на главную
об игре
The Sims 4 01.09.2014

Делимся мыслями по поводу игры

Мы все знаем ,что началась разработка sims4.Интересно ,какие сюрпризы ожидают нас,чтонового приготовила нам Electronic Arts.Как вы думаете,какой будет новая игра и что вы хотите в ней увидеть?

Комментарии: 36
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Насчет "дожимания" Sims 3 могу привести 2 (!) примера из истории EA:
- Выход The Sims 2 при еще живой Sims Makin' Magic
- Выход The Sims 3 при еще живой Sims 2 Apartmant Life
Новая Симс выходит стабильно через год после последнего аддона для предыдущей (ну, если не считать Sims Stories и прочей ереси). Но видом своим напоминает кастрированное УГ, ибо все мы уже привыкли к тоннам наворотов: места для путешествий, квартиры вместо домов, тоннам предметов... Причем каждая следующая Симс отличается лучшим движком, но при этом засиранием достижений предыдущей части.

Сравните хотя бы "публичные дома" (xD) в "Переезде в квартиру" и пентхаусы-в-небоскребах в "Сумрках". Симс 2 в этом отношении рвет 3ю на тряпки.
И вообще, куда подевали Город Магии из Симс 1!? А потом реализуют ту же всеми любимую магию, но в обрезанно-УГовом виде...

Вобщем, не удивлюсь если сделают Симс 4. Но, как показывает история, 70% игроков подождут пока не выйдет 2-3 аддона и пара каталогов.

Лично я очень смеялся когда нам в "Сумерках" торжественно преподнесли "звезданутость". Смеялся, вспоминая предпоследний аддон к Симс 1. Где надо было звезды с трудом набивать по лучику, а не познакомился с парой человек - уже 3/5 Superstar)))

2

Дизель,мне тоже хочется верить в это.3 года на разработку , за это время можно придумать много нового и интересного,учесть все пожелания поклонников и создать новый шедевр! Кстати,недавно на Уou Tube видела видеоролик sims4.Там за симпатичным толстячком бегает человек в чёрном и держит над ним палку с кристаллом.Очень смешной ролик.Советую посмотреть,если кто ещё не видел. Это шутка,конечно,но мне ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ,повторюсь,вот именно настолько реальных персонажей.

1

Думаю нет,а откуда ты узнал о 4 части,откуда источник от которого ты узнал знает про 4 часть...И ты сам подумай:"В сумерках","Карьера","Мир приключений","Современная роскошь" и т.д.,как много аддонов выпущено уже,и наверно симс 4 это только дополнение!ЕА решили остановиться на Симс и начали выпускать к ней аддоны...Я всё!

0

Какой там sims 4 Electronic Arts пока все деньги не высосет из Sims 3 о 4 и речь непойдет

0

Информация уже давно была опабликувана про то что симс 4 домен зарегестрирован!

0

А мне сестра сказала что гдето она видела что будет следующие обновление с животными

0

О sims4 я узнала так -просто набрала тему sims4 в Google и пошла по ссылкам.с ИОРВЕТ соглашусь любая компания старается заработать на своём продукте максимальное количество денег.Я думаю ,что ЕA может "дожимать"sims3 и одновременно разрабатывать sims4.Живут то не бедно , денег хватит.Майкрософт же делает так с операционными системами ,чем ЕА хуже.О животных много статей на симсайтах.Кажется они выйдут осенью.

0

Да werdry,многие наверное согластся с тобой.Но хочется думать,что при переходе к sims4 подобного не произойдёт. В конце концов ЕА даже экономически не выгодно снова разочаровывать фанатов sims.Предполагается,что новая серия игр выйдет в 2014году.И мне очень хочется увидеть в sims4 :1что бы симы выглядели как реальные люди(ну почти как люди).Представьте себе доп.материалы к таким персонажам! Чтоб причёски и одежду можно было бы создавать внутри игры,эта идея не моя ,но я с ней полностью согласна.2 Максимально возможного ощущения объёма предметов .3 В SIMS3 ограниченное количество положений тела,движений ,хочу чтоб в новых играх этого было больше.Вот это для меня была бы совершенная игра. А у вас есть образ идеальной sims?Какой он?Что касается сумерек ...К"звезданутости" отношусь спокойно,а вот всенародной любви к вампирам не понимаю и романтики во всём этом не вижу.И ещё ,какие предположения насчёт будущих аддонов к sims4?

