!! У кого нибуть было такое?!

0

Я хотела УБИТЬ сима послала к мумии , так мумия побила сима и полезла в саркофаг.Проклятия не было!Сто раз к мумиям лезу проклятия нет ( .

0

у меня чела 1 раз проклинали в китае и то он мумией не стал и не умер даж излечивать его не пришлось

0

люди у мня такая лажа я стал мумией походил потом надоело и я решил излечится изличил ток фишка не в этом он ходит тепер как мумия кто встречался с тако проблемой помогите!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поздравляю у меня такая же лажа я излечила сима как раз из-за походки а сим всё равно еле ползёт!

0

а куды мумии торопится? она живет долго спать ей не надо вот и ковыляет так долго

0

ты что вообще??? после этого за 14 дней подыхаешь!!!! несмотря на 1500 дней счетчика


ничего себе: я ждал 55 раз по 5 сек, то есть почти 4.5 минуты, пока сервер сайта разгрузиться, что бы редактировать пост... такого еще не было! видно на сайт народу прибывает и прибывает... перенаселение будет скоро

0

ну эт смотря как превратиться...
да сервак по лучше нужон а то меня уже канает ждать по 10-15 секунд

0

Люди я изличилсь и сим теперь нормально ходит если комуто надо спрашивайте

0

всмысле "спрашивайте", в начале все и так написано

0

Arantir 3000 там написано как стать мумией и как превротится обратно но там же ненаписано про побочные дефекты. Я писал имено про дефект с ходьбой.

0

Кулаков Даниил

призвать ее невозможно... ее можно случайно "встретить" и только египте, и только в гробницах...

0

не только в египте

Ritka, К.О.З.Ы.Р.Ь. STK

Похожий глюк был еще в симс2 с вампиром и вервольфом. попробуйте опять превратить сима в мумию, а потом излечить его и может быть все нормализуется

0

Кулаков Даниил Призвать мумию можно с помощью саркофага. Собираешь части саркофага, делаешь его и призывешь...

0

ЭнКа
Для особо умных: призвать мумию и превратиться в мумию - вещи исконно разные.

0

Arantir_3000 Это и ежу понятно, что "призвать мумию и превратиться в мумию - вещи исконно разные". Может я не догоняю, но если собрать все части саркофага или его купить, поставить его дома,нажав на него появляется "частота появления мумии"... и "призвать мумию". Приходит мумия,точнее, вылезает из саркофага и живёт у тебя. У меня, например, она была няней для ребёнка, правда, тормозная.

0

Сорри, я не много напутала, т.к. этими персами давно не играю. Короче, надо САМОМУсобрать саркофаг и потом появится новая функция "призвать мумию", среди "осмотреть", "зачать ребёнка" и т.д и можно призвать только одну мумию. Т.е. если есть одна, то эта функция пропадает. И ты ей играешь, как своим персом, только у неё будут закрыты потребности "спать"..., ну как у всех мумий.

0

А что за саркофаг (обычный или нет?) и где найти его части :?

0

Ты его постепенно собираешь, частями, в сундуках, на полу и т.д. А главное, он дожен быть с мумией. Там напишут. Моя таких штуки 4-е собрала!!!

0

Ritkaтам не просто надо иметь все части саркофага. Надо, чтоб у вызывающего в багаже была полная коллекция Каноп (их пять штук).
В журнале путешественника есть сведения о коллекциях.
Только, если вызывать, то сразу, иначе потом эта возможность пропадает.
Мумия сразу добавляется в семью. Поэтому количество человек в семье не должно превышать семи. Иначе тоже ничего не выйдет.
Благословенный саркофаг получается из частей саркофага с остатками мумий. Там рандомно выходит. Или проклятый или благословенный.
Удачно,если имеются сразу два.

0

shadowik А как саркофаги получить?

0

Buydebug, а не Buydebug on!!!!
Ксати, а у мумий прикид разный! То белый, то синий! Если выясните, мне в лич напишите!

