на главную
об игре
SnowRunner: A MudRunner Game 28.04.2020

Гараж, стоянка и прочие непонятки новичка

Всем привет. Помогите пожалуйста. Очень нравится игра, очень хорошо отвлекает от всяких полохих мыслей. Сам я бывший водитель с ооочень большим стажем. открыл первый гараж, но не могу разобраться с действиями в гараже.
Загнал джип шевроле в гараж, и два грузовика с самой первой карты Мичиган- блэк ривер. Не могу выехать опять на эту же карту. Хочу опять покататься по Мичиган, но Забросило на Аляску-северный порт.
Возможно, лучше общаться в мессенджерах

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Перемести машину на стоянку. Переместись на предыдущую карту в гараж через меню карты мира, Выведи из стоянки машину в слот гаража. Выбери ее и покинуть гараж. 6 слотов для каждого гаража свои они листаються сверху. Можно потерять машины забыв что она стоит именно в слоте гаража на другой карте. и в гараже как бы нет и на стоянке нет. А она в слоте другого гаража. Стоянка общая, для всех карт. С помощью ее и перемещаешь машины между гаражами и картами.
Да и иногда происходит баг с кнопками в гараже. Машины листаються, а вот кнопки "тюнинг" "магазин" "стоянка" "покинуть гараж" не нажимаются. просто перезайди в игру

3

Добрый день!
Вопрос: нашел на карте грузовик (не квестовый), притащил на веревке к гаражу. Поставил на квадрат перед въездом.
Что делать дальше?

1

Pampa_Old
Обычно нужно починить и заправить, поищи квест на него станет понятней что делать, напиши в поисковике название карты и название грузовика.

1

Можете помочь, после починки не получается пересесть в эту машину чтобы эвакуировать в гараж. Какой то баг что ли. Что можно сделать?

1

Иногда машину нужно утащить в определённое место, после активации квеста появляется ориентир.

0

Гараж Аляска-северный порт, кликаю "покинуть гараж" и машинка на улице. С предыдущим гаражом так не получалось. Хочу на предыдущую карту (((

0

Спасибо что ответили.
Если я правильно понял, перемещение между картами происходит при помощи "стоянка" - карта мира -?

0

Vigo_2
Можно просто открыть карту и оттуда переместится на любую карту где есть гараж (навести маркер на гараж или выбрать слева в списке),не на всех картах есть гараж.А вот что бы переместится в другой регион,Аляску или Таймыр,то это уже с гаража-карта мира.

0

Vigo_2
Не совсем. Стоянка служит для перемещение техники. В гараже одной карты отправил машину на стоянку, в гараже другой карты изъял технику со стоянки обратно в гараж. Сам же игрок может свободно перемещаться между машинами(за приделами гаража, непосредственно брошенные на дороге) и гаражами(если нет машины на карте) между любыми картами и регионами. Надо выбрать и нажать "Enter"(если ПК). И все пойдет загрузка карты/региона, и ты там. Но игрок может быть или в машине или в гараже. Поэтому обязательно надо выбрать куда именно на карте ты хочешь переместится. Просто на карту нельзя.

1

Всем Спасибо за ответы. Если можно ещё вопросы про стоянки и гаражи))
На карте Аляска, куда я случайно попал, кликаю "покинуть гараж" и машинка на улице в красном квадрате и можно ехать. Такое с джипом. А на самой первой карте в игре мичиган, делаю тож самое, но мне предлагается перейти на карту Аляска. Почему так?
Ещё вопрос: можно в гараже Аляски продать джип, перейти в гараж Мичиган и купить джип?

0

Кста, игра куплена в магазе эпик гейм

0

Притащил к гаражу несколько прицепов. Как продать?

