на главную
об игре
Sins of a Solar Empire 04.02.2008

Утсановка карты

Помогите, устанавливаю карту в каталок, запускаю а оно тут же вылетает с сообщением "Вы проиграли"
Что делать?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Что за карта, что за каталог, непонял?

0

Да все разобрался, надо было в дир с игрой копировать, а не в скрытую папку в юзере...
Кстати вот она карта моя:

www.rebel-clan.укоз.ru/forum/26-389-1

0

А вот ещё такая штука =)

Вы ведь видели в списке карт, когда нажимаете на кнопочку смены типа карт, такой списочек "Кузня Галактики" (в русификации), а как карты-то добавлять в этот список неизвестно. Так вот: "Кузня Галактики" - это как раз GalaxyForge (редактор карт).

Этот список-то находится вообще в каталоге пользователя, глубоко в... Вот примерно в таком каталоге (у меня windows 7):

C:\Users\username\AppData\Local\Ironclad Games\Sins of a Solar Empire\GalaxyForge

Ох, как далеко! :) Сюда можно сохранять любую карту, абсолютно любую! И в списке "Кузня Галактики" эта карта и появится ;), название будет такое же, как и у названия файла карты. Если обычный способ с папкой "Galaxy" не работает, этот ВСЕГДА будет работать. Гарантирую! ;)

Также есть папка MapDesigner, в ней карты, созданные во встроенном редакторе игры =) все эти карты можно без последствий открыть в GalaxyForge, и (порадоваться, посмеяться =) ) изменить по вашему желанию ;)


Способ с использованием папки Galaxy.

Ну а тут придётся чуть-чуть побольше уделить время, зато карты будут расположены в списках "Малые", "Средние", "Большие" соответственно их размеру и количеству игроков :)

1. Сохраняем в папку Galaxy
2. Если стоит мод Entrenchment, то заходим туда, если Diplomacy - то в него
3. Ищем файл galaxy.manifest
4. Открываем любым удобным для Вас текстовым редактором (блокнотом лучше, не Word'ом же =] )
5. Меняем поле fileCount. К числу прибавляем 1
6. Ниже прописываем fileName "". В кавычках название файла карты (без расширения)
7. Сохраняем
8. ????????
9. PROFIT!

0

Mind Hook
Странно это все, какие я пляски с бубном только не устраивал, так ничего и не помогло. Для теста брал скачанные карты с офф сайта кидал ВВО ВСЕ папки касающиеся игры..все равно при создании не в 1 меню их не видно. И пробывал создавать карту в игровом редакторе..потом на компе ее найти не смог))

0

Всем привет.
Открываю карту редактором (в папке с игрой).
Хочу просто убрать черные дыры. Удаляю их. больше ничего не трогаю.
Или сразу же после старта военное поражение или создается оригинальная версия карты.
Может-б что-н подскажите?

0