на главную
об игре
Six Days in Fallujah 22.06.2023

Информация об игре

Издательство Konami любит шутеры, посвященные военным кампаниям, проводимым правительством США. Судя по всему, Call of Duty 4 им также понравилась: действие игры разворачивается на Ближнем Востоке, затрагивает Ирак, Афганистан и даже Россию, но, что куда важнее, принесло Activision очень неплохую прибыль. Konami решило не отставать от конкурентов и анонсировало шутер Six Days in Fallujah. Он посвящен самой кровавой военной операции, развернувшейся на территории Ирака, унесшей жизни 38 солдат и более 1000 повстанцев.
«Для нас самое трудное – реалистично показать ужасы войны в этой игре и при этом помнить, что она должна развлекать пользователей. Но мы также надеемся помочь людям проникнуться историей этого сражения в той мере, в которой этого можно достичь с помощью видеоигры, – рассказывает президент студии Atomic Games Питер Тамте (Peter Tamte), отвечающий за разработку проекта. – Кроме того, мы хотим продемонстрировать игрокам, каково это быть повстанцем или простым мирным жителем, в охваченном пламенем войны городе».
Судя по доступной на данный момент информации, Six Days in Fallujah выйдет на Xbox 360, PlayStation 3 и PC. В игре будет сюжетная кампания, а также мультиплеерный режим.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Я думаю будет похоже на командный тактический экшн(ну или как то так) Full Spectrum Warrior, а если это РЕАЛИСТИЧНЫЙ шутер от 1-ого лица, то на Арму... хотя посмотрим!

1

наверняка слабенький шутерчик выйдет,на 6/10
кроме Валв и Инфинити вард их толком никто делать и не умеет

0

Игроманцы писали, что там все будет очень реалистично. А играть мы будем чуть ли не за террористов!

0

Ну я даже не знаю что это будет но поиграть, попробовать что то новенькое надо

0