на главную
об игре
The Sims 3 01.06.2009

Первые глюки и как с ними бороться

Поиграла я на днях в эту игру. Все хорошо, но выявились некоторые глюки игры, например:

- У малыша не развиваются навыки. Он может играть в специальные развивающие игрушки, как это было в The Sims 2, но знания от этого не прибавляются вообще.

И еще вопросик. Когда симы начинают романтические отношения отсутствует возможность "приглашения переехать в дом возлюбленного". Каким путем это можно сделать?

Комментарии: 247
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

У меня тоже проблемка есть,в редакторе когда создаёш причёску волосо норм,а когда в доме он наполовину лысый

0

Есть косяк с антизатропной фильтрацией, в случае если она на видухе включена то деревья выглядят криво, и причёски прозрачные. иногда частично. выход прост- выключить её нафиг.

касательно приглашения переехать в дом.. судя по всему это означает что после женитьбы можно перехать в дом супруга. но я остался в своём так что точно сказать не могу

0

Блин ,моя сестра вчера в неё 6 часов играла ,и при сохранении игры выдала ошибку 13 и несохранилась ,пипец.

0

оууу жесть. надо сохранятся почаще. может на hdd места нету?

0

А я вопше немагу понять моя сестра играла сьодня 9 чесов и оно падло зависло и она так и несохранилась и потом опять зависло и так 5 рас !

0

У меня девушка играла 8 часов и всё ок никаких проблем.

0

СЛАБАКИ! я 15 часов уже играю, создал-таки суперчеловека.. ни одного вылета или ошибки

0

вахахах, а почему сестры и девушки не пишут? :)

0

Может видуха греется? и изза этого зависает?

0

всё супер не знаю че у вас

НО Как предложить девушки выйти замуж ?????
ваще не догоняю там че забыли прилепить такую функцию ? О-о

0

У ха-ха игру все то самопальную скачали и ещё жалуются на глюки.

0

to Project.
Если мозгами не блещешь то лучше молчи.
P.S был один вылет возможно причина в NO-DVD

0

Реал женится\замуж нельзя? или нельзя именно выходить за тех, кто был в городе изначально?
Или теперь если хочеш быть в паре, создавай сразу пару?

0

женился, переехал. но с этим есть трудности.
в общем:
-если хорошие друзья(любви нет просто друзья) появляется возможность перезда.
-если просто симпатия, переехать не получается.
-когда любят друг друга - тоже не получалось переехать.
-когда помолвлены не вышло переехать.
-во время брачной церемонии - можно перехать.

и еще у меня возник вопрос. как начть втсречатся? получилось всего 1 раз. а в основном в меню нет такой функции вообще.

играл вчера 6 часов и сегодня 8 - глюков и вылетов не наблюдалось.

0

То есть если вы уже в "брачной церемонии" то он\она переехать к тебе может 100 проц?

Или самому\самой можно переехать к жениху\невесте?

0

А чего в этой игре в одном городе можно играть только за одну семью??? Нельзя как раньше: поиграл за одних, поиграл за других(в одном городе) ????!!!

0

Неа.. город теперь как во вторых дом.. то биш сейф..
хочеш делай 2-3 города.. и играй паралельно другими..

0

и еще у меня возник вопрос. как начть втсречатся? получилось всего 1 раз. а в основном в меню нет такой функции вообще.

была такая функция 1 раз, заюзал, хз ккой эффект)))

0

Кароче как я понял они замутили такую тему: если постоянно с другим симом шутить то с ним буду постепенно появляться больше команд по шуткам...Но приходиться это повторять если к примеру не шутил с этим симом около дня(точно не знаю сколько времени)..
Насчет перезда, просто базарьте и базарьте(только разно, а то от одинакового собеседнику станет скучно) в опции доброжелан, появиться ваша опция, таже херня и с романтикой(появятся поцелуи, массаж, предложение встречаться) и с характерными опциями также..

Сорри может написал криво, если что непонятно пишите..

0

Justfil, всё в порядке! С одной проблемой разобралась. Симы могут предлагать переезжать друг другу. Для этого нужно чтобы у них был очень-очень долгий роман, поцелуйчики, затем чтобы сим хотя бы один раз остался переночевать, после чего появляется вариант с переездом.

0

LoGaNn, когда симы долго общаются в менюшке выпадает функция "предложить встречаться". Но для этого надо очень хорошо постараться и для начала узнать, если ли партнер у возлюбленного. Если окажется что есть, тогда можно попросить его разорвать с ним отношения и потом уже предложить.

0

У меня из-за перепадов напряжение в квартире не понят как вылетает игра.

0

V Helsing во время церемонии 100%. но кто к кому переежает выбераешь ты.

да, правильно выше написано. тут не катит как во вторых симах жать 2 кнопки и набивать себе отношение. тут нужно разнообразие. и кстати помоему не 1 раз нужно переночевать. у меня появилось после 3й ночевки, и множества бесед на все темы :)

0

Тут более жизнено.. а то переспал и типа обязан женется)))

0

У меня тоже иногда(2 раза) вылазит "ошибка 13" в readme написно :
"13: Ошибка обратной связи после сохранения".
Мне уже надоело сохраняться каждые 5 минут!

0

"обратной связи " эт инет.. нада чтобы вероятно игра нелезла в него.. а следовательно закрыть ей доступ к нему

0

Natussi, предположим я предложил встречаться симу и че? просто как любовница (возлюбленная)?))

0

LoGaNn ну так да, сначала как любовница. Потом если захочешь, то он предложит "помолвку",а потом они могут и пожениться.))

0

Помогите плз! комп напрочь зависает когда захожишь в игру, я даж создать перса неуспел!

