на главную
об игре
The Sims 4 01.09.2014

Вылетает без ошибок

вообщем купил девушке ноут игровой , Асус , 1060, i5-8300h , 8гб оперативки .
Он был без ос , поставил винду 10 про (на ссд диск , игру устанавливал на хдд), насколько знаю все драва устанавливает сама
Скачал Симс4 пиратку (пробовал разные репаки) когда играешь вылетает через неопределённое время без ошибок на рабочий стол , не знаю что делать .
Может я что-то не установил из драйверов , с офф сайта скачивал для видюхи отдельно обнову . Помогайте умные люди

Комментарии: 22
Ваш комментарий

как возможное решение попробуй запустить vp6 по адресу ...The Sims 4\__Installer\vp6, если не дает внести изменения то запускай от администратора

0

kiber-killer1
Че за vp6 и как это может помочь? Не хочу тыкать все что попало, если не сложно объясните чем это помочь может

0

m0zz
внутри файла сделана прописка реестра в которой указывается какой кодек использовать при воспроизведении видео в игре
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Drivers32]
"vidc.VP60"="vp6vfw.dll"
"vidc.VP61"="vp6vfw.dll"
И это абсолютно безопасно. К тому же этот файл сидит в папке с игрой, а не качается со стороны. Если бы он совсем не нужен был, то его там бы и не было.
Но раз в игру поставили кучу модов то надо смотреть нет ли конфликтов. Моды куда чаще могут крашить игру, а раз проблема не в самой игре а в доп. контенте то и ошибок никаких не будет.

0

m0zz
Видел один способ на случай если видеокарта "слишком новая" из-за чего игра её не определяет, тогда либо ждать обновы что бы её добавили в базу, либо в ручную её добавить пока не выйдет обнова.
Но 2й вариант уже требует хоть кое какой технической подковки в работе за компьютером.
Хотя статья написана под Симс 3 она актуальна и для Симс 4

Спойлер

https://darasims.com/forum/threads/igra-ne-raspoznala-videokartu-ili-grafika-na-novoj-videokarte-xuzhe-chem-na-staroj.4010/

В статье грубо говоря всего одно различие это файл который сидит в Документах в Симс 4 он просто Config.log называется.

0

kiber-killer1
Дрова слетели просто, обновил , в игре все так же 0 лагов , но вылетает без ошибки , в чем проблема то, я замечался уже ))

0

m0zz
Моды есть какие-нибудь?

0

JoKeRD07
Есть она на 23 гига накачала , стоит попробовать без них поиграть ей?

0

m0zz
Очевидно, какой то мод не так поставила. Пусть снесет и чистую версию попробует

0

m0zz
Возможна проблема в модах, можно ещё в документах кэш почиситить

0

JoKeRD07
Есть смысл кэш чистить, если ноут абсолютно новый

0

Все попробуем и отпишу

0

Моды все удалили , ничего не поменялось , vp6 не пробовал ещё

0

Ребят в игре вот так выдаёт , из-за этого весь сумбур?

Неизвестная видеокарта
В базе данных нет сведений о вашей видеокарта . И тд и тп

0

m0zz
Делай следующее.

1. правой кнопкой мыши на иконку "мой компьютер".

Спойлер

2. Открываешь вкладку видеоадаптеры.

Спойлер

3. Открываешь гугл и вписываешь туда свой код оборудования (первую или вторую строчку ИД)

Спойлер

4. Скачиваешь и устанавливаешь драйвер. После этого устанавливаешь необходимый софт (если карта от АМД - то каталист, если от Жирафа - Експириентс). Устанавливаешь последнею версию видеодрайвера с установленного софта.
Не забудь обновить дайрект икс (команда - dxdiag).

0

insel260
Обновил драва , убрал все моды , дирекст не понял как обновить , куда команду эту писать)

С игры все равно вылетело как и прежне без ошибки

0