на главную
об игре
The Sims Medieval 22.03.2011

Вопросы по прохождению

Задаём вопросы по прохождению квестов=)

Комментарии: 921
Ваш комментарий

stark88
Ну, насколько я знаю, надо просто выполнять с ней действия из меню "Романтично", со временем там станут появляться новые опции, среди них будет женитьба. С одним условием, это все надо делать в один заход, т.е. если вы пойдете покушать или поспать, в следующий раз надо будет начинать сначала, т.к. все опции сбросятся. Это все из за своеобразной механики игры, которая была взята из Sims 3.

2

Ребят помогите.Где можно достать сытых пиявок для задания "Меч Демонобой"?
Ps:Всё понял.Просто перевод разный.Пишет что нужно сытные пиявки,а в лавке написаны жирные.

2

Мифрил вроде есть перед залом приёмов
Чужеземных государств много. Два из них по карте открывать надо. Купи карты в Нямнямию и в Эльфонт. Если уже есть, то не знаю.

2

ребят подскажите пожалуйста, где найти предателя в квесте шпиона, там где искал 40 улик.
у меня последнее задание найти доказательство в лагере или разболтать бандита
где лагерь этот?

2

Как выполнить в задании миссию "Узнать мнения" ?

1

проблема - как начать игру
сделал монарха, поиграл, поставил рынок и теперь можно его обставить а врежим жизни войти нельзя, чо нажать или сделать, и какой пи;ар придумал эту систему

1

EMINAO
Тут видимо поиграть просто так нельзя=((
Нужно выбрать квест, а там выбераешь персонажа, которым будешь проходить квест.

Inferno7007
Если появится этот квест постараюсь помочь=)

1

Inferno7007

Я тоже самое спросить хотел)

П.С. Ждём ответ...

1

Еще один вопрос, как играть другими героями?

1

Если вы про квест где надо поговорить с жителями о королевстве то там просто или вы о чёмто другом?

1

EMINAO

Я не въезжаю что там сделать надо. Щас попробую со всеми жителями поговорить...

1

Z1ob

Прочитай в игровом справочнике, там есть.

1

Inferno7007

Нашел, жмеш не персонажа своего, выбераеш функцию "Собраться с мыслями", ну а дальше как обычно)

1

Народ, у меня задание громко прочитать биографию... не могу понять как это сделать (в багаже у биографии функций нет)
Update: всё понял :) надо на себя нажать xD

1

Скажите, плз, а как объявить о величии Кузена? Это нужно, чтобы он рассказал мне о фамильном гербе (задание такое). И мне сейчас надо объявить о его величии на всё королевство. Но где и как это сделать - я даже понятия не имею... =\

1

где достать декоративные самоцветы?

1

To vidgin
Привет, дружище =) Тоже в Симс играешь =) Лол

Надо скачать =)

1

To ShamomahS
Прив) Да, оказалась очень интересной игрой)) Да и сеттинг средневековый - мой любимый)))

Вот только не знаю как преодолеть затык с заданием "объявить о величии Кузена". Ппц, отменить нельзя, продолжить тоже, тупик какой-то...

1

Тема не очень подходит но всёже спрошу))
в игре можно зачать ребёнка?

1

To vidgin
Я вот скачал только, что завтра установлю и поиграю, если решу проблемку эту или хотя бы до нее дойду, то напишу в ЛС тебе =) А если сам застряну, то будем вместе в этой яме сидеть =)

1

Эдгар Волосников как?
у меня жена раз 10 уже сексом занимались и ребёнка нет и клавиши "зачать ребнка" нет

1

To ShamomahS
Нашел я решение своей "проблемки". Оказалось всё просто: нужно лишь было нажать на ГГ правой кнопкой и выбрать нужное подменю для продолжения квеста. )

Mpcover
"у меня жена раз 10 уже сексом занимались и ребёнка нет и клавиши "зачать ребнка" нет"
Сурово xD Звучит так, будто она сама с собою этим занималась без участия мужа)))

1

Mpcover
Функции зачать ребенка нет потомучто в 16 веке небыло презиков. Прост занятся сексом и всё. Мой монарх всех баб подряд насиловал, одна родила.

1

Люди а как в начальном круговом меню открыть другие режимы или чё оно там. А то у меня тока самый первый открылся а остальные пишет надо выполнить условия, хотя я их уже выполнил. Чё это за глюк??

1

А где омара ловить надо.
Который раз в 50 лет появляется.

1

Ну вот музыка какаято заиграла наверно будит ребёнок)))
ну вот я чёто слышал типо дети всегда детьми остануться это так?

1

Spada
Для этого нужно выполнить большое количество квестов и как минимум чтобы у двух персонажов был уровень выше 5.

1

limon991
сосредоточенность до упора красная и в любое место с рыбалкой)
Как балы заданий бесконечными сделать?хочу во все квесты и за всех сыграть)

1

мда обещали 70 кв а их там штук 10-15(

1

блин я никак не могу жениться на ведьме прост не появляется "просить руки"

1

я вот прошел новые начинания и в следующем круге те же самые задания оО
так и должно быть?

