на главную
об игре
The Sims 3 01.06.2009

Коллекции

Вид сверху















А эти еще только на огранку и выплавку.


Боюсь только места не хватит и придется комнату расширять а это 3 этаж...

Комментарии: 63
Ваш комментарий

темновато,но сколько многоооо,а куда остальное класть... большая у тя коллекция, у меня все в рюкзаках,места нету((

0

да а я думал у мя коллекция крутая

0

А я лишнее продаю.. Оставляю немного всяких, остальное на продажу, чтоб место не занимало. И это при том, что для камней и метала (после обработки конечно), я целую пристроечку сделала, двухэтажную ))

Oplot, нужно было свет включить в комнатах. Ничего же не видно толком.. Таким нужно любоваться =)

0

Я понимаю про свет но все симы спали. И к томуже в игре даже без света все выглядит красиво. а щас достроил четвертый этаж и там все сложил.

0

У меня коллекция БОЛЬШЕ, но я не умею выкладывать скрины

0

Не думаю что больше. Я отправил на огранку еще 7 таких партий и построил второй этаж для коллекции. В профиле зайди в "Персональная галерея" -> "Редактировать" чтоб добавить скрины.

0

Круто! А где ты нашёл бронированную дверь и слитки?

0

А слитки я выплавил из золота и серебра

0

Просто находишь металлы, нажимаешь на один из них, потом пункт выплавить

0

Потом выкладывай скрины - посмотрим...

0

Immortal King,Афигенный метеорит!!!!!!!!!!

0

я скока смотрел в телескоп не одного метеорита не видел. Immortal King завидую...

0

нада долго искать метеор. я первый увидел только через гдето 6 симдней, чел постоянно смотрел в телескоп. нашёл по десятку планет, спутников и звёзд.

0

Я гиганский метеорит в самом начале игры в катакомбах нашел. Повезло просто. Так что дерзайте.

0

Ну, ребята, какие вы крутые коллекционеры! А какая это самая редкая форма огранки? У меня пока можно под изумруд, яйцевидную и грушевидную форму придать. А cколько еще форм?

0

Огранка под изумруд (10$)
Яйцевидная огранка (20$)
Грушевидная огранка (35$)
Грубая огранка (50$)
Огранка "маркиз" (75$)
Огранка под хрустальный шар (100$)
Огранка под бриллиант (250$)
Огранка "сердечко" (1000$)

0

KroSSer67, спасибо. Я забыла, у меня уж появилась "грубая огранка". А жуков-бабочек, что оставляешь себе, кормить надо?

0

Нет, кормить насекомых не надо, но рыбак в аквариумах кормить надо регулярно, иначе они дохнут...

0

Напишите плиз!! Названия всех видов жуков!

0

Вижу тут скрины со 100% найденного.Можете мне сказать есть какие то заморочки по поводу поисков?Или нужно просто лазить по городу и со временем всё само найдётся?Я потратил КУЧУ времени на поиски,но нашёл далеко не всё.Скажите мне на верняка - все камни,металлы,бабочки,жуки просто лежат на карте и ждут пока я их подберу или же мне нужно что то выполнять или где то их выменивать?

0

просто ходи по городу и ищи. Советую купить "помощник коллекционера". Можно стоко набрать...
Я на днях сохранил игру а потом продал всю коллекцию. Потом конечно я вернул сохранение обратно. Но выяснил что она стоит 2 540 936$

0

CommanDer45

Все виды жуков:

1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

0

CommanDer45,на здоровье=) главное всё найти и собрать=0)

0



02.09.09 21:42 CommanDer45,на здоровье=) главное всё найти и собрать=0)


А на кой? Что это дает кроме удовлетворенного тщеславия и просто занимает лишнее место в доме? Хотя бабочек можно использовать как декор. Я например из них делаю перегородки.

0

Я теперь переехал и теперь первые скрины недействительны. Вот новые




Прикольно... Из огненных фруктов можно сделать отличные светильники...
















Это радужник а не самоцвет.


А это мой коллекционер.

0

Oplot

Ого,впечатляет!!! Классная коллекция!!!

0

Люди напишите кто знает все виды бабочек. Ну и желательно камней ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

0

Legenda098

Виды жуков:
1. таракан
2. японский жук
3. божья коровка
4. плавунец
5. жук-олень
6. светлячок
7. жук-носорог
8. пятнистый жук
9. жук-трилобит
10. радужный жук

Виды бабочек:

1. мотылек
2. данаида
3. прозрачная
4. красный адмирал
5. зелёная ящерная
6. синий миссионер
7. фиолетовая королевская
8. серебрестиый дельфин
9. полосатая
10. радужник


Виды драгоценных камней:
1. голубой топаз
2. дымчатый топаз
3. изумруд
4. рубин
5. жёлтый сапфир
6. танзанит
7. алмаз
8. сверкающий самоцвет
9. радужник
10. розовый алмаз

0

Demii спасибо! А где ты нашла бабочку-радужник????????? =)))))

0

Legenda098, на пляже,ближе к камням,но с мощником коллекционера...