0

Вот такая беда: установил, захожу, рекламка ЕА, видеоролик, а когда грузится - просто черный экран с круглым курсором, а потом вообще жесть, никакого интерфейса, все квадратное и 4х цветное, выбираю город, вроде как грузится в текстовом режиме, а потом выкидывает.... что это может быть? конфа в профиле, win7 rc1 7100, дрова на видео последние.

0

Scarface xXx, возможно образ/кряк кривой. Качай заново, другого посоветовать не могу.

0

BJayDS
люди на торренте на раздачу не жалуются...
nVidiaCarDz
спасибо, это уже хорошо

0

нормально, это где это ты по 4к зарплату получаешь? я пока только по 2к в бизнессе на максимум. правда работаю всего 3 часа ))

0

10 охраны идеальная служба делал все бонусы и поручения далее до 5700 доходила ЗП за день.
После того как все что можно выкупил уволился пишу книги 60к в неделю за книги гонорары +Много прибыли с магазинов и прочего.

0

молоцца, нада будет тож охранником устроится, хотя книжки тоже пишу ))

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот такая вот фигня



дрова последние, настройки графики менял, безрезультатно((

0

Нехватает магазина одежды, а то моему персу нашел девку, поженил его, а одежда у нее какаято стремная.
А за разные семьи играть можно!!!
В редакторе города все выбирается, можно новых персов вводить в игру соединять в семьи или наоборот расселять по разным уголкам...

0

ZXaser,одежду можно выбирать)сам недавно столкнулся с этим!мне тут один добрый человек подсказал что мона подойти к гардеробу и там выбрать любую одежду!

0

Scarface xXx
Пробовал анизоропную фильтрацию вообще выключить? В настройках драйверов.
Walandemort
О спасибо, вроде так логично все, а не догадался :)))

0

Пробовал анизоропную фильтрацию вообще выключить?
Выключал. В Панели управления nvidia. Тоже самое.((

0

поставь новые дрова!обнови директ икс

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Дрова новые, directx новый, ставил специально тот, что в образе игры, вот скрин с самого процесса игры

0

значит выключи вообще все фичи видюхи, старайся чтоб дрова слушали то что игра просит.

Кстати столкнулся со странным багом, выхожу их игры с сохранением, и оно виснет, хотя кружок крутится, сохраниение идёт не 20-30 секунд как надо, а минут 10.. вообще пофиг, три пальца, снял процесс отгружаюсь, вауля- сохранилась как надо, никаких потерь. так что это просто зависание какоето, вырубайте смело сохранится нормально всё

0

значит выключи вообще все фичи видюхи
это какие именно? я ничего и не включал...
и вот еще что, когда я все настройки поставил на мин, то текстуры не были черными, зато были красными с розовым, и с наложенным "?"... что за бред вообще?

0

Может образ кривой? И какая у тебя видеокарта?

0

Scarface xX, посмотри не перегревается ли у тебя видюха!

0

Слушай Walandemort'a дело говорит может у тебя видюха перегревается... Попробуй уменьши разрешение и общие настройки поставь на минимум... Но скорее всего либо видюха греется либо образ кривой

0

Были и такие догадки... не оправдались, разгон был на памяти и на процессоре, снял, зашел в игру, тоже самое.... темп. проца - 40гр, видео - 53гр.
Видеокарта - 8600gt ddr3 512

0

при сохранении часто вылетает ошибка Код 12 и 13, чё делать?

0

игра просто напросто отказывается сохранятся, играю часа 3 не сохраняясь, патом вспоминаю про сохранение а уже поздно, а каждые 2 минуты сохраняться это не катит

0

Все технические проблемы решаются до официального выхода игры шаманскими эксперементами. Когда выйдет, можно будет поддержку озадачить. А пока мы можем помочь лишь тем, кто может целиком описать глюк, либо воспроизести его. И то не факт.

Это касается зависания при сейве, и невозможности сохранится. Общий совет- почистить место на C:

Если бы у меня этот глюк был, я бы наверняка нашёл его решение эксперементальным путём. но у меня всё нормально посему помочь ничем не могу.

0

Проверьте сколько у вас свободного места на диске с системой, плюс добавьте по максимуму файл подкачки.
У меня сохранения занимают 700 мб.
На жестком свободно 9 Гб минус 2 ГБ - максимальный размер файла pagefile (подкачки) 4 гб, От него отнимаем 2 гб - минимальное значение ФП которое всегда занимает место на диске.(эт так для примера)
---
Вполне реально что просто нехватает места на диске для сохранений.
---
Проверьте отпишитесь...

0

попробую от обратного: забить место и посмотреть что случится )) как затестю отпишусь ))))

а файл подкачки сразу минусуется из свободного, тоесть если он 4 гига то создаётся 4 гиговый файл. так что он тут непричём

0

если поставить 0гб минимум а 4гб максимум то да, если выставить минимум 2гб, максимум 4гб то без нагрузки он будет весить 2гб.
Это на ХР моей так, может на поновее виндозах чтото там изменили, незнаю. :)
В скрытых сист файлах в корне диска С/pagefile.sys (1,99 ГБ (2 145 386 496 байт))

0

угу. короче потестил. оставил 9 мегабайт, при запуске игра орала что места мало... но игнор, запустил.. как результат при попытке сейва ошибка 12.

01: Нет данных о файле сохранения
02: Не выбран городок
03: Не указан путь к сохраненному файлу
04: Невозможно сохранить папку
05: Не найден требуемый файл
09: Невозможно создать запись заголовка
10: Невозможно прочитать запись заголовка
11: Ошибка обратной связи перед сохранением
12: Ошибка файла сохранения городка
13: Ошибка обратной связи после сохранения
14: Не найден менеджер сохранения/загрузки
15: Неизвестная ошибка

следовательно ошибка 13, невозможность считывания после записи. советую провести проверку диска.