0

было бы здорово еслиб можно было делать сима при помощи обработки фотографий.

0

Dora468, образ Симс не менялся с первой части. Изменились: обзор (теперь можно смотреть под любым углом + для поворота камеры можно использовать мышь вместо кнопок управления), графика стала получше (но с сохранением стилистики)... ничего ноу-хауистого.

В идеале было бы неплохо воскресить Симс 1 со всеми аддонами + дополнить (! - дополнить, а не снести все нахрен и делать по-новой, наступая на одни и те же грабли - !) второй и третьей частями. Или просто сделать первую со всеми аддонами до makin' magic включительно, но с движком Симс 3.
Ночная жизнь, Hot Date - отношения (изменилось очень немногое, например добавили woohoo в фото-кабинках и джакузи).
Питомцы были веселым дополнением. Что в первой части, что во второй.
Смены времен года откровенно не хаватет.
Как и дополнения "Университет". Школа-интернат это совсем другое.
Ведение бизнеса в Симс 2 было намного лучше продумано и сделано.
Путешествия в Симс 2 были намного веселее: приветствия для каждой страны, свои танцы, журналы ачивок...

Я не говорю, что Симс 3 сосет у Симс и Симс 2. Я говорю, что они уже дважды похерили игру, убив предыдущую часть и начав с чистого листа без учета опыта. А потом преподносят фишки предыдущих апгрейдов как откровения свыше и чудо из чудес.
И все ради перевода на чуть более лучшую графику.

0

А моё знакомство с sims началось с третьей части .Сказать,что игра мне понравилась-не сказать ничего.Я в неё просто влюбилась,она стала для меня чем то вроде наркотика .Много раз я слышала тогда и о возможностях sims2.Установила "Переезд в квартиру" и не смогла играть долго ,потому что "мультяшность" персонажей меня угнетала. Про sims1 я вообще молчу.Оформление игры имеет для меня огромное значение. Ещё про аддоны.Кто то мечтает о тюрьме и борделе ,а я о своём о девичьем...Хочу аддон полностью посвящённый танцам.Балет,фламенко,танго,вальс,беллиданс,клубные танцы.Чтоб делать карьеру в этой области,заниматься в танц.классе,выступать на сцене . Делать симов по фотографии-отличная мысль! Все были бы рады этому,а я бы создала в игре Джуда Лоу и Ким Кардашьян. Недавно где то прочитала,что средний возраст основной массы игроков -35 лет.Имногим хочется увидеть более реалистичную картину отношений между симами.Я конечно читала про singles, но мне тоже хочется чтобы именно отношения симов были более реальными.

0

Симс 4 будет точно знаю, и говорят намного лучше прежних частей.

0

Незнаю, но у меня такое чуство что sims 4 будет супер))))

0

да EA бояться сделать игру более реальной во всех областях, так как они возможно потеряют пару миллионов своих юных фанов. я читал, что многим как раз нравится эта мультяшность, и не хотят реальности.

0

Не знаю, не знаю. Сейчас всё больше школоты з8драчивает на графику.
Да и я-бы, олд-фаг, не отказался-бы поиграть в симс с отличнейшей и реалистичной графикой, но сам gameplay - оставить такой, каким он является. Только всякой фигни с магией не надо - пусть всё будет реалистично, насколько это возможно, не затрагивая gameplay. Хотя, насчёт борделя и тюрьмы - я не против, пусть "краски" будут более взрослыми.

0

Насчет магии я согласна. Да, и хочется чтобы общественные заведения стали наконец-то нормальными, такими как комиссионка или прачечная, ну или как во второй части, где можно передвигаться свободно. Еще бы сделали, чтобы можно было плавать в море, как в симс 2, там участок с кусочком моря можно купить.. По моему, чем игра реальнее, тем она интереснее.

0

И да, забыл добавить, что-бы был Очень реалистичный город. Что-то, типа, Либерти-сити из GTA 4, только поменьше, естественно.

