Sniper Elite 4

8
()

Нет звука в игре

Все проверил, драйвера обновил, везде звук есть а в игре нет
В настройках игры просто не дает выбрать наушники
TaPoChEK_NeT_
Причём тут игра ? Выбор источника звука выбирается в ОС .
nestrbob
он и так нормально выбран
в браузере, в других играх есть звук а именно в этой игре нет
TaPoChEK_NeT_
Может игра криво встала , если нет выбора в настройках ? Там предупреждение о наличии мощного ПК , может железо не тянет такую опцию ?
Спойлер
nestrbob
так я щяс колонки подключил тоже его нет
TaPoChEK_NeT_
Скачай нормальный репак , а если лицуха , то проверь кеш . Может звуковой кодек , который выдаёт игра , не поддерживается звуковым чипом твоего ПК , вот звук и отсутствует при любом подключении . Попробуй обновить K-Lite Codec Pack .
Спойлер
nestrbob
nestrbob
ну вот сейчас качаю репак от xatab
nestrbob
nestrbob
K-Lite Codec Pack этот, он нужен?
ну его нужно скачать?
TaPoChEK_NeT_
Он нужен так-же , как NETFramework, DirectX, Microsoft Visual C++, PhysX и пр.
https://yandex.ru/search/?text=k-lite%20codec%20pack%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82&lr=10735&clid=1917063
nestrbob
так все выше перечисленные программы у меня вчера скачаны или обновлены были кроме PhysX
я сейчас глянул и так понял что это программное обеспечение для видеокарт Nvidia, но у меня видеокарта от Asus вроде как
TaPoChEK_NeT_
Asus это фирма производитель видеокарт и прочего железа , а Nvidia технология обработки видео , как и AMD . PhysX надо ставить независимо от модели карты т.к. необходим для всех типов . Похоже , что с ПК ты только начинаешь разбираться . http://www.playground.ru/blogs/other/amd_radeon_ili_nvidia_geforce_muki_vybora-178583/
http://otvetin.ru/hobbyrazvlgame/13351-chto-takoe-physx.html
nestrbob
ну да в желе3е я почти ничего не понимаю)))
nestrbob
nestrbob
в микшере громкости игры вообще нет
TaPoChEK_NeT_
На новом репаке звук появился ?
TaPoChEK_NeT_
Проблема может быть только в твоём железе и настройках .
https://rutab.net/blogs/video-games/2017/02/14/sniper-elite-4-tehnicheskie-problemy-i-resheniya.html
nestrbob
nestrbob
у меня всегда стоял стереофонический тип 3вука
TaPoChEK_NeT_
Какой звуковой чип используется , встроенный в мать или звуковая карта ?
nestrbob
в диспетчере 3адач игра тоже не отображается
nestrbob
весь интернет перерыл, такое чувство что я один с такой проблемой
TaPoChEK_NeT_
Как игра должна отображаться в диспетчере задач ? Может с установкой чего намудрил ? Я ставлю игры в корень диска , типа E:/Sniper Elite 4 , потом запускаю игру и она создаёт файлы настроек . Какая у тебя ОС и железо ?
nestrbob
nestrbob
Operating System
Windows 7 Максимальная 64-bit SP1
CPU
AMD A4-3300 18 °C
Llano 32nm Technology
RAM
8,00ГБ DDR3 @ 666MHz (9-9-9-24)
Motherboard
Gigabyte Technology Co. Ltd. GA-A55M-S2V (Socket M2) 36 °C
Graphics
SME1920N (1366x768@60Hz)
2048MB ATI AMD Radeon R7 200 Series (ASUStek Computer Inc) 33 °C
Storage
465GB Seagate ST500DM002-1BD142 ATA Device (SATA) 39 °C
Optical Drives
HL-DT-ST DVDRAM GH24NSC0 ATA Device
Audio
Realtek High Definition Audio
во вкладке приложения в диспетчере 3адач игры нет когда я ее 3апускаю
nestrbob
сама игра не лагает и не фри3ит просто 3вука нет
TaPoChEK_NeT_
Попробуй драйвер обновить https://realtek-drivers.ru/realtek-high-definition-audio-drivers/
nestrbob
обновил - не помогло
nestrbob
nestrbob
уже 3адолбался с бубном танцевать
неужели реально ни у кого такого не было?(
TaPoChEK_NeT_
Что-то у тебя в настройках ОС , поэтому игра просто не видит звукового устройства и по этому отсутствует доступ к настройкам . Проверь устройство по умолчанию в ОС .
nestrbob
nestrbob
что проверить то я не 3наю
TaPoChEK_NeT_
Открой диспетчер устройств и проверь все подключения .
nestrbob
nestrbob
есть какое то неи3вестное устройство
сейчас драйвер поставлю попробую
TaPoChEK_NeT_
Когда решишь проблему с этим устройством , появится звук .
TaPoChEK_NeT_
Сделай скрин списка устройств , как у меня выше .
TaPoChEK_NeT_
Теперь попробуй переустановить игру .
TaPoChEK_NeT_
Любой , лишь бы рабочий .
nestrbob
удаленный доступ к его компу пробовал?
скачать спец.прогу, а потом под.клчиться.
Шерил
Настроить ему ПК ?
nestrbob
ну да
если он в компе вообще не профит
Шерил
Чтобы чему-то научиться и понять , что как работает и что для чего нужно - надо дойти до всего самому , методом проб и ошибок .
nestrbob
вообще-то правильно :)