0

Что и требовалось доказать! :)))

0

У кого нибудь игра вылетает без всяких ошибок?

0

У меня все вроде нормально. Начиталась ваших советов, сейвилась через каждые 15 минут. 3 часа нормально прошли. Да, есть уже упомянутая где-то неприятность с белой мебелью и машинами: долго прогружаются текстуры. А больше ничего не заметила ужасного... пока что... играю на максимальных настройках..

0

Люди, помогите мне с моей проблемой, целый день мучаюсь.... хоть кто-нибудь!!

0

очевидно у тебя чёто с видухой... хз чесслово, пошамань чёнить, у меня разве что деревья глючили помогло отключение антизатропии. и всё.

0

другие игры нормально же идут..... правда, я все таки грешу на win7...
ну а как пошаманить? я уже сам весь обшаманенный за этот день...


решил.......переустановкой игры.......ппц! кто бы мог подумать!!!

0

у меня один единственный и самый страшный глюк... не заходит, ошибка:

"Устройство 0 не поддерживается игрой. Не обнаружено поддерживаемой видеокарты. Проверте комплектацию своей системы."

ПС: руки прямые.. драйвера тут не причем.. тогда какого хрена?

0

а да видюшка поддерживается, так что она тоже не причем..я уже в технические проблемы написал навсякий случай..

0

как сюда выкладывать картинки????
вообщем коды под картинками копирую,но они сплошным текстом
[url=http://Pix.PlayGround.ru/513212/15505/170248/][img]http://i.playground.ru/i/84/20/71/00/pix/image.jpg[/img][/url]


вот простая ссылка
http://pix.playground.ru/513212/15505/170248/
это малой гулял по катакомбам,и спиздил метеор,да еще какооой.... как он может ему в карман поместиться,да еще весом более 800 кг?!?!?

0

У меня глюк(( играю уже довольно давно, некая пра-пра-...внучка (ну т.е. Я) основателей клана мафиози вышла замуж. Муж после свадьбы переехал ко мне, принес н-ную сумму денег (церемония закрытая была). Т.е. он был жильцом дома...секунд 5. Потом он "ушел домой". Хз куда ушел, р-он центрального парка, в городе его семьи нет. Позвонить ему нельзя, у меня отображается только моя иконка, хотя когда семья загружается, мы вместе... Перезагрузки не помогли (как и следовало предполагать)...
Было у кого-нибудь подобное? Как его вернуть? Может код какой-нибудь есть как в Симс2?

0

Попробуй код resetSim и полное имя сима укажи там допустим resetSim Анджело Фортунато
ЗЫ коды вводить так же как во втором симсе

0

или мастер код по ссылке http://www.playground.ru/cheats/20191/

0

Кирило, а что должно происходить при первом коде? он вводится, принимается, но ничего не происходит.
Второй знаю, не помогает( в телефонном списке его нет, по городу не прогуливается...

0

Diabolika
Так он числится в семье?

Вобщем можно попробовать переселить семью! В телефоне выбираешь переехать. В окошке должна появиться твоя симка и те кого ты можешь взять с собой(предполагается что этот сбежавший муж). Если появится, то можно попробовать переселиться...жертвуешь домом! Можно еще подругому... зайти в редактор города и там переселиться... делай на свой страх и риск :)

0

1 глюк симс 3 то что ее скачали с торрентов, а не подождали лицуху.

0

ессь честно, лень читать посты..)) вот такой вопрос: у кого при макс настройках графы картинка остается не самой лучшей..?? в общем изображение хорошее, даже приятное, но тени просто ужас: квадратиками по краям..(( кто сталкивался..??
а так багов и проблем нет.. тьфу, тьфу, тьфу.. вчера весь день гонял сима по городу и все ок..))

0

есть такое... с тенями-то. никак не лечится.. их спасает только то что они динамические.

0

ясненько.. обидненько.. спасибоньки..))))

0

Возможно, здесь уже говорилось о подобной проблеме, но позвольте повториться:
Игра пошла просто отлично, но в режиме создания персонажа случается такое: при выборе новой прически, цвета кожи, веснушек и родинок и всего в таком же роде цвет лица меняется очень разительно, при этом только цвет лица, все тело остается выбранного цвета (на черный при светлой коже, на зеленый или желтый при смуглой) и прическа становится не тщательно прорисованной, а косматыми прядями. Что это такое и как с этим бороться, кто-нибудь знает?

0

Вот такой баг. Убирала мувеобджектом
http://content.foto.mail.ru/mail/sheilarus/sims3/i-2258.jpg

И вот такой
http://content.foto.mail.ru/mail/sheilarus/sims3/i-2259.jpg

0

Ого.И это всегда так или только раз?

0

Don Marzaglia
первый только раз был. Второй регулярно повсторяется.
И еще у меня музыка не играет в режиме строительства-покупки-создания сима. Почему - не знаю. Музыка на проигрывателе тоже глючит. Иногда включается, а иногда просто тишина, даже когда вкл стерео-система. Все равно тишина. Несколько раз выкл-вкл, начинает играть... у кого-нибудь такая же фигня есть?

0

Проблема с ванной и уткой в ней...
Затеял ремонт, и не могу ни передвинуть ванную, ни продать...
Сима отправил в город специально...
Нажимаю на ванную в режиме продажи или в режиме постройки и пишет:
"Содержит используемый объект от `имя сима`"
Нажимаю на утку:
"Нельзя взять объект используемый `имя сима`"
Сим в городе болтает с народом.

0

Валька да, было.. вроде памяти не хватает или хз что..