0

Vigo_2
Прицепы продавать нужно в магазине прицепов (прицеп должен быть прикреплён к машине)

0

Vigo_2
заезжаешь с подсоединенным прицепом в желтую зону "магазин прицепов", нажимаешь кнопку "магазин прицепов", в открывшемся окне смотришь свой прицеп, в правом углу будет значок цепочки, а снизу – желтая надпись "продать". нельзя продавать квестовые прицепы; в этом случае в магазине прицепов либо не будет никакой индикации о возможности продажи, либо будет надпись типа "вы не можете продать квестовый прицеп".
можно из любого гаража любого региона продавать любые машины, но покупать машины только с региональными ограничениями, например, уазики только на таймыре, но уже находящиеся на стоянке машины можно переносить в любой регион при перемещении: например, купил русскую машину на таймыре, отправил на стоянку, переместился в мичиган и можешь ее там использовать, но если продашь, то придется снова возвращаться в другой регион, чтобы купить.
чтобы нормально перемещаться между регионами, надо пройти обучение, которое заканчивается окошком, типа "вот вы и на аляске, но вам сюда еще рано, так что дуйте снова в мичиган", после чего можно свободно играть, а в мичигане уже сразу активируются все задания основной кампании.

2

Подскажите, гараж есть не в каждой локации?

0

Aplayer71
гаражи есть не на каждой локации. посмотреть можно на карте мира.

0

Ещё раз огромное Спасибо! За ответы! Игра супер! Тундру забросил, прём аккаунт пропадает.
Очередные вопросы новичка
Мичиган
Болото-вода камни на берегу и камыши. Рядом дорога в виде кольца
Грузовик шевроле кодиак С70
1. Стоит ли его доставать?
2. Как и чем его достать? (в наличии Шевроле СК 1500 с высокой подвеской и колеса универсальные не стоковые), и грузовик который был в самом начале рядом с гаражом. Отремонтирован.
3. Задание "упавшая ЛЭП" бетонные блоки на "складе" где плохая дорога. Но на грузовике туда не проехать и сами блоки похожи на кирпичи. ( 1 партию груза уже доставил из города)
Как выполнить это задание?

Сейчас просто катаюсь на джипе от вышки к вышке, открываю карту.

0

4. Для задания требуется "вездеход" что это за авто в рамках игры?
5. Вытащить грузовик "требуется мощный двигатель" ничо не понимаю..
6. Нашёл "скаут 800" в горах. Рядом стоит мой джип. Скаут хочу продать. Как телепортировать скаут в гараж и потом телепортировать обратно на мой джип Шевроле СК 1500?

0

Vigo_2
4,5. это рекомендации по классу авто. когда заходишь в магазин или на стоянку, то можно увидеть классификацию.

1

Очередные вопросы))
7. В заданиях есть подпункты. Возможно выполнение подпунктов в произвольном порядке, а не строго от верхнего к нижнему?

0

Vigo_2
Допустим в задании 3 подпункта, сначала притащить цистерну, потом кирпичи, а потом бетон например, и только в таком порядке их выполнять можно, как в списке. Будь у тебя бетон, последний 3тий пункт не сможешь закрыть, пока не сделаешь первые 2.

1

Grindest, тока щас проверил. Подпункты можно в произвольном порядке))
Можно: бетон, кирпичи,.......

0

Гараж меня достал!! В танках все понятно и просто.
8. Как пересесть с машинки которая находится на карте в машинку, которая в "гараже" на одной и той же карте и наоборот.
9. Не могу из "стоянка" переместить все две машинки в "гараж".
(Там где "покинуть гараж")
10. Непонятки с терминами:" вывезти". Откуда, куда? (покинуть гараж, эт понятно)

0

11. Можно ли пересесть (телепортироватся) с машинки на карте в машинку, которая стоит в гараже-стоянке на этой же карте?

0

Всем привет))
Можно ли телепортироваться с самой первой карты Мичиган или из гаража Мичиган, на карту или в гараж "дамба" и как? (или ехать через всю карту Мичиган и нырять в тоннель)

0

Всем привет) Помогите плиз🙏🏻
Не могу переместить машину из Аляски в Мичиган.

0

Efim8
Ну дак ты на стояночку перемести трак, а там выбери карту и спавнись в гараже, обратно со стоянки в гараж.
Иногда глючит дико, что ничего не выбрать, ну дак ты в менюшечку выйди и обратно зайди.
Все перемещения техники только через окаянный гараж.

