на главную
об игре
The Sims Medieval 22.03.2011

Достижения

Решил создать тему для вопросов по достижениям - ачивментам

Первый вопрос:
Как получить достижения Магию в массы (произнести все заклинания), С надеждой (провести под лучом надежды 48 часов), Огнем и хоралом (Яковитских проповедников 20), Сильнее Петера (петерианских проповедников 20) ?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Хорошую тему поднял.
У меня тоже вот проблемы. Много сделано, но многое непонятным осталось...
Огнем и хоралом (Яковитских проповедников 20), Сильнее Петера (петерианских проповедников 20)
Здесь очепятка - должно быть проповедей, а не проповедников. Проводишь по 20 проповедей на трибунке за того и за другого - оба достижения закончены =)
Магию в массы (произнести все заклинания)
Возможно, есть скрытые заклинания, которые получаешь из книжек или ещё как-то из квестов (как кузнец, например, получает возможность ковать меч шиншиллы, клык Якова и прочие радости). Либо имеется в виду сделать вообще все доступные заклы по разу. Даже те, что делаются один раз по квестам. То есть отыграть все маго-квесты и всё кастануть =)
С надеждой (провести под лучом надежды 48 часов)
Думаю, это какой-то скрытый закл, что просто так не даётся. Получить и кастовать потом, чтобы не пропадал 48 часов.

Встречные вопросы:
Не трезветь 24 часа - непонятно, какое именно состояние нужно поддерживать сутки (они меняются от количества выпитого, переходя от одного к другому). Пробовал разные - пока не выполнил.
Тренировать шпиона и рыцаря вместе с монархом - тоже непонятно - поставил рядом 3 манекена, послал всех тренироваться - ноль эффекта.
Лекарь чувств (4 романа лекарю) - заводил 4 романа - не сработало. Есть подозрение, что достижение относится только к заданию с тем же названием "лекарь чувств", в течение которого надо со всеми любиться =)
Дитя на троне (Править большим королевством неопытным монархом). Отстроив почти все здания (кроме маяка и кингболла), убил монарха и посадил на трон нового, 1 уровня - достижения не получил. То ли надо продолжительное время ему править, то ли королевство большим не считалось (может, надо всё построить, а может, дело в признании, или в количестве подчинённых земель)
Построить 12 донжонов - вообще без понятия, о чём это...
Также пока не знаю, как написать бардом эпическую поэму или легендарную пьесу. Возможно, это по квестам.
Не до конца понятно, откуда берётся "избранность" (не путать с легендарной чертой. Избранность - действие на персонаже, после которого он ненадолго взлетает под потолок и ходит потом радостный некоторое время) и как её "сделать всем персонажам".
Победить в кингболл хреновой ракеткой против супер-пуперской чертовски сложно... Причём, перс с лучшей ракеткой (а это именно эскалибуркетка, выкованная кузнецом) должен самоуправляться. То есть, если вы играете за обоих персов и один выигрывает второго, достижение не зачитывается, как и в случае с "победить монарха на мечах". Тот, кого побеждают, должен управляться компом =(
Сейчас бьюсь над "усилить признание при минимуме героев". Собираюсь играть одним монархом, сколько смогу по квестам и получать признание. Непонятно опять же, сколько надо признания и сколько героев они считают минимумом - 1, 2, 3?...
Брак с монархом 4 раза не доделался. 4 брака заключил, но пара жён сгинули в яме. Достижения не дали. Возможно, они должны оставаться в королевстве "бывшими жёнами".
Больше пока ничего муторного не помню. Остальное либо сделал, либо понимаю, как =)
Спрашивайте, если что надо.

0

Построить 12 донжонов
яндекс говорит, что донжон это башня такая
мэйби, имеется ввиду 12 казарм или 12 шпионских корпусов?
т.е. 12 королевств с этими зданиями

Победить в кингболл хреновой ракеткой против супер-пуперской чертовски сложно...
а если поставить перса 10 лвла с хреновой против перса 1 лвла с экскалибуркой?