раз TaPoChEK_NeT_ молчит, наверное, уже вовсю играет.
Шерил
неее
я на учебы просто вчера до 10 вечера был)))
а потом еще и сетевой драйвер крашнулся
так что я только сейчас 3ашел
nestrbob
я скачал установленную ток она не 3аупскается
TaPoChEK_NeT_
Ставь нормальный репак , всё должно заработать . Перед переустановкой игры удали папку Документы/имя пользователя/appdata/local/SniperElite4
nestrbob
сохранения что ли?
TaPoChEK_NeT_
Там помимо прогресса игры , ещё и системные настройки . Надо , чтобы игра установилась и запустилась с ноля .
nestrbob
nestrbob
а там походу нет ничего
TaPoChEK_NeT_
Должна быть папка и системный файл .
TaPoChEK_NeT_
Ставь игру и запускай , теперь , при инсталляции игры , звуковое устройство должно определиться и появятся настройки звука в меню .
nestrbob
а если не появятся?
TaPoChEK_NeT_
Тогда купишь новый ПК .
nestrbob
серье3но?
потому что 3вука нет
nestrbob
а может ему надо обновить драйвера материнки и пр.?
direct X
Шерил
Всё у него нормально . Звуковой чип определился системой , значит и игры его видят при инсталляции .
nestrbob
так 3вука все равно нет
Шерил
все уже по 10 ра3 обновил))
3вука как в игре не было так и нет
TaPoChEK_NeT_
Разбирайся со своим железом . Запусти тест AIDA , там будет указан звуковой чип . Удали все дрова на звук и поставь именно для своего чипа .
TaPoChEK_NeT_
а другие игры ты проверял на наличие звука?
была у меня такая проблема, прошел две миссии был звук, говорили по русски, переустановил винду, звук пропал, потом каким то чудесным образом появился но наушники все равно не могу выбрать и пропала русская озвучка. может кто с таким сталкивался? Игру переустановил но сохранения не удалял. прогресс жалко ) сейчас ломает что говорят не по русски. может кто поможет?

Переустановил дрова на звук, у меня Asus Xonar DG. выбор наушников появился, Спрятал сохранения, русский появился, но играть сначала нет ни какого желания. И все бы ни чего, но пройдя миссию Смертельный штурм 2: Проникновение, игра тупо не идет дальше. на подсчете очков уходит на главное меню и продолжение с последней контрольной точки. Что блин с этой игрой не так ????))
nSTARs
я уже переустанавливал дрова на 3вук
Если еще кому то интересно - я покупал лицуху, звука тоже не было, начал писать разработчикам - 2 недели с ними искали проблему - ничего не решили, сослались на железо ноутбука, типа меняй комп.
На самом деле какой то бред, игра идет, тормозов нет, а звук не робит из-за того что комп слабый, точнее видеокарта типа устаревшая.
У меня была такая же проблем. Решилась запуском игры с настройками под DX12. Если запускать ярлыком DX11, то звука нет.
Обновил DirectX 9 исразу после перезагрузки появился звук полностью.
Всем привет, у меня похожая проблема. Нету звука в Sniper Elite 4, но в других играх звук есть, кому не сложно, напишите пожалуйста проблему почему так.
Хрен226
мне вроде переустановка винды помогла но это не точно, я просто забил тогда а недавно скачал и звук появился
и откровенно говоря игра тот еще кал))
может ты перед Sniper Elite 4 играл в Sniper Elite 2 и поставил PhysX-9.12.1031 ?
у меня звук пропадал ~ через час игры. Display Driver Uninstaller -ром удали драйвер nVidiai и сделай чистую установку. (у меня было именно так, и прокатило)
Сейчас скачал - звук есть местами, настройки графики вообще не меняются. Ставлю на Ultra, перезапускаю и всё равно вижу майнкрафтные текстуры...

UPD:
Странно, но установка библиотек DirectX, которые шли с игрой, решили проблему. Странно потому, что ни одна игра до этого не была так зависима от конкретных библиотек
dilat
Поддерживаю. Скачал DirectX с сайта Microsoft и обновил. Звук заработал.
Кому ещё актуально про звук в игре. Нужно не зависимо от того стоит у вас DirectX или нет всё равно его обновить из папки с установочной игрой или с офф сайта.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.