на главную
об игре
The Sims 3 01.06.2009

У малыша не развиваются навыки

Подскажите, что делать?!!
У малыша не развиваются навыки. Он может играть в специальные развивающие игрушки, как это было в The Sims 2, но знания от этого не прибавляются вообще!

И еще, если малыша забирает соц.работник, его потом никак нельзя вернуть?... Например, когда он вырастит...?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Natussi, навыки проявятся когда малышка подрастет,а пока их не видно.

Если забрал соц.работник то вернуть нельзя=(
мне не дали,и когда вырос то же-(
а мой потом вообще пропал=(

0

если малышу почитать книги - то в школьном возврате (посадив печатать книгу) у тебя автоматически начисляются навыки писательства
Поиграв сколько можно в ксилофон - не помню что появляется
Поиграв сколько можно в маленькие кубики - появляется в школьном возврасте (посмотрев в телескоп) три бала логики
В школьном возврасте поиграв в столик кубиками - в будущем развита механика

0

Natussi
Навыки развиваются от всего ,что есть в игре ,только увидеть их можно когда в школу пойдет.
Навыки развиваются только пока над головой сименыша висит индикатор обучения. После взросления, при дальнейшей попытке прокачать навык, будет сообщение, что обучение начнется с 3-го уровня, если до этого навык был прокачан до упора.

ксилофон +3 - музыкальный навык (ползунки)
головоломка +3 - логика (ползунки)
столик с кубиками - +3 механика (ползунки и младшие школьники)
детские книги из книжного магазина. Они там различаются по обложкам - 3 серии по 3 книжки, у каждой серии одинаковая обложка
писательство +3 (ползунки)
рисование +3 (ползунки)
Книжки про Гарика Покера - художественная литература, ничего не дают)
ловля рыбы в бассейне - навык рыбной ловли +3 (младшие школьники)
детская плита - кулинария +3 (младшие школьники), если читал"расование пальцем" то +1 рисование, если читал "от А до Я" +1 к писательству.

0

Demii, спасибо большое за разъяснения. Сегодня проверю, появляются ли потом изученные навыки у меня в игре.

0

А как чтобы музыкальные навыки появились? вот например если я прочитаю в ползунках книги, то навык писательства в младшем школьном возврасте появится только если я посажу его за комп писать. а дети на гитаре не могут играть.....

0

SkypeKate Smail

На гитаре сможет играть подросток. Навык игры на гитаре будет +3
...
Согласитесь, странно, что малолетние школьники могут писать книги :)

0

SkypeKate Smail
Написала тебе в другой теме,но тут тож напишу=0)

Часть навыков не проявляется до подростков, например, музыка, механика, кулинария.
Потом все появится, не волнуйся) Там табличка выбрасывается, когда навыки уже полученные появляются.

0

а дети на гитаре не могут играть.....
зато если у взрослого сима этот навык развит, то он может обучать ребенка игре на гитаре и интсрумент для этого не нужен. так сказать теория)

0

Diabolika,точно!!!,молодец ,что вспомнила=)

0

Люди у меня вопрос не про навыки...у меня почему то рождаются одни только мальчики,где девок то взять??((((

0

Ну судьба значит такая!!! Может на 14-й раз девочка и родиться, главное - не сдаваться!!!

0

У моих тоже такая ерунда была.. Одни парни рождались.. Не меньше 6 родила.. А девченок все нет и нет =(
Потом я поменяла персонажей, и первый же ребенок - девочка )

0

Был прикол:
Посадила я сима как-то писать документальный роман под названием "Смерть: она или он?". Так вот, он его-то написал, но роман этот стал бестселлером, а знаете, почему? Потому что все(ну, тоесть вы=)) хотят узнать, Смерть это она или он?=DDD

0

У меня такая фигня в симс: знаете ЦикЛ0н3 Кл0да? Я его женила на своей симке(он ей понравился). Так вот, через неделю после свадьбы у них родилась дочь Санае=))). Но вот проблема: играю, и вдруг оповещение: "ЦикЛ0н3 - счастливый отец новорожденного мальчика! Блэр дает малышу имя - Паркер!"!!! И так через каждый симский день! Я вообще его с*ксом не занимала с другими симками! ОТКУДА ДЕТИ???? У НЕГО ДОЧЬ ОТ МОЕЙ СИМКИ, И ЕЩЕ ПЯТЬ ДЕТЕЙ ОТ ДРУГИХ!!! В чем дело???=(((
Мож у него до свадьбы было?
P.S. Девочка реально на Санае похожа получилась!

0

а дети на гитаре не могут играть.....

Его может учить взрослый сим, владеющий гитарой.