0

У меня короче обычное время там идёт как будто я включил повышенную скорость как с этим бороться?

0

Walandemort, Кирило, он числется в семье. при загрузке семьи он на картинке обнимает симку мою, в генеалогическом древе цветной.
И, нет, не умер. После свадьбы он просто "ушел домой"
Кстати, усыновила мальчика и девочку, черт с ним, с мужем (мафиози - денег много) Девочка-подросток задержалась в гостях, как обычно приехала милиция. Девочка садится в машину и... исчезает вместе с ней... ее мордашка просто пропадает с панели семьи. НО это было первым нарушением этого ребенка и его должны были просто отвезти домой. Сообщения о соц. работнике, который забрал, не было. Она просто испарилась %)...
Что происходит? *истерические смешки*

0

Diabolika, если твоя симка горюет по дочке, значит соц.работники забрали! Если о ней и не вспоминает, то какой-то глюк!

Может помочь чит resetsim имя фамилия (resetsim Дима Билан :)

0

Проблема с ванной и уткой в ней...
Затеял ремонт, и не могу ни передвинуть ванную, ни продать...
Сима отправил в город специально...
Нажимаю на ванную в режиме продажи или в режиме постройки и пишет:
"Содержит используемый объект от `имя сима`"
Нажимаю на утку:
"Нельзя взять объект используемый `имя сима`"
Сим в городе болтает с народом.


ctrl+shift+c
и
Moveobjects on

сдвинул злополучную ванну)

0

вот для чего нужны читы) поучительная ситуация!

0

Walandemort, не горюет... код пробовала, вводится, но ничего не происходит

0

А я не могу включить повышеную скорость времени!!Время на третей скорости идек как на первой...почему так?О_о

0

Nataqpka,
1. обнови игру
2. переустанови
3. поставь другой кряк

один из вариантов поможет

0

ВНИМАНИЕ!!!
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ СОХРАНКУ!!!
Для тех у кого летели сейвы или выбивало ошибку 13 при сохранении игры и из-за этого сохранка летела делаем так: заходим в папку где лежат сохранки, а именно в "Мои документы"-Electronic Arts - Sims 3 - Saves. Находим файл с расширением backup, например:
Сансет Вэлли.sims3.backup - нужно удалить backup и должно получиться - Сансет Вэлли.sims3!!! Заходите обратно в игру и загружайтесь ВСЕ РАБОТАЕТ!!!

0

AssHool,
Я переустановила,но это не помогло(
Игру ставила с диска...

0

не логично. у меня файл бекап есть и всё равно работает. хотя мож поможет

0

бэкап это резервная копия твоего сохранения! тоесть если у тебя полетело сохранение после вылета из игры, то на помощь прийдет бекап :)

0

Народ ! У когото игра висла просто так, бывало через 10 мин, бывало через полтора часа? Просто зависает картинка и мышка не шевелиться, через пару мин гаснет монитор, помагает только перезагрузка компа. Что делать?

0

~ 40 часов игры.
пропала музыка. отовсюду. переустанавливать, чет лень )

0

У меня, когда создаешь чела то лицо или чёрное или зелёное((( кто подскажет как можно исправить это?

0

Vovka-92
Очень похоже на баг драйверов или их настройки.

0

У меня баг с маленькими детьми, некорректно отображаются. Они как зависают в положении "тело - прямо, руки-врозь", и так и остаются. Не смертельно, но неприятно((

0

Elara, если при этом не сможешь управлять симом (такое бывает, когда сим застывает и с концами) то введи resetSim имя фамилия (resetSim Белла Гот )))

0

FreezNight
спасибо, работает!))
где то вычитал что если запускать не через создавшийся ярлык на рабочем столе, а через тот что в корневой папке, то есть: ..\Game\Bin\TS3.exe, то вылетов не будит, сам не проверял... но моет кому пригодится

0

как вы умудряетесь игру так ломать? или это пираты по-приколу половину файлов наугад удалили.. или вы свой комп при установке ломиком пинали.. я как ни старался игра работает как часы... швейцарские.

0

Justfil, читаешь мои мысли :) сам уже че тока не делал! ну не хочет вылетать!

0

А я еще не играл( а где скачать бесплатно можно кинте ссылку плиззз!

0

А у меня симы бегают как угарелые, как будто на самой большой скорости( Невозможно играть( Никто не знает что это и как с этим бороться?

0

Hell312 за ссылки бан))
Justfil а как бороться? бесит...

0

Всем привет, подскажите пожалуйста, у меня в симсах черные лица, все остальное работает супер не тормозит ничего, установил на другом компе все идет отлично, что можно сделать???

0

Всем привет, подскажите пожалуйста, у меня в симсах черные лица, все остальное работает супер не тормозит ничего, установил на другом компе все идет отлично, что можно сделать???


у меня точно так же((( ZXaser ответил что очень похоже на баг драйверов или их настройки.

0

2 Vovka-92, Slickzvi
обновите драйвера для видеокарты
если у вас от nvidia то по ссылке: http://www.nvidia.ru/page/home.html
если от ATI то вот тут: http://radeon.ru/

0

Блин, ошибка 12 надоела уже:-((( . Я думал, что это изза того что места мало(было 1,5гб) очистил, стало 5,5 но всё равно сохранится не могу. Обидно терять потраченное время(( скажите , может както еще можно решить проблему??

0

Накачали ревью версию от релоадед? Молодчики! Теперь идите туда же качать финальную от Razor1911

0

а как отключить антизатропную фильтрацию?