0

Кстати, есть такой камень - миротворий. Он может излечить от проклятия?

0

Ну, там просто в описании - что он избавляет от проклятия, написано.
Кстати, я мумию домашнюю симам сделала.=)

0

А как появляется мумия - быстро выпрыгивает из саркофага и набрасывается или медленно вылезает, давая возможность подготовиться? Или ролик какой-нибудь для начала покажут?

0

Vishnja
Мумия выходит неторопливо из саркофага и вытягивает руки к твоему симу ,начинает за ним ходить ,если ты не убежишь, то набрасывается и начинает драться;)

0

Спасибо, Demii! А если саркофаги не трогать, мимо проходить, то все равно вылезает?

0

Vishnja
Да ,вылезают независимо от того открыл саркофаг или нет).

0

Вот не люблю я эти драммы! Я во вторых Симах ни одного из своих не превратила ни в вампира, ни в оборотня. Растишь его, учишь, воспитываешь, женишь, а он вдруг раз - и в какое-то чудовище превращается! Неприятно. А во Франции и в Китае тоже мумии? Sorry за навиный вопрос.

0

Vishnja
Мне попадались во всех странах,я сначало думала что мумии есть только в Египте,ан нет,поехала в Китай,потом во Францию и везде были мумии,но в Египте больше всего.
Если ты не хочешь контачить с мумией,то телепортируйся,я делаю с помощью кода,и быстро,и в саркофаг успеваю заглянуть, и все живы здоровы.Если мне нужно получить проклятие то я иду на контакт и дерусь),лучше без навыка Сим-Фу.
Пс: У особого торговца продаётся *еда для мумий*,если у твоего сима эта еда будет в рюкзаке,то мумия ему ничего не сделает,а только спасибо скажет;)

0

Без навыка, чтобы проиграть, так? А я как раз пока избегаю контактов с мумиями т.к. хочу чтоб моя пара молодоженов полностью овладела Сим-Фу. Это должно сработать наверняка? А за подсказку с телепортацией спасибо, я как-то не подумала...
Вот это здорово - еда для мумий! Только из-за моей трусости у меня ни одной египетской монетки нет, и я даже не рассмотрела, что продает их торговец, не стала читать неактивные позиции. Вот глупо. Надо будет как следует сегодня глянуть.

0

Vishnja
Да,без навыка больше шансов получить проклятье.
Вообще они такие медлительные ,что и так можно убежать,но если выползают сразу две или три мумии ,например как в *Брюхе Дракона*(Китай,самый нижний уровень),то телепортация спасает.

Да не переживай ты так;),вводи код и телепортируйся,можно и потребности отключить,если на ловушку попадешь,так симам проще восстановиться.
Если так сильно боишься за своих,возьми новый город и сима любого и вперед на мумий)),посмотришь как и что,чтобы нестрашно было)

0

спасибо большое что помогли. у меня саркофагов колодцев и статуй целый подвал. Совет всем кому лень собирать все части саркофага и т.п. копируйте своего сима с куском саркофага в багаже. затем просто подселяйте к себе себя. вот так просто

0

ах да чуть не забыл. проклятие снимается при помощи "изменение настроения"

0

почему все считают себя самыми умными...эх ладно пускай но насчет саркофага это трата времени легче уж тогда будет с кодом testingcheatsenabled true потом buydebug on открываешь режим покупки в новом меню со знаком вопросом покупаешь сундук зажимаешь ctrl и shift щелкаешь на сундуктам задаешь чтобы в сундуке былидревние части или типо того уже не помню и копируешь этот сундук после открываешь забераешь части тех саркофагов которые нужны и не паришься по навселению "клонов" в свой дом....надеюсь поняли что я написал я не люблю разьяснять

0

Через рэжим покупки купи лучше сагофаг целиком.

