на главную
об игре
Sleeping Dogs 14.08.2012

Sleeping Dogs 2

Как думаете друзья, разработчики порадуют нас второй частью. Ведь судя по отзывам Sleeping Dogs разошелся на УРА! Товарищи, УРА! И есть повод выпустить сиквел, а может даже триквел( ну так далеко забегать не будем)
Именно второй, не каким-нибудь True Crime'ом(хотя это основная серия), ведь в Китае триад как собак не резаных, внедряйся и разрушай изнутри. Обсуждаем, выкладываем информацию, делимся мнениями.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Мне азиатская тематика очень понравилась. Вторую часть можно бы сделать где-нибудь в Шанхае или в Токио например. Да и посмотреть на воины Триады-Якудзы (именно их традиции, ритуалы и т.д) было бы интересно. Пожелаю разрабам надежного и щедрого издателя!

33

Kanagan81 я не понимаю, почему русские думают что эту игру сделали китайцы?! Почему?!
Наверно и GTA VC сделали в 86 году, там же в 86 году время действия проходит?!

16

Надеюсь будет,игра понравилась даже больше чем GTA 4

16

Если будет,то корона с головы ГТА будет сбита ногой Sleeping Dogs 2 уже окончательно.

11

вот реально не понимаю, какая нафиг разница, кто и что написал? захотел человек и написал, тебе то какое дело? не нравится не читай!!! нет блин своё фи "ОБЯЗАТЕЛЬНО" нужно воткнуть.

10

забейте, игра классная!!!! и продолжение будет 100%. :))))

9

Kanagan81
United Front Cames - студия из Канады ;)
http://www.unitedfrontgames.com/contact-us/

8

продолжение было бы неплохо увидеть т.к. подобных игр практически нет и это одна, современная, стоящая игра, своего типа, в которую приятно играть, несмотря на некоторые баги.

8

В этой части тру крайм рассмотрела работу копа под внедрением.Получилось хорошо,но второй раз тоже самое не прокатит.
Тут как бы сама тема внедрений огромным разнообразием не наделена,а Вей ее прекрасно раскрыл и в ситуациях,и в психологическом плане.Поэтому жду в СД2 возвращение к истокам,к которым я и за время игры в СД успел поностальгировать...хочу чтобы вернули шмон прохожих,легальное изъятие автомобилей и кучу разнообразных стилей.

7

Огромный открытый мир, очень много оружия и автомобилей, Полное Отсутствие Цензуры, откровеные сцены секса(порно)(что-бы камера НЕ уходила за бутылкой водки) и дохера чего много НОВОГО.

7

Ну есть не плохой вариант сделать продолжение со старым ГГ! Просто сделать приквел! Он ведь был в Америке... Можно ведь показать чем он там занимался... так же внедрение в триады какого нибудь Чайна тауна скажем в Лос Анджелесе, или еще что то... Навряд ли square enix будут что то кардинально менять... Скорее подадут старый пирог в новой упаковке!
Поставил оценку 10/10 (т.к. не люблю GTA, вообще меня бесит что напыщенные разрабы и локализаторщики ленятся перевести на Русский язык хотя бы суб. титры! Личто я СД прощел на PS3 с норм. сабами конечно читать их во время езды не особо удобно но по крайне мере можно понять сюжет... и сопереживать героям... А если бы наши самоделкины не перевили нам Vice City , SA и GTA 4 то и фанатов в нашей стране у них было бы в 100 раз меньше! ИМХО
Реальную оценку заслужила 9/10 по моему мнению коротковатый сюжет... Лично я ждал что Вэй пробьются на верхушку триад, и в конце его будет ждать моральный выбор добро или зло (триада или ментовка) Возможно это было бы нуаром уже и все бы испортило... но каждый как говорится хочет своего, так что спасибо разрабам и за это! Игра получилась рульная, рееграбильная и интересная прошлась на одном дыхании, того же жду и от следующей части!!!
НАДЕЮСЬ ЧТО ОНА БУДЕТ ЧЕРЕЗ 1-2 ГОДА!!! (в 2012 году СД слала самой продаваемой игрой в Великобритании + вышло уже много доп контента для игры так что успех на лицо, затягивать с выпуском продолжения думаю не будут! )

7

Да, прикольно было бы если мы бы опять работали в секретном подразделении.
Можно было добавить всяких шпионских миссий, разоблачение вражеских шпионов и т.д.

6

zanyqa
Да, хотелось бы поскорей. И про приквел прикольная идея (было бы совсем не плохо, я думаю)

6

Жду 2 часть будем надеяться те Миллионы с продаж пойдут на Благо =)

5

В инфе по Е3 2013 промелькнуло название "Sleeping Dogs 2". Если подтвердится, то я буду очень рад - ибо продолжения мне бы хотелось.


Hevnoraak
Китайская мафия тоже серьезная и жестокая. Просто нам (русским) она мало знакома, потому мы считаем ее странной и не понятной. На самом деле она не безумней или ужасней других - она просто другая.
Или по-твоему: зарубить человека на куски и подать к столу в ресторане - это не серьезно?

