на главную
об игре
SnowRunner: A MudRunner Game 28.04.2020

Скорость возврата колес

Ребят,подскажите,пожалуйста,в предидущих частях игры в конфигах машин можно было подстроить параметр BackSteerSpeed который отвечал за скорость возврата колес в положение "прямо". В этой игре нашел всего в 2 файлах такой параметр,и никакой реакции нет. Не знаете,где они лежат? А то рулить клавишами не очень удобно,машина все время с дороги вылетает. Спасибо.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Alexuc
SnowRunner\en_us\preload\paks\client\ файл (в WinRar открывать и перепаковывать после изменений без сжатия, и сам файл сделать копию оригинала перед изменениями) initial.pak\[media]\classes\trucks и здесь XML файл грузовика, а там как обычно.

8

ApMaJIuH
Спасибо,дружище.Фик сам бы нашел,так запрятали

1

Alexuc
Подскажи, какой параметр на какое значение выставил?
Хочу так же поменять.

1

Lab-Tech
Знаешь,я уже как то к дефолтным привык. 0.9 ставил в предыдущих частях на возврат. Анимация колеса отрисовыватся не успевает.

0

Alexuc
Нужно менять не скорость поворота, а ускорение (отзывчивость) - тогда колеса будут не резко скакать от упора до упора, а поворачивать плавно, но быстро. Параметр Responsiveness там же в тэге TruckData. Значения примерно от 1 до 1.5 (чем длиннее грузовик тем больше).
Скорость поворота (SteerSpeed и BackSteerSpeed) оставить дефолтными.
При этом скорость возврата (BackSteerSpeed) сделать на 0,01 больше чем SteerSpeed (но это мое имхо).

0

Я поставил 0.1 на скорость поворота и 0.9 на возврат руля на всех. Резковато, но с учетом рельефа и деревьев - оправдано. Поведение на дорогах выше всех похвал.

0