на главную
об игре
The Sinking City 27.06.2019

Оптимизация

Оптимизация такая же, как и в Сall of Сthulhu 2018. На твёрдую четвёртку. Единственный минус – фпс заблокирован и больше 62 не поднимается. Хотя вертикалку я и выключал и включал, но результата нет. Подобный бред был в Секиро, но с патчем фпс разблокировали. Надеюсь здесь разрабы сделают так же. Сам же The Sinking City думаю в любом случае будет для меня лучшей игрой после Сall of Сthulhu, так как для меня всё, что снято по мотивам великого гения Филлипса Лавкрафта уже удостоено первого места. Подобные игры я прохожу по 15-20 раз! Первый Ктулху 2005 года я прошёл столько, что сбился со счёта)))) На всех сложностях по многу многу раз! Это не игра, это идея космического разума, не в пределах человеческого понимания…..
Чужааааак….. мы тебя слыыыышим……

&feature=youtu.be

Комментарии: 30
Ваш комментарий

В AppData/Local/TSCGame/Saved/Config/WindowsNoEditor - есть GameUserSettings.ini, открываем файл и находим строку FrameRateLimit=0.000000 - вместо нолей пишем желаемый ФПС 100/144.

9

Зачем этой игре выше 60fps ? Если только у вас монитор 120-144 герц, тогда есть смысл снять лок на fps.

4

Fierce_55R
Даже 60 фпс не нужно, давно наукой доказано что человек больше 24 кадров не требуется для комфорта. Не случайно фильмы показывают в 24 фпс. Для игр достаточно 30 фпс. Дополнительные 6 фпс нужны для тяжёлых сцен, когда фпс может просесть. Пэтому разрабы сделали запас 25%. И на консолях люди играют всю жизнь в 30 фпс и все довольны оптимизацией.

-11

Догмит
Что вы пишете за херню? Поставьте скорость обновления монитора 24 Герца тогда. Нафиг вам там 60?

5

Догмит
при 60 кадрах игра идет чуток быстрее и плавнее,и намного приятнее визуально,пускай даже и глаз и не видит всех 60 кадров,а сравнивать фильм в 24 фпс и игры ну это не серьезно...

3

Никита Краснов
Да чел угарает)))) Ты чё не понял?
Уже давно всем понятно про эти 24 кадра))))

2

Нормальная оптимизация особенно на Radeon R9 и загрузки уровней по 20 сек, а не как на консолях по 1 минуте )))

2

SuperDoom
"так как для меня всё, что снято по мотивам великого гения Филлипса Лавкрафта уже удостоено первого места."

И плевать, что пусть и по мотивам Лавкрафта, но сделали проходняк. Интересная логика

1

Оптимизация добротная, можно спокойно играть даже на бюджетном ПК.

Спойлер
1

gennaz
Очень добротно, когда на ровном месте фпс падает с 100 до 46...
Вы до рынка хотя бы дойдите. во втором задании.

0

Никита Краснов
Да там такой же фпс. Если в Вашем профиле верно указана конфигурация ПК,то неудивительно,что игра некорректно работает,ведь в минимальных системных требованиях указана gtx 770,да и ЦП тоже слабоват.

2

gennaz
Я уж и забыл что я там что-то писал, поправил :)) Комп конечно не топ, но уж с таким должен справляться.

0

На ресуре pcgamingwiki.com есть статейка как в игре включить Anti-aliasing (AA) и отключить bloom (мыло) + пара фиксов позволяющих настроить FOV.
Кому интересно вот сылочка https://pcgamingwiki.com/wiki/The_Sinking_City
К слову сам проверял, все работает картина становится намного четче.

1

по качеству повествования получилось такое же днище как и недавний call of cthulhu. крайне печально, но по мифам ктулху так ничего интересного с момента выхода Cot 2006 года и не сделали.

0

Как берешь пистолет со стола игра зависает Fatal error....

