на главную
об игре
Singularity 25.06.2010

Решение частой проблемы со звуком на Windows 7

Очень часто поднимается вопрос что у всех тихий звук при запуске игры (20%)
Все знают что проблема решается сворачиванием игры, выставлением ползунка на максимальное положение.
На самом деле же я нашел причины поведения игры в этом отношении.

При запуске игры, игра автоматически активирует микрофон, есть он или нет, игре по барабану (надеюсь исправят в первом же патче.) В связи с чем срабатывает настройка Windows по умолчанию, которая гасит звук на 80% ибо настройки всем менять лень. Делаем следующее;

Правой кнопкой на динамик в углу и выбираем "Устройства воспроизведения", переходим на закладку "Связь" и видим следующее что галочка стоит на "уменьшить громкость других звонков на 80%", меняем параметр на "действие не требуется" и наслаждаемся игрой ;)

PS. Кто же уже запускал игру, после этих манёвров придется свернуть игру и выставить ползунок как полагается. В следующий раз игра уже не изменит громкость. Приятного времяпрепровождения!

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Ни один из советов не помог, поэтому скажу, как я решил данную проблему, на windows 7. Нажимаете на значок динамиков на панели задач, потом микшер и там должен быть среди прочих отдельный ползунок громкости для Singularity. Выставляете желаемую громкость. Профит ;)

2

Так и сделал сегодня..в наушниках громкость была еле слышимая на максимум.Отдельный ползунок громкости пришлось поднимать наверх.

1

На Винде 7 проблему со звуком решил так:

Пуск -> Выполнить -> Regedit
идем в ветку
HKEY_CURRENT_USER\Software\Activision\Singularity
в правой части откроется куча параметров
дальше делаем так:
Правка -> Создать -> Параметр DWORD (32 бита)
и создаем следующие параметры
SfxVolume
SoundVolume
потом кликаем на них на каждом по 2 раза и присваиваем ДЕСЯТИЧНЫЕ значения 100
и всё

у меня после этого шаманства звук появился))

0

это я конечно понимаю, просто тут дело в ошибке разработчика продукта а не частная техническая проблема которая в большей степени возникает по вине самого пользователя.

-1

botester, спасибо, все помогло!

-1

Спасибо большое!!! так то намного лучше!!!

-1

Спасибо,а то думал что с Realtek очередная проблема

-1

Стоит интегрированная SoundMAX, все испробовал из выше указанного - но звука нет. Помогите!

-1

Yura64в системном трее нажми на значок громкости и выставь все на максимум звук должен появится.

-1

leh-stav Спасибо! Два дня долбался, помог твой совет.

-1

Не помогло,у меня ползунок не падает,у меня тупо в игре нет звука.

-1

)))) у меня до установки игры было натроено так, видимо поэтому проблем со звуком не возникло)

-1

botester, спасибо большое, проблема со звуком исчезла)

-1

у меня немного другая проблема, в роликах вообще никто не говорит, что это???

-1

У меня win 7 нет звука уже всё перепрпбывал,не чё не помогает.Кто-нибудь помогите с этим вопросом.Заранее спасибо

-1

У меня проблема со звуком не чё не помогает уже всё перепробывал стоит win 7 .помогите заранее спасибо

-1

Doodnik в системном трее значок громкости на максимум
апаратное ускорение на базовое или выключи

-1

я громкость поставил на максимум все равно не помогает

-1

а где это апаратное ускорение? Подробно напиши

-1

Doodnik извени я ступил апаратного ускорения на win 7 нет.
Попробуй следующие
мишекр громкости на 100%
звуки -- звязь--действие нетребуется
звуки --воспроизведение динамики--своййства--дополнительно должно стоять 16 бит 44100Гц
отключи мекрофон

-1
-1

я кодеки новые установил и всё сделал как пишут,поменял на стерео,один фиг не робит((((

-1

"Правой кнопкой на динамик в углу и выбираем "Устройства воспроизведения", переходим на закладку "Связь" и видим следующее что галочка стоит на "уменьшить громкость других звонков на 80%", меняем параметр на "действие не требуется" и наслаждаемся игрой" - где найти это.... у меня такого нет,либо я не понял где находится! всё перерыскал в компе

-1

У кого звука нет (если у вас Realtek HD звуковуха встроеннная W7/Vista) зайдите в панель управления-оборудовани и звук-звук-вкладка запись ПКМ-показать отключенные устройства
появится стерео микшер-он будет выключен(серый) - включите его.

Далее идем в Диспетчер Realtek HD и в настройках динамиков ставим конфигурация стереофонический

-1

Ничего не помогает. На встроенной звуковухе все работает, а на креативе - нет звука и все тут. Даже в микшере звук для игры не появляется. Драйвера последние. Приходится колонки перетыкать.

-1

Pashach, читайте это - http://forums.playground.ru/singularity/620224/

-1

Всё перековырял, что тут советовали. Господа, на 7 у меня никак не хотит работать этот звук. HELP

-1

прошу сказать как сделать в игре субтитры в роликах,очень надо.

-1

блин,она у меня не запускается,пишет"приложение не было запущенно,поскольку оно не корректно настроено.повторная установка приложения может решить данную проблему."че за фигня,помогите плиз!

-1

Под убунтой никто не запускал?)

-1

а у мя на win 7 без проблем шло.лол

-1

у мя Винда7 64бита все норм!

-1

botester
Огромное СПАСИБО, мне помогло, а то диск лежит и выкинуть жалко, и играть без звука не интересно.

-1

спасибо) так намного громче ;)

-1

rebyata ya ska4al rusik na etu igru, no teper u menya propal zvuk. igra perevedena no zvuka net vob6e. pomogite

-1

Народ подскажите, в Singularity глюк такой - вертолёт падает и когда начинаешь движение и подбираешь шприц, дальше по рации идут переговоры "Девлина и Титана-1" но у меня их НЕ СЛЫШНО просто есть картинка что они переговариваются и всё а звука никакого нет в этих переговорах а так всё отлично и без косяков кто знает как это исправить напишите если не трудно...либо на почту Pavel_282@mail.ru

-1

Огромное спасибо за помощь botester!!!!Щас вообще крутяг стало!!!!

-1

Огромное спасибо за помощь помогло!Раньше на старом кстати было без проблем поставил и играл,а нановым была проблема!Спасибо!

-1

Если бы это была ошибка разрабов, то она бы встречалась бы у 90-100%, ошибка со звуком - не более 20% (к тому же, эта ошибка возникает у разных людей от разного - у кого в Realtek-панели не то, у кого-то что-то выключено в устройствах и т. д.).
Гораздо больше проблем оттого, что игра у большинства требует Physx 9.10.0223 (раньше жили и с 8, теперь приехали), который , возможно, надо не один раз ставить. Или вечная трабла с сейвами.
update: наконец-то тему почистили от моего флуда))

-2