на главную
об игре
SnowRunner: A MudRunner Game 28.04.2020

Инфо мод про моторы. Нужна обратная связь от Вас

Привет. Подглядел на ютубе при сравнении машин параметр расхода топлива. Запускают на нейтрале мотор и смотрят расход в простое на холостых и газ в пол в отсечке. Потом считают средний показатель. Это может давать представление о том сколько примерно будет кушать один мотор по сравнению с другим.
Решил добавить это в описание вместо ненужного текста ("хороший мотор, но прожорливый")
Пока придумал два варианта оформления. Как вам идея и как на ваш взгляд понятнее оформить.
Ещё хотел рассчитать время сколько на 1 баке будет проживать, но эти минуты не особо точные, много же параметров влияют. Пустой или с грузом, по грунтовкам или в грязи. И будет нагромождение в описании. Там перенос строк не получается. Вот примеры.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

dark_paul
зОчем? Машинку выбирают не по движку, хотя мощи нужны, выбирают по баку, проходимости и наличию блокировки дифференциала или привода. Мне это важно, а лучче пусть будет постоянный. И модули кузова! А расход уже ручками отредачили, равно как и бочечки объём подняли и спокойненько, как по завещанию дорого товарища Карлсона, просторы покоряют. И ты забыл про коробки передач, циферки расхода.
Расход от много зависит, и если нужно, без всех этих циферских они будут экономить. Запамятовал! Как данность, расход на тяжеловесах, да ещё и постоянным дифференциалом и приводом всегда большой.
Ты лучче бы пересмотрел расходы на расстояние по характеристикам траков в реале. Вот это был бы прикол. А то циферки космос. Или смоделировал бак вместо запаски или сзади как модуль. Но я это, не против, я всегда за творческий подход. Делай сладкий. Только помни, люди читать не любят, как и в даваться во все эти бестолковые тонкости, им коротко и ясно. Ты думашь он разбираться? И считать будет, сколь минут проедет. Ваще надо бы табличку, аль цифры на 100 метров по асфальту и грязи (или добавь к описанию для оценки, сколь трак на баке катнёт, в купе с цифрами из реалиев, только не 100 км, а 100 метрОв).
Мож навёл на мысли какие, творческих успехов и рад был высказаться.

-3

Hellhound_Anger
Если сделать - то люди будут вникать в цифры! Те кто не в теме наоборот еще больше затянется в игру.
Отличный пример - белорусские танчики, что то не заметил, чтобы кто-то страдал от большого количества. ТТХ.
Как продукт сделать, так его и будут принимать!

0

Hellhound_Anger
Так я не говорил про выбор машины, там всё предельно понятно. Про выбор мотора. Всегда ли стоит брать 3 мотор или лучше оставить второй или первого хватает? Не поймёшь пока не поездишь, да, но тут хоть какие-то рамки. "Ага, этот и правда прожорлив по сравнению с этим." А на тех, что без полного привода или блоков ты и не поедешь в дебри)) Так-то игру проходишь на двух машинах по большому случаю. Ближе к концу иногда используешь монстров по случаю. А так PayStar 5070 единственный длиннорамник, кто может с краном и платформой может прицепы таскать официально. А по началу Fleetstar 2070 потому что полный привод. Вот и вся техника на 70% игры. Хотя статки по пробегу увы нет.

0

Крутая тема - хоть кто-то задумался об отражении реальных ТТХ (в игре) на ТС, вместо непонятных полосок и букв... Плюс тебе от меня!
Вообще странно, как можно выбрать тарантас - не зная его веса, мощности, крутящего момента, расхода топлива, грузоподъемности, тяговой мощности и много других параметров... Игрокам - как "Одаренным" все