2

Mister Pepper
А может быть о sleeping dogs 2 объявят так же, как и о watch dogs - весьма неожиданно. Ведь, судя по продажам, игра всем понравилась, все ждут продолжения. А значит из этого следует, что sleeping dogs 2 ВЫЙДЕТ! В ближайшем времени или же через 2-3 года. Но она ВЫЙДЕТ. Хотя 2-3 года - это слишком) В общем, ждём новостей от square enix. Эти чуваки знают, что делают

2

Saver of the Earth
Тут я с тобой полностью солидарен. Sleeping Dogs довольно самобытный и уникальный проект. Если 2 часть и выйдет, то будет иметь совершенно другую историю и другого ГГ.

1

Хотелось бы. Первая часть очень хорошей вышла.

1

Hevnoraak
Дооо несерьёзная, каждую минуту кого то на пирожки да супы пускают... :D

1

Я безумно жду продолжения. Это одна из не многих игр, которую я прошел на одном дыхании. Сюжет так затянул, что ночами нес пал и это единственная игра, которую я перепроходил по нескольку раз.Она выглядит оригинальнее чем гта, что и радует. Проходя игрушку полюбил красоту Гонконга и даже захотел туда съездить.

1

Вы все обсуждаете продолжение Sleeping Dogs. Я полностью согласен, что продолжение должно быть, но уже прошёл почти год, а разработчики все никак не заявляют о Sleeping Dogs 2 и не факт, что заявят на ближайшем E3. Также вы все сравниваете открытый мир Sleeping Dogs и Grand Theft Auto, не включая в сравнение близ подходящий проект, который уже до выхода завоевал много фанатов, такой как Watch Dogs. Мне кажется, что Grand Theft Auto лишилась того уровня действий, которые присутствуют в уже вышедшем проекте Sleeping Dogs, и еще не вышедшем проекте Watch Dogs. Из всего этого я могу вывести то, что Sleeping Dogs является одиноким проектом со своей атмосферой. Мне кажется, что разработчики сделают игру похожую на Sleeping Dogs, но имеющую другое название, разворот действий и сюжет.

1

Хотелось бы более ветвистую боевку... И идея перенести лействие в Японию - просто класс!
Я думал, кое что о Лос Анджелесе или Майами... но Япония - просто суперский вариант)

1

Самое что интересно, игра только вышла вот недавно, а уже говорят о продолжении игры... Ну собственно ждем-с еще эдак годика 2-3 может что и выйдет... Хотя вряд ли, единственная фича про копа внедренного в преступный мир была у Активижн, но она ее отдала... По этому думаю что на этой части проект умрет. Ибо некому больше продолжать эту историю...

0

Надеюсь на продолжение. отличная игра хоть и с багами.

0

Судя по количеству DLC ,будет нескоро

0

вот если бы ёще в будущем сделали бы ло бы класно

0

Я за вторую часть, конечно. Но китайская мафия мне не по нраву. Она какя-то не серьезная. Вот итальянская было бы шик

0

Главное, чтобы была сохранена атмосфера, высокий уровень подачи сюжета и расширение возможностей для полноценного отыгрыша роли в открытом мире. В принципе, на этом все.

0

Было бы не плохо во второй части показать мир криминальной Японии(Якудзы) или к примеру Итальянскую мафию(Каморру,Ндрангета), по поводу Коза-Ностры тема заезжена много фильмов и игр ей посвящено.Так же было бы не плохо показать Колумбийские наркокартели или можно еще взять уличные банды США(Cripz,Bloods,MS13).Ну или нашу Русскую мафию увидеть было бы не плохо.

0

Sleeping Dogs 2 великая игра, которая никогда не выйдет
Небольшая канадская студия United Front Games, известная по неплохому криминальному экшену Sleeping Dogs, прекратила свое существование, оставив после себя лишь обрывки наработок второй части. Повернись все иначе, эта игра могла бы стать настоящим прорывом в жанре и обеспечить своим создателям место на Олимпе игровых разработчиков.Изданию Vice удалось заполучить документы, содержащие наработки по отмененной Sleeping Dogs 2. И, судя по этим данным, планы у канадцев были наполеоновские.

Оригинальная Sleeping Dogs зародилась как продолжение True Crime: New York City про преступность в Гонконге, но со временем была перекуплена Square Enix у Activision и переродилась в новую IP, в виде которой и вышла в 2012 году. Она рассказывала о Гонконгском полицейском под прикрытием Вей Шене, который боролся с триадами и был непривычно хорошим парнем для такого рода игр.

Во второй части действие должно было перенестись в другой китайский мегаполис, а жесткому, но честному Шеню в напарники должен был достаться продажный Генри Фанг.

Геймплей и история разделялись между героями, и большинство сюжетных миссий предлагали развилку, на которой нужно было выбрать одного из двоих. Причем вторую половину событий игрок узнавал бы лишь в финале.Шень и Фанг, по задумке, выполняли бы разные задания разными методами: пока бравый коп выбивает из мелких бандитов информацию для расследования, бесчестный Фанг просто подкидывает наркотики и улики в дом первого попавшегося подозреваемого и закрывает дело до обеда.