0

Майкрософт выпустили приложение для X360, с помощью которого кинект тебя отсканирует и даст твою внешность твоему аватару. Вот было бы круто, если бы еа добавили это в симс 4.
Кстати симс 3 петс будет тоже с поддержкой кинект, может там это реализуют?

0

До недавнего времени мне было жутко от этой мысли-поместить в игру своего двойника.Но вот недавно на сайтеIMHO увидела сима,это одна из её последних работ...Он ТАКОЙ!!!!!! Ни одной девчонке(симке)его не отдам!Хочу сама в Сансет Вели.Возможность создать себя в игре была бы очень кстати! Магию в игре тоже не хочу. Вообще ,разделить фанатов на возрастные группы -мудрая мысль(Я читала об этом в одной статье.)Хотят школьники мультиков ,пусть они будут в играх для их возраста,хочется взрослым кой-чего пореалистичнее -пожалуйста.

0

Не знаю, где ещё это высказать, поэтому выскажусь здесь.
Я много раз анализировала Симс 2 и Симс 3 (простите, в первые не играла). И поняла, что было выброшено на помойку истории множество хороших идей из вторых Симов. Отели в "Путешествиях", купание в море и прочие фичи. А как трудно было встретить ниндзя в японской деревушке и ещё труднее было понять, какой ответ на его вопрос дать! А карту к секретным локациям найти-это же умудриться надо!
Университет-ещё одно, по чему я нередко скучаю.
Погода...ну, я уверена, что разрабы смастерят погоду для Симс 3.
Но самый главный недостаток Sims 3 (думаю, со мной многие согласятся)-идеализированность. В гробницах симы почти никогда не помирают, даже если их бросать из ловушки в ловушку. Мумия может проклять сима чаще всего только тогда, когда у вас в багаже РЕДКИЙ камень миротворий.
Симы живут в радости, согласии. Дружелюбный сим тут же хочет поболтать с врагом, сразу после ссоры!
А черты характера-это же крайности и читы! Чего стоят "прирождённый скульптор" и прочая лабудень.
А теперь то, до чего я додумалась совсем недавно. Какой должна быть, имхо, Симс 4 (а я уверена, что она выйдет, капусту-то надо рубитьXD).
В Симсах 4 должен быть СИНТЕЗ идей из хотя бы 2х предыдущих игр серии.
К чертам характера вернуть ещё и старую систему распределения характера, только серьёзно её развить-и всё будет ОК.
Сделать игру НЕМНОГО мрачнее. Не обязателен алкоголь, не нужны убийства! Вон, во вторых Симах я боялась жить в одном доме в Стрэнджтауне, угадайте, в каком? С призраками! Ибо они моего сима запугали до смерти, до сих пор помню. Инопланетяне тоже не нужны, но насчёт вампиров...Вспомните вампиров из вторых Симсов. Им ВООБЩЕ нельзя было на солнце выходить! Вот это (глупое для Симсов слово, но всё же) ХАРДКОР, что ли. Во вторых Симах ты слегка побаивалась за своих персонажей, ибо было очень много способов умереть. И всё-до появления этого телефона смерти (или как там его) его не воскресить. А тут-только сим умер-тут же предлагают его оживить!
В общем, если EA не откажется от своей политики тотального упрощения и "радужности", то потихоньку растеряет, ИМХО, своих поклонников, которым больше 6-7 лет -_-.

0

Ох давненько я тут не была!
Не думала,что кто-то ещё будет высказываться в моей теме...Left4LifebyLight,спасибо тебе,очень интересно было почитать твои размышления,тем более, что я готова согласиться со
всем,что ты говоришь.
Ну вобщем,дожили мы до светлого дня....
Недавно на youtube появилось видео о the sims 4. Это видео было удалено из-за нарушения авторских прав, возможно что это видео и вправду из the sims 4. Это скорее всего отчет EA перед начальством о проделанной работе на данный момент по the sims 4
потому что в конце сказано Work in progress.
Многие,наверно,уже посмотрели,я ,во всяком случае,это сделала.Графика изумительная,очень реалистичная, что называется,за что боролись,на то и напоролись!
Симы почти не разработаны,но это понятно,до выхода игры ещё очень много времени.
Единственное,чего я боюсь-того о чём говорит Left4LifebyLight ,"тотального упрощения" ,боюсь,что они в sims4 дадут нам этой реалистичности,обещанной в ролике,совсем чуть-чуть и
будут приманивать нас ею и в sims5 ,и в sims6 , ведь " капусту-то надо рубить"

0

Ролик по Sims 4? Надо же, а я ни сном, ни духом:)
Ну, раз игра подала признаки жизни, пора тогда копить на upgrade.

