на главную
об игре
Sins of a Solar Empire 04.02.2008

Тормоза в SOSE Rebellion

Подскажите отчего Rebellion начинает тормозить после 15 минут игры. Пробовал версии 1.04 и 1.05.
Железо хорошее:
Процессор: AMD A10-5800K
Оперативка: 2х4Gb, 1866 Kingston
Видеокарта: Radeon HD 7970, 3072Mb
Понижал графику: отключал сглаживание, анизотропную фильтрацию, ставил низкое отображение текстур.
Пробовал играть на маленькой карте с маленькими флотами.
Результат один - игра начинает жутко тормозить примерно через 15 минут игры. Что ее вообще может так чудовищно нагружать, с учетом всего вышеперечисленного?
Очень надеюсь на вашу помощь, игрушка то вроде отличная и хочется в нее нормально поиграть.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

даже в 2021 году проблема так и не решена(

1

В общем и целом есть один мем. А именно попробуйте поставить системный курсор в настройках видео, я не знаю как это работает но это работает.(прочител об этом на редите а именно тут https://www.reddit.com/r/SoSE/comments/kp9576/stuttering/ )

1

У меня так же ,но я думаю это загруженность системы ,то есть в сражении много кораблей. У меня при особых больших зарубах дак вообще ФПС проседает до 3-4 ,и глюки начинаются.

0

Потому что движок игры не обучен жрать больше 2гб оперативы,и есть подозрение что больше 1 ядра тоже

0

у меня комп мощны. проц AMD FX(tm)6100 Six-Core 3.30 GHz. ПЗУ 4GB. 64-разрядная система. видяха GeForce 650 1GB. а она все ровно тормозит и настройки занижал до минимума, на оборот сидел у друга за древним пк у него она даже на максимальных настройках не логает а у него всего 128bt ведяха

0

ОЗУ я на торопях перепутал кнопку ха

0

Игра имеет тенденцию часто подлаговывать и зависать. Но это происходит не от плохой оптимизации (хотя они и посредственная), а от того, что все то великолепие, творящееся на экране, требует ресурсов.
Поэтому два совета R11; сохраняйтесь чаще, а также не экспериментируйте с высокими настройками графики, имея в распоряжении не слишком быстрый системник. Таким образом Вы не позволите игре омрачить Ваши ожидания.

-1

Решение проблем с тормозами можно найти тут - http://fsbgames.ru/forum/3-16-1#30

-2