0

При первом запуске был все нормально, что делать ?

http://xmages.net/show.php/258652_Screenshot4.jpg.html
http://xmages.net/show.php/258651_Screenshot3.jpg.html
http://xmages.net/show.php/258650_Screenshot2.jpg.html
http://xmages.net/show.php/258649_Screenshot.jpg.html

0

аноним, видео карта перегрелась

0

2 artik1111,
Нужно просто комп выключить, карту почистить, подождать и все ?

0

Я купил машину, но когда нажимаю на нее и выбираю например "отправиться на общественный участок", то к моему симу приезжает машина с работы и везет его куда надо....а я хочу на своей машине ездить. Че мне делать?

0

кликай не ПЕРЕДНЮЮ часть машины, будет назначить владельца

0

Здравствуйте, а у меня такая проблема: я запускаю игру играю, всё нормально, потом через некоторое время игра поттормаживает, и мигает чёрный экран а через этот экран всё видно, но нельзя играть, даже нельзя CTRL+ALT+DELETE
Что делать помогите!

0

Я всю машину обкликал, а так и не высветилось "назначить владельца", тем более, что яживу один

0

хз.. у меня сначала тоже были проблемы, потом нащупал и норм всё с машиной...
Сергейwq походу видюшка греется

0

ну я щас подумал, может мне в настройках всё на СРЕДНЕЕ сделать??

0

Anonimus123 у тебя скорее всего проблемы с видяхой (у меня на старом компе такое бывало с некоторыми игрухами) попробуй снизить графические настройки, ну а если не поможет то сочуствую!Свои старые игрухи на новый комп не ставил так что одназначно утверждать не могу, но когда на старом снижал графу помогало(не всегда)!

0

При сохранении игра часто зависает, проблема решается только выключением ноута...
После очередного баг-выключения игра предлагает начать все сначала. И так уже дважды.

Как вернуть симов вместе с достижениями, навыками и проч? Жалко двое суток времени :(((

В папке save игра значится, но при запуске предлагают создать персонажей с нуля.

0

Люди помогите у меня такая проблема - симы исчезли. Все. И мои, и соседи, и вообще все в городе. Точнее не исчезли, а стали невидимыми. Кристаллы над их головами видны, они вполне играбельны, но мышка компьютера, за которым они сидят, двтгается сама, тарелки с едой летают в воздухе. Игра в мяч - так это вообще ужос. В центральном парке есть шахматный стол, где фигуры двигаются сами. Ездят пустые машины. Какой-то город призраков получился. Сначала подумал - баг, после перезапуска игры пропадёт, даже немного повеселился. Но когда мне надоело и я перезапустил игру, было не до смеха. Пробовал изменить внешность с помощью зеркала и сменить наряд с помощью комода - там появляется лишь пустая комната с зеркалом, в котором ничего не отображается, все опции (смена причёски и т.п.) доступны, но эффекта, конечно, не заметно. Только-только заполучил кое-какое состояньице, младенец наконец подрос, я уже привык к своим симам, не хочется их терять. Единственное, что я могу сказать на счёт возможной причины данного глюка - это то, что моим симам на новый дом не хватало чуть-чуть денег, и я решил побаловаться артманей - добавил им денег, чтоб хватило. Помогите мне, пожалуйста.

http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/0906/bb/865fbe6f1146.jpg.html - Скрин (почему-то тёмный получился)

0

пару раз глюк был что симы замирали на каком нибудь действии, например разговоре, и не могли делать ничего другого, бедные уписались грязные, есть хотят, а отойти не могут, первый раз вышла, сохранившись в главное меню, зашла обратно, всё было нормально, во второй раз не прокатило - пришлось переезжать...((

0

После череды глюков решила на всякий пожарый забэкапить игру третьим способом - скопировала папку save на альтернативный диск...
Люди, никогда не копируйте папку save. Игра считает, что нарушена защита, и предлагает после каждого выхода из игры начинать сначала.

0

sandy19
я уже писал чуть выше как вернуть сохранку

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ СОХРАНКУ!!!
Для тех у кого летели сейвы или выбивало ошибку 13 при сохранении игры и из-за этого сохранка летела делаем так: заходим в папку где лежат сохранки, а именно в "Мои документы"-Electronic Arts - Sims 3 - Saves. Находим файл с расширением backup, например:
Сансет Вэлли.sims3.backup - нужно удалить backup и должно получиться - Сансет Вэлли.sims3!!! Заходите обратно в игру и загружайтесь ВСЕ РАБОТАЕТ!!!

0

На счёт моей проблемы есть у кого-нибудь мысли?

0

to FreezNight: спасибо огромное! файлы бэкапа там действительно есть. сейчас попробую пофиксить11

0

to FreezNight: у меня не работает этот способ почему-то. Программа запуска предыдущую игру видит, но не отображает. Там все по нулям.

Скрины:
1. картинка игры: http://images49.fotki.com/v1520/filegXht/b8806/1/818521/7627601/screen.jpg

2. папка save: http://images49.fotki.com/v1519/fileKnxm/b8806/1/818521/7627601/screen_1.jpg

0

А почему у меня такая странная графика, больше на первых симов вообще похажа(( Хотя вторые у меня нормально шли, может надо какую то программу установит? Или это видеокарта не тянет?

0

Помогите пожалуйста! У меня в игре весь текст идет черными квадратиками! План городка, экран создания людей все черное! что это такое? и что с этим делать? HELP!!!!!

