The Sims Medieval

8.3
()

Вопросы по прохождению

2
Задаём вопросы по прохождению квестов=)
Как выполнить в задании миссию "Узнать мнения" ?
проблема - как начать игру
сделал монарха, поиграл, поставил рынок и теперь можно его обставить а врежим жизни войти нельзя, чо нажать или сделать, и какой пи;ар придумал эту систему
1
EMINAO
Тут видимо поиграть просто так нельзя=((
Нужно выбрать квест, а там выбераешь персонажа, которым будешь проходить квест.

Inferno7007
Если появится этот квест постараюсь помочь=)
Inferno7007

Я тоже самое спросить хотел)

П.С. Ждём ответ...
Еще один вопрос, как играть другими героями?
Если вы про квест где надо поговорить с жителями о королевстве то там просто или вы о чёмто другом?
EMINAO

Я не въезжаю что там сделать надо. Щас попробую со всеми жителями поговорить...
как сыграть свадьбу?
Z1ob

Прочитай в игровом справочнике, там есть.
Inferno7007

Нашел, жмеш не персонажа своего, выбераеш функцию "Собраться с мыслями", ну а дальше как обычно)
Народ, у меня задание громко прочитать биографию... не могу понять как это сделать (в багаже у биографии функций нет)
Update: всё понял :) надо на себя нажать xD
Скажите, плз, а как объявить о величии Кузена? Это нужно, чтобы он рассказал мне о фамильном гербе (задание такое). И мне сейчас надо объявить о его величии на всё королевство. Но где и как это сделать - я даже понятия не имею... =\
где достать декоративные самоцветы?
To vidgin
Привет, дружище =) Тоже в Симс играешь =) Лол

Надо скачать =)
To ShamomahS
Прив) Да, оказалась очень интересной игрой)) Да и сеттинг средневековый - мой любимый)))

Вот только не знаю как преодолеть затык с заданием "объявить о величии Кузена". Ппц, отменить нельзя, продолжить тоже, тупик какой-то...
Тема не очень подходит но всёже спрошу))
в игре можно зачать ребёнка?
To vidgin
Я вот скачал только, что завтра установлю и поиграю, если решу проблемку эту или хотя бы до нее дойду, то напишу в ЛС тебе =) А если сам застряну, то будем вместе в этой яме сидеть =)
Эдгар Волосников как?
у меня жена раз 10 уже сексом занимались и ребёнка нет и клавиши "зачать ребнка" нет
To ShamomahS
Нашел я решение своей "проблемки". Оказалось всё просто: нужно лишь было нажать на ГГ правой кнопкой и выбрать нужное подменю для продолжения квеста. )

Mpcover
"у меня жена раз 10 уже сексом занимались и ребёнка нет и клавиши "зачать ребнка" нет"
Сурово xD Звучит так, будто она сама с собою этим занималась без участия мужа)))
Mpcover
Функции зачать ребенка нет потомучто в 16 веке небыло презиков. Прост занятся сексом и всё. Мой монарх всех баб подряд насиловал, одна родила.
Люди а как в начальном круговом меню открыть другие режимы или чё оно там. А то у меня тока самый первый открылся а остальные пишет надо выполнить условия, хотя я их уже выполнил. Чё это за глюк??
А где омара ловить надо.
Который раз в 50 лет появляется.
Ну вот музыка какаято заиграла наверно будит ребёнок)))
ну вот я чёто слышал типо дети всегда детьми остануться это так?
1
Spada
Для этого нужно выполнить большое количество квестов и как минимум чтобы у двух персонажов был уровень выше 5.
limon991
сосредоточенность до упора красная и в любое место с рыбалкой)
Как балы заданий бесконечными сделать?хочу во все квесты и за всех сыграть)
мда обещали 70 кв а их там штук 10-15(
блин я никак не могу жениться на ведьме прост не появляется "просить руки"
я вот прошел новые начинания и в следующем круге те же самые задания оО
так и должно быть?
Kensanteo
кажется да...я ипал вобшем)новые начинания прошел считай прошол всю игру0
Mpcover
оО Глупость, посоему. Дети будут расти.
Kensanteo
В игре 10 героев. Для каждого героя по 7-10 кв
С обновлением задания новые появляются
2 задания всего( и то коротких
Эдгар Волосников
на каждом этапе они повторяются ,за кузница (мой любимы клас ) было всего 4 кв 3 обычных и 1 со священником совместное
А где можно достать чернила для квеста петерианского священника? все доступные лавки осмотрел(
Плиз кто знает где священый дуб в задании " Искать спрятанную вещь у священого дуба "
kuleshov8
Сами приходят, каждый день.
помогите выполнить квест где надо жену выбрать!!!!!всё сделал осталось только женится но не могу потому что она жената на моём барде ?так как выполнить квест помогите плиз?!!!!!!!!!!!!!!!!!
в деревенсую лавку, там судно и горпун, ну и на пристань да в путь...ток через денька три опять захочет кита убить..
RUSVURUS завали задание (как то там не помню можно отменить его), проходи за своего барда любое задание, разведись, выполни это задание и продолжы то. (у меня такая же фигня была, причём постоянно на тёлке, которая уже замужем, надо жениться)
MaikSuperKil
а потом именно с этого момента кв выполнять да?
спс)пока вопросов нет
королём ваще легко, взял да в яму того муженька отправил))
как за яковитского священника осенить благословением смотрящего?
Квест меч демонобой
Не могу "изготовить еду в кузнице", квест "семь ремесел" герой - кузнец. Я не выращивал пшеницу, сразу сделал значок почему-то.
Если надо именно определенную пшеницу - как свою вырастить?
Темный Ноггер
Её можно купить в лавке.
Как собирать налоги за короля?
Темный Ноггер
для еды надо на охоту сходить,пшеница уже должна быть , это все в кузницу(там де мечи делать) и воля)
Е-мое, я же писал Я НЕ ВЫРАЩИВАЛ ПШЕНИЦУ. Покупная не катит. В кузнице нет подпункта "готовить еду"
Как подмести пол в лечебнице в квесте " В преддверии чумы"?
В лавке вроде нету метел...
Люди подскажите пожалуйста где найти яшик с инструментами в квесте про турнир?
Расклад такой:
Есть значок кузнеца, архитектора, воина, земледельца, торговца, портного.
Нужен значок кулинара.
Надо приготовить еду в кузне.
Еда с охоты есть.
Пшеницы НЕТ! Почему-то мне сразу сказали ковать значок.
Покупал пшеницу - не катит, нет подпункта в кузне.
Вердикт: Не проще просто сказать как выращивать пшеницу?
семена там я видел в багаже.
Как можно попасть в колодки, Короля избить, дрался в замке не посадили.
Только не умереть, просто интересно...
Семена есть - ЧЕ С НИМИ ДЕЛАТЬ?
В колодки я попадал по квесту "замочить шиншилл"
Вопрос н2 - где брать королевский заварной крем? Нужно на квест "династический брак"
ребят подскажите пожалуйста, где найти предателя в квесте шпиона, там где искал 40 улик.
у меня последнее задание найти доказательство в лагере или разболтать бандита
где лагерь этот? или кто тот болтливый бандит? я с девушкой подрушился, но она ничего мне не сказала
народ, скажите, я в первом цикле заданий, первые шаги который, построил все здания, но у меня нового ничего неоткрылось( новых циклов заданий) что это может быть?
kuleshov8, неудачно укради что-нить:)
где можно досатать пиявки?
Paggio
в воде ловить, аналогично с рыбой.