0

Black Jesus
Лол штоле?общее число дополнений(не каталогов)будет гдето 10-12 где то это читал-да и сами подумайте!в 2 части было 8 дополнений-значит тут их должно быть хоть в 1/2 или сразу в два раза больше!всё таки в и в 3 части намного больше элементов геймплея а допы как раз на этих элементах и построены)что за бред я написал xD

0

Закрепила тему вверху, чтобы не создавались подобные темы.

0

Учитывая, что 3 часть симсов была развитием, так сказать, вширь, то во второй раз этот фокус не прокатит. Так что либо будет направление идеи "вглубь", либо будет игра ну очень графонистой.

0

"Вширь" и "вглубь". Хотелось бы узнать поточнее значение этих слов, потому что звучит интригующе.

0

Left4LifebyLight[Nothing matters
Пишу свои коментарии на твое высказывание от 06.12.11.
Да, я полностью согласен, что Симс 2 почти предел совершенства! Погода, простуда.Эмоции, обиды, болезни,драки. После измены вообще зачастую и не помириться. Взаимодеиствия с предметами и многое другое. А связанность и сглаженность в действиях. Универ ...Свиданья на которых можно было не завязывать романтические отношения. Очень много смешных мелких моментов в поведении симов. Все с таким юмором, зачастую просто наблюдаешь и смеешся от души. Можно было найти свою идеальную половинку -вкусы совпадают! и наверняка уже знать, что твой сим будет с ней счастлив до гроба.Все это убрали.Там сим не стоял в тупую и не разворачивался расставляя ноги на ширину плеч, как робот, перед следуюшим действием. Я и сейчас в них играю. Хочу сказать что в Симс3, мой перс Кристофер Стил, сгорел в ловушке во Франции, в замке Ландграабов. Там есть лестница которая ведет к сундуку, вот там он и помер! Мумия прокляла сразу, даже еды не взяла.

0

Бера 13.11.12 14:31
Мумия прокляла сразу, даже еды не взяла.
Но, согласись, что всё-таки то, что мумия его прокляла, скорее удача, чем неудача. Сколько человек в Интернете (да и у меня то же самое было) жаловались, что мумия не проклинает. Ну никак, и всё.
Теперь насчёт Симс 2 как предела идеала. Да, в них было очень много хорошего, и всё же Симс 3 сделала шаг вперёд: одни легко перекрашиваемые вещи чего стоят. Не помню только, можно ли было во вторых Симсах ставить вещи по диагонали или нет. Прогресс третьих Симов, к сожалению, состоит в технических каких-то характеристиках, в возможностях работы игры. У меня стоят все дополнения/каталоги (скачаны, увы), Сверхъестественное новейший. Плюс у меня стоит Nraas Story Progression и Nraas Wohooer, или как там его. И только с таким набором Симсы для меня стали оживать хоть более-менее. Делают что-то, что трудно предсказать (иногда), здороваются, когда видят друзей. И всё же всё это так двояко, например, симы здороваются с друзьями, видя их СКВОЗЬ СТЕНУ(!), они хорошо обходят препятствия, но иногда не могут пройти по, казалось бы, пустому пространству и т.д.
Очень хочется, чтобы в Sims 4 этого всего не было. Чтобы не было горького привкуса от сладкой конфеты:)

0

Скачал Шоубизнес. И мой перс тоже не может получить проклятье. Прокачаны спорт и боевые исскуства.

