на главную
об игре
The Sims 4 01.09.2014

OrangeEmu.dll - Hello ;)

Добрый день всем !
Последняя надежда на тех кто сидит на этом форуме 3 дня бьюсь с одной проблемой
Скачала последний репак от xatab [v 1.41.38.1020] включая пак времена года
Установку произодила все как по инстуркции
Отключала антиирус , виндоус защитник и даже Microsoft Security
При этом ради страховки все файлы установки и кряка все равно внесла в исключение для антивирусов
Установка заканчивается и как только нажимаю на иконку запуска ( от имени админа ) выдает сообщение
OrangeEmu.dll - Hello ;)
Ошибка при запуске приложения
Уже и пыталась скачать репаки от разных и mechanics и тд
Качала последний кряк и все равно
Запускала с совместимостью со соей системой и н-и-ч-е-г-о

Система у меня Windows 7
ОЗУ 8 гб 64-разрядная

Помогите кто сталкивался

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Решается отключением Hyper-V в компонентах виндовс. Панель управления/программы и компоненты/(в левом меню Включение и отключение компонентов виндовс)/снять галочку с Hyper-V/ОК. Подождать пока окна колдуют, перезагрузиться. 95% решение этой проблемы. На свеже-установленной системе этот параметр обычно отключен, поэтому подобной ошибки и не возникает. Включить же его могут различные эмуляторы по типу виртуал бокса/блюстакса или андроид студио и тд. без вашего ведома, если у вас отключена защита от изменения параметров системы (та самая что постоянно вылезает и требует подтвердить что-либо, пока не надоест вам и вы не отключаете ее по ссылке, которая в самом же окне и присутствует)

8

Arseneirs
Спасибо!!! Помогло!!! Правда теперь виртуал бокс не работает...

0

Arseneirs
Спасибо!!! помогло :) действительно накануне устанавливала эмулятор андроид Nox.....

0

Arseneirs
большое спасибо вам за совет, всё заработало.

0

Причины возникновения ошибки
Ошибка при запуске приложения 0xc0000142 может возникать из-за целого ряда различных причин. Наиболее распространенные:

файлы софта повреждены;
отсутствуют или повреждены файлы системных библиотек dll, которые использует запускаемая программа;
нехватка оперативной памяти для инициализации приложения. Недостаточный объем временной памяти также является основной причиной, почему зависает компьютер и периодически выключается;
неправильное функционирование драйверов приложения;
несовместимость подключенного оборудования;
«битые» сектора жесткого диска системы;
ОС заражена вирусом;
неисправность в структуре некоторых файлов DirectX и NetFramework.

1

Решил проблему путем отключения изоляции ядра. заходим в параметры - обновления и безопасность- безопасность Windows - безопасность устройства - сведения об изоляции ядра- целостность памяти - отключяем если вкл. и перезагружаемся и все сработал, по крайней мере у меня. и конечно же папку с игрой добавить в исключение антивира. это все для windows 10.

1

Проблема решается отключением технологии Виртуализации в биосе. Hypper Intel technologis, у вас может называться по другому

1

EminaYusu
Скорей всего съел антивир, отключи полностью, в том числе и стандартный антивирус. А так же добавь папку таблетка и файлы таблетки в исключения антивируса.
У меня стоит тот же репак от хатаба и все идет отлично.
Если что качал репак с рутора.

0

insel260
Я все сделал все как ты и говорил У меня все равно выскакивает эта проблема

0

OrangeEmu
OrangeEmu.dll - Hello ?? Эта проблема?
Если антивир отключен и все стоит в исключениях, обрати внимание, что ты запускаешь нужную версию игры. У игры есть 2 версии - 32 бита и 64 соответственно.
Если твой виндовс имеет разрядность 64 бита, то игру нужно запускать именно 64 версии. Зайди в папку бин игры и запусти от администратора экзешник 64 версии. Если виндовс 32 разрядный - соответственно, запуск игры 32 версии.