Как подмести пол в лечебнице в квесте " В преддверии чумы"?
В лавке вроде нету метел...
Пиявки в лаве деревенской.
Где брать королевский заварной крем??
выловить в реке, не удалось только рыба попадалась. мне пиявки именно для врача нужны, как ежедневные обязаности, характерными для его класса
блин ну неужели никто не делал квест "династический брак"?
Привет всем, кто проходил миссию "Впредверии чумы" там нужно сделать 2 сильных зелья но для этого нужно найти Ангельский куст. Так вот где его взять ?
Я всё королевство обшарил нету нигде
Кто знает как решить проблему, беременный перс идет домой и там зависает, что делать?
помогите с квестом
Фонтан легенд
там задание найти повод подратся как это сделать
Лорд - ангельский куст около леса, на холме, рядом с монастырем Петра. Там куча разных кустов, на холме, около дороги, там я наше ангельский.
Емое, где брать королевский заварной крем? Нереально чтобы только я этот квест делал!!! Бесит уже, дальше пройти не могу!
Народ,как очистить медальон по квесту "цареубийство"?Я уже и на пристане был,и у колодца,и вообще везде.играю лекарем
Эдгар Волосников
Нужно купить лодку для охота на китов и гарпун(продается в деревенской лавке)
у мя квест на краба-лихадея по нему нужны новые шмотки, хавчик и бриолин для усегоф
хавку и шмот нашел а бриолин надо приготовить... в квесте на бреолин написано "надо сделать его у ОЧАГА но сначала надо кое что купить в деревенском рынке" что это за товар на бриолин ? П.С.(у мя в рюкзаке лежит фугасная бомба спасите!!!)
matik09
зайди в котел посмотри какие ингры надо,делается так,находится бриолин(в даном случаи)
наводится курсор смотрится и идется за инграми)
DeniskaaaRUS
купить умывальник)
и купить лодку и гарпун это еще не все =)мы пытаемся узнать шито еще надо)
тоесть надо подойти к котлу там нажать приготовить Еду найти в списке бриолин и посмотреть чо для него надо ?
matik09
да и пойти купить разумеется)
я так делал когда мечи ковал)
Зы за уровни смотрящего дается новый шмот и кв вроде )
да.
Где брать заварной крем?
буду спамить пока не ответят, в каждом посте.
А то пройти немогу(
Темный Ноггер
пройду кв скажу успокойся)
Народ прохожу квест *монарх на день* шпионом и что бы уничтожить сыр его надо скормить мутанту в яме но шпион не хочет его туда кидать хотя мясо есть.
Как предметы передовать между героями купил лютню хеви-метал за торга и хочу всучить своему барду щито делать?
и еще обязаность за торга купить дервесину плотнику ,плыву в мастерландию но окна торговли нет шо за нх?
Народ помогите перс забереминел и завис чё делать
В конце игры можно будет просто сыграть за людей без квестов?
Просто симс остаётся симсом, в котором нет заданий и т.д.
как пройти задание когда нужно "узнать мнение"?
там просто не написано что нужно делать
Disen, попробуй ResetSim имя_фамилия . В обычных симах помогало...
CJCRUNK
название скажи)
Зы для фонтана легенд нужен раковой парок алкаш и вы получите легендарную черту(кто не знал) пишите сюда какие раковые парок нужны для получения легендарных черт)
Walandemort а как написать ResetSim Королевская советница_Кэролайн
CJCRUNK
поговорить с пиплами вроде)
парни а как накормит зверя тухлым сыром?
CJ - а читать тему не пробовал?
Народ кто знает дге или как найти кому ненравится яковитская церковь
всем привет. подскажите пожалуйста названия квеста не помню но надо выбрать одного из своих персов и поженить его(ее) на другой(другом).просят найти два свадебных наряда и два свадебных кольца где их можно взять???заранее спасибо...
когда уже умельцы плагинов наклепают) никто не скажет как лютню за торга отдать барду?
Народ помогите перс забеременел и завис что делать?
Disen, "Народ кто знает где или как найти кому не нравится яковитская церковь" - ты про квест или просто по игре? И как ты решил проблему с беременностью?
!Я установил патч поставил кряк всё)! я про квест не могу найти кому ненравится яковитская церковь
Disen
чот я тупанул)))не сходил туда
спасибо бальшрое....
Disen, я точно не могу сказать так как я за другую церковь проходил, скорее всего аналогично - поговори с теми кто в церкви находиться! Чей кряк а то я вчера установил патч с кряком у меня наоборот все - полетело даже настройки не работали
var1us7 говорю кто в церкви находиться они все яковиты либо сомневающиеся
slusd45
купи три курицы и свары вместе с ними в любом котле, потом монстр всё проглотит
КАК подмести пол в ЛЕЧЕБНИЦЕ в квесте " В преддверии чумы"???????????????
В ЛАВКЕ вроде нету метел...
Disen
Если мы говрим об одном и том же квесте, то они и должны быть твоей религии - просто нужно раскусить кто из них еретик!
а как ты это зделал
кто знает, это баг?: миссия за якобина в которой я умывал грязных, грубых жителей, после того как я выгнал трёх из храма, надо поразмыслить перед памятником в течении одного часа, я сто раз пытался это сделать, и никак ...
всё разобрался, надо было на самого себя нажать
в кв за мага и кузница про големов ,какое сочетание рун для заклинания? после прочтения книжки
КАК подмести пол в ЛЕЧЕБНИЦЕ в квесте " В преддверии чумы"???????????????
На героя тыкни.
DupaVoz [Вий]
Благодарю!
[новый пользователь]
при помоши чита выби рок черту пьяница и оке(иначе не получиш лиг харку)а я вроде посмотреть книги выбрал и проканало)
Зы де убить единорога и достать обломки (хочу рок доспех!!!!)
Королевский заварной крем надо приготовить в печки !!!
Как пройти квест у Лавочника ,,Закупить драгоценные камни и доставить их ювелиру,, помогите плиз!!!!
Andpe13
Тебе нужно открыть карту и посмотреть за какие товары можно купить в другой стране камни, потом кликаешь на корабль и загружаешь товар в трюм. А уже после этого плывешь в ту страну он автоматически обменяет товар - забираешь из трюма и отдаешь ювелиру( и так со всеми товарами за границей)!
моему барду дается задание "играть на лютне" я его выполняю,а оно отображается как невыполненное. успешность падает. что делать?Заранее спасибо
негарр - как? у меня нету рецепта
Темный Ноггер
не в котле а в печке!(там де хлеб)
у меня перс завис на кровати после траха эльфийки)
Зы те у кво повисли персы ставим мастер код и,Ctrl +лкм=обджект=форс ресет(все в теме читы,авторские права мои ) действует как на геров так и на остальных
народ, как зверя тухлым сыром накормить в миссии " монарх на день!"( или както подругому) я уже всего мяса что в лавке было по штуке взял, а действие все недоступно
LEGIOH
надо 3 мяса вроде скрипить ,мясо птицы выше упоминалось попробуй0 засунь во все печки по очереди(шампур,печка,котел) может де и склеит
квест на дракона
какое надо заклинание?
кто знает подскажите как магом вызвать на магический поединок
А как развестись с женой? Мы короче заключили брак не в церкви. А просто в замке. Щас нашёл новую музу но не могу развестись. Построил церковь принял веру этой церкви.,скорефанился со священником но толку нету. Прошу развести нас но в ответ мой персонаж только говорит что надо просить Смотрителя наставить меня на путь истинный. Подскажите как избавиться от старой пасии?
Не могу найти медвежонка в задании "День безделушек" в тронном зале...всё облазил
Savant88, на трон сядь :-) Там много таких миссий где просто взаимодействуешь и выполняешь задание!
Спасибо, а то запарился бродить))) как-то не допер на трон сесть, мало ли охрана ж порвет))))
а че если в 9 ремеслах место молотка артефакт запилить ?
народ знаете квест на ФОНТАН как его сделать у мя есть шпион с чертой АЗАРТНЫЙ ИГРОК я пытался пройти но не понял как. там написано исследовать книги. в описании- (кажется надо намного почитать и поиследовать, надо начать с книжных шкафов)
я уже все книги прочитал, да ещё и происледовал всё королевство оббежал ЧО ДЕЛАТЬ ?
Если ты мисссию проходишь шпионом просто иследй в архиве и всё пока задание не оьновиться
matik09, найди книжный шкаф, нажми посмотреть(все книги которые там есть найдутся, а нужная тебе нет иди в деревню за ней)!
кто знает, как сыграть пьесу о деньгах и смотрящем бардом в квесте "крестьянский бунт"? на сцене в таверне "начать игру" не горит, можно только прочитать поэму и сыграть на лютне. это косяк с переводом? может там надо чтото другое сделать?
я сча увидел ка дети дерутся правд на деревнях мечах)
[новый пользователь]
напиши её сначало
Negarr
написал уже, в инвентаре есть. весит задание "исполнить пьесу", а исполнить нельзя, написано "сначало наймите актера!". где его нанять?
а это любой мужик иль баба
Negarr
понятно, спасибо)
я сцену удалил и снова поставил. глюк был видимо, варианта нанять актера в пункте бард на других симов небыло, теперь появилось
Мини гайд для кузница
чтобы создать рок доспех и ангел молот нужно:300-500 фосфора(на волшебный порошок(в багонии);15 вод смотряшего (на рог);вол порошок меняем на детальки детальки на фарш единорога фарш на обломки;стараны:багония(фосфор2=1порошок)-тиктоп(порошок4=1загадочные детали)-омутия(детали3=мясо единорога1)-нямнямия(мясо5=обломки1)
Впечитляет?)так что любителям кузнечного дела надо запрячь торговца и всю жизнь работать на фосфор)
с рогом проще;нямнямия(вода смотряшего5=темный камень1)-авантон(камень3-рог1)
остальное делается еще геморней ибо имеит редкий ресурс в составе ,для меча рукоять ,для посоха души(не знаю де достать) и темный клинок
также насчет рецептов... при предложении купить книгу(в походе в деревенск лавку)соглашайтесь!!!!может попасться как рецепт которого у вас нет так и редкий типа рок клинка или меча ангела)
может кому поможет если кто-то захочет этим вообще заниматься=)
также обломки выпадают по чистой случайности в лесу и тд(довольнотаки часто.если знать какую кнопку в развилки жать)
(авторские права мои ГЫ-ГЫ-ГЫ)
1
люди а как выбрать профессию(маг кузнец бард)а то начнёш королём и всё
vovann1998
построить здания класса с начало все королями играют ну кто королями,а кто императорами)
Помогите пожалуйста! Играю за рыцаря! Взял квест про турнир. Выполнил все квесты, осталось заточить оружие. Но как? Всё перепробовал(
JerronnimO
Заходишь в инвентарь, нажимаешь на меч. PROFIT.
Огромное спасибо, выручил!
Negarr
Императорами?

