на главную
об игре
Skyforge 26.03.2015

Впечатления от игры

Итак открытый бета тест начался и я предлагаю оставлять тут отзывы о игре и личные впечатления.
Игра производит двоякое впечатление. Итак плюсы:
1. Интересная механика боя. Напоминает невервинтер онлайн. Бои динамичные и красивые. Надо двигаться и применять комбо для лучшего убийства.
2. Графика и дизайн в целом неплохие. Радует отсутствие столь опостылевших эльфов, орков и корейских анимешных няшек.
3. Механика прокачки. Дерево развития напоминает аналогичное в pathe of exile либо в последней цивилизации. Есть простор для развития. На первых порах глаза разбегаются от величины атласа развития.
4. Возможность стать богом и заиметь свой собственный культ. своеобразная игра в игре. Можно строить храмы, прокачивать адептов и отправлять их на задания.
5. Можно почти мгновенно сменить класс и продолжить прокачку.
минусы:
1. Доступны для недонатеров только три класса. остальные открываются путём долгой и нудной прокачки. А с учётом того, что классы находятся на разных ветвях древа развития их открытие займёт очень много времени. В качестве компенсации доступна возможность попробовать разные классы в тренировочной комнате.
2. Прокачка умений и пассивок требует несколько видов кристаллов, которые получаешь за миссии и местные данжи. то есть ты можешь хоть 1000 мобов завалить. но если нет кристаллов, а они с мобов почти не падают, то в уровне не прибавишь.
3. Кристаллы получают в основном за данжи и миссии, но чтобы получить необходимое количесво. многие миссии и рейды приходится проходить по 100500 раз. Мир поделён на локации и их мало. И даже симпатичные и оригинальные боссы и локация под 20 раз просто вымораживают. тут уже начинает появляться желание задонатить, чтоб быстрее прокачаться, а это достигается премом, усилителями. Словом, большой простор, если компания решит тут сделать донат.
4. Нет доспехов и экипировки в привычном смысле. Есть кольца, амулеты и оружие. Внешний вид не влияет ни на что. И это вид покупается за разнообразную местную валюту. Оружие почти не меняется и вам придётся бегать с мечём одного вида, хоть характеристики и будут меняться.
5. Квестовая составляющая слаба и мало мест для изучения. Мир не открытый и если в той же невервинтер онлаайн ты проходя квесты прокачиваешься, получая новые квесты на новых локах. то тут пройди сотню раз группу квестов, суть которых просто убей их всех. без описания зачем это и кому надо.
6. Пвп не развито. присутствует только на отдельных локах.
7. Нельзя отыгрывать зло и отсутствует фракция игроков другой стороны. Например в вов есть альянс и орда, здесь есть только добро и мобы.
8. Нет атмосферы мира. Та же невервинтер атмосферней что-ли. Здесь чувствуется искусственность.
на данный момент игра развивается и будем надеяться, что многие беды исправят. Донат пока сильно не ощущается, но общая скука и однообразие уже надоедает.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Три дня потратил на эту игру, сначала нравилось, потом взбесился. Просто идиотство, даже не потрудились нарисовать хотя бы десяток мечей для того же паладина. А сколько громких слов, - класс меняется в любой момент, бла бла бла, ну и толку от этого, все равно все бегают определенным классом, потому что в него вкачиваешь это гребаные кристаллики разноцветные, ох как он бесят, а в другие классы нет, поэтому они становятся бесполезными, нет ни перков, ни скилов, престиж падает заметно, становишься обузой для других игроков. ПвП, дисбаланс явный, ну на мой взгляд, паладины падают быстро и громко, криоманты успевают иногда добить полумертвых, лайткиперы более менее выживают, если умеют играть. Остальные классы даже не видел, только в информатории. Не представляю сколько времени нужно играть, дрочить эти тупые локи и этих голимых боссов, получая копейки этих кристалликов, что бы все таки добраться хотя бы до ближайших классов. Донат, донат и только донат. А донатить как то не итересно. Так что сношу :( А идея была классная.

4

Игра в принципе нормальная но постоянно есть какое то чувство что чего то не хватает

4

1ый минус самый существенный. накопил 600 искр преображения(вроде) и думал открою себе класс штурмовик. Но как оказалось чтобы его открыть нужно прокачать весь путь до него от паладина(в моем случае) А это ужас как долго. Я даже незнаю сколько нужно времени и сколько нужно пройти до тошноты одни и те же локи чтобы накопить столько искр для атласа. В общем я даже незнаю что теперь делать. Донатить я не собираюсь а без него перспектив нет никаких( с открытия ОБТ прокачал 1800 престижа пока что. Вот думаю стоит ли убивать на эту игру уйму времени.

3

У меня те же сомнения, но очень уж хочется попробовать механику бога и культов.

3

Игра очень огорчила
1 - Долгое ожидание захода в данж это 1-2 часа
2 - Скучность и однообразность - кол разных мобов ничтожно мало - как так
3 - Урезали добычу кристаллов - думаю это повод к вливанию сроедств а там это уже доступно
4 - ПВП составляющая до смешного ужасная тупо мясорубка
5 - Чувства открытости простора нету всё как в тунели да и все данжи как одна сплошная прямая -------
6 - Текстуры и графика хорошие но до безумия забагованные (можно застрять в любой местности после применения навыка)
7 - Озвучка и Звуковое сопровождение - скудные - музыки как таковой вообще нету
Вердитк игра сырая недоработанная с кучей багов и с донатом От мейла - такой продук продовать не стоит он сырой !

2

Форма бога открывается кристаллом, который пока не знают, где брать. Наверно по квестам дадут. Потому ты можешь прокачаться до формы, но без специального кристалла. всё-равно её не получишь.

1

Только у меня частые вылеты раз в час примерно?

1

ага оптимизация плохая на местности на моей системе выдает 24-60 фпс

1

Bloody_Ork
Вообще то суммарная мощность компьютера зависит от многих факторов.
Проц наверно не тянет. Ты посмотри сколько там игра просит, в настройках указывается.

1

Играю 2 дня. Пока что всё нравится.

1

Класс открывается за 2-5 неделю (смотря как к нему по атласу ходить)
Полностью закрывается класс за ~2-3 недели

1

Кстате бога следует сразу по возможности открывать? или сначала дойти до класса лучше?

0

У меня нет вылетов.
Доволен механикой, но не оптимизацией.
У меня SLI карты в ноуте и еле 20 фпс.

0

да когда посмотрел трейлер игры думал круто богом можно играть и вся игра будет завязана чтоб стать великим и помогая людям тебя будут возхвалять как от этого будут расти навыки и т.п а оказалось что игра хрень то чего показывали нет коротко скажу надоедает быстро на счет системы боя да че то новое а так ничего интересно получил задание сходил в один угол карты принес фигню получил камешек прокачал навык и такая вся игра ужасно персонализация на нуле все однотипное разности никакой нет единственные плюсы игры картинка и немного интересны заставки больше ничего в общем не советую тратить время на это.

0

Коротко о игре ДОНАТ!!!!!!

0

Таже тера только в профиль.

-1

Ну да мне тоже первые 2 дня нравилось, а потом бегать по 1 и тем же локам по сто раз ради ресов и хреновин для прокачки надоело

-1

Достаточно времени прошло с открытия ОБТ очень нравится игра, классы просто супер. Локации шикарные, боёвка на уровне. Пределы на искры немного напрягают но в этом есть некий смысл.

-1