Если не помогает, нужно принудительно отключить антивирус. Для Вин 10.
1 способ:
Если на компьютере не установлено антивирусов, кроме стандартного защитника.
Необходимо установить любой другой антивирус. Аваст, Др веб, каспер - без разницы. Таким образом антивирус отключит стандартный антивирус (защитник виндовс).
Далее - в настройках антивируса - добавляем файлы в исключение или отключаем его функции проверки.

2 Способ:
Отключение стандартного защитника виндовс.
Так как описывать этот процесс очень долго, там еще и картинки есть... Я скину ссылку.
http://games4theworld.bestgoo.com/t32067-two-ways-of-disabling-windows-defender-under-windows-10

На более поздних версиях виндовс - 8.1, 7ка. Защитник легко отключается вручную. Гугл в помощь.
Но как я и сказал выше, у меня проблем с установкой и запуском не было. Репак от хатаба, скаченный с рутора. Win 10x64. Защита Dr.Web PRO.

0

insel260
Все сделала по пунктам как вы и сказали
установила аваст - добавила все папки в исключение ( и папку таблетка и games и sims 4 и gamebin )
отключила стандартный защитник виндоус и Microsoft Security
запускаю 64х разрядную версию от имени админа
почистила весь комп от старого Сима и прошлась ccleaner
и все равно выползает та же ошибка :|

0

вот скрин папки
кряк же там есть
не могу понять в чем проблема

0

EminaYusu
Слушай, ну я даже не знаю, чем еще тебе помочь. Таблетку ведь ставила? Вот, я на всякий случай скину видео об установке.

Спойлер

&feature=youtu.be

У тебя проблема именно с эмулятором (тоесть с таблеткой). Ее либо сожрал антивирус, либо ты ее не туда сунула, либо вообще забыла поставить =)
Ну еще может быть репак битый. Попробуй, следовать инструкции в видео.
P.S. Игра на диске С:\ - это полное извращенство =)

0

insel260
да я таблетку кидала в папку уже раз 10 наверное
и как на видео тоже еще раз контрольный ахах
остается с бубном только танцевать )

0

EminaYusu
Если так сильно хочется поиграть, поставь Win 10x64. Скорее всего, у тебя проблема в вниде, раз 64 версию запускать не хочет.
На десятке, точно запустится.

0

insel260 придется лицензионную брать

0

insel260
странно просто что все версии до этой нормально работали на этой винде
вредил критическая ошибка именно в винде тогда

0

Стоп, у тебя тоже такая проблема, посмотри, есть ли у тебя папка Electronic Arts в документах и есть ли в ней другие папки?

0

glebchik_31
нет папки electronics arts нету
но я подозреваю это потому что она генерируется при первом запуске игры

1

Точно так же не могу решить проблему уже 2-3 недели, играл до этого со всеми допами (Кошки и Собаки) все работало, как только удалил ее, чтобы скачать новую версию (удалил и папку Electronic arts) появилась эта проблема. У меня win 10 pro

0

помогите пж,windows 10 pro 64,hiper-v,антивирус отключены,ts4_x64 есть,таблетка есть,репак от хатаба,но все таки не запускается,пробовала скачать различные програмы тип teamspeak,ts4 для 10,НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО
папка елекроник артс есть

0

1lalalala
Если вы словили ошибку в виде приветствия на английском языке и улыбашку, то :
Вам нужно отключить в БИОСе: Intel Virtualization Technology и игра у вас запустится.

Зачем вы скачивали тимспик и остальное, мне чес-слово не понятно...

-1

как писали выше помогло отключение hyper-v технологии виртуализации, ну а шо если это для работы,м ммммм?

0

есть ноут (win 10 х64 2004 проц R7 4800Н) виртуализация и hyper-v включены все работает и есть комп (win 10 x64 2004 проц R5 3600) на нем работает только без виртуализации... и как это развидеть?

0

Скажу так, у меня проблема была, потому что использовал обосраную песочницу саиндбокс, опробывал на этой игре, в итоге походу когда песочницу удалил, какие то файлы остались и не разрешали запускать игре, пришлось использовать восстановление системы до того момента когда эту песочницу устанавливал, все заработало

0

Помогло отключение виртуализации

0