Вот я прошёл 1 компанию,теперь могу начать 2-ую.Какой толк будет от того что я начну 2-ую компанию?
Вот я прошёл 1 компанию,теперь могу начать 2-ую.Какой толк будет от того что я начну 2-ую компанию?
По окончанию первой кампании нам открылись: новые декорации, одежда, ect. Видимо за прохождение следующей, нам дадут тоже что-то аналогичное. Ну и ачивки, разумеется.
таки да я создал рок доспех смотрится класно)
pix.PlayGround.ru
жуткое имбо даже с самым отстойным мечем...вынос расходуется мало,урон мизерный(по вам)
народ помагите квест: Гоблины! подход: разборки с гоблинами. герой: маг я нашёл грязный предет его надо вымать в бодье но где находится бодье незнаю помогите плиз?
Народ, подскажите, где достать "камни силы"? (требуются для создания сердцевины для посоха)
б.завалье
купи умывальник или ванну...на втором этаже башни...
[новый пользователь]
1 вдоль стены яковитскова собора с лево,1 возле башни мага в деревьях там ищи с лева...,1 у беседки смотрящего левая залежа(у них заем не левом чтоли)
Negarr
Нашел) спасибо за помощь)
квест "свадьба",где свидетелю найти или купить свадебные кольца и наряды?
slavvmo
Сначала просишь женихом (или невестой) руки у второй половинки, назначаешь свадьбу, затем свидетелем идешь в деревенскую лавку и покупаешь кольца и наряды.
Люди как пол в часовне подмести? задание неспящие в спунвиче а если читом то дальше пройти нельзя приходится квест отменять

все нашел выход не надо было читом выполнять задание на продажу кулонов
Psycho _D
Уже сто раз говорили, что для того, что бы помыть/подмести пол, нужно нажать на героя :)
попробую,огромное спасибо!
ЧИТАЙТЕ ТЕМУ! И вообще - проверьте все, прежде чем задавать тупые вопросы! А то даблы надоели
квест спрятание безделушки немогу найти етого ***го плюшевого мишку..может кто подскажет а?
на трон сядь!!!!!!читайте тему заемали правдо
Народ вроде тему читал но не нашел нужного
В квесте меч Демонобой нужно взять гдето Кровавую грушу вычитал что ее над сделать с сладкой груши и с 2 сытных пиявок
Вопрос: как сделать пиявок сытными и где можно сделать кровавую грушу?
Etcio de Ferenser
Идешь в дер. лавку, покупаешь сладкие груши и двух жирных пиявок (они продаются отдельно от обычных). Затем все это кидаешь в колодец. Кровавая груша готова.
Мистер_Глюк
Огромное спс! уже скок над ним парюсь)
А как угостить своего друга и его невесту элем? Я его сварил в бочке а дальше-то что? Они его пили и ничего. Квест про свадьбу друга.
Народ, как в квесте с концертом сделать мелодию бардом?
JerronnimO
Нужно щелкнуть на бочонок и выбрать опцию "подать напиток", дальше в меню выбираешь перса, которого хочешь угостить.

qwwerty2
Если ты имеешь ввиду квест с представлением на главной площади, то это ошибка перевода, там надо написать пьесу, а потом, соответственно, ее сыграть на сцене, когда этого потребует квест.
Подскажите пожалуйста как жениться на ведьме??? А то 3 день мудохаюсь и не как не получается!! В меню просто нет такого пункта.
stark88
Ну, насколько я знаю, надо просто выполнять с ней действия из меню "Романтично", со временем там станут появляться новые опции, среди них будет женитьба. С одним условием, это все надо делать в один заход, т.е. если вы пойдете покушать или поспать, в следующий раз надо будет начинать сначала, т.к. все опции сбросятся. Это все из за своеобразной механики игры, которая была взята из Sims 3.
Мистер_Глюк
Спс за совет
Ребят помогите! Застрял в квесте "Легендарный клинок". дошёл то того что мне пишет чтоб я создал "потрясающий катализатор в котле" священником для кузнеца для последнего ингредиента для меча. Как священником создавать катализаторы? Помогите!
ghostwolf
Ну, если так и написано "Создать в котле", то скорее всего имеется ввиду обычный котел для готовки еды :)
Мистер_Глюк
Я тоже так подумал, но в котле при клацании не какой опции нет :(
Ой блин! ты прав! Оказывается оно в разделе "еда". Тьфу! Спс))
Нужно щелкнуть на бочонок и выбрать опцию "подать напиток", дальше в меню выбираешь перса, которого хочешь угостить.

Так я нажимал, он выпивал и ничего не происходит(
Ребят а чем отличаются клинки Легендарные от отличного я чот разницы не наблюдаю при создании кузнецом? Бонусы какие?
JerronnimO
Значит глюк. В таком случае могу порекомендовать сохраниться, выйти в главное меню и снова загрузить игру, должно помочь. Мне по крайней мере помогало при мнооогих глюках :)

ghostwolf
У легендарного клинка либо выше урон, либо ниже вес.
Народ, помогите
В задании за Лекаря его помощник решил, что он проклят. Чтобы снять проклятие надо взять белую одежду, выпить глинтвейна и сжечь Густотрав, первые 2 пункта я сделал, а густотрав не получается сжечь. Написано, что его надо сжечь в очаге, а у очага нет такой функции! Что делать?
А, всё, не надо, разобрался, надо было самого героя еще переодеть)))
всем спасибо!))))))))
Скачиваю игру и вот думаю:
Есть ли там открытый мир как в The Sims 3? Как он выглядит, если можно выбрать несколько персонажей? Или это как профессии?
Ребят, вроде все у меня пошло, но только такая хрень(
все настройки по максимуму изначально, а когда нажимаю на кнопку "настройки" - панель открывается на долю секунды и снова закрывается((
у меня сраное слайд-шоу, я не знаю что теперь делать
Мистер_Глюк
иногда и то и другое...
Где добыть "отличный сплав"? Знаю раньше кузнец делал но сейчас его даже в списке нет производства. И где взять огненное заклинание для мечей?
ghostwolf
у мага(заклинание),сплав квестовый!!
Negarr
так я не понял почему отображаются в списке предметы которые можно сковать требуют "отличный сплав"?
ghostwolf
может ты этот кв делаеш?)на лиг мечь
Как стать "неучем" в квесте про колодец?
Во!
Народ, помогите, как Барду вдохновения набираться? В ежедневном задании написано набираться вдохновения 2 часа, а как это сделать?
Negarr
Да нет, кузнец 10 лвл, квест сейчас выполняю со священником про изучение шеншил чот.
ARHI-MAGIUS
у моря и у леса просто потыкай там
ghostwolf
баг может,у меня адамантмефрил остовался в рецептах после кв.кстати в этом же квесте тока вторая ветка тока за кузнеца)
Хочу вступить в брак а кольца потерялись чё делать?(Наследник престола)
Выполняю рыцарем квест про фонтан,задани найти повод подраться,как найти повод?!
просто оскарбить и....
Да пробывал уже,всё равно не то.Максимум мне противник объявляет бой на мечах,а мне кулачный нужен!
как стать "неучем" в квесте про фонтан?
Это п*здец с квестом для кузнеца про 7 профессий (или как-то так)! XDDDD
настоящие суровые кузнецы еду КУЮТ!!!! XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
ARHI-MAGIUS
)и пшено выращивают в кармане)
А как герб свой создать? А то задание прошёл - написали, что мол надо создать новый герб и т.д., а как - не написано...
Монарх

И ещё как передать другому персонажу предметы? Например, у рыцаря есть книги для кузнеца, как их ему отдать?
Dikiy_Gamer
Побольше оскор6ляй противника и у тебя в меню появится строчка "Драться".

Valius
Для этого нужно брать задание, в котором будут два ГГ (в твоем случае рыцарь и кузнец).
народ подскажите 2 задания:
1. У врача надо купить книгу в деревне " Лечения по пиявкам", не на рынке не в деревне нету. Где его покупать?
2. Анологичное только для кузнеца, надо купить "халат подмостерья", где его покупать?
maxtrenky
Нужно использовать свою отрицательную черту.
У тебя наверное почитать книгу нужно
2
Valius
Предметы можно передать любому герою даже если вы не управляете им, просто тяните предмет из инвентаря и бросайте на героя которому нужно передать.