0

симс 4 будет, игра выйдет где то в 2014

0

я вот от чего офигеваю, вот скажите почему если делают новую версию игры то не ставят сразу все те идеи что были во 2-3 симсах а с нуля.. где ни погоды ни собак ни чегонебыло... это же бред.. если так будет... вон во 2ых симсых были время года, животные бизнгес и многое другое и потом выпускают 3 частт где этого помолчанию НЕТУ... разве не бред, что потом они делают ВСЕ тожде что уже было в 2 части и продают типа как новоое... хотя идей новых почти нету меня имено это и бесит в симсах.. я бы мождет и пакупал бы все диски с ними но если бы в каждоый части небыло обноуления.. типа все те адоны и идеи что были во 2-3 симах взяли бы и сразу при старте 4 симсов были бы уже!!! тогда да... есть смысл пакпать а так пакупаешь симс 4 а у тебя бует ГОЛАЯ игра как если бы симс 3 купил без адонов и это не правильная политика... да и тому же адоны стоят ПИПЕЦ сколько... почему нельзя было сразу в 3 симсы добавить тех же собак... они же были во 2ых...!!!! просто выкачивают деньги ничего не делая и н оптимизируя... вон 4 заявили а в 3 БАГ на баге и нулевая опимизация!!!! это же не нормпльно что приходитьяс ставить НЕОФИЦИАОЛЬНЫЕ моды для того что бы убирать ошибки что торомозят игру....

0

DarkVamp
Почему не ставят всё сразу, почему не ставят...Бабло хотят косить, вот почему. Люди вон сколько ждали Сезонов для Симс 3, и сколько, небось, с них денег срубили. А от багов ни одна игра не застрахована, особенно такая масштабная и собранная по кускам, как Симсы.
Меня пугает пока только одно в новых симах (нет, это даже не пластилиновые волосы, хотя они ужасны): отсутствие якобы глючной перекраски. Возврат ко вторым Симам-позор, позорчик...

0

ну то что денег хотят это то понятно, НО ведь блин вводить в 3 части то что было уже во 2ой... я лично когда запускал симс 3 как только он вышел ДУМАЛ что все те нововедения что были во 2ой части СРАЗУ по умолчанию будут в 3.... просто иначе КАКОЙ смсыл версии менять но ДЕЛАТЬ ОДНО и тоже, и ведь что самое грусное в большинсве народ это хавает и а это поошрает разрабов продолжать так... ведь если бы МАССОво забойкаировали 3 симс сказав что какого фига вы нам сразу не ввели точ тобыло во 2ых.. и продажи бы РЕЩКО упали бы то тогда бы они задумались бы над этим... а так...

это гп тему ДЛС еше вот блин придумали выпускать 1 шмотку или 1 квест за ДОП деньги в ДЛС приэтом ЗАРАНЕЕ в большинсве своем вырезая функционал и веши из ГОТОВОЙ игры как было мафией 2.... если раньше хотя бы АДОНЫ выпускали но адоны денег реально стоили они реально НОВОЕ того чего просто в игре небыбло и в них до 50-70% было по объему от основной игры...

и вообше вон сейчс да графику типа улучшают но ФУНКЦИОНАЛ игр просто упал... нету НИОДНОЙ стратегии где бы ИИ был не тупой... в игры просто 1-2 фишки добоваляют и все... оснва одна у всех стратегий нет бы что бы взять все лучшиие идеи из рзных стратегий и сдедать игру реально интерсной но нет... ИМ это НЕВЫГОДНО смысл траить деньги на разработку ноовго если на старых устарших движках которым уже лет по 10 делать игры...

а насечт багов так сейчас ВСЕ практически игры без тонны патчей неиграбельны и с плохой опимизаций... нам продают обычно бета версии игр и мы типа платные бета тестеры...

сегодня у нас фактически застой и в играх( в играх тупо графику нарашивают но играть НЕИТЕРСНО.... нету того что застовляло в тот же флаут 1-2, диабло 2, старик 1.. варкрафт 3 играть играть и играть.... по ДОЛГО в\да и сейчас в них играют!!!) и фильмах( нету пратически ничего нового и интерсного...) а сегодня все делают что бы нИЧЕГО не делать продать сырой продукт и все...

0

Мне нравится третья часть симсы по физике и остольному.

0

Мое имхо.

Это относится и к разрабам этого ужаса.

-1