на главную
об игре
The Sims 3 01.06.2009

Все вопросы по игре,часть5

1часть http://forums.playground.ru/sims_3/561312/
2часть http://forums.playground.ru/sims_3/563376/
3часть http://forums.playground.ru/sims_3/575831/
4часть http://forums.playground.ru/sims_3/611564/
..............................................................................................................

Привет всем ) такой вот вопрос . . занимаюсь садоводством, нашел кучу семян, как они выросли то получилось много всего, а также дерево жизни и цветок смерти . . Ну то что плод жизни нужен для амброзии это я знаю )) а вот зачем цветок сметри то???? если его посадить, он выростает всего 1 раз и вянет, продать нельзя, в холодильник положить НЕЛЬЗЯ! )) кто знает? заранее спс!!

Комментарии: 64
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

PAHK0P

Практическое применение для цветка смерти - откупиться им от смерти, для этого лучше всегда иметь цветок в своем багаже. Откупиться можно от случайной смерти - удар тока и т.д. В случае старости это не помогает.

Вот темка по садоводству,первый пост почитай
http://forums.playground.ru/sims_3/561294/

0

в один прекрасный день мой перс оказался под землёй. всё. я не могу его вытащить!!! подскажите, как?

0

поклонник fallout
Попробуй кодом

resetSim : используйте этот код в редких случаях «застревания» персонажа в процессе взаимодействия или «прилипания» какого-либо предмета к персонажу. При этом персонаж исчезнет и появится спустя некоторое время, полностью восстановленный. Пример использования: «resetSim Мортимер Гот».

0

у меня в доме живут 4 сима (моя симка с мужем и сын с женой) но сын не может зачать ребенка пишется что будет превишен лимит персонажей в доме. гдето прочитала что максимальное число персонажей может быть 8. она что четверых детей собралась рожать? или 5? непойму. (у неё нету плодовитости). просто не хочу их пока переселять.

0

Попробуй вселить и выселить обратно... У меня было похожее...

0

Отключил я развитие сюжета, а заселенные семьи всё равно переезжают и даже в одной из моих семей ребёнок утонул. Что делать чтоб не переезжали?

0

Если у тебя есть семья, но ты хочешь играть за другую - высели её и помести в режим хранилища. Оттудова они никуда не денуться!

0

Там их много. Но в том то и дело, что я хочу играть за одну из них, но чтоб эти тоже были в городе.

0

Люди,умоляю,помогите.Купила sims3,современная роскошь-пиратку.Устанавливается нормально,а при запуске пишет:"Вставьте диск".Что делать???

0

В sims 3 вообще есть функция пригласить присоединиться к рыбалке,а то все действия пересмотрел и не нашёл?!

0

Там их много. Но в том то и дело, что я хочу играть за одну из них, но чтоб эти тоже были в городе.

Ну, тогда, сделай вот что: нажми на семью и выпери: сохранить в хранилище, тогда у тебя будет семья в городе и в хранилище.

0

iutirkin
Это предметы из наборов The Store,сначало нужно скачать набор,потом уже перекрашенный предмет.

0

iutirkin
Эти наборы идут в качестве подарка за оплату симпоинтов через банк,у нас эта функция не поддерживается официально.

А что ты там нашол? футболку с кошкой?

0

Я отключила старение,но хочу вырастить дочку своей симки.До малыша я её вырастила срзу же,как только она родилась,а через несколько дней День Рождения устроить уже не получается.Может кто-нибудь знает,как её в ребёнка вырастить? =)

0

Вырасти с помощью кода testingcheatsenabled true. Набираешь его, и держа Shift нажимаешь на персонаже и делаешь повзрослеть.

0

делаешь повзрослеть.
Кстати, а соседями это не всегда выходит...

0

ребята подскажите. сим изобретатель, уже 9й лвл, скоро 10й возьму. но что делать? как работать? нив газете ни на компе я не нашел для него работы. чо так и заниматься продажей игрушек?..

и еще у меня какого то фига не устанавливаются доп предметы. я кидаю их в папку даунлоадс, в лаунчере они есть. я нажимаю установить - оно устанавливает, но в игре их нет. и если перезапустить лаунчер их тоже нет. а место на диске С они занимают, короче они устанавливаются, но игра и лаунчер их не видит.

0

Здравствуйте. Вот такая проблема - не отображаются эффекты типа выпрыгивающей рыбы, струй фонтана, начисления денег. Что делать?

0

CaptHowdy, попробуй в настройках поискать что-то типа дополнительных эффектов.

0

CaptHowdy
Скажи ты в игру дополнительные объекты качала?Мебель прически итд...
Если качала, то вытащи объекты в формате Packages,потом проверь игру.