Как получить ачивмент Магию в массы (произнести все заклинания) и С надеждой (провести под лучом надежды 48 часов)

По квестам: Как найти еритеков? и Как найти тех кто отзывался плохо о яковианской вере (как то так)?
Ребят, вчера ток начала играть, монархом нормально, а взялась за лекаря и ппц. Во первых есть задание(не обязательно, а желание) написать 2 заметки об исследованиях на письменном столе. Ни на столе, на в на книжке в багаже не кликается. Как их писать? так же интересует вопрос лечения на операционном столе. 2 шкалы кровь и пиявки. До какого порога нужно пускать кровь, чтобы вылечить?... а то меня уже в яму кинули =)))
Maiwashi
шкалу крови опускать до желтого сектора

а заметки писать на письменном столе надо =)) Такой стол у монарха стоит, на нем же документы подписываются (договоры о мире и т.п.)
А у меня вот такой вопрос, КАК выбрать следующую миссию?
в самом первом меню написано, что для след. миссии надо 8 зданий построить в королевстве, я их построил, но ничего не открылось, как так?
Я в симах человек новый (скачал в ожидании Кризиса 2).
Подскажите, может я что-то не понимаю.
В квесте "Наследник короны" не могу женить королеву.
Квест почти полностью пройден и осталось только поженить ее с пассией, но пункта "Просить руки" нет.
Первый раз попробовал женить на другом герое - родила и отношения скатились в "-" (как поженить так и не нашел).
Попробовал на жителе - то же нет.
там где-то выше писали, что называется вроде не п"росить руки", а "собраться с мыслями"
1
Maiwashi
Лечение на операционом столе: нужны пиявки (ловятся в воде зеленый сплавн), лечим персонажа на операционом столе, опускаем пиявками кровь до желтого уровня (нажимаем во время операции на пациента), в завершения выбераем дать лекарство

ARHI-MAGIUS
Нужно истратьть все Балы Заданий (БЗ) быстрее всего это сделать начиная новое задании и тутже его отменяя, т.к. в другое государство можно перенисти только одного героя (незнаю сохранит ли он класс, либо станет монархом) я переносил пока только монарха

avegatm
Попробуй провести побольше Романтических действий
Maiwashi
До этого я уже женил торговца на охотнице (там еще нужны были кольца).
Сейчас кольца не продаются и пункт не появляется ("собраться с мыслями" тоже).
пасибки. а до женитьб я еще не дошла)
ArcaneMaster
Все перепробовал и не по одному разу (счет в десятках" можно сказать что целыми днями только и целуются [не знаю что думают соседи =) ] )
Может у меня неправильная последовательность романтических действий
Maiwashi
Решил поднять благополучие, а то дали достижение "На грани чумы".
С передачей предметов ясно, а что насчёт фамильного герба для монарха? Его можно самому создавать, как написано, или то кривой перевод?
Прошел вторую компанию с золотой медалькой, но предметы не открылись. Вопрос, нужно пройти с платиновой медалью компанию или там вобще нет новых предметов за нее?
2
Valius
Это просто хохма , забей нельзя сотавить герб!
Ясно, жаль, а то имеющийся мне не очень нравится...
Квест для мага и торговца "Древние Секреты", по квесту торговцу необходимо найти верёвку, огниво и 4 деревянных кола. Где найти колья?!
Прошу меня простить - это я дурак. Случайно наткнулся - у нее есть, то есть был, партнер.
блин, делаю задание рыцарем, про фонтан удачи. сказано найти упоминания в книгах в книжных шкафах, чот ничо найти не могу
а все, надо было просмотреть)))) ив лавке поискать
Неполучается подготовить заклинание сосридоточение на максе что делать?
Как попробовать воду в квесте "Королевская оценка"?
Из колодце ведра черпаю - толку никакого...
GOLDENWOLF
В инвентарь зайди ;)
Что кроме сосредоточения влияет на успешность подготовки заклинания?
где взять "накудку подмостерья"?
Как пройт квест старая добрая магия.
Привет, народ!
подскажите пожалуйста как перевести начало петерикской рукописи за письменным столом в квесте "долой войну!.." ? на стол нажимаю функции нет, на гг тоже, на книгу не действует(((
Как показать фокус с помошницей?HELP!!!!!!!!
Юра2010
просто подходишь к любому челу и показываешь обыкновенный фокус
У меня такой вопрос, а в квесте за кузнеца со священником из какого лучше материала делать меч? Мифрил или Адамантий?
Люди, а где достать камень силы? Для великолепного катализатора?
Где? В упор не вижу...
Brialiys
Накидку можно купить в дер. лавке.

JJL
Стол в замке попробуй.

ARHI-MAGIUS
Смотря чего ты хочешь: Либо ниже вес (мифрил), либо выше урон (адамантий).

Mr.Jimbo
Камень добывается в рудных жилах, они по всему королевству разбросаны, как кусты.
1
Mr.Jimbo
Камни силы может добыть киркой кузнец или маг: рядом с башней мага, рядом с яковитским собором, на пляже
Также во время случайного события во время сна (непонятный шорох-не открывать глаза)
Как перед троном устроить кукольное представление?
Юра2010
просто жмякаешь на героя и выбираешь нужную опцию
ARHI-MAGIUS
Где взять костюм шута?
Юра2010
в инвентаре посмотри, там в конце будет сверток такой, его одень
блин, жаль, нельзя мелкого запрячь искать и добывать ресы
этот дебил, видите ли, в магаз ходить может, а металлы и прочую фигню уже слишком тупой

за кузнеца задалбывает целый день игровой проябывать на беготню по городу в поисках нужных ресов
народ такое задание " искать спрятаную вешь у свяшеного дуба" а где этот дуб находиться?
В квесте пропавший ребенок за священника надо почти в самом начале по заданию молиться, жму на себя выбираю молиться но ничего не засчитывается, может как-то по особенному надо?)
Melkun
значит, надо долго молиться до появления просветления
Вопрос насчет завершения Легендарного клинка, в качествах клинка какая разница будет между Лазуритом и Электрумом в рукояти? Там напротив Лазурита сердце, а напротив Электрума щит, но непонятно, что это значит
Brialiys
Он находится напротив замка, самое большое лиственное растение, непохожее на другие. Если у тебя уже стоит стена, то этот дуб находится в правом углу стены если смотреть от замка. Искать нужно в кусте под дубом.
ARHI-MAGIUS
Огромное спасибо! молился молился и намолился.
Кому продать 100 панталонов?
Подскажите как избавится от телохранителя в квесте про турнир бардов
Юра2010
хм, ну я, может быть, взял бы, а почем?)
Как вызвать чувачка на кингбол?
Все, сам пришел, надо было тупо дождаться пока он к полудню, сам не заявится.
Юра2010
в меню магазина в левой части есть кнопка "продавать" или как-то так
или же открываешь инвентарь и тоже в левой части есть пустое поле, в него вещь перетаскиваешь и она продается
Помогите плз! Застрял на квесте про дракона! Мне нужно найти два травяных хлеба! Где их искать?
В квесте меч демонов где тайник и племянник?
Как счистить с меча эктоплазму? (задание убить злого мага)
Где достать или как сделать королевский заварной крем?
Задание убить злого мага пропало после того как я выбрал задание накормить деревню она ещё появится?
Именно крем. Задание жениться на эльфийской принцессе =\
Млин, наткнулся на баг с семью ремеслами (( Сохранился перед выбором молоток/печать, чтобы поглядеть что даёт каждый - и теперь после загрузки пропадает значок кузнеца и квест зависает. Придётся теперь млин по новой проходить. А там что лучше брать? Молот или печать? И за молот дадут легендарную черту или только за печать? А то как бы не хочется выбрать не то и ещё раз перепроходить всё это...
1
lameridze
Установи в режиме мебелеровки печь, посмотри в меню печи ингридиенты, сходи в деревню купи ингридиенты, испеки заварной крем.

Valius
Молот - шлак (сила 9, проще сделать с силой 8, единичка роли не играет), выберайте печать она позволяет выбрать легендарную черту вместо порока.
Подскажите как избавится от телохранителя в квесте про турнир бардов , неужели не кто не проходил ?
Подскажите как избавится от телохранителя в квесте про турнир бардов , неужели не кто не проходил ?
"lameridze
Установи в режиме мебелеровки печь, посмотри в меню печи ингридиенты, сходи в деревню купи ингридиенты, испеки заварной крем."

Еслиб все было так просто яб спрашивать не стал. Я проверил все печи, камины и даже вертел... но рецепта этого обдолбаного крема негде нет.
ArcaneMaster
Да вот как бы подумал, что возможностей получить легендарную черту много, а молот всего один, хотя хз мб дальше и лучше будет...
Когда появится квест про жинидьбу на эльфийской принцесе?
Юра2010
Тайник находится в одном из почтовых ящиков, а племянник на корабле.

Valius
Без рокового порока становится неинтересно играть ;)
квест "ням фест" за мага нужно сварить порцию призрачного варева как варить где варить??
Ребята! Кто прошел квест Фамильный герб, задание с родственником, как объявить о величии кузена? Что для этого надо сделать?
rammslip123321
В котле, где ты еду готовишь.