1

Kensanteo
кажется да...я ипал вобшем)новые начинания прошел считай прошол всю игру0

1

Mpcover
оО Глупость, посоему. Дети будут расти.

1

Kensanteo
В игре 10 героев. Для каждого героя по 7-10 кв

1

С обновлением задания новые появляются

1

2 задания всего( и то коротких

1

Эдгар Волосников
на каждом этапе они повторяются ,за кузница (мой любимы клас ) было всего 4 кв 3 обычных и 1 со священником совместное

1

А где можно достать чернила для квеста петерианского священника? все доступные лавки осмотрел(

1

Плиз кто знает где священый дуб в задании " Искать спрятанную вещь у священого дуба "

1

kuleshov8
Сами приходят, каждый день.

1

помогите выполнить квест где надо жену выбрать!!!!!всё сделал осталось только женится но не могу потому что она жената на моём барде ?так как выполнить квест помогите плиз?!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

в деревенсую лавку, там судно и горпун, ну и на пристань да в путь...ток через денька три опять захочет кита убить..

1

RUSVURUS завали задание (как то там не помню можно отменить его), проходи за своего барда любое задание, разведись, выполни это задание и продолжы то. (у меня такая же фигня была, причём постоянно на тёлке, которая уже замужем, надо жениться)

1

MaikSuperKil
а потом именно с этого момента кв выполнять да?

1

королём ваще легко, взял да в яму того муженька отправил))

1

как за яковитского священника осенить благословением смотрящего?
Квест меч демонобой

1

Не могу "изготовить еду в кузнице", квест "семь ремесел" герой - кузнец. Я не выращивал пшеницу, сразу сделал значок почему-то.
Если надо именно определенную пшеницу - как свою вырастить?

1

Темный Ноггер
Её можно купить в лавке.

1

Как собирать налоги за короля?

1

Темный Ноггер
для еды надо на охоту сходить,пшеница уже должна быть , это все в кузницу(там де мечи делать) и воля)

1

Е-мое, я же писал Я НЕ ВЫРАЩИВАЛ ПШЕНИЦУ. Покупная не катит. В кузнице нет подпункта "готовить еду"

1

Как подмести пол в лечебнице в квесте " В преддверии чумы"?
В лавке вроде нету метел...

1

Люди подскажите пожалуйста где найти яшик с инструментами в квесте про турнир?

1

Расклад такой:
Есть значок кузнеца, архитектора, воина, земледельца, торговца, портного.
Нужен значок кулинара.
Надо приготовить еду в кузне.
Еда с охоты есть.
Пшеницы НЕТ! Почему-то мне сразу сказали ковать значок.
Покупал пшеницу - не катит, нет подпункта в кузне.
Вердикт: Не проще просто сказать как выращивать пшеницу?

1

семена там я видел в багаже.
Как можно попасть в колодки, Короля избить, дрался в замке не посадили.
Только не умереть, просто интересно...

1

Семена есть - ЧЕ С НИМИ ДЕЛАТЬ?
В колодки я попадал по квесту "замочить шиншилл"
Вопрос н2 - где брать королевский заварной крем? Нужно на квест "династический брак"

1

ребят подскажите пожалуйста, где найти предателя в квесте шпиона, там где искал 40 улик.
у меня последнее задание найти доказательство в лагере или разболтать бандита
где лагерь этот? или кто тот болтливый бандит? я с девушкой подрушился, но она ничего мне не сказала

1

народ, скажите, я в первом цикле заданий, первые шаги который, построил все здания, но у меня нового ничего неоткрылось( новых циклов заданий) что это может быть?

1

kuleshov8, неудачно укради что-нить:)

1

где можно досатать пиявки?

1

Paggio
в воде ловить, аналогично с рыбой.

Как подмести пол в лечебнице в квесте " В преддверии чумы"?
В лавке вроде нету метел...

1

Пиявки в лаве деревенской.
Где брать королевский заварной крем??

1

выловить в реке, не удалось только рыба попадалась. мне пиявки именно для врача нужны, как ежедневные обязаности, характерными для его класса

1

блин ну неужели никто не делал квест "династический брак"?

1

Привет всем, кто проходил миссию "Впредверии чумы" там нужно сделать 2 сильных зелья но для этого нужно найти Ангельский куст. Так вот где его взять ?
Я всё королевство обшарил нету нигде

1

Кто знает как решить проблему, беременный перс идет домой и там зависает, что делать?

1

помогите с квестом
Фонтан легенд
там задание найти повод подратся как это сделать

1

Лорд - ангельский куст около леса, на холме, рядом с монастырем Петра. Там куча разных кустов, на холме, около дороги, там я наше ангельский.
Емое, где брать королевский заварной крем? Нереально чтобы только я этот квест делал!!! Бесит уже, дальше пройти не могу!