0

Подскажите, как сделать так, чтобы у пары моих симов дети пошли?

0

Лысый Дракон
Положи симов на кровать,выбери функцию *зачать ребенка*)

0

Если в игре отключена функция старения симов, дети будут рождаться?

0

Лысый Дракон
Если в игре отключена
функция старения симов, дети
будут рождаться?

Мнe тожe интересно!

0

Лысый Дракон
Если отключена функция старения ,ребенок рождается как обычно,НО будет младенцем до тех пор,пока ты его кодом(тортом) не *повзрослеешь*.
Пс: При отключенной функции старения,любому симу(ребенку,подростку,взрослому) ,ты сам выбираешь день и устраивашь *день рождение*.

0

Классно! То есть сами по себе они не старятся и игрок этот процесс полностью контролирует... Удобно. А где этот торт для взросления купить?
У моей парочки почему-то не рождается ребёнок, хотя требуемую "процедуру" не раз проводил. В чём может быть загвоздка?

0

Лысый Дракон
Торт в разделе *вечеринок*,код TestingCheatsEnabled true,восле ввода кода,наведи на сима и нажми повзрослеть. А ,вот почему у тебя симка не беременнеет,незнаю( ,с таким глюком не сталкивалась,я всегда играю с выключенным старением и таких проблем не было.Может у кого такой глюк был,тебе напишут как исправить.
Пс: Попытайся ещё разок или несколько,а вдруг;)

0

А через сколько дней признаки беременности должны появиться? И как они выражаются?
И что с детьми делать? Как их "воспитывать", чтобы прививать нужные черты характера?

0

Лысый Дракон
Появляется тошнота-*происхождение тошноты неизвестно*-тебе так напишут,значит симка беременна.У моей тошнота появляется примерно через два симдня,но до этого я всегда делаю ребенка;))Что делать с детьми-младенец-кормить,менять пеленки,прижимать к сердцу итд.
Потом когда младенец станет чуть побольше-ползунок,будешь учить ходить,говорить,пользоваться горшком,читать ему книги,развивать навыки можно с игрушек-кубики,ксилофон итд...
...........
Выбрать черты характера ребенку предлагают только в том случае, если родителям засчитывается, что они были хорошими родителями.
Например, если не выполнять желания беременной симки, то у младенца черты жизни встанут рондомно. Или, если задвинуть школу у школьников, то вместо предложения выбора черты характера , будет табличка о том, что "поскольку ваши дети плохо учились, то черта характера будет произвольной", и называется какая.
Пс: Рожай ребенка и будешь учиться на первом,главное начать;))
Почитай верхние посты про навыки ребенка,там более подробно написано.

0

У моей парочки почему-то не рождается ребёнок, хотя требуемую "процедуру" не раз проводил. В чём может быть загвоздка?

Может, у них недостаточно хорошие отношения?
(почему текст не выделяется курсивом?)

0

Книжки про Гарика Покера - художественная литература, ничего не дают)

Навыки-то не даются, но зато значительно повышается досуг! Впрочем, у малышей всегда сплошной досуг...;-)

0

Когда раньше играла в Симсов, то регулировала мальчик/девочка. Как только у симочки начинаются роды, останавливала и сохраняла игру. И так симочка у меня рожала несколько раз, пока не появлялся младенец, который мне нужен (мальчик или девочка) Ширли, хорошие отношения конечно самое главное, но нужно проверять еще и родословную Они ведь могут быть и "троюродными" или "четвероюродными". У меня так бывало. Кст. правда - почему нет курсива?

0

Ширли
Попробуй дать почитать книжку детскую ползунку и увидишь!! ползунок книжку читает ,а когда станет школьником то в зависимости от книги у него навыки будут,у меня читала азы азбуки*,узоры из ладошек* и ещё какие то, и навык в школьном возрасте появился,по рисованию,писательству.Только подсунь книжку самому ребенку ,а не читать со взрослым),очень интересно смотреть))

deslg
Курсив есть)

0

Попробуй дать почитать книжку детскую ползунку и увидишь
Да, я знаю это.

(о, курсив появился)

0

Народ, подскажите насчет одной проблемы. Пользуюсь репаком симс 3, если не ошибаюсь от SBalykov. В игре сами по себе дети появляются. Я игра одиночным пресонажем. Один раз при повторном везите в шангри ла обнаружил отпрыска от китайской старушки с которой точно не ву-ху-вил. В другой игре, зашел в машину времени, путишестровать в прошлое, и тут вдруг у меня добавляется малой сам по себе. Вот мне и интересно кто-то встречался с такой проблемой? Это дело в репаке или сам симс 3 такой глючный по жизни?

0