[новый пользователь]
Попробуй на ГГ нажать.
квест "меч демонобой" нужно обокрасть рыбака но опции такой нету даже незнаю что делать помогите...
rammslip123321
Что значит нету? Нажимаешь на рыбака, "Шпион -> Украсть".
самой опции "шпион" нету,или у меня одного симсы багнутые или я дурак(
rammslip123321
Ты шпионом кликни по рыбаку. Ш п и о н о м.
1
Valius
Самый лучший молот - Ангельский с ним все вещи легко куются на Легендарном уровне даже Роковой клинок

Юра2010
Любым героем купи в деревенской лавке или на рынке карту пути в Эльфион...(как то так называется)(цена 2500), плыви на корабле в Эльфион, затем Эльфион нужно открыть на глобальной карте за 5 Балов Королевства (БК), теперь по завершению текушего задания можно выбрать задание захват Эльфиона
PS: Так же открываем Ням-Нямдию(1500 симолеонов)
PPS: Рекомендую предыдушию пассию монарха бросить в яму =)
где взять специи для бухенвильского эля? может конечно я пропустила. но не нашла в деревенской лавке). и на рынке нет. :).
а все). нашла в магазе).
А где в деревенской лавке находиться парфюм? Не могу купить, а он нужен по заданию.
в деревенской лавке вариантов мало). может не там?
Как счистить с меча эктоплазму? (задание убить злого мага)
Судя по тому, что сказано в задании - там. Но может это не парфюм, а что-то другое? Это в задании про какого-то краба-монстра в пещере.
Nikitakun
Знаю! Шпили в замок к котлу и приготовь "еду", он там будет в списке
где найти загадочного омара?:)
Люди хватит меня игнорировать!! Помогите и мне. Неужели никто с этим не сталкивался?
Как счистить с меча эктоплазму? (задание убить злого мага) Подскажите, пожалуйста!!
1
abazaba
доведи настроение героя до очень низкого уровня и иди рыбачить
ArcaneMaster
спасибо.
Aubi
не знаем мы. вот и не отвечаем.
1
Вопрос: что значат восклицательные знаки у задания? и какие условия у задания про ведьму?
Так никто не выполнял этот квест про краба-монстра из пещеры?
Как кузнецу добывать руду????????
Aubi
Попробуй в инвентарь зайти и щелкнуть по мечу. Или щелкнуть по своему персу.

ArcaneMaster
Если ты имеешь ввиду восклицательный знак в оранжевом круге, то это означает, что ты можешь выбрать вариант дальнейшего прохождения квеста (например в одном квесте есть два варианта: честно отдать мясо народу или продать монарху за большие деньги).
Brone
Ищи рудные жилы, они разбросаны по всей карте как кусты.
Мистер_Глюк
спасибо))
кто проходил квест инквизитор? я вычислил 2 еретиков - одного убил, другого изгнал. потом надо было провести проповедь-я провел и на этом цели задания кончились и квест не выполняется(успешность платина) я думал может потому что ГГ беременна, но после родов и взросления ребенка та же херня нет целей и квест не выполняется((( подскажите что дальше делать или это баг?
alekSplin
Возможно ты случайно нажал на кнопку скрытия заданий. Она располагается рядом с иконкой персонажа и выглядит как две маленькие стрелочки. (Она располагается в нижней части иконки персонажа, аналогичная кнопка сверху иконки отправляет перса домой, смотри не перепутай :). Если же это не помогло, значит у тебя глюк. В таком случае рекомендую сохраниться, выйти в главное меню и снова загрузиться, должно помочь. У меня самого такое бывало не раз ;)
Мистер_Глюк уже пробовал эту кнопку все равно нет целей, в этом квесте уже было исчезновение целей я тогда перезагружал и они появлялись, пробовал в этой - ситуации не помогло(для уверенности даже комп перезагружал)) может еще какой способ вспомнишь?) а то придется отказываться от квеста
alekSplin
Тогда могу посоветовать только отменить задание.
а где найти бутылку с посланием? Это квест лекаря... про любовь и все такое.. где она пациентам помогает. я знаю, что на берегу. но где именно?
Кто нибудь проходил квест "Уничтожение шеншил"? Играю за монарха... квест взялся выполнять шпионом.
Дают задание - Облачиться в плащ сера Бойгу?! Где его взять - этот плащ, уже всю карту исходил и облазил... нет такого ни где? И сера Бойгу тоже не видел...(((
Что делать? Помогите?
Nikitakun Это я уже прошёл... и что тебе нужно там? В нём всё проходится не ломая голову...
AlexBam
В деревенской лавке смотрел?

abazaba
Возможно на корабле.
привет всем!подскажите кто знает у меня женщина замуж вышла а иконка мужа не появилась,за мужа играть нельзя?
Мистер_Глюк
не нашла, к сожалению(.
1lyba44
Нет, нельзя. И детьми нельзя. Только героем.

abazaba
Хм, а можешь точнее написать, что написано в задании?
1
играть можно только персонажами выполняющими квест
а где достать мифрил???
Мистер_Глюк и ArcaneMaster спасибо!пойду разведусь
Мистер_Глюк
Уфри считает, что в бутылке содержиться любовное послание о любовном недуге человека, застрявшего на острове.
Найти бутылку с запиской на берегу.

как то так... ищу ищу. что то ее там нет на берегу. спрятана как всегда на видном месте, а хер найдешь. столько уже сделала. и не хочу отменять его(.
это не повод разводиться. по моему кайф, что не надо играть за них. лишние обязанности. Оо.
А можно просто поиграть, не выполняя квест???
abazaba
Попробуй понажимать на ящики и бочки, стоящие на пристани (и вообще по всем предметам на пристани пощелкай).

Brone
В рудных жилах. Исследуй все жилы, я знаю несколько мифриловых жил есть в районе церквей и выхода в лес.
Goofy96
Да, но только в самом конце, после выполнения всех квестов. Однако Баллы Опыта набираться не будут, а значит и уровень героя расти не будет.
Мистер_Глюк
эх. щелкала.
abazaba
Еще попробуй обыскать кусты на побережье.
После открытия свободной игры как можно выполнить квесты?
Мистер_Глюк этот квест выполняется двумя персонажами( священник и шпион) может надо с ними обоими что то сделать? ты сам выполнял этот квест?
alekSplin
Нет, я просто советую по опыту других квестов.

Юра2010
Никак.
как стать шпионом? у меня на карте нет шпионского двора((
CSpeed
Ну так построй! Если не хватает Баллов Королевства, выполняй квесты.
а кстати когда свободная игра открывается?:) после того, как что то пройду?
Где найти рецепт заварного крема?
abazaba
Выше же уже писал, что после того как пройдешь все квесты, точнее после того, как закончатся Баллы Заданий :)
а все). а много их? а то конца края не вижу).
ну так. своими словами). не прошу считать по кол-ву.
Я искала тут, вроде не нашла... В общем, не могу пройти задание в Sims Medieval "День безделушек", где одну из вещиц надо искать у священного дерева; не подскажете, где такое находится? У церквей? Но там нет никаких действий! Помогите пожалуйста!
abazaba
Посчитай свои Баллы Заданий, вот когда они закончатся, тогда и квестов больше не будет.

поLзоватеL
Нужно искать в кустах под священным дубом. Он находится напротив замка, возле церквей, самое большое лиственное растение, непохожее на другие. Если у тебя уже стоит стена, то этот дуб находится в правом углу стены если смотреть от замка. Искать нужно в кусте под дубом.
P.S. Предупреждая твой вопрос насчет последней запрятанной вещи: Что бы найти плюшевого мишку надо сесть на королевский трон.
AlexBam, abazaba, так где купить парфюм в этом квесте?
Nikitakun
Ищи в деревенской лавке. Или сам парфюм, или рецепт для него.
Так там ни рецепта, ни самого парфюма нет.
Мистер_Глюк
что значит построй, я же говорю - на карте нет. Есть всякие башни мага, соборы, маяк, таверна, кузница и тп, а шпионского двора НЕТ.
Кстати, совет для всех: Никогда не проходите квесты "на скорость". Всегда старайтесь поднять планку успешности задания до платины, а героев прокачать по максимуму по мере прохождения квеста. Здесь есть хитрость: Если долго не выполнять следующий шаг квеста, то добавится эффект "Слишком медленное выполнение задания". Он имеет три ступени, каждая следующая ступень понижает успешность задания сильнее предыдущей, т.е. даже имея положительное настроение, при третьей ступени эффекта у вас все равно будет понижаться успешность. Поэтому при появлении этого эффекта сразу выполняйте следующий шаг квеста. В этом случае эффект исчезнет и не будет мешать вам набирать успешность для получения платины и набирания уровней у героев.
Что дает платина: Во первых больше денег за задание, во вторых больше Баллов Опыта и Баллов Королевства и в третьих она усиливает эффекты от выполненного квеста, т.е. вы получаете больше "Безопасности", "Благополучия", "Просветления" и т.д.