1

Народ,как очистить медальон по квесту "цареубийство"?Я уже и на пристане был,и у колодца,и вообще везде.играю лекарем

1

Эдгар Волосников
Нужно купить лодку для охота на китов и гарпун(продается в деревенской лавке)

1

у мя квест на краба-лихадея по нему нужны новые шмотки, хавчик и бриолин для усегоф
хавку и шмот нашел а бриолин надо приготовить... в квесте на бреолин написано "надо сделать его у ОЧАГА но сначала надо кое что купить в деревенском рынке" что это за товар на бриолин ? П.С.(у мя в рюкзаке лежит фугасная бомба спасите!!!)

1

matik09
зайди в котел посмотри какие ингры надо,делается так,находится бриолин(в даном случаи)
наводится курсор смотрится и идется за инграми)

1

DeniskaaaRUS
купить умывальник)
и купить лодку и гарпун это еще не все =)мы пытаемся узнать шито еще надо)

1

тоесть надо подойти к котлу там нажать приготовить Еду найти в списке бриолин и посмотреть чо для него надо ?

1

matik09
да и пойти купить разумеется)
я так делал когда мечи ковал)
Зы за уровни смотрящего дается новый шмот и кв вроде )

1

да.
Где брать заварной крем?
буду спамить пока не ответят, в каждом посте.
А то пройти немогу(

1

Темный Ноггер
пройду кв скажу успокойся)

1

Народ прохожу квест *монарх на день* шпионом и что бы уничтожить сыр его надо скормить мутанту в яме но шпион не хочет его туда кидать хотя мясо есть.

1

Как предметы передовать между героями купил лютню хеви-метал за торга и хочу всучить своему барду щито делать?
и еще обязаность за торга купить дервесину плотнику ,плыву в мастерландию но окна торговли нет шо за нх?

1

Народ помогите перс забереминел и завис чё делать

1

В конце игры можно будет просто сыграть за людей без квестов?
Просто симс остаётся симсом, в котором нет заданий и т.д.

1

как пройти задание когда нужно "узнать мнение"?
там просто не написано что нужно делать

1

Disen, попробуй ResetSim имя_фамилия . В обычных симах помогало...

1

CJCRUNK
название скажи)
Зы для фонтана легенд нужен раковой парок алкаш и вы получите легендарную черту(кто не знал) пишите сюда какие раковые парок нужны для получения легендарных черт)

1

Walandemort а как написать ResetSim Королевская советница_Кэролайн

1

CJCRUNK
поговорить с пиплами вроде)

1

парни а как накормит зверя тухлым сыром?

1

CJ - а читать тему не пробовал?

1

Народ кто знает дге или как найти кому ненравится яковитская церковь

1

всем привет. подскажите пожалуйста названия квеста не помню но надо выбрать одного из своих персов и поженить его(ее) на другой(другом).просят найти два свадебных наряда и два свадебных кольца где их можно взять???заранее спасибо...

1

когда уже умельцы плагинов наклепают) никто не скажет как лютню за торга отдать барду?

1

Народ помогите перс забеременел и завис что делать?

1

Disen, "Народ кто знает где или как найти кому не нравится яковитская церковь" - ты про квест или просто по игре? И как ты решил проблему с беременностью?

1

!Я установил патч поставил кряк всё)! я про квест не могу найти кому ненравится яковитская церковь

1

Disen
чот я тупанул)))не сходил туда
спасибо бальшрое....

1

Disen, я точно не могу сказать так как я за другую церковь проходил, скорее всего аналогично - поговори с теми кто в церкви находиться! Чей кряк а то я вчера установил патч с кряком у меня наоборот все - полетело даже настройки не работали

1

var1us7 говорю кто в церкви находиться они все яковиты либо сомневающиеся

1

slusd45
купи три курицы и свары вместе с ними в любом котле, потом монстр всё проглотит

1

КАК подмести пол в ЛЕЧЕБНИЦЕ в квесте " В преддверии чумы"???????????????
В ЛАВКЕ вроде нету метел...

1

Disen
Если мы говрим об одном и том же квесте, то они и должны быть твоей религии - просто нужно раскусить кто из них еретик!

1

кто знает, это баг?: миссия за якобина в которой я умывал грязных, грубых жителей, после того как я выгнал трёх из храма, надо поразмыслить перед памятником в течении одного часа, я сто раз пытался это сделать, и никак ...

1

всё разобрался, надо было на самого себя нажать

1

в кв за мага и кузница про големов ,какое сочетание рун для заклинания? после прочтения книжки

1

КАК подмести пол в ЛЕЧЕБНИЦЕ в квесте " В преддверии чумы"???????????????
На героя тыкни.

1

[новый пользователь]
при помоши чита выби рок черту пьяница и оке(иначе не получиш лиг харку)а я вроде посмотреть книги выбрал и проканало)
Зы де убить единорога и достать обломки (хочу рок доспех!!!!)
Королевский заварной крем надо приготовить в печки !!!

1

Как пройти квест у Лавочника ,,Закупить драгоценные камни и доставить их ювелиру,, помогите плиз!!!!