0

Utuliandella для начала напишите конфигурацию вашего компа или заполните профиль, какая именно видеокарта у Вас никто понятия не имеет.
Попробуй поставить новые дрова на видео и последний directX

0

kris555 поставь самые последние драйверы для видеокарты и убери разгон(если есть, возможно идет перегрев видеокарты)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

у кого-нить такое было? моя любимая работа вдруг превратилась в место для отдыха %)



На предыдущих сохранениях все нормально, но после них уже много было пройдено, не хочется начинать заново

0

участок удалось вернуть, но теперь другая проблема: симы не могут войти внутрь. стоят под дверью и машут руками, будто им что-то мешает

0

Народ чё делать если sims виснет, может надо что- нибудь ещё установить? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, А ТО СЛАЙДЫ ЗАДАЛБАЛОСЬ СМОТРЕТЬ:)

0

Diabolika такое происходит если персонаж работающий агентом 008 проводит облаву, лично я сам 8 дней ждал, не чё не исправилось, и в итоге загрузил сохранение до облавы и ни когда её не проводил.

0

У меня проблема такая: скачала дом из их обменника и поселилась. До этого игра работала как часы, выкидывало редко, но у меня и комп не новый. И тут началось: игра просто замораживается. Мышка не двигается симы тоже но при этом ромбик двигается, трава зеленеет, шевелится и т.д. Ни у кого такой проблемы не было? Начинается почти сразу как начинаю играть за семью.

0

Mr_Stone, спсибо, видимо в этом все дело. второй сим в семье как раз работал агентом...только это было поколение назад...

0

У меня такой глюк:
У меня называется канал который идет по телеку:
"Любви все возрасты попкорны".
Это точно ошибка

0

Draconozavr да какая это ошибка? это прикол над поговоркой, в симсах если не заметил таких навалом

0

Помогите пожалуста!!! У меня такая проблема:При поселении любого сима в дом игра просто тупо вылетает...купил игру за 300р:) дрова и всё прочее в норме...не могу понять в чём проблема....

0

Никто не знает в чём проблема???????????

0

Нифига себе!И это так лицензия глючит?

0

Люди!!! Подскажите, как избавится от невидимого предмета в рюкзаке!!! Он мне конечно не особо мешает, но РАЗДРАЖАЕТ!!!

0

Draconozavr,глючит пиратка,лиц. не глючит. SeZHeS а ты видишь этот предмет? если видишь,то наведи на него и появица рука,вытащи в дом или на улицу,если найдешь то продай=) а как у тебя называца этот предмет и почем у он невидим?

0

Demii В том то вся и проблема.. раньше это был слиток железа... А потом наверно что то глюкануло и стал показываться пустой квадрат и ничего абсолютно с ним сделать нельзя.
Что я только не перепробовала...ничего не помогает ((((

0

Не могу поставить разрешение ниже 1024 768. Через файл конфигурации тоже не получается.
В файле Options.ini есть две строчки связанные с разрешением экрана
resolution = 1024 768 0
***
pseudoresolution = 640,480
Что каждая означает? и в первой строчке цифра 0 за что отвечает, и в игре в настройках выставлено разрешение 640 на 480 но в игре видно что стоит 1024 768. Что мне делать чтобы изменить разрешение. 640 на 480, и 800 на 600 в игре помечены ** знаком для щирокоформатных мониторов. Но я и на других играх ставил разрешение ниже 1024 768. Вообщем пожайлуста ответьте мне на все вопросы!!!

0

плис!помогите ! что делать если игра запустилась и всё ок, после играешь минут 6-10 .после камп автоматически отключаться и так каждый раз.....(((( и теперь стало так: когда я открываю игру она не запускается и пишет:(ссылка на картинку) radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/0906/1b/0ca67f6d777e.jpg.html

0

Подобные проблемы,на мой взгляд,должны распологаться в "Технических Проблемах"

0

мока скорее всего перезагружается из-за перегрева, ща лето, жарко и если комп запылён это только усугубляется. касательно скрина ошибки.. даж не знаю, переустановить попробуй, выглядит что повреждён какойто файл

0

У меня сбои в работе (зависания и вылеты через 5-10 минут игры) пропали после уменьшения сглаживания в настройках графики. Причём на вылеты влияла именно эта настройка!

0

вылетов нет все работает как по маслу тока один раз портал заглючил и мужика к соседям переправлял. я портал в багаж семьи и соравно мужик глючил(перемещался метра на 2 без портала) и сдох потом(от того что делать ничего не мог)

0

Всем привет.
Помогите плиз.
купила игру за 250 р.
установила, все сделала как положено.
когда игра запускается идет все нормально. как переходит непосредственно режим игры, то игра идет на такооооой медленной скорости.....либо зависает вобще. в чем проблема????
спасибо!

0

забыла сказать, виснет и притормаживает сама игра...)))

0

кристинаЖ, сделай настройки графики поменьше!

0

Walandemort, делала, но эффект не меняется......игра движется в заторможенном режиме...ооочень медленно....
и когда пытаешься из нее выйти, можно входить пол часа...так как все очень долго грузится....

может нужно купить настоящий диск?

0

клоны в игре
у друга клон дочери
одинаковые имена и фамилии
а также одежда и лица

0

кристинаЖ

Проблемы с жёстким диском. Возможно:
1. Скоро сдохнет.
2. Мало места для файла подкачки и/или фрагментирован.

0

У меня проблема: взяла у подруги The Sims3, у неё играет отлично. Я установила игру на свой комп. И теперь когда я создаю сима, лицо у него красное либо чёрное, а цвет остального тела регулируется нормально. Что делать?


P.s. системные требования совпадают.