0

Hellhound_Anger
В моем понимании телепорт между картами не через гараж, а через стоянку

0

Efim8
1. Загоняешь машинку в гараж или "эвакуировать"
2. Перемещаешь данную машинку на "стоянка"
3. Кликаешь "карта мира" - выбираешь Аляска, в меню в левой части экрана - "гараж"
4. Из гараж Аляска заходишь на "стоянка"
5. На стоянке Кликаешь на нужную машинку, Кликаешь "вывезти"
6. Назад.
7. Покинуть гараж

0

Всем привет. На стоянке скопилось 4 авто. Могу ли я их все вывести на карту? Или только загоняя на стоянку другой авто взамен того который мне нужен?

0

Тарубаров8
Конечно можешь. Вывел авто,отогнал с красног квадрата-снова зашел в гараж,вывел со стоянки другой авто-вывел из гаража-отогнал с красного квадрата - итд итп.

1

А как в гараж зайти без машины?

0

Тарубаров8
На карте,кликаешь по гаражу,и заходишь.

0

Добрый день. Два вопроса по сложному уровню.
1. Как пополнять запас ремчастей и колёс в багажнике скаута?
2. Если любой ремонт возможен только за деньги в гараже, то зачем тогда возить на скауте ремчасти и колёса?

0

shahVkit
1. "На некоторых картах есть «Зона пополнения запасов», и первая, которую разблокируешь, находится в районе Плотины Смитвилля. Въезжай в зону взаимодействия, и появится меню, похожее на заправочные станции." Такие зоны открывать нужно. Я вот не помню, ещё попробуй в гараже проверить.
2. "то зачем тогда возить на скауте ремчасти и колёса?" - по заданиям (разбросаны на карте), а так же банально служба спасения для своей же техники.

1

01001000 01101001
Спасибо.
По поводу службы спасения - на сложном уровне ремонт того же скаута в чистом поле невозможен даже при наличии ремчастей. Пишет, что ремонт возможен только в гараже.
Потому и задавал вопрос.
Расклад:
Скаут 800, побит движок и подвеска.
На верхнем багажнике у него 300 ремчастей нетронутых.
Кнопка Взаимодействие и выбираю ремонт.
Пишет что ремонт возможен только в гараже.
Вот такая бяка...

1

shahVkit
Проще, наверное, уже не страдать фигнёй и не играть в сложном режиме. Я то же погонял, и как то разочаровался. Я думаю, это не тот сложный режим, который ожидали. Ремонт в полевых условиях должен иметь место быть, хотя бы частично и агрегатов / ходовой, чтобы доехать до гаража и отремонтировать полностью.

0

shahVkit
А вы играете на лицензий или пиратке?

Просто тоже думаю сложный или обычный режим
По описанию сложный вроде интересней но если он работает так как вы описали на последнем патче лицензий это как то совсем грустно

0
Longel написал:
А вы играете на лицензий или пиратке?

На пиратке от Механиков версия 16.1. Репак качественный - проверено в разных версиях в течение пары лет.

Longel написал:
это как то совсем грустно

Я бы попробовал Сложный. Там нет бесплатных хороших машин, приходится думать и планировать. В общем для любителе хардкора в самый раз. Попробуйте.

0

shahVkit
Я про собственно ремонт скаутов на сложном спрашивал
Вроде Лицензия уже 17.1
Просто предположил может в пиратке что-то сломано

Или как?

0
Longel написал:
Просто предположил может в пиратке что-то сломано

Ремонтировать или нет, это скриптовые команды. Очень сомневаюсь что Репак может внести какие то изменения в скриптовую базу игры. Скорее тут просто недоработка авторов игры.
Я проверю ещё раз и завтра напишу о результатах.