1

Andpe13
Тебе нужно открыть карту и посмотреть за какие товары можно купить в другой стране камни, потом кликаешь на корабль и загружаешь товар в трюм. А уже после этого плывешь в ту страну он автоматически обменяет товар - забираешь из трюма и отдаешь ювелиру( и так со всеми товарами за границей)!

1

моему барду дается задание "играть на лютне" я его выполняю,а оно отображается как невыполненное. успешность падает. что делать?Заранее спасибо

1

негарр - как? у меня нету рецепта

1

Темный Ноггер
не в котле а в печке!(там де хлеб)
у меня перс завис на кровати после траха эльфийки)
Зы те у кво повисли персы ставим мастер код и,Ctrl +лкм=обджект=форс ресет(все в теме читы,авторские права мои ) действует как на геров так и на остальных

1

народ, как зверя тухлым сыром накормить в миссии " монарх на день!"( или както подругому) я уже всего мяса что в лавке было по штуке взял, а действие все недоступно

1

LEGIOH
надо 3 мяса вроде скрипить ,мясо птицы выше упоминалось попробуй0 засунь во все печки по очереди(шампур,печка,котел) может де и склеит

1

квест на дракона
какое надо заклинание?

1

кто знает подскажите как магом вызвать на магический поединок

1

А как развестись с женой? Мы короче заключили брак не в церкви. А просто в замке. Щас нашёл новую музу но не могу развестись. Построил церковь принял веру этой церкви.,скорефанился со священником но толку нету. Прошу развести нас но в ответ мой персонаж только говорит что надо просить Смотрителя наставить меня на путь истинный. Подскажите как избавиться от старой пасии?

1

Не могу найти медвежонка в задании "День безделушек" в тронном зале...всё облазил

1

Savant88, на трон сядь :-) Там много таких миссий где просто взаимодействуешь и выполняешь задание!

1

Спасибо, а то запарился бродить))) как-то не допер на трон сесть, мало ли охрана ж порвет))))

1

а че если в 9 ремеслах место молотка артефакт запилить ?

1

народ знаете квест на ФОНТАН как его сделать у мя есть шпион с чертой АЗАРТНЫЙ ИГРОК я пытался пройти но не понял как. там написано исследовать книги. в описании- (кажется надо намного почитать и поиследовать, надо начать с книжных шкафов)
я уже все книги прочитал, да ещё и происледовал всё королевство оббежал ЧО ДЕЛАТЬ ?

1

Если ты мисссию проходишь шпионом просто иследй в архиве и всё пока задание не оьновиться

1

matik09, найди книжный шкаф, нажми посмотреть(все книги которые там есть найдутся, а нужная тебе нет иди в деревню за ней)!

1

кто знает, как сыграть пьесу о деньгах и смотрящем бардом в квесте "крестьянский бунт"? на сцене в таверне "начать игру" не горит, можно только прочитать поэму и сыграть на лютне. это косяк с переводом? может там надо чтото другое сделать?

1

я сча увидел ка дети дерутся правд на деревнях мечах)

1

[новый пользователь]
напиши её сначало

1

Negarr
написал уже, в инвентаре есть. весит задание "исполнить пьесу", а исполнить нельзя, написано "сначало наймите актера!". где его нанять?

1

а это любой мужик иль баба

1

Negarr
понятно, спасибо)
я сцену удалил и снова поставил. глюк был видимо, варианта нанять актера в пункте бард на других симов небыло, теперь появилось

1

Мини гайд для кузница
чтобы создать рок доспех и ангел молот нужно:300-500 фосфора(на волшебный порошок(в багонии);15 вод смотряшего (на рог);вол порошок меняем на детальки детальки на фарш единорога фарш на обломки;стараны:багония(фосфор2=1порошок)-тиктоп(порошок4=1загадочные детали)-омутия(детали3=мясо единорога1)-нямнямия(мясо5=обломки1)
Впечитляет?)так что любителям кузнечного дела надо запрячь торговца и всю жизнь работать на фосфор)
с рогом проще;нямнямия(вода смотряшего5=темный камень1)-авантон(камень3-рог1)
остальное делается еще геморней ибо имеит редкий ресурс в составе ,для меча рукоять ,для посоха души(не знаю де достать) и темный клинок
также насчет рецептов... при предложении купить книгу(в походе в деревенск лавку)соглашайтесь!!!!может попасться как рецепт которого у вас нет так и редкий типа рок клинка или меча ангела)
может кому поможет если кто-то захочет этим вообще заниматься=)
также обломки выпадают по чистой случайности в лесу и тд(довольнотаки часто.если знать какую кнопку в развилки жать)
(авторские права мои ГЫ-ГЫ-ГЫ)

1

люди а как выбрать профессию(маг кузнец бард)а то начнёш королём и всё

1

vovann1998
построить здания класса с начало все королями играют ну кто королями,а кто императорами)

1

Помогите пожалуйста! Играю за рыцаря! Взял квест про турнир. Выполнил все квесты, осталось заточить оружие. Но как? Всё перепробовал(

1

JerronnimO
Заходишь в инвентарь, нажимаешь на меч. PROFIT.