0

RS Jaguar
В изменении города есть кнопка "выбрать другую семью"

0

У меня вот такая проблема.В общем нанял горничную,а я с ней был в хороших романтических отношениях.Позвал её прилечь ко мне на кровать и как только закончился у неё рабочий день с меня забрали плату 125$,а её нет)))
В итоге глюк вот в чём,они похоже навечно застряли в этой кровати лежать,отдаёшь приказ так им по барабану,там уже жена вся извопилась))))))

0

Яркостный прикол :) Иногда у меня тоже симы останавливаются и на приказы минут 5 не реагируют,а потом идут,куда сами захотят.
И что,до сих пор не вылезли? :)

0

Вообще исчезли,мой перс невидимкой стал)))

0

Сейчас ещё хуже,они появились,а жена прямо на них спать легла)))))))

0

Люди, помогите! купил лицензию. 1проблема
http://i008.radikal.ru/0907/f8/2ce27d59b078.jpg
Пробовал: 3 раза переустанавливать игру, 3-4 раза обновлял драйвер на видюху!
+ в игре настройки не меняются! Передвигаю ползунок как надо, нажимаю галочку, выхожу из игры. Вхожу в игру, параметры старые!!! Меняется токо разрешение!
ПОМОГИТЕ!!!

0

Играю уже много дней, но глюк был только один, у моего сима прилип поднос с напиткамик к руке, так и ходил, спал, короче поднос был у него все время в руке и ничего нельзя было поделать, пришлось запускать последнее сохранение

0

А у меня когда симы полнеют или беремменны у них различные части тела отваливаются, как с этим быть? Помогите пожалуйста((

0

Janie,??? как отваливаются???симка родила и рука отвалилась???? расскажи как это происходит???

0

Нет)),просто когда меняется вес у них либо туловище,либо голова съезжают в сторону((

0

Даже в редакторе персонажей если сделать сима толстым(((

0

Скорее всего, что-то с графикой...

0

У меня девушка купается без черты характера " стыдливая" причом в повседневной одежде скажите что это такое или что?Слушайте и ёщё как показать скрин тут и я покажу вам эту картинку или ищите на PIX под названием глюк.

0

DJ Dan 3000,попробуй её переодеть полностью.,скрин видела это жестоко(

0

А у меня вегетарианец ест хотдоги!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот картинка данного глюка =)

0

Скажите как скрины ставить?Пожалуйста!

0

А вчем прикол она побежала как пуля и начала петь чёто когда купалась!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Загружаешь картинку. Находишь ее страницу и выбираешь нужную ссылку.. На картинке обозначено.
Данную ссылку бросаешь сообщением. Все, картинка на форуме.

0

У кого игра не идет или глючит, то не только Видео драйвер обновляйте но и
NET.Framework 3.5
Microsoft Visual C++2008
Directx_mar2009_redist
а еще может и Обновление: Sims 3. 1.0.631.00002 – скачайте. Эта версия работает отлично!!!

0

У меня при запуске Sims3Launcher пишет: невозможно запустить игру при установке обновления повторите попытку после установки
подскажите как это исправить?

0

Переустанови игру и не обновляй и все будет нормально

0

я уже переустанавливал и нечто не обновляю!

0

Пиратка тока на висте все норм а на xp все время обновляется

0

У меня проблемма, я когда ворую чтонить из чужих хат, у меня вещь в багаже не появляеися.
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ КТО МОЖЕТ, ОЧ НАДО ПЛИЗЗ

0

Джонни.Д.,а ты смотришь и в рюкзаке, и в багаже?( багаж,в режиме покупки,значек открытая коробка)

0

У МЕНЯ БЫЛ ТАКОЙ ГЛЮК ПЕРСОНАЖ ПОДЕРЖАВШИ РЕБЕНКА НЕ МОГ ДВИГАТЬСЯ А ПОТОМ УМЕРАЛ ОТ ГОЛОДА=(

0

kichulkin! Если чтото с симом случается, прилипнет к чемунить, или чо нить отвалиться, нужно набирать код ResetSim [имя фамилия] и сим возвратитсядомой полностью обновленным в целости и сохранности

0

всем на будущее, проверьте, не запущен ли у вас лаучер ( иногда он свернут на панели возле часов) у меня тормозило только с ним, а так ни единого глюка не было,

0

я лаучер не отключала, но попробую, может игра лучше пойдёт чем было...

0

Задам вопрос из темы в которой нет ответов.Как поменять клавиши вызывающие консоль для ввода кодов(например чтоб была не Ctrl+Shif+C,а какая нибудь другая) и как создав подростка заселить его в дом одного без взрослых?

0

Die сейчас,
Создай одного взрослого и подростка,засели их в дом,потом выйди в режим изменения города,наведи мышку на свой дом нажми,откроется окошко,там есть функция *Разделить семью*,выбирай кого тебе надо отселить и отселяй..

0

Напомните, пожалуйста, еще раз, как устанавливать в игру дополнительные материалы. А то я сколько ни пыталась, они не появляются в игре.

0

Demii
Про это я знаю.Мне надо чтобы не оставалось древа.

0

Die сейчас,воспоминаний в симс 3 нету=),на счет древа не знаю(

0

darya-tretyakova
Наверху страницы под шапкой есть такая маленькая серенькая кнопочка "Читы".

0

Помогите срочно!
Устанавливаю игру...захожу в создание персонажа и игра мне выкидывает жёсткий глюк!Лицо сима полностью может быть жёлтым,коричневым или чёрным!неважно что делаю...выбираю цвет кожи или причёску...!!!!Сначала вроде всё нормально,а когда что-нибудь нажму симы уродуются!
никто не знает отчего это может быть????

0

помогите пожалуйста!!!!
Когда начинаю строить изгородь...деньги тратятся а изгороди не отображаются. Че делать

0

Скажите,а медицинское оборудование из рюкзака вообще должно куда-то деваться?а то у меня пишет "Вы не можете ничего делать сэтим предметом"

и еще...При переключении скорости ничего не меняется,она не увеличивается,я измучилась сидеть и ждать пока моя симка отработает.Не исправляется перезагрузкой и сменой дров.Кто-нибудь может помочь?