0

Игра обладает теми же проблемами что и Vampyr, а именно - микролаги, которые потом превращаются совсем не в микро, причем игре пофиг на качество графики, хоть эпик, хоть минимум, в свое время забросил из-за этого Вампира, тут такая же петрушка... :\ Игра стоит на ССД, не помогает... Говорят что такая же херня и на приставках, очень жаль. Люблю в такое позалипать.
Вроде если поставить параметр bUseDynamicResolution=True - становится лучше... но может это просто иллюзия.

0

Никита Краснов
Разблокируй вертикулку! Чел выше писал, как это сделать. Игровой процесс станет в разы приятнее!!!!!!

-1

SuperDoom
Не помогает, уже все перепробовал :(

0

феном2 1055t/8ddr3/rx460 2gb)

фулашди, средневысокое, в порту вначале 40-60 фпс

Никогда такого не было на UE4..

посмотрим как дальше будет

0
Догмит написал:
Даже 60 фпс не нужно, давно наукой доказано что человек больше 24 кадров не требуется для комфорта. Не случайно фильмы показывают в 24 фпс. Для игр достаточно 30 фпс. Дополнительные 6 фпс нужны для тяжёлых сцен, когда фпс может просесть. Пэтому разрабы сделали запас 25%. И на консолях люди играют всю жизнь в 30 фпс и все довольны оптимизацией.

пожалуйста больше после таких слов, т.е. такого бреда не пиши ничего вообще

0

Оптимизация у игры вполне средненькая, не самая лучшая реализация UE4 и графически игра не блещет от слова совсем, на моём проце проскакивают статеры, но играть можно вполне

0

Эта зараза на старом ноуте на ультрах летала, а на новом хорошем пк выдает фризы, чертила.

0

Тут игру обсирают. Не зря Лао цзы сказал что шедевр будут топтать а фекалии называть шедевром.

-2
SuperDoom написал:
Подобные игры я прохожу по 15-20 раз! Первый Ктулху 2005 года я прошёл столько, что сбился со счёта)))) На всех сложностях по многу многу раз! Это не игра, это идея космического разума, не в пределах человеческого понимания…..

какой смысл проходить одни и те же локации по 100 раз? зачем страдать хернёй когда можно потраченное время потратить на другие игры? прошёл один раз и снёс к чертям, я ещё понимаю там какая-то сетевая игра где играешь против живых людей, но проходить по 10 раз синглплеерный проект это дичь, я даже если после апгрейда железа пытаюсь опять играть в то, что давным давно прошёл меня больше, чем на 15 минут не хватает. Во всяких опенворлд играх я обычно останавливаюсь на прохождении основной компании после чего сношу игру в корзину, а бегать выполнять одну и ту же дичь неинтересно и уныло

-5

Палыч Роков
Ну может тебе не интересно, уныло, но не суди о людях по себе. Многие тащатся от какого ни будь проекта, и пройдут его хоть триллион раз. Это то же, что дохрена людей пересматривают "Один дома", или наши деды свою "Операцию Ы".

0

60 герц нужно чтобы матрица у самого монитора не тускнела быстро. Поэтому делают 60 гц. По аналогии с человеком кто чаще моргает у того зрение более четкое. Но в играх и фильмах больше 24 не требуется.

-7

Догмит
Я то думаю, почему 60 фпс как то не акти в не которых играх. Поставил принудительно 88 кадров в настройках и стало куда лучше и приятнее игратся. Так может опустить до "золотых" 24-ёх и ещё лучше будет.... Ты как думаешь???? Типа садо-мазо такое. Ну а вдруг)))

-2

Догмит
Сравните фильм с 24 фпс и 60 фпс разница будет видна

0

Саулет Ерболулы
Специально сравнивал. 60 фпс фильм не могу смотреть, глаза режет. 24 комфортно и приятно.

-1

Догмит
Пусть минусят, но поддержу. Картинка как будто спектакль смотришь.

0