1

Огромное спасибо, выручил!

1

Negarr
Императорами?

Вот я прошёл 1 компанию,теперь могу начать 2-ую.Какой толк будет от того что я начну 2-ую компанию?

1

Вот я прошёл 1 компанию,теперь могу начать 2-ую.Какой толк будет от того что я начну 2-ую компанию?
По окончанию первой кампании нам открылись: новые декорации, одежда, ect. Видимо за прохождение следующей, нам дадут тоже что-то аналогичное. Ну и ачивки, разумеется.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

таки да я создал рок доспех смотрится класно)

жуткое имбо даже с самым отстойным мечем...вынос расходуется мало,урон мизерный(по вам)

1

народ помагите квест: Гоблины! подход: разборки с гоблинами. герой: маг я нашёл грязный предет его надо вымать в бодье но где находится бодье незнаю помогите плиз?

1

Народ, подскажите, где достать "камни силы"? (требуются для создания сердцевины для посоха)

1

б.завалье
купи умывальник или ванну...на втором этаже башни...
[новый пользователь]
1 вдоль стены яковитскова собора с лево,1 возле башни мага в деревьях там ищи с лева...,1 у беседки смотрящего левая залежа(у них заем не левом чтоли)

1

Negarr
Нашел) спасибо за помощь)

1

квест "свадьба",где свидетелю найти или купить свадебные кольца и наряды?

1

slavvmo
Сначала просишь женихом (или невестой) руки у второй половинки, назначаешь свадьбу, затем свидетелем идешь в деревенскую лавку и покупаешь кольца и наряды.

1

Люди как пол в часовне подмести? задание неспящие в спунвиче а если читом то дальше пройти нельзя приходится квест отменять

_________________________________________

все нашел выход не надо было читом выполнять задание на продажу кулонов

1

Psycho _D
Уже сто раз говорили, что для того, что бы помыть/подмести пол, нужно нажать на героя :)

1

попробую,огромное спасибо!

1

ЧИТАЙТЕ ТЕМУ! И вообще - проверьте все, прежде чем задавать тупые вопросы! А то даблы надоели

1

квест спрятание безделушки немогу найти етого ***го плюшевого мишку..может кто подскажет а?

1

на трон сядь!!!!!!читайте тему заемали правдо

1

Народ вроде тему читал но не нашел нужного
В квесте меч Демонобой нужно взять гдето Кровавую грушу вычитал что ее над сделать с сладкой груши и с 2 сытных пиявок
Вопрос: как сделать пиявок сытными и где можно сделать кровавую грушу?

1

Etcio de Ferenser
Идешь в дер. лавку, покупаешь сладкие груши и двух жирных пиявок (они продаются отдельно от обычных). Затем все это кидаешь в колодец. Кровавая груша готова.

1

Мистер_Глюк
Огромное спс! уже скок над ним парюсь)

1

А как угостить своего друга и его невесту элем? Я его сварил в бочке а дальше-то что? Они его пили и ничего. Квест про свадьбу друга.

1

Народ, как в квесте с концертом сделать мелодию бардом?

1

JerronnimO
Нужно щелкнуть на бочонок и выбрать опцию "подать напиток", дальше в меню выбираешь перса, которого хочешь угостить.

qwwerty2
Если ты имеешь ввиду квест с представлением на главной площади, то это ошибка перевода, там надо написать пьесу, а потом, соответственно, ее сыграть на сцене, когда этого потребует квест.

1

Подскажите пожалуйста как жениться на ведьме??? А то 3 день мудохаюсь и не как не получается!! В меню просто нет такого пункта.

1

Мистер_Глюк
Спс за совет

1

Ребят помогите! Застрял в квесте "Легендарный клинок". дошёл то того что мне пишет чтоб я создал "потрясающий катализатор в котле" священником для кузнеца для последнего ингредиента для меча. Как священником создавать катализаторы? Помогите!

1

ghostwolf
Ну, если так и написано "Создать в котле", то скорее всего имеется ввиду обычный котел для готовки еды :)

1

Мистер_Глюк
Я тоже так подумал, но в котле при клацании не какой опции нет :(

1

Ой блин! ты прав! Оказывается оно в разделе "еда". Тьфу! Спс))

1

Нужно щелкнуть на бочонок и выбрать опцию "подать напиток", дальше в меню выбираешь перса, которого хочешь угостить.

Так я нажимал, он выпивал и ничего не происходит(

1

Ребят а чем отличаются клинки Легендарные от отличного я чот разницы не наблюдаю при создании кузнецом? Бонусы какие?

1

JerronnimO
Значит глюк. В таком случае могу порекомендовать сохраниться, выйти в главное меню и снова загрузить игру, должно помочь. Мне по крайней мере помогало при мнооогих глюках :)

ghostwolf
У легендарного клинка либо выше урон, либо ниже вес.

1

Народ, помогите
В задании за Лекаря его помощник решил, что он проклят. Чтобы снять проклятие надо взять белую одежду, выпить глинтвейна и сжечь Густотрав, первые 2 пункта я сделал, а густотрав не получается сжечь. Написано, что его надо сжечь в очаге, а у очага нет такой функции! Что делать?