0

а падение метеоритов - это нормально? я думала такое только во вторых симах. И можно ли помереть от этого? мы, тьфу-тьфу, отделались ожогами и шоком

0

Diabolika
Падение метеорита пришло с аддоном "Карьера".Умереть можно,если на голову упадет))Призрак такой получается кислотно-оранжевый))

0

Demii, О_о вот тебе и съездили на Эйфелеву Башню посмотреть...)) Кстати, у меня во Франции миссии глючат почему-то. читала сайт, который ты мне кидала, там в одном месте надо могилу оплакать и появится призрак (никто не появляется), а во втором по музею египетскому ходить и ждать сообщения. я прожила в этом музее двое симо-суток и ничего((

0

не надо в музее жить. надо просто по всем комнатам пройти и вернуться к квестодателю.

0

Light Crystal, это понятно. я все комнаты обошла, в том числе и китайскую выставку. в египетском зале осмотрела каждый экспонат, но сообщение, что можно вернуться и доложить так и не появилось

0

Diabolika
Если правильно тебя поняла,то в музее внизу есть подвал, а там саркофаг,внутри скелет,вот я брала скелет в рюкзак и переносила на кладбище,на кладбище надо все двери открыть и скелет в сундук засунуть)))

0

Demii, ну, в подвал-таки я залезла потом и скелет нашла. а можно ли переть скелет (в рюкзак я его еще не ложила) в склеп, если квест на это не давали?

0

Diabolika
Если квеста нет,то не бери,я значит тебя не так поняла),я думала у тебя квест на это дали.

0

Demii, мне дали квест, но он стоит в самом начале, на осмотре музея, и дальше не двигается((

0

Diabolika
А где ты застряла?Там квест делится на части,выполянешь одну,дают сразу другую.

0

Demii, так я выше написала) не появляется сообщение, что можно ехать и докладывать результаты о просмотрере музея. самое начало, когда в египетскую секцию отправляют. я уже и экспонаты все "осмотреть", и по китайскому залу походила - ни-че-го. Обидно все же( как в Симов играть не сяду - вечно что-то не то... И дом из Черного зеркала (помнишь, писала тебе?) так и не нашла...Вот думаю: может самой построить? недавно хотела сделать что-то современное с верандой и т.п...в итоге все равно натыкала сгоревших деревьев, камней и травы...похоже на старое кладбище %)

0

это баг. сообщение что можно ехать так и не появится. у меня тож такое было. без этого сообщения едешь к квестодателю. функция "обратится" будет активной.

0

Diabolika
В египетской секции есть в центре саркофаги,они огорожены,но надо туда попасть и собрать то что там лежит,и заглянуть в саркофаг,я с кодом разрабов телепортировалсь туда,значит не все осмотрела,там ещё лесенка огорожена,а на стене табличка,надо её прочитать и вход откроется,но думаю тебе надо к саркофагам попасть.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Demii, *краснеет* я уже того...телепортировалась туда...и ограбила

Light Crystal, да? спасибо, попробую так. как раз топор в китае добыла...

С музеем получилось,после повторного приезда во Францию появилось "обратиться"
А вот квест с таинственным участком никак( Должно появиться привидение, но сколько ни плачу - ничего( уже и время разное пробовала, и домой ездила, и по несколько раз брала квест...Что делать? :(

0

Diabolika пошагово, инструкция в картинках http://fan.prosims.ru/secrets-tricks/item/trouble-at-the-museum/turmoil-in-the-museum.html
найди 10 отличий))) потому что я чет не очень пойму в чем проблема))

0

нет там никакого привидения) просто тебе говорят: спасибо, мол, за сочувствие, вот вам выход и все)

0

Light Crystal, ты невнимательно мой пост почитала. Спс. за пошаговую инструкцию, но проблемы у меня возникают из-за того, что в квесте не происходит положенных действий, а не потому что я не знаю куда пойти
С музеем получилось,после повторного приезда во Францию появилось "обратиться"
у меня проблема с другим квестом, где через подвал нужно в другую постройку попасть. и скрин там постройки помещен
http://fan.prosims.ru/secrets-tricks/item/surveying-the-property/visit-site.html - вот этот квест. невожможно поговорить с квестодателем, функция недоступна. На другом форуме было написано, что после оплакивания должен появиться призрак, но и его нету. звездочка квеста висит на доме, приезд/отъезд домой ничего не дал

0

призрак появляется после полуночи. надо там посидеть, помедитировать или книжку почитать. подождать, короче.

0

Light Crystal, я там сутки была и плакала непрерывно. ничего

0

=)
я установил Новые карьеры для Аддона "карьера" сделал всё правильно через прогу. с обезьяной. вот только их нету !!! помогите плиззззз

0

Помогите, просвещенные!) После обновления игры до 1.15, она перестала запускаться. То есть когда зугружаю семью/новую игру, примерно на середине загрузки выкидывает на рабочий стол. Что делать?

