на главную
об игре
The Sims 3 01.06.2009

Город не прогружается

Когда захожу в sims постоянно не прогружается город.Все бело кругом . Сколько пробывала перезагружать игру , но все напрасно .. Подскажите что делать ?:с

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Что-то с графикой, скорее всего.

1) Наиболее вероятная проблема: Графика - убедись, что на видеокарту поставлены последние драйвера. Также не лишним будет убедиться, что стоит нормальный DirectX, и обновлены C++ и .Net Framework (мало ли, а вдруг...). Также покопайся в видео-настройках игры. Какие-то слишком занижены либо наоборот, завышены. Попробуй для начала все ползунки сместить на минимальную графику, и поставь разрешение 1024 X 768. Перезагрузи игру. Если стало нормально, то подвинь все параметры на одно деление в сторону улучшения качества, опять перезагрузи. И так далее, пока "методом тыка" не узнаешь, на каких максимальных параметрах игра будет работать. Согласен, это очень долго и муторно, но я лично другого пути не вижу. В случае если с минимальными настройками глюк не исчез, то попробуй наоборот - проставь все ползунки на максимум и уменьшай их. Разрешение какое тебе надо выставляй после того, как разберёшься с проблемой, или перепробуешь все комбинации. У меня было похожее - на карте и в игре какие-то непонятные широкие полосы тянулись от крыш и деревьев. Увеличил прорисовку - и всё стало нормально.
2) Вряд ли с этим связано, но до кучи совет: Оперативка. Убери из автозапуска лишние программы, запускающиеся вместе с виндой и висящие в фоновом режиме. Это могут быть утилиты для настройки видеокарты, utorrent, skype, ещё что-то, программы автоматического обновления установленных приложений и т.п. Только антивирус оставь. Для открытия этой утилиты нажми одновременно кнопку WIN (кружочек с эмблеммой в левом нижнем углу клавиатуры) и кнопку R . В появившемся окне вбей msconfig , там выбери вкладку "Автозагрузка" и сними галочки со всего лишнего -> "Применить". Также оперативку можно увеличить за счёт лишней флэшки через технологию ReadyBoost (флэшка будет работать как дополнительная оперативная память, но больше 4 гб "взять" с флэшки не получится):

3) И ещё совет по железу, не связанный с данной проблемой. Но очень полезный и проверенный. Sims 3 очень сильно напрягает жёсткий диск. Поэтому для установки игр лучше вообще приобрести дополнительный винчестер.
Установка на второй логический диск не поможет (если жёсткий диск разбит на логические диски). Работая со второго винчестера, игры не будут мешать системе. Как и система не будет мешать играм. Игра, конечно "летать" не будет, но станет гораздо менее тормозной, особенно если купить хороший, быстрый винчестер. У меня древний старичок стоит (160 гб), но даже на нём игра работает сравнительно быстрее, чем когда стояла на основном, вместе с виндой.
_________________________

Ну и ещё "классический" совет, который чаще всего пишут многие в ответ на любые вопросы по глюкам симов - кривые моды в игре. Странно, что никто ещё не успел это написать))) Если только для успокоения совести проверить программой Sims3 Daschboard.
Но лично я считаю, что в этом случае - навряд ли проблема связана с модами. 90 процентов вероятности, что настройки графики.
Хотя, может быть ещё такой вариант: карта на которой играешь, не совсем соответствует версии твоей игры (слишком устаревшая или слишком свежая). Попробуй начать новую игру на другой карте.

0