Но главной особенностью Sleeping Dogs 2 было то, что город в ней был живой. Каждый район имел шкалу благополучия, которая определяла его инфраструктуру. К примеру, в безопасном районе на улицах чисто, бегают дети, а горожане на скамейках цивилизованно читают газеты. Но стоит пустить все на самотек и перестать ловить преступников, очень скоро лавки занимают бомжи и алкоголики, сомнительные личности начинают толкать дурь по подворотням, а ваш герой в любой момент может стать жертвой карманника.

И этот прогресс должен был определяться не в каждой отдельной игре, но в среднем по сообществу играющих в документах указывается идея о том, что все сохранения с информацией о состоянии районов, выборах игрока и прочем синхронизировались в единое облако, в котором просчитывался облик всего города.И это еще не все. В игру собирались встроить еще и оригинальный кооперативный режим. В рамках одиночного прохождения можно было найти миссию на двух игроков, которая генерировалась процедурно.

Миссия представляла собой расследование, обстоятельства которого генерировались из заданных элементов с учетом ситуации в городе и информации о прохождении игроков-участников. При этом цели могли меняться стихийно скажем, изначально вас отправляют переговорить с информатором о нелегальном казино, но, прибыв на место, вы вполне могли найти стукача мертвым (или он мог оказаться живым-здоровым, или предателем), и тогда задание переключилось бы на расследование его убийства.Еще круче вся эта затея выглядит с уточнением о том, что элементы для построения заданий использовались в ротации всего один раз, то есть убийство информатора вы бы увидели в следующий раз только после того, как переберете все остальные возможные сценарии.

За прохождение миссий в кооперативе оба участника вознаграждались бы опытом и внутренней валютой, а игрок-гость получал бы в довесок жетоны для возвращения в этот мир, чтобы закупаться еще не открытыми у него товарами в местных магазинах.
Одиночные миссии также могли генерироваться и исчезать по ходу прохождения хорошие взаимоотношения с одной из группировок открывали бы ее миссии, но закрывали бы доступ к другим. А еще могло выйти так, что NPC, который должен был быть вашим информатором во время задания по уничтожению наркопритона, не может вам помочь, потому что в этом районе слишком низкая преступность, и он бросил связи с подпольным миром ради семьи и собственной пекарни.

Если бы United Front Games смогла реализовать хотя бы половину этих потрясающих идей, Sleeping Dogs 2 могла войти в историю, задав новый стандарт для жанра.

Многие предрекают будущее игр с открытым миром в процедурной генерации заданий, а здесь был еще и кооператив, и толковая интеграция с мобильными платформами, и цели для сообщества. Но этому не суждено было случиться.

Издатель и владелец прав на торговую марку Square Enix попросту не дал им денег, куда больше заинтересованный в готовящемся на тот момент перезапуске Tomb Raider (2013) и очередной Hitman. Находившийся на стадии пре-продакшена с парой схематичных демо проект был закрыт, а команду перевели на разработку условно-бесплатного экшена Triad Wars .

0

А я тут подумал,если 2 часть и будет,то она будет совсем другая.Ведь сначала издатель был Activision,тоесть они практически игру и сделали,потом игру купила Square Enix и немного изменила.Получается,что игру сделали Activision,а поскольку они продали Sleeping Dogs то больше таковой игры не будет

-1

Да, согласен Азиаты шикарно делают игры. Насколько я знаю эта игра это "true crime" только название сменили, а эти самые"true crime" выходят ещё с (соньки 2) так, что думаю продолжение будет 100% мб. не Гонконг конечно, а другой город, но будет!

-2

(могу сильно ошибаться так как в первую играл давно)Мда Sleeping Dogs и есть вторая часть,первая часть называлась по другому вроде бы Criminal City и название города
еще была Criminal City New York но там за афроамериканца играеш.
Но продолжения бы хотелось

-3

кто знает как убрать зависание загрузки

-6

[[[новый пользователь]]]
ну тебе же не насрать раз ты отписался, значит тебе интересно стало (ути как мило :D )
детство тяжёлое видать у тебя было, раз ты такой нервный, а у меня всё шикарно, спасибо что поинтересовался ;)
и свободу слова никто не отменял.

-8

Grand Theft Aero

ну, во первых у меня не написано, что я имею ввиду именно эту игру, я говорил вообще!
а во вторых лично мне всё равно кто их делает, я никогда не интересуюсь что за студия сделала игру, или какой режиссёр поставил фильм и очень редко интересуюсь кто поёт любимую песню (ну поёт и ладно! ну сняли и хорошо, ну сделали игру и спасибо) меньше знаешь лучше спишь ;)
я наверно был единственным в мире ребёнком который не задавал вопросов, а почему это? а зачем то? совсем не любопытный :) светит солнце и ладно, а почему светит? не интересно! и т.д и т.п

-9