0

Помогите плиз! У меня симка стала законодательницей моды(10 уровень стилиста) и теперь все жители города стоят около ратуши и пускают шарики в небо, хлопают, некоторые с плакатами, в честь нее, я так понимаю и никуда не уходят(((( если играю за другого сима, могу его оттуда увести. я уже уволила ее с работы, а они все-равно там стоят((( Что делать??

0

Иришка63
Это частый глюк,помогает удалени ратуши,потом обратно её поставь,все симы расходятся.Либо ставь старый сейв если ты конечно его делала.

0

А когда я буду ездить на машине или на велике, мне нужно нажимать куда ехать или я буду стрелками управлять?

0

А сколько раз на торте можно свечи задуть?

0

roeH, сим будет ехать сам, тебе только изначально нужно выбрать пункт назначения

shubsa, вроде бы 1 (потом торт съедают:) )

0

ну я потом второй торт купил, а на нём для того же сима уже нельзя задуть свечи... они теперь никак не повзрослеют? только старение в настройках включать? или свечи можно будет задуть через время?

0

shubsa, свечи можно задувать когда у сима ДР, обычно 1 раз. по логике: к следующему ДР можно будет опять

0

Народ подскажите:
Где найти последнею китайскую редкости(статуи)
У меня сейчас есть с:
Тайника Дон Хуо,храма Дракона,пещеры Пангу,пещеры на рынке,зала потеряной армий,твердого кулока ,горячих ключей и гробницы первого императора.
Где еще одна?
___________________________
Как выложить на этот сайт свой дом?

0

подскажите что делать!! Вчера играла, все было нормально, а седня зашла в игру, а там новый город, как будто заново начала играть. Что делать??? Как вернуть моих симов?? (((

0

Иришка63 попробуй в папке Saves файлы с расширением sims3.backup переименовать, удали .backup, остальное оставь. И не забудь сделать резервные копии изменяемых файлов. Если у тебя нет таких файлов, то значит у тебя есть папка, в конце которого написано sims3, зайди туда, найди файл с расширением sgebackup и удали это расширение. в итоге у тебя получтся файл с расширением nhd, это должно помочь. И опять таки не забудь сделать перед этим резервные копии изменяемых файлов!


Вопрос к симоведам- как из багажа семьи вытащить неактивные вещи? а то очень неудобно, когда там лежат регулятор настроения, помощь коллекционеру, метеорит за 30 000 и машина, и это все неактивно... Если нельзя через саму игру, то может через редактор сейвов такое возможно?

0

Проблема с "залипшими" вещами решена. Нужно съездить в Египет и там купить кенпа и сундук (может быть вообще что-нибудь купить, но я не проверял, купил только эти вещи), далее по возвращении в дом можно будет вытащить все залипшие предметы=)

0

Эциo
Как выложить на этот сайт свой дом?

Тебе сюда
http://www.playground.ru/files/add/
FAQ читать обязательно)

0

Здрасте.Народ помогите,когда создаю одного сима в редакторе,играю,общаюсь все тип -топ,если же создаю более-два или три,или семью из 4 чел,они между собой не контачат,разговаривать не хотят,не общаются вообще,я пытаюсь вызвать вкладки с общением,с какими либо вообще действиями,но бесполезно.Как буд-то они вообще друг друга не видят!Что за хрень?А???
Раньше такого небыло!В чем проблема не пойму!!!Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Таисия Ена, почему-то у многих проблема такая...патчи качала?

0

Я качала доп. материалы и моды!!!!!Патчи не качала!

0

Привет,Народ! Помогите! Когда тушу пожары долго, нянька вообще не смотрит за ребенком.Малыш сидит в кроватке с утра до позднего вечера! Другого сима подселять не хочу, убить няньку, чтоб послужило уроком для всех нянь не могу-исчезает когда прихожу домой. Это что у всех такая фигня с няньками? Хочу няню из вторых Симов!!!

0

Народ, подскажите. Купил бар, обустроил его, но в нём нету вышибалы, бармена и пианиста. Бар числится как собственность. Помню если покупал здание, то там в настройках можно было выбирать персонал, а тут нету. Что делать?

0

Люди проблема , прокачал бармена до 6 лвла , ставлю сима работать у барной стойки , а он стоит и нечё не делает токо иногда подаёт еду и болтает , а напитки не делает , у нево поевляетса желание прготовить напиток и тутже исчезает , и клиент уходит , хотя уогда акнчиваю работу пишет что заработано стокото денег но оне не добовляютса , что делать ?

0