0

Скачал и установил версию 17 игры.
Специально повредил двигатели на Скауте и на грузовике.
Стал проверять работу ремонта и понял свою ошибку.
В общем всё работает. Нужно кликнуть левой клавишей мышки на строке где прописано процентное повреждение двигателя и ремонт происходит.
Проверил и на Скауте и на грузовике.
Моя ошибка в том, что я предупреждение "Кузовные работы проводятся только в гараже" принял за отказ в ремонте. И я нажимал не на конкретные строки двигателя или подвески, а на общую клавишу "Ремонт" внизу окошка.
Вот такие дела. На сложном уровне ремонт ремчастями РАБОТАЕТ !

0

Народ, всем привет. Решил попробовать игру. В целом пока что нравится, кто двух моментов.
1. Премиум-издание. Как только приезжаю в первый гараж на первой карте, то в магазине уже есть бесплатные машины, которые можно вывести или продать. Как в файлах игры это удалить? Новая игра = с нуля = с голым задом.
2. Попробовал режим Выживание. Здесь как раз машин нет в гараже, но как только подъезжаю к вышке, то на карте сразу видны все задания, машины, прицепы и т.д.
Получается так, что в обоих режимах теряю дух исследования.

0

death7lord
Ну привет.
Кто заставляет пользоваться этими машинами? А ещё, к ним нужно найти запчасти и улучшить.
Какой блин "дух исследования"? Тебе нравится бродить в потёмках? Искать задания?
Поверь, карт много, и чем дальше, тем хуже. Ты поймёшь, что даже до вышки будет добраться проблематично.
Смысл игры не карта и машины, а выполнить задачу, с помощью имеющихся средств. И поверь, ты ещё задолбаешься, когда начнёшь поднимать уровень и переходить на другие карты, ТАМ ЕЩЁ ХУЖЕ!
Первую карту считай обучалкой.
Сложный режим ерунда полная. Там деньги полетят, на заправку в том числе. Баланса в нём немного, а вопрос дофига и больше. бери обычный, играй себе, получай удовольствие от игры. Не хочешь DLC тачками пользоваться, никто ж не заставляет. Продай их нафиг. Всё равно ничего не купишь, пока уровень не поднимаешь, и всё равно будут проблемы на других картах. Ещё вспомнишь о них.
Машины - это то же задания, иногда тебе её отдадут, есть такое, но богаче не станешь. Прицепы условность, ничего не стоят, а их кажется и продавать нельзя уже (или только в сложном).
В сложном режиме будешь рад этим машинам, что тебе выдали.

1

01001000 01101001 , привет. Спасибо за ответ. Я бы с радостью остался бы на сложном режиме выживания, у меня претензия только к работе вышек в нем. Что бы при их открытии убирался только "туман войны" (видеть только карту и дорогу), а не задания и технику (хочу сам их находить). Издержки РПГ-игр - исследуй карту, находи приключения и задания на свою задницу.
Значит простой режим даже лучше для игры в целом?

1

death7lord
Нравится,все иследовать-не открывай вышки.

2

death7lord
У тебя прямо специфические запросы, игра вообще не про РПГ. И приключений будет хватать, ещё раз повторяю, первая карта ЛЁГКАЯ. Тебе ещё надоест возиться там, и выковыривать свои и чужие тачки и грузы. Напоминался особенностей сложного режима:

Спойлер

1. На карте нет маркеров целей / объектов, кроме маркеров зон разгрузки. Нет возможности включить \ отключить их. Они заменены на области поиска целей заданий.
2. Эвакуация в гараж стоит денег. Цена зависит от типа транспорта.
Скаут - 2000
Шоссейный грузовик - 2500
Большегруз и внедорожники - 5000
Тяжелый - 8000
3. Автоматическая погрузка стоит денег (150 за единицу груза)
4. Все автомобили продаются за 50% от покупной цены.
5. Отключена возможность продавать прицепы (доступна только их утилизация)
6. Ремонт в гараже стоит денег. Заправка в гараже отключена. Игроки могут ремонтировать машины только полностью, без возможности ремонта отдельных частей. Цена полного ремонта зависит от типа транспорта.
Скаут - 1500
Шоссейный грузовик - 1500
Большегруз - 2500
Внедорожники - 2500
Тяжелый - 5000
7. Состязания становятся недоступными после 3-й попытки
8. Топливо стоит денег. Цена за 1 литр / галлон отличается на разных станциях (~ 2-5 за литр / галлон).
9. Аддоны, прицепы и полуприцепы с точками ремонта можно «восстановить» в специальных зонах, доступных только в этом режиме.
Стоимость 1 пункта ремкомплекта - 2
Восстановление 1 запаски - 50
10. Вывод транспорта со стоянки в гараже стоит денег, если оно ранее хранилось в другом гараже.
В пределах 1 региона - 1000
Цена размещения в другом регионе - 3500
11. Подбор игроков в сложном режиме
В принципе, если задуматься, то сложный режим, это почти то, что тебе нужно.
К серверу, который создал игрок с активированным сложным режимом могут подключиться только игроки, также активировавшие такой режим для своего профиля.
Игрок с сложным режимом может выполнять поиск игр с аналогичным режимом.
Если один игрок приглашает другого и его настройки сложности не совпадают, то он получит сообщение с возможностью разорвать соединение.

Сложный, я полагаю, больше для кооператива. Сам режим мне не понравился. Его нужно было вводить через возможные настройки. С ним можно прийти в тупик, запросто, когда последнее потратил на заправку (топливо летит крайне не реалистично, а бак стоит как крыло от боинга). там нужно продумывать экономическую часть и резервировать сохранки. Можно перевернуться и придётся тащит машину через всю карту или вовсе вызывать с другой.
Давай по порядку. Первый пункте тебе очень в плюс, как и 5-ый. Мотивирует искать прицепную технику и ты не получишь с неё денег.
Проблема - 7, блокировка состязаний после 3-х неудавшихся попыток. Остальное, выводит на потерю денежных средств - топливо, продажа б/у авто (где б/у рынок и возможность выкупить обратно), погрузка, ремонт, детали.
Короче, мне не понравился, я разочаровался несколько. Если готов к одиночным трудностям на сложном режиме, то вперёд. В простом деньги условность, их достаточно, тратить особо некуда, свободные перемещения (тут хотелось бы баланс между ними, или настройку сложного). Я прошёл больше, и скажу, дальше карты идут жёсткие, в сложном режиме можно закопаться. Смысл вообще не в этом, игра построена на другом. Возврат обратно в РПГ тебе поможет, чёт месить грязь, с целью выполнения задач, перевозки и спасения техники тебя ставят в "неудобное" положение.
дальше игра начнёт отнимать (она уже отнимает искусственно) ВРЕМЯ, из за скорости машины. Дальше дороги будут превращаться в направления, а до вышек добираться будет сложнее, а без карты и местоположения нужных заданий и деталей будешь влипать по самое немогу с пустым баком или перевёрнутой машиной. На некоторых нет гаража и заправочных станций. Некоторые задачи потребуют несколько машин, КОТОРЫЕ сам в одинокого будешь гонять, обслуживать и работать, грузить своё же авто. Я тебя уверяю, устанешь ещё кататься по карте в неизвестности. Некоторые дороги нужно отремонтировать и обходить петлёй этот мост.

2

почему я не могу купить машину деньги есть пишет нет места на стоянке хотя оно есть

0

Здравствуйте на парковке возле гаража куча машин как загнать хоть часть в гараж для продажи

0

только начал играть и не понимаю как засунуть свою тачку в гараж я хочу ее затюнит а в гараже ее нет

0

всем привет. Нашел на карте мичиган тягач какой-то, а как пересесть в него не знаю. Помогите пж

0

Ребят всем привет!!!Такой вопрос есть мод или как прописать самому чтоб начальные длс авто с гаража пропали не было их изначально на простом уровне а то получается как бы типа карту без бабла начинаешь модовую а в итоге гараж находишь а там такое облегчение когда все длс тачки продаешь Вот хочу найти мод либо как то прописать чтоб их в гараже не было Подскажите пж что есть на данную тему????

0