0

FIlINos
Также пока не знаю, как написать бардом эпическую поэму или легендарную пьесу
Когда достигнешь бардом высокого уровня появится возможность писать легендарные поэмы и эпические пьесы.

Не до конца понятно, откуда берётся "избранность" и как её "сделать всем персонажам"
При высоком показателе то ли Благополучия, то ли Просвещенности у всех персонажей появляется действие "Избранность". Как я понял, надо просто нажать ее на каждом персонаже и все.

0

а если поставить перса 10 лвла с хреновой против перса 1 лвла с экскалибуркой?
А фиг его знает, влияет ли там уровень. Играл 10-кой против малышни - эффекта мало. Один раз удалось победить, но оба перса были под моим управлением и достижения не дали. Мне кажется, влияет только ракетка и настроение. Во всяком случае, ощутимо. Как вариант, можно изгадить настроение оппоненту, напоив его всякими ядами, дав по морде, изранив, и т.д.
т.е. 12 королевств с этими зданиями
Тупо построить по казарме\корпусу в каждой мисии... Глупое достижение =)
Мистер_Глюк
Ну примерно так я и думал... Просто за бардеца особо не играл.

0

а какие элементы из вдохновения нужны для написания настоящей легендарной и эпической пьесы?

0

Когда достигнешь бардом высокого уровня появится возможность писать легендарные поэмы и эпические пьесы
Появится, но достижение при написании не дают. Нужно что-то ещё начудить...

Сделал "Горстка героев" (усилить признание при минимуме героев)
Дали по достижении 500 признания. Не знаю, сколько можно иметь при этом героев - я для подстраховки создал одного лишь монарха =)

0

Как вариант, можно изгадить настроение оппоненту, напоив его всякими ядами, дав по морде, изранив, и т.д.
ммм... испоганить жизнь своему герою, свести настроение в глубокий минус, в конце миссии привести/телепортировать на поле для кикбола, а в следующей миссии рвануть туда и вызвать ходячий трупик на матч?)))

500 признания одним лишь монархом - силен)))

0

а в следующей миссии рвануть туда и вызвать ходячий трупик на матч?)))
Да необязательно ему мазохизм прививать =) Можно, не играя им, травить жертву ядом через бочонок, побеждать, вызывая на поединок, и т.д.

0

Сделал Темная лошадка: Один перс с лег чертой Силач, ослабляем другого с экскалибуркой магией или ядами (но не до смерти =) ) пришлось вызывать на игру несколько раз с первого раза не получил ачивку

Из симсвики:
Истоки королевств - построить 12 залов приемов
Beowulf - напишите истинно эпическую поэму
Быть или не Быть - напишите истинно легендарную пьесу

Для мага:
С надеждой - 10 уровневое заклинание Луч надежды: Свет, Энергия, Хаос
Магию в массы - скрытое заклинание пятого уровня Вихрь: Воздух, Сила, Порядок

0

С надеждой - 10 уровневое заклинание Луч надежды: Воздух, Свет, Хаос

это телепортация,а не луч надежды

у кого-нибудь кстати получилось написать настоящую легендарную пьесу или эпическую?

0

Кстати, всякие бродячие маги вытворяют последовательность Энергия-Огонь-Свет и пускают фейерверки =)
Надо будет и самому попробовать... =)

0

упс это я не туда посмотрел
Луч надежды: Свет, Энергия, Хаос
пользоватся осторожно: может задать новые обязаности

у когонить получилось тренировка с монархом?

0

пользоватся осторожно: может задать новые обязаности
Э-э-э... Не понял =)
у когонить получилось тренировка с монархом?
У меня пока нет, но иконка у достижения стоит, кажется, монаршья. Значит, делать надо за него, скорее всего.

0

Всем привет. Я тут не давно зарегался))) У меня вопрос есть ли у кого 100% пройденые достижения? Не которые не могу выполнить. Помогите плиз

0

Тренировать шпиона и рыцаря вместе с монархом - у манекена выбрать "Тренировать кого-нибудь... *рыцарь / шпион*".
Только, естественно, нужно, чтобы рыцарь или шпион в это время были в этой же комнате, иначе в списке его просто не будет.

0