0

Нужна ваша помощь!!! Захожу в игру все идет нормально...начала играть симами в настоящем времени, откуда то появляются машины, а они садятся в них или на велосипед и никаких вобще действий не хотят выполнять. И так со всеми симами. Подскажите пожалуйста, как исправить этот глюк???

0

помогите что делать играю играю потом монитор весь зелёных точках и зависает я ходил покупал брал у знокомых какчал с нета серовно такая хрень может видюха греится или чё

0

Помогите пожалуйста и заранее извиняюсь, если кто-то уже упоминал это: я переселила братьев симки, при переселении я не выбирала дом, а просто отметила "выгнать". Все братья сразу собрали монатки и смылись, а один не уходит и всё! Он тут же спит, тут же гадит, никогда не моет за собой.... ОН МНЕ ОСТАЧЕРТЕЛ :'( И действий типа выгнать-прогнать-попросить уйти просто НЕТ..... Что же деееелать?((((

0

После установки дополнения пропала вся информация по навыку механика. Т.е. где написаны цели для усовершенствования навыка, что и как усовершенствовать. Сейчас просто белый холст.
Как можно исправить?
Если можно в личку.

0

Ksun14ka
Ты уже играешь,значит у тебя просто завис симс,попробуй:

resetSim : используйте этот код в редких случаях «застревания» персонажа в процессе взаимодействия или «прилипания» какого-либо предмета к персонажу. При этом персонаж исчезнет и появится спустя некоторое время, полностью восстановленный. Пример использования: «resetSim Мортимер Гот».

0

Gwinbleid
У меня было так же,пришлось сносить симс 3 и ставить по новой,потом аддон,сейчас все отлично.

0

Народ, помогите, пожалуйста ,4ё делать, если я захожу в игру, проходит минут 5 и изображение начинает постепенно исчезать, появляются квадратики цветные а потом тупо виснет? приходится каждые 5 минут сворачивать игру и заходить обратно,потом всё заново начинается.

0

Пожалуйста помогите незнаю как быть играю нормально но недавно произошёл глюк у моей симочки на руке оказался поднос со стаканами(как брослет)умора конечно но как его снять незнаю.Она ничего не может делать ни есть готовить,ни секса с мужем вот только к детям она подходит берёт на руки и он ей не мешает.Но так играть тоже невожможно.Может кто знает как снять его с руки.Когда заставляю её делать что-то она объясняет символом типо не пройти.

0

У меня появился странный глюк я установила мод увеличение груди и антицензор но когда мой сим идёт ввану мытся то выходит что он в платье моется как с этим бороться ек переустанавливая игру


вот скрин

0

КиттиПэйн
Попробуй вытащить моды,потом по одному ставь и смотри в игре,увидишь глючный.

0

КиттиПэйн
Как я знаю ,все идут в папку Packages.

0

в папку \Mods\Packages а дальше расфасовываются

0

у меня не получается всё равно в платье уже не в скаченном а в установленом

0

КиттиПэйн
Удали моды которые глючат, потом зайди в папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3, удали файл scriptCache, установи заново мод. Файл scriptCache надо удалять тогда когда ставишь какой-нибудь новый мод или удаляешь его(файл во время загрузки игры снова создается) И проверь чтобы у тебя файл Resource и папка Mods стояла не в папке базовой игры а в папке дополнения.

0

у меня нет дополнения и не сработала ваша помощь

0

А у тебя случайно нет черты характера Стыдливая? Тогда симска\сим будет в одежде купаться.

0

аааа у меня глюк запускаю игру загружаю город выбрать сима немагу, и я решил создать сима и выбераю характе и там где 5 окошичек и там я на них нажима чтобы выбрать хорактер и там у меня пусто, потом решил выбрать готового сима и пихаю ево в до а он в доме непоевляется и камара неувеличиваеца хотя в доме свет горит !!! помогите !!! (игру переустонавливал)

0

X Beautiful X какая версия симов устновлены на эту версию моды пробовала ли переустанавливать игру и еще какая версия симов с новым аддоном мир приключений
или обычная?А пока предположения что это обычный глюк например меня тоже самое что ты описваешь получилось когда я установил на новый аддон мир приключений моды и у меня тоже самое на себя могу нжать или позвонить комунибудь а на других например поговорить не могу не нажимается=(

0

Я переустановила игру в общем все в порядке)) спс Varqqoth!

0

Подскажите что делать! У меня раньше с игрой Симс3 приключение- все впорядке было,а теперь при загрузке сохраненой игры загружается до середины шкалы и зависает в чем может быть проблема ?

0

Подскажите что делать! У меня раньше с игрой Симс3 приключение- все впорядке было,а теперь при загрузке сохраненой игры загружается до середины шкалы и зависает в чем может быть проблема ?

0

Здравствуйте! Прошу помощи! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня вот какая ситуация: в симс3 мир приключений, сначало в городе, где живет мой сим , участки других симов и часть общественных участков попросту изчезли, на их месте теперь дыры, но спустя некоторое время, в китае тоже самое часть участков изчезло и естественно я не могу выполнять приключения.
Кто знает в чем дело и можно ли это исправить помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Игра изчезает когда в неё вхожу ,а комп перезагружается

0

Мучает один вопрос - как построить дорожку по диагонали???
Мне нужно построить её вокруг большого фонтана. При покупке на моём участке уже присутствовали такие дорожки, но сама я такую посторить не могу (дорожку хочу постоить такую же, какие уже есть на участке, выбираю пипеткой). Подскажите, пожалуста!
Только не предлагайте мне "нарисовать" инструментом ландшафта. Мне нужна именно дорожка.

0