1

А, всё, не надо, разобрался, надо было самого героя еще переодеть)))
всем спасибо!))))))))

1

Скачиваю игру и вот думаю:
Есть ли там открытый мир как в The Sims 3? Как он выглядит, если можно выбрать несколько персонажей? Или это как профессии?

1

Ребят, вроде все у меня пошло, но только такая хрень(
все настройки по максимуму изначально, а когда нажимаю на кнопку "настройки" - панель открывается на долю секунды и снова закрывается((
у меня сраное слайд-шоу, я не знаю что теперь делать

1

Мистер_Глюк
иногда и то и другое...

1

Где добыть "отличный сплав"? Знаю раньше кузнец делал но сейчас его даже в списке нет производства. И где взять огненное заклинание для мечей?

1

ghostwolf
у мага(заклинание),сплав квестовый!!

1

Negarr
так я не понял почему отображаются в списке предметы которые можно сковать требуют "отличный сплав"?

1

ghostwolf
может ты этот кв делаеш?)на лиг мечь

1

Как стать "неучем" в квесте про колодец?

1

Во!
Народ, помогите, как Барду вдохновения набираться? В ежедневном задании написано набираться вдохновения 2 часа, а как это сделать?

1

Negarr
Да нет, кузнец 10 лвл, квест сейчас выполняю со священником про изучение шеншил чот.

1

ARHI-MAGIUS
у моря и у леса просто потыкай там

1

ghostwolf
баг может,у меня адамантмефрил остовался в рецептах после кв.кстати в этом же квесте тока вторая ветка тока за кузнеца)

1

Хочу вступить в брак а кольца потерялись чё делать?(Наследник престола)

1

Выполняю рыцарем квест про фонтан,задани найти повод подраться,как найти повод?!

1

Да пробывал уже,всё равно не то.Максимум мне противник объявляет бой на мечах,а мне кулачный нужен!

1

как стать "неучем" в квесте про фонтан?

1

Это п*здец с квестом для кузнеца про 7 профессий (или как-то так)! XDDDD
настоящие суровые кузнецы еду КУЮТ!!!! XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

1

ARHI-MAGIUS
)и пшено выращивают в кармане)

1

А как герб свой создать? А то задание прошёл - написали, что мол надо создать новый герб и т.д., а как - не написано...

1

Монарх

И ещё как передать другому персонажу предметы? Например, у рыцаря есть книги для кузнеца, как их ему отдать?

1

Dikiy_Gamer
Побольше оскор6ляй противника и у тебя в меню появится строчка "Драться".

Valius
Для этого нужно брать задание, в котором будут два ГГ (в твоем случае рыцарь и кузнец).

1

народ подскажите 2 задания:
1. У врача надо купить книгу в деревне " Лечения по пиявкам", не на рынке не в деревне нету. Где его покупать?
2. Анологичное только для кузнеца, надо купить "халат подмостерья", где его покупать?

1

maxtrenky
Нужно использовать свою отрицательную черту.
У тебя наверное почитать книгу нужно

1

Valius
Предметы можно передать любому герою даже если вы не управляете им, просто тяните предмет из инвентаря и бросайте на героя которому нужно передать.

Как получить ачивмент Магию в массы (произнести все заклинания) и С надеждой (провести под лучом надежды 48 часов)

По квестам: Как найти еритеков? и Как найти тех кто отзывался плохо о яковианской вере (как то так)?

1

Ребят, вчера ток начала играть, монархом нормально, а взялась за лекаря и ппц. Во первых есть задание(не обязательно, а желание) написать 2 заметки об исследованиях на письменном столе. Ни на столе, на в на книжке в багаже не кликается. Как их писать? так же интересует вопрос лечения на операционном столе. 2 шкалы кровь и пиявки. До какого порога нужно пускать кровь, чтобы вылечить?... а то меня уже в яму кинули =)))

1

Maiwashi
шкалу крови опускать до желтого сектора

а заметки писать на письменном столе надо =)) Такой стол у монарха стоит, на нем же документы подписываются (договоры о мире и т.п.)

1

А у меня вот такой вопрос, КАК выбрать следующую миссию?
в самом первом меню написано, что для след. миссии надо 8 зданий построить в королевстве, я их построил, но ничего не открылось, как так?

1

Я в симах человек новый (скачал в ожидании Кризиса 2).
Подскажите, может я что-то не понимаю.
В квесте "Наследник короны" не могу женить королеву.
Квест почти полностью пройден и осталось только поженить ее с пассией, но пункта "Просить руки" нет.
Первый раз попробовал женить на другом герое - родила и отношения скатились в "-" (как поженить так и не нашел).
Попробовал на жителе - то же нет.