0

А где найти всех этих жуков? у меня симка нашла 7 видов и сколько не находит -все одни и те же

0

alfi,значит не везде ходила твоя симка,бери помощника коллекционера ,и в перед, я по всей карте бродила=)

0

А я думал, чем третий этаж занимать! Теперь нашел :)

0

Блин,люди,никто не знает,есть такой чит или мод чтобы все виды огранки камней сразу открылись?

0

Legenda098

все виды огранки)

http://www.playground.ru/files/19102/

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Извините но я пока еще не научился размещать картинки. Вот другая ссылка
http://i.playground.ru/i/09/60/32/00/pix/image.jpg

0

Gamerroy
Коллекция у тебя огромная,красота!=)

Картинки поучиться вставлять можно тут:
http://forums.playground.ru/sims_3/579588/

0

И это я только Китай посетил,а что будет после Франции и Египта.

0

Ухты! У меня тоже есть КОЛЕКЦЫЯ и большая ! Если скажыте как выложыть фотки то покажу. Но они на дополнение ( World Adventures)

0

Добавились:
драгоценные камни
Алебастр
Аметист
Бирюза
Жеода
Кварц
Лазурит
Миротворий
Нефрит
Опал
Септарианский камень
Тиберий
Цитрин

Металлы:
Медь
Мумитомий
Платина
Иридий
Суперновий
Титан
Ртуть

Жуки:
жук-асассин,
скарабей,
усач,
церамбикс,
красный хищнец

Бабочки:
Бабочка-Паша двуххвостая
Криптовая моль
Светлинка
Бамбу прямой быстрый,
Дарт,
Клеопатра
..................................
Две новые огранки (но они доступны у меня только по отношению к некоторым из новых камней):

Огранка "Стружка" (стоимость точно не помню, вроде 40-45 сим.)
Огранка "Спираль" (стоимость - 6 500 сим.) под Спираль можно огранить Тиберий - смотрится очень эффектно - кристаллы с красивым пульсирующим зеленым свечением. А Жеоду и Септарианский камень можно огранить под Стружку.

Теперь металлы можно отправлять на выплавку, а камни на огранку партиями - т.е. все сразу, а не по одному.

0

Крутая коллекция у вас пацаны! Я сваю сделаю, и тогда буду хвастатся.

0

жук-асассин

XD
Как здорово, что в дополнении придумали сундук! А то, раньше все драгоценности отсиживались у симов в багаже! А сейчас очень удобно!)

0

Я свою коллекция щас делаю, потом покажу.

0

Кстати, самый лучший способ найти камни, это буровая установка. У вас должны быть два дополнения, улучшить навык изобретательстово и вынайти буровую установку,
после этого вытащите ее из багажа и поставьте на свободном пространстве, нажмать на нее и выбрать функцию "Бурить". Там можно найти всякую всячину, найти Гиганские
метеориты(я нашёл аж 2 на одном месте!!!) , камни из других стран и новый камень из дополнения Карьера который очень редкий и очень красивый.

0

самый лучший способ это читами=) насчет драгоченных камней то с навыком боевое искусство разбивая метеориты их до черта наберёшь

0

Ну подскажите! На каждый вид огранки положено определенное к-во камней или это зависит от названия камня? И сколько же нужно их собирать?!И кто нибудь нашел розовый алмаз? А то железо уже девать некуда. Какие металлы в сим 3? И если написано что металл радиоактивный симон не умрет? Я такую каку продаю и он наверно не засчитывается в коллекции.

0

Насекомых можно продать в НИИ, а камни, метеориты, металлы-кому сплавить можно?

0

Бера
Камни можно отдать наогранку(через почтовый ящик),можно использовать для трансглюкации.
Тема о трансглюкации тут:
http://forums.playground.ru/sims_3/591968/

0

Demii Я это знаю.Спасибо. Хотелось бы их куда-нибудь пристроить для дела.Ну как во вторых, просто так вещей не было. Очень хочется магии. Ну к примеру я думал если металл радиоактивный- то для атомной бомбы, огранка череп-готы косяками пойдут...Ну фатазий у меня такой.

0

Скажите пожалуйста,вот я видела на скриншотах,что когда что либо собираешь,коллекционируешь,то появляются на карте города жуки,что ты можешь присоединиться к коллекционерам,так ли это и как этого добиться?

0

Alina4kAKauGurI
Просто персонаж купил награду "Помошник колликционера".
Колликционеров в игре нет.

0

Где можно достать розовый алмаз в Твинбурге???

0

ytvtwrbqvbirf
см http://forums.playground.ru/sims_3/670743/

0

Хелп Ми!
Ответьте нубу, как собирать жуков?
Помощник по поиску есть, вижу на карте значки жуков, приближаю камеру на значок, а самих насекомых нет. Как ловить то?

0

VladMurr
Похоже у тебя кривая версия игры..., там когда наводишь и кликаешь, появляется "поймать".

0