0

вот только то будет обычный саркофак благословленный или проклятый но не тот что с мумией...хотя както можно настроить чтобы из него мумия вышла чтобы её в семью взять

0

Надо 4 (или 5, точно не помню, но них это написано, если выбрать действие "читать") египетских статуэток, тогда можно призвать мумию, если есть саркофак)

0

shadowik
Спасибо за пояснение.
У моей симоны в журнале проклятия не было и с мумией в бой не вступала, но взаимодействие со статуей было с таким же свечением.

0

Побили меня несколько мумий, а проклятья все нет... А в последней схватке я получил проклятье. И чуть не умер. Еле дополз до спасительной статуи. 14дн наверняка не прожил бы т.к. индикатор настроения стал пустой, энергия 0, сознание непрерывно терял. Даже ночные силы вампира не помогли.

0

а можно выложить save с этим саркофагом???

0

Какой тебе нужен? С мумией? Или те которые выше? И к кому ты обращаешся?
Мои приключения



Следующий саркофаг


Проклятье

Исцеление

Мумия в позе-я от мумии спрятался в ее же саркофаге

0

Елисей999 саркофаг с мумией можно и с помощью консоли.. введя код разработчика testingcheatsenabled true и buydebug on...
в меню покупок купить саркофаг..зажать CTRL и SHIFT и щелкнуть на саркофаг там появится настройки..выбери шанс появления мумии на максимальный..и вуаля...пускай сима к саркофагу...но если есть комплексы по поводу честности и читов..не ко мне...

0

простите, я нашел саргофаг в Египте (ну все части) и 8 каноп в инвентаре тоже есть....Нажимаю на саргифаг => [Призвать мумию]. Симка подходит к саргофагу, но...ничего не происходит...канопы остаюсь в инвентаре.
Может нужно ночью призывать...?? а то я под утро, чтобы лучше было видно...процесс...

0

нужно сначала вероятность появления поставить на максимум..а время значение не имеет

0

Всмысле "вероятность появления поставить на максимум"? Что делать то надо, а то у мя тож не получается. Там еще какие то особенные канопы нужны, а не все подряд.На которых прочитать можно.Но тоже не получается....

0

усьановить шансы появления мумии на "всегда" потом нажать выпустить мумию и "запустить" уаля

0

У меня все особенные канопы...с табличкой...
(а иногда глинянные)
а вообще их поскупать можно...
ОКе, попробую кодом разработчика

0

А если знаеш кунг-фу(простите, сим-фу), то легко ли можна победить мумию?? А то первый раз съездил в Египет и первый раз ее увидел. Еле убежал. Терь думаю ехать в Китай за просвещением

0

Можно и без сим-фу её одолеть, если спортивный навык хороший, полезно также миротворий иметь в кармане (его реально нарыть буровой установкой)

0

Конфетта
шоб нарыть буровой установкой надо иметь навык изобратательства. А мне как-то в падлу его получать( мож потом) Мне больше подходит первый про физуху, у меня там кажись 7. Думаешь хватит?

0

Cheapskate
Чтобы рыть буровой установкой навык не нужен. У меня сим на ней рыл, у которого вообще навыков почти нет никаких.

0

Gwinbleid
Но шоб ее изобрести нужен этот навык. А рыть можно и без него(эт я знаю).

0

Мумия - наркоман. Почему то, когда отправил на драку с ней молоденькую тяночку, она их порвала как тузик грелку. А когда мумия нападает на тренированного сима, который получил медали по спорту и боевым искусствам - она его проклинает. Что же за мумии тупые пошли?

0

Cheapskate
Семёрки должно хватить, а буровую установку реально купить в комиссионке (около 800 симских тугриков)

0

Конфетта
Лан, спасибо. Посмотрю шо можна сделать

0

Cheapskate
Ее можно и в комиссионке купить.

0

можно спокойно и умышлено получить проклятье
нужно просто отказаться от драки с мумией(при появлении дождаться "иконки дружбы" и отменить ее)
победы над мумией совершенно случайны и не зависит от навыков
а выличиться от проклятия можно с помощью медитации(2-3часа)

0

А вампиром-мумией-призраком стать реально?

0