1

там где-то выше писали, что называется вроде не п"росить руки", а "собраться с мыслями"

1

Maiwashi
Лечение на операционом столе: нужны пиявки (ловятся в воде зеленый сплавн), лечим персонажа на операционом столе, опускаем пиявками кровь до желтого уровня (нажимаем во время операции на пациента), в завершения выбераем дать лекарство

ARHI-MAGIUS
Нужно истратьть все Балы Заданий (БЗ) быстрее всего это сделать начиная новое задании и тутже его отменяя, т.к. в другое государство можно перенисти только одного героя (незнаю сохранит ли он класс, либо станет монархом) я переносил пока только монарха

avegatm
Попробуй провести побольше Романтических действий

1

Maiwashi
До этого я уже женил торговца на охотнице (там еще нужны были кольца).
Сейчас кольца не продаются и пункт не появляется ("собраться с мыслями" тоже).

1

пасибки. а до женитьб я еще не дошла)

1

ArcaneMaster
Все перепробовал и не по одному разу (счет в десятках" можно сказать что целыми днями только и целуются [не знаю что думают соседи =) ] )
Может у меня неправильная последовательность романтических действий

1

Maiwashi
Решил поднять благополучие, а то дали достижение "На грани чумы".

1

С передачей предметов ясно, а что насчёт фамильного герба для монарха? Его можно самому создавать, как написано, или то кривой перевод?

1

Прошел вторую компанию с золотой медалькой, но предметы не открылись. Вопрос, нужно пройти с платиновой медалью компанию или там вобще нет новых предметов за нее?

1

Valius
Это просто хохма , забей нельзя сотавить герб!

1

Ясно, жаль, а то имеющийся мне не очень нравится...

1

Квест для мага и торговца "Древние Секреты", по квесту торговцу необходимо найти верёвку, огниво и 4 деревянных кола. Где найти колья?!

1

Прошу меня простить - это я дурак. Случайно наткнулся - у нее есть, то есть был, партнер.

1

блин, делаю задание рыцарем, про фонтан удачи. сказано найти упоминания в книгах в книжных шкафах, чот ничо найти не могу

1

а все, надо было просмотреть)))) ив лавке поискать

1

Неполучается подготовить заклинание сосридоточение на максе что делать?

1

Как попробовать воду в квесте "Королевская оценка"?
Из колодце ведра черпаю - толку никакого...

1

Что кроме сосредоточения влияет на успешность подготовки заклинания?

1

где взять "накудку подмостерья"?

1

Как пройт квест старая добрая магия.

1

Привет, народ!
подскажите пожалуйста как перевести начало петерикской рукописи за письменным столом в квесте "долой войну!.." ? на стол нажимаю функции нет, на гг тоже, на книгу не действует(((

1

Как показать фокус с помошницей?HELP!!!!!!!!

1

Юра2010
просто подходишь к любому челу и показываешь обыкновенный фокус

1

У меня такой вопрос, а в квесте за кузнеца со священником из какого лучше материала делать меч? Мифрил или Адамантий?

1

Люди, а где достать камень силы? Для великолепного катализатора?

1

Brialiys
Накидку можно купить в дер. лавке.

JJL
Стол в замке попробуй.

ARHI-MAGIUS
Смотря чего ты хочешь: Либо ниже вес (мифрил), либо выше урон (адамантий).

Mr.Jimbo
Камень добывается в рудных жилах, они по всему королевству разбросаны, как кусты.

1

Mr.Jimbo
Камни силы может добыть киркой кузнец или маг: рядом с башней мага, рядом с яковитским собором, на пляже
Также во время случайного события во время сна (непонятный шорох-не открывать глаза)

1

Как перед троном устроить кукольное представление?

1

Юра2010
просто жмякаешь на героя и выбираешь нужную опцию

1

ARHI-MAGIUS
Где взять костюм шута?

1

Юра2010
в инвентаре посмотри, там в конце будет сверток такой, его одень

1

блин, жаль, нельзя мелкого запрячь искать и добывать ресы
этот дебил, видите ли, в магаз ходить может, а металлы и прочую фигню уже слишком тупой

за кузнеца задалбывает целый день игровой проябывать на беготню по городу в поисках нужных ресов

1

народ такое задание " искать спрятаную вешь у свяшеного дуба" а где этот дуб находиться?

1

В квесте пропавший ребенок за священника надо почти в самом начале по заданию молиться, жму на себя выбираю молиться но ничего не засчитывается, может как-то по особенному надо?)

1

Melkun
значит, надо долго молиться до появления просветления

1

Вопрос насчет завершения Легендарного клинка, в качествах клинка какая разница будет между Лазуритом и Электрумом в рукояти? Там напротив Лазурита сердце, а напротив Электрума щит, но непонятно, что это значит

1

Brialiys
Он находится напротив замка, самое большое лиственное растение, непохожее на другие. Если у тебя уже стоит стена, то этот дуб находится в правом углу стены если смотреть от замка. Искать нужно в кусте под дубом.

1

ARHI-MAGIUS
Огромное спасибо! молился молился и намолился.

1

Кому продать 100 панталонов?

1

Подскажите как избавится от телохранителя в квесте про турнир бардов

1

Юра2010
хм, ну я, может быть, взял бы, а почем?)