CSpeed
Он должен находиться с правой стороны замка, как дополнительный корпус (слева от замка располагается Рыцарский корпус, справа Шпионский).
Nikitakun
Купи жаровню и посмотри среди рецептов. (у жаровни и котла разные рецепты)
Nikitakun Так свари в котле, ингридиенты: чернильница, угорь и что-то третье было... не помню. На котле щёлкни и посмотри что нужно, купи всё в лавке и вари.
Свой квест "Меха" - отменил. Немогу найти накидку?! Наверное нужна кузница или не знаю что нужно... Плюнул и взял квест про Свадьбу!
Слушайте. А мое королевство получило достижение "на грани чумы". как увеличить благополучие людей? лечебница вроде есть... чего им не хватает? может знаете?)
и кстати я прочла твой Мистер_Глюк длинный текст. и не совсем поняла. если не на скорость.. и если не медленно.. то как же повышать то эту планку? какими действиями?
В квесте свадьба нужно подать праздничный эль я подаю молодожоны пьют и пьют.......
А цель остаётся их что до потери сознания напоитьXD
кстати да. у меня такая же фигня была.
и еще вот безделушку королевскую у пристани найти не могу.
Мистер_Глюк не помогло )))
если кто столкнется в игре: если надо совершить действие с каким-то персонажем, а этого действия в диалоге нет, надо добиться большего расположения от персонажа и тогда действие появится
Мистер_Глюк Я промедлил и мою шпионку заковали в кандалы :)
Правда я уже не знал где искать тот злощастный плащ для задания...?!
И я понимаю так:
Нужно наоборот быстрее задания выполнять, но чтоб у героя было хорошее настроение, тогда и платина растёт быстрее (к стати тоже зависит от правильной последовательности ваших действий в игре) - и это самое главное! Остальное - мелочи. Если запнулись... зазевались или отвлеклись на что-то другое, можно считать - потеряли драгоценное время, которое уже не вернёшь!
А ты говоришь - тянуть кота за хвост... :)
Вот этот расклад мне не очень понравился в игре, т.е... квестам и заданиям даётся определённое время на их выполнение! Хотя можно бы и цветочки собирать и любовь крутить... да многое что можно, но квест этого не терпит и задания не ждут... в этом игра мне не очень понравилась! Я ж не на время иду играть и не на соревнованиях...
У меня отсутствует возможность построить шпионский двор, что делать?
1
abazaba
Здания только повышают максимум благополучия, безопосности и тд, а вот баллы этих показателей ты получаешь за успешное выполнение квестов
помогите с квестом "Фонтан легенд" играю за мага нужно гдето взять содержимое ночного горшка)ХД
ох ясно. надо поднапрячся.
ну сходи в горшок и возьми. не выходит?)
блииин. похожу у меня, как у многих, зависла игра. решила я убить своего монарха. она пошла гулять в лес. и до сих пор не выходит(. и я сижу ее и жду блин.
abazaba нет пытался)хд (веселое задание)
abazaba
Нужно просто каждое новое задание сохранять под своим именем, тогда будет возможность вернуться назад.
Благо... сохранений можно делать "Кучу" и даже писать по русски (хотя лучше всё-же сохранёнки всегда на инглише писать).
у меня по заданию про фестиваль Нямнямии нужно изготовить хлеб,но в камине его никак не удаётся сделать
что нужно сделать,чтобы испечь хлеб,подскажите пожалуйста
[новый пользователь]
Щелкаешь по камину->приготовить еду, появляется список еды выбираешь хлеб который нужен по заданию, смотришь какие ингредиенты в него входят, если чего-то нет идешь в дер.лавку покупаешь и обратно к печке выпекать :)
1
Где взять рог единорога
[новый пользователь]
Нужна жаровня, а не котел. Ее можно купить, либо воспользоваться той, которая находится в зале приемов в замке.

AlexBam и abazaba
Уф, ладно, придется вам на пальцах и с картинками объяснять мой совет :)
Я ж наоборот советую вам, как дольше поиграть, при этом ничего не упуская и не теряя.
1
У меня глюк главное задание захватить все государства
я захватил и нечиго не проиходит
Итак:

Первым делом хочу обратить ваше внимание на таблицу успешности королевства. Точнее, на уровень культуры. Светлые незаполненные квадраты обозначают количество необходимых (и максимальных) баллов для большего уровня показателя, темные заполненные квадраты показывают уровень имеющихся баллов культуры. Как видите, уровень имеющихся баллов у меня недостаточный, из за чего уровень культуры всего лишь средний. В моем случае, устанавливая здание таверны, я повышу уровень необходимых баллов культуры, получить же их я смогу только с помощью выполнения квестов.
pix.PlayGround.ru

Итак, я беру квест, который позволит мне повысить уровень благополучия и культуры в королевстве.
pix.PlayGround.ru

Прошу обратить внимание на бонусы, которые даются за Бронзу, Серебро, Золото и Платину при успешном выполнении квеста.
pix.PlayGround.ru

Поехали, я получаю первое задание по данному квесту. Прошу обратить внимание, что при низком настроении успешность (С левой стороны, полоска рядом с кубком) падает. Однако я не спешу выполнять задание, я спокойно могу заниматься своими делами. Пока что...
pix.PlayGround.ru

И вот, прошло два игровых дня. За это время я практически достиг Платиновой успешности (т.к. все время был в хорошем настроении) и значительно поднял уровень своего героя. Однако, появился эффект "Медленное выполнение задания". Как видите, иконка этого эффекта имеет один крестик. Это означает, что эффект практически не влияет на успешность. Однако при второй и третьей ступени (два и три крестика на иконке эффекта соответственно) даже при очень высоком настроении, успешность будет очень быстро падать. А значит, пора приступать к выполнению моего задания.
pix.PlayGround.ru

Итак, я поговорил с монархом, как того и требовало задание. Эффект исчез, успешность повышается, а у меня в запасе еще несколько игровых дней (до следующего появления эффекта), которые я могу потратить так, как я сам того захочу (Могу любить, собирать травы, писать поэмы, прокачивать героя, повышать успешность квеста и т.д. и т.п. :)
pix.PlayGround.ru

Таким образом, можно на протяжении одного реального дня выполнять один единственный квест! А все остальное время тратить в свое удовольствие :)
JoniMen
Скорее всего ты пропустил несколько скрытых государств (таких как Эльфонт, Нямнямия и т.д.) Что бы их найти, надо купить или найти соответствующие карты, и дальше при их помощи плыть в скрытое государство. После его посещения, оно появится на тактической карте и ты сможешь его захватить.
Мистер_Глюк
Ну прямь Америку открыл))
Мистер_Глюк
Спасибо за разъяснения подробные, но это я уже знаю, т.к... это видно и не вооружённым глазом (конечно если быть внимательным) :))
AlexBam
Просто ты сказал, что надо проходить квесты на скорость, вот я и решил показать, что это не обязательно.
Как прокачать героев в финансовом плане? Например, если в квесте играю рыцарем Дирком, чем он должен заниматься кроме квестовых заданий чтобы получать больше денег? И с другими героями аналогично. Можно об этом поподробней
Pingvinenok Lolo
Лучше всего у рыцаря получается охота. Мясо можно продавать. Также можно выполнять каждодневные поручения. За некоторые из них получаешь деньги. Кузнец может ковать оружие и доспехи и продавать их либо в собственной лавке, либо в деревенской. Бард может писать пьесы и стихи, а потом показывать и читать их на сцене. Также он может играть на лютне. Прибыль от одного выступления на лютне зависит от нескольких факторов: уровень героя, качество лютни (самая лучшая Хэви-Метал, можно купить в лавке), и количество народа, которое тебя слушало. На 10 уровне Барда можно получать до 1000 симолеонов за одно выступление. Вообще, Бардом проще всего зарабатывать деньги и получать уровни.
Торговец зарабатывает куплей-продажей и только (Самый сложный герой, имхо). Насчет магов и священников незнаю. Лекарь зарабатывает лечением людей (за одно лечение на 10-м уровне можно получить до 500 симолеонов) и продажей добытых трав и созданных зелий/мазей. Шпион также зарабатывает продажей зелий и трав. Монарху в принципе заработок неважен, у него и так все есть :D
Мистер_Глюк
Спасибо большое! :)
Помогите, пожалуйста! Прохожу квест "Фонтан Легенд" за лекаря с пороком "проклятый". Надо добыть 2 зелья удачи. Не могу их найти (((
у меня проблема с квестом Восточные сказки: там надо приготовить 2 исцеляющих бальзама средней силы и мелким шрифтом типа они обязательно исцелят больных....скрин не могу сделать этого квеста не видно

я блин приготовила и исцеляла и простых и 3 с тучкой, которые ходили..понизился мой кубок до серебра...че делать???
1
Medeja
Во первых в деревенской лавке, во вторых смотря что построено: у мага(зависит от уровня), у торговца, или же у кузнеца (+ торговец может обменять за границей на волшебную пыль)
А что квест "Меха" ни кто не проходил? Я не мог найти плащ (накидку)?!
1
Где взять черный клинок для рокового посоха?
в Восточной сказке для выполнения квеста приготовить 2 исцеляющих бальзама средней силы я сделала 3 шт и мне зачислили
ArcaneMaster
его можно только случайно найти. Гуляя по лесу, например, или прыгнув в судную яму...
1
у меня в судной яме только куски рокового клинка попадаются
По квесту "Мех", уже нашёл сам у героя в рюкзаке.
аааа помогите...!!!
в квесте про дракона играю магом со второстепенным игроком торговец..
вопрос: как и на кого надо применить заклинание дружба??? и на ГГ жала и с людьми ссорилась... и по королевству ночью бродила(на меня вор нападал, так думала,опять нападет,применю). ПРОСТО ЖМУ НА ВКЛАДКУ ПРИМЕНИТЬ ЗАКЛИНАНИЕ,ТАК ЕГО ДАЖЕ И В ПОМИНЕ НЕТ...
Я З А С Т Р Я Л А !!!!!
А И ЕЩЕ. КОД НА ДЕНЬГИ MOTHERLODE
Лера007
Зачем нам код на деньги здесь, если он написан в читах?
ArcaneMaster, спасибо огромное!! Нашла зелье удачи в деревенской лавке. =)
Где искать "волшебный обломок"? Подскажите! :)
1
ghostwolf
Судя по всему вышесказаному волшебный обломок, темный клинок, рог единорога, куски рокового клинка, и другие кузнечные ингридиенты находятся во время "случайных встречь" в лесу, в деревне, в "открытом море" , а так же в яме правосудия (если сумеете в ней выжить)
PS: как писалось выше торговец может добыть почти все бартером
Подскажите как кузнецом что не будь выковать,нажимаю СКОВАТЬ потом ДОБАВИТЬ УГЛЯ и герой сразу матерится и бросает ковку,Если я правильно понял то нужен уголь (по примеру пиявок для операционного стола ) но я его не встречал ни где.Помогите пожалуйста.
Romualr
Путь наверно ты перекрыл там где он должен уголь досыпать.
ArcaneMaster
А что за торговец? где его искать?
ghostwolf
Спасибо,посмотрим чем я там захламил.
Romualr
А материал то из чего ковать у тебя есть? По карте разбросаны кучки серые, походи и пособирай... думаю что это как раз то, что нужно! В них есть различные камни, руда наверное и уголь...
проблемы с квестом Свадьба