1

Как вызвать чувачка на кингбол?

1

Все, сам пришел, надо было тупо дождаться пока он к полудню, сам не заявится.

1

Юра2010
в меню магазина в левой части есть кнопка "продавать" или как-то так
или же открываешь инвентарь и тоже в левой части есть пустое поле, в него вещь перетаскиваешь и она продается

1

Помогите плз! Застрял на квесте про дракона! Мне нужно найти два травяных хлеба! Где их искать?

1

В квесте меч демонов где тайник и племянник?

1

Как счистить с меча эктоплазму? (задание убить злого мага)

1

Где достать или как сделать королевский заварной крем?

1

Задание убить злого мага пропало после того как я выбрал задание накормить деревню она ещё появится?

1

Именно крем. Задание жениться на эльфийской принцессе =\

1

Млин, наткнулся на баг с семью ремеслами (( Сохранился перед выбором молоток/печать, чтобы поглядеть что даёт каждый - и теперь после загрузки пропадает значок кузнеца и квест зависает. Придётся теперь млин по новой проходить. А там что лучше брать? Молот или печать? И за молот дадут легендарную черту или только за печать? А то как бы не хочется выбрать не то и ещё раз перепроходить всё это...

1

lameridze
Установи в режиме мебелеровки печь, посмотри в меню печи ингридиенты, сходи в деревню купи ингридиенты, испеки заварной крем.

Valius
Молот - шлак (сила 9, проще сделать с силой 8, единичка роли не играет), выберайте печать она позволяет выбрать легендарную черту вместо порока.

1

Подскажите как избавится от телохранителя в квесте про турнир бардов , неужели не кто не проходил ?

1

Подскажите как избавится от телохранителя в квесте про турнир бардов , неужели не кто не проходил ?

1

"lameridze
Установи в режиме мебелеровки печь, посмотри в меню печи ингридиенты, сходи в деревню купи ингридиенты, испеки заварной крем."

Еслиб все было так просто яб спрашивать не стал. Я проверил все печи, камины и даже вертел... но рецепта этого обдолбаного крема негде нет.

1

Подскажите как избавится от телохранителя в квесте про турнир бардов , неужели не кто не проходил ?

1

ArcaneMaster
Да вот как бы подумал, что возможностей получить легендарную черту много, а молот всего один, хотя хз мб дальше и лучше будет...

1

Когда появится квест про жинидьбу на эльфийской принцесе?

1

Юра2010
Тайник находится в одном из почтовых ящиков, а племянник на корабле.

Valius
Без рокового порока становится неинтересно играть ;)

1

квест "ням фест" за мага нужно сварить порцию призрачного варева как варить где варить??

1

rammslip123321
В котле, где ты еду готовишь.

[новый пользователь]
Попробуй на ГГ нажать.

1

квест "меч демонобой" нужно обокрасть рыбака но опции такой нету даже незнаю что делать помогите...

1

rammslip123321
Что значит нету? Нажимаешь на рыбака, "Шпион -> Украсть".

1

самой опции "шпион" нету,или у меня одного симсы багнутые или я дурак(

1

rammslip123321
Ты шпионом кликни по рыбаку. Ш п и о н о м.

1

Valius
Самый лучший молот - Ангельский с ним все вещи легко куются на Легендарном уровне даже Роковой клинок

Юра2010
Любым героем купи в деревенской лавке или на рынке карту пути в Эльфион...(как то так называется)(цена 2500), плыви на корабле в Эльфион, затем Эльфион нужно открыть на глобальной карте за 5 Балов Королевства (БК), теперь по завершению текушего задания можно выбрать задание захват Эльфиона
PS: Так же открываем Ням-Нямдию(1500 симолеонов)
PPS: Рекомендую предыдушию пассию монарха бросить в яму =)

1

где взять специи для бухенвильского эля? может конечно я пропустила. но не нашла в деревенской лавке). и на рынке нет. :).

1

а все). нашла в магазе).

1

А где в деревенской лавке находиться парфюм? Не могу купить, а он нужен по заданию.

1

в деревенской лавке вариантов мало). может не там?

1

Как счистить с меча эктоплазму? (задание убить злого мага)

1

Судя по тому, что сказано в задании - там. Но может это не парфюм, а что-то другое? Это в задании про какого-то краба-монстра в пещере.

1

Nikitakun
Знаю! Шпили в замок к котлу и приготовь "еду", он там будет в списке

1

где найти загадочного омара?:)

1

Люди хватит меня игнорировать!! Помогите и мне. Неужели никто с этим не сталкивался?
Как счистить с меча эктоплазму? (задание убить злого мага) Подскажите, пожалуйста!!

1

abazaba
доведи настроение героя до очень низкого уровня и иди рыбачить

1

ArcaneMaster
спасибо.
Aubi
не знаем мы. вот и не отвечаем.

1

Вопрос: что значат восклицательные знаки у задания? и какие условия у задания про ведьму?

1

Так никто не выполнял этот квест про краба-монстра из пещеры?

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