не могу угостить праздничным елем....они угощались но не числилось((( пробовала угощать невесту и жениха до свадьбы и после свадьбы.... нифига!!!!!!!!

че делать????
AlexBam
Хех, не, уголь бесконечный, кузнец его просто подсыпает и все :)

usssia
А каким именно образом ты их угощаешь?
Совет по Торговцу и Кузнецу: Не напихивайте лавку дешевым скарбом. Ставьте на продажу только дорогие вещи. Тогда при продажах у вас будет хороший профит. И тому и другому не помешает характеристика "Умеет торговаться".
1
Мистер_Глюк
Я все открыл и захватил но ничего не происходит
Подскажите! Квест "Рыболов" Играю кузнецом и мне нужно по заданию найти "Загадочного омара" там говорится что его могут найти отчаенные рыбаки для хорошего улова. Но где искать омара не написано! Где его искать??? И как пользоваться Китобойным судном?
JoniMen
У тебя цель королевства все захватить? И ты все захватил? Ну так сначала нужно пройти все квесты (точнее, потратить все Баллы Заданий) и тогда цель будет выполнена
Всё с крабом разобрался, нужно ловить рыбу с максимально унылым настроением!)) мож кому поможет...
Мистер_Глюк
Примерно ясно твое объяснение дня).
Эх. Только врятли я так мастерски смогу это все разрулить. как ты).
Мистер_Глюк
я нажимаю на бочку и там угостить....в открівшемся меню вібираю сначало одного угощаю а потом др вібираю и его угощаю
usssia
Странно, вроде все правильно делаешь. Попробуй сохраниться, выйти в главное меню и снова загрузить игру. Это вообще от многих глюков спасает.
Мистер_Глюк
Скорее не сохраниться и перезагрузиться, а загрузиться со своего предыдущего сейва, конечно если таковой существует?!
А так что толку, если ты свою ошибку сохранишь? Потом с неё-же и запустишь игру....
Хотя в принципе ты тоже верно говоришь, но немного не ясно (не разжевал).
AlexBam
У меня такое прокатывало не раз :)
Мистер_Глюк
Ты потолковее разжёвывай ) , есть такие - кто и не поймут что к чему... )
Согласен... что прокатывает, но просто ты забыл написать, чтоб со старого сейва загружались - иначе могут и с последнего запустить с глюками.
Мистер_Глюк
спс...у меня просто комп глюч в последн время(((((
теперь вот осталось свадебную речь произнести
Народ, начал за монарх ,квест где нужно с 2 соседними королествами нужно мир заключить. И к одной королеве нужно приготовить какой-то самогон, но для этого нужна книга "Сладость о сладостях" как-то так...где её взять?
BlackDream
В деревенской лавке смотрел?

usssia
Помогло? :)
народ,кто нибудь знает как найти мишку для монарха в тронном зале?
Кто знает как магу применить заклинание "Волшебная проверка" на помощнике?
Мистер_Глюк
да я елем простім угощала
Мистер_Глюк, смотрел, но там одна какая-то левая книга и все...где искать-непонятно.
Aubi
Щелкаешь на помощника -> Наложить заклинание -> Волшебная проверка.

BlackDream
А поточнее можешь сказать, что написано в задании?

подскажите плиз как играя за мага выполнить это задание. На столе выбираю "подготовить заклинание", выбираю ингредиенты как указано в задании, а заклинание не получается. Уже раз пятнадцать пробовал, с максимальной сосредоточенностью
iReker
Выбираешь ингредиенты и нажимаешь "ОК".
Мистер_Глюк
не срабатывает!!
Мистер_Глюк
А если нет такого заклинания? Может нужно повысить уровень мастерства или улучшить отношения с помощником?
iReker
Ты ингредиенты выбираешь в том же порядке, что написано в задании? Потому что если нет, то заклинание создать не получиться.
Нажимаешь подготовить заклинание, потом выбираешь ингредиенты в том порядке, что указано в задании и жмешь ОК.
Aubi
Такое заклинание есть, это точно. Я сам проходил это задание.
Мистер_Глюк
У меня его нет. Может глюк?
1
Вроде в задании элементы указаны не в той последовательности, правильная в книге заклинаний
Я уже все нашла.
Спасибо за помощь.
разобрался, спасибо
Ребят у ково есть сохранка с максимальным лвл смотряшего? Скиньте будьте добры.
А можно как-нибудь не пускать к себе домой посторонних? Например я играю за доктора, а пациенты и ассистент расхаживают по верхнему этажу как хотят! Едят, пьют, горшком пользуются)))
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где находится ракушка по квесту Лекаря - Целитель чуств?
Я весь берег облазил, но нашёл там только камни, которые не могу обнаружить (они для кузнеца)
Подходишь поближе к пристани и нажимаешь правую кнопку!Там должны появится две надписи.Сверху идти,а с низу искать ракушку!!!
Я только что начал играть бардом и не понимаю, откуда черпать вдохновение))
Понял только - что у жителей можно просить о вдохновении!!
Откуда черпать вдохновение для барда?
А можно передавать предметы от персонажа к персонажу? Например у меня есть у некоторых персонажей книги для кузница...
xmenni
Нажимаешь на землю (например в таверне, в замке и т.д.) и выбираешь черпать вдохновение.

Goofy96
Да, когда играешь за этого персонажа (у которого книги), находишь нужного тебе персонажа (которому хочешь передать книги) и перетаскиваешь книги из инвентаря прямо на него. Они автоматически добавятся к нему в инвентарь.
Мистер_Глюк
Спасибо, попробую.
помогите... немогу задание выполнить: Поймать загадочного омара!
А где достать эти ингредиенты?
xmenni
Сделай так чтобы сон и питание очень сильно упали, тогда и иди ловить.
Goofy96
Я так думаю, что темный клинок делаеться из осколков. у моего монарха есть 2 осколка и у кузница еще один!
Народ,что делать?надо осмотреть 2 пациэнтов,1 норм осмотрелся,а 2 незасчитываеться
egor26rus
перезагрузи игру
Народ,что делать?надо осмотреть 2 пациэнтов,1 норм осмотрелся,а 2 незасчитываеться
возможно, он не осмотрелся. такое бывает если счастье маленькое или вообще в минусе
А где достать эти ингредиенты?
сердцевину посоза купи у своего мага (только он должен быть достаточно высокого уровня
темный клинок дается за какой-то ивент, не помню который
рог единорога попадается во время ивента в лесу (выполнил рыцарем)
волшебные осколки добываются во время ивентов на плавании/патрулировании/путешествии
рукоятка и лезвие рокового меча добываются в яме чудовища
инструкция к роковому мечу добывается во время ивента в лесу (гном - продавец книг)
помогите! Как узнать - кто партнёр?
а то прохожу квест где монарх жениться должен. и нет пункта о женитьбе.. значит она замужем. и немогу понять за кем! Как это узнать?
как узнать партнера у бабы?? мне по квесту надо пожениться и бабу я уже выбрал.. а когда нажимаю на неё потом романтично.. и там нет пункта такого...
ау народ..... как узнать, кто партнёр у сима??
xmenni
опиши точнее, что написано в задании, или кинь скрин. Я тоже проходил этот квест и ничего такого не помню.
Мистер_Глюк...
Я уже отменил квест. Но всёравно интересно знать. Вот например я в игре познакомился с бабой.. до конца отношения развил. Все возможные фразы сказал! Но жениться не могу. Значит вывод - у неё есть муж. Но не показываеться что у неё вообще ктото есть! как узнать кто её муж или вообще кто её партнёр?
xmenni
Не знаю, я с таким не сталкивался.
народ прохожу квест про фонтан легенд (или как-то так), вобщем у перса в пороках стоит высокомерие, и не могу выполнить задание - достичь "ослепления" высокомерием.
пробовал тупо смотреть в зеркало и при общении использовать черту характера самолюбие, но ничего не получается, помогите плиз
Народ,как передать со свещенника на кузнеца свещенную воду из колодца?
egor26rus
священиком находишь кузнеца и перетаскиваешь мышкой священую воду на кузнеца. И так для любого персонажа! вещи попадают в багаж тому, кому кидаешь) Я так уже скинул кузницу огненный зелий и волшебных обломков!
xmenni
ну см когда начинаешь болтать или еще ченить, там де пишется что такой "перс думает что ті флиртуешь с ней" віше есть картинка наводишь мішкой и через некот время окошко вісвечивается там пишутся ее характер, какой вері, и партнер
usssia - партнёр не всегда пишеться.... у меня вот так ->
xmenni
это не совсем партнер. скорее как любовник из предыдущий частей
я нашел 4 статуса "партнеров": объект обожания, пассия, жених/невеста и муж/жена
вроде, если развестись у священника, то будет "бывшая жена/бывший муж"...

жен/мужей заводить можно несколько, через квесты в том числе
кто партнер можно узнать путем страстного поцелуя. если партнер есть - целуемый скажет с кем встречается
по квесту есть действие "жениться" (или как-то так)
достигается следующим образом: поднимаешь отношения до максимума, получаешь статус "объект обожания" и флудишь действиями из меню романтических пока не появятся новые опции. среди них будет "просить руки", если правильно помню. тыкаешь его, получаешь статус невесты. тыкаешь еще раз в романтические, ищешь сыграть свадьбу и выбираешь где именно (если верующие, то можно у алтарей в храмах. если агностики, то в любом месте)

только романтику надо устраивать стоя, а не в кровати
занимает это около 2 часов игрового времени
Почему я никак не могу выполнить квест "просить руки" у колдуна? в меню "романтично"не появляется такой вариант. Я с ним уже все переделала.
werdry
О, как раз ответ)
Нужно видимо очень долго это делать? я где-то час сижу уже и нажимаю на все подряд из романтики)
Люди помогите пожалуйста,я чето туплю у меня квесты с вопросами не один не могу сделать,тыкаю на них ничего не появляется?Это у меня на компе косяк или дело в чем то другом?
werdry - спасибо. понял.. 15 раз нажал романтика и всё нормально...)) ппц
[новый пользователь]
у меня тоже такое было.. ты сохрани игру и выйди в главное меню и зайди обратно в игру... прокатить должно!
Хэллоу. Чтонужно сделать, чтобы пожениться в любых других местах, кроме церкви? меня еще не постигла та удача, когда я смогу ее построить. а действия на здании не вижу. может подскажите?:)
Подскажите как в квесте "инквизитор" еретиков искать?? Не могу никого найти (
Нужно написать три поэмы - "Про любовь", "Про войну", и "Исскуство".
Уже 6 штук написал всяко разно... а Приезжая бардиха "Птичка невеличка" их не принимает...?!
- Выслушает, а потом просто начинают с моей болтать и под лютню наплясывать, а про задание обе забывают?! Что делать, уже ума не приложу?!
AlexBam
см чтобі написать про любовь надо при начале в ячейки 2 сердечка...искусство - 2 шторы....про войну не знаю что надо вложить
AlexBam
Попробуй вдохновение у охранником попросить.. Они тебе дадут то что надо! (мечи - война)
Народ - а где брать части душ?? у меня одна есть - а откуда я её взял неизвестно! хД...
уже второй день сижу с этой женитьбой на колдуне(( сколько же нужно раз нажимать на романтику?(( может еще что-то нужно делать?)
nobik
кароче нажимай на каждого кто стоит у тебя в церкви и спрашивай о вере или познакомиться и тогда они будут отвечать
Oksin4ik
кодами лучше мне кажется) попробуй потому что у меня тоже так зависало
уже второй день сижу с этой женитьбой на колдуне(( сколько же нужно раз нажимать на романтику?(( может еще что-то нужно делать?)
xmenni помогло с 15 нажатиями романтики после поднятия отношения до максимума...
там разные действия. используй "поцеловать", "страстно поцеловать", "держаться за руки", "шептать на ушко"...
причем сделать все это надо в один заход. если прервешь разговор - придется начинать с начала
Народ - а где брать части душ?? у меня одна есть - а откуда я её взял неизвестно! хД...
зри в мага. если точнее, то на первый этаж магической башни (стол для изучения заклинаний).
среди нубозаклинаний есть "похищение души". кастуешь на любого и получаешь искомую часть души

на будующее: для женитьбы надо тыкать не на здание, а на персонажа. действие из "романтики". жениться в любом месте можно любым двум персонажам. они отойдут в место, где будет достаточно пространства и с места спустится Священник, который и поженит.
если у персонажей есть религия (не агностики), то можно жениться в храмах.
тогда они пойдут к кафедре, с которой читают проповеди, тот же самый Священник спустится с люстры и будет то же самое.

насчет двух дней на квесте это шутка такая была? у меня они больше часа не занимают...
хэй. а как черпать вдохновение? бардом. т.к. где? на чем? как?
f.uck yeah
А коды придется поискать, я пока не знаю)
werdry
Я попробую еще раз, но мне кажется я намного больше 15 раз все действия какие только есть выполняла и все за один заход) наверно виснет что-то

Кстати еще проблема была - лекарю нужна была книга про пиявок, которую по заданию нужно было в лавке торговца купить. Сколько я ни ждала, ни ходила туда - там ее ни разу не было( кто-нибудь сталкивался с таким?
abazaba
Уже объясняли. Тыкаешь в любом месте королевства (в замке, на лесной поляне, на городской площади, в таверне и т.д.) и нажимаешь "черпать вдохновение". При этом, например, в замке будет черпаться вдохновение на королевскую тему, на судной площади темы смерти и наказаний, в таверне темы еды и веселья.
Oksin4ik
Имелась ввиду именно лавка торговца (героя) или деревенская лавка?
ну тк тут я что искать по закоулкам буду где есть объяснение?
а где интересно тема денег... в таверне не вышло:).
abazaba
Если есть лавка торговца, то там. Можно попробовать в замке.
Мистер_Глюк
Имелась ввиду именно лавка торговца (героя) или деревенская лавка?

Там они еще и разные?) Хм, вроде было написано лавка торговца. Я еще не создавала такого героя и здания этого еще нет у меня. странно тогда(
вот жаль, что не построила. я думала об этом. но ее нет.
и про замок догадалась. но пока не выходит.
Oksin4ik
Если ты еще не создавала торговца, то задание, в котором используется или к которому причастен этот герой не должно было появиться.
Значит имелась ввиду именно деревенская лавка.
Мистер_Глюк
тогда почему же и в деревенской лавке не было? внимательно смотрела, книги другие были, но вот именно этой нужной по заданию не было. Я ходила туда, ходила, в итоге героя убили в яме за отклонение от выполнения заданий)
Де взять закленание огненного меча?
egor26rus
Создать магом на специальном химическом столе.

Oksin4ik
Скажи точнее, что было написано в задании?
Как открыть достижения в главном меню!!Вроде построил все 13 зданий,но не открываются!!!
maxcent
Нужно сначала закончить игру за данное королевство (выполнить все квесты, точнее потратить все Баллы Заданий)
Создать магом на специальном химическом столе.
или просто поднять мага до достаточно большого уровня и купить у него
без мороки с ингридиентами
werdry
А какая там морока? Или сходить найти руду уже стало огромной проблемой?
P.S. Да, и если ты играешь самим магом, то как ты купишь сам у себя? :)
я тут уже всех достала со своей свадьбой)) в последний раз вот спросить хочу - ровно 30 раз я нажимала на него и по очереди на все романтичное. Ну не появляется это "просить руки" и все! мне уже пора искать код?)
Oksin4ik
Нет, пора отменить квест и взять что нибудь другое ;)
подскажите - как мне взломать очки БЗ?? а то уже осталось мало - а хотелось бы пограть одним королевством подольше!
sla7775
люди поогите типо тут надо офицыально объявить брак с девушкой чё и где нажимать?! За ранее спасибо!
Мистер_Глюк
Нет, пора отменить квест и взять что нибудь другое ;)

Блин, столько времени потеряла-только что спокойно за 15 минут прошла эту же миссию от лекаря))
Филиппе Белл
Что бы пожениться - надо сначало чтобы собеседний был хотя бы другом. Потом 8 раз нажать романтику. Потом обвенчаться и потом жениться))
Народ, как играть одновременно более чем одним персонажем??? Ну что бы 2-я сразу управлять! Я так понял, что это поддерживающие персонажи при квестах, но присобачить их к своей семье, так сказать, не получается! Просто не знаю как.

xmenni
По ходу нигде. Как я понял - весь прикол в том, что бы за выделенные 50 очков развить королевство как можно лучше.
У меня такая проблема. В квесте про наследника, когда надо пожениться, у меня не выбивает ни "попросить поухаживать", ни "просить руки". Я до этого уже замутил с торговкой, которая ещё в первом квесте появляется, и она типа моя пассия, но она почему-то не появляестся нигде с того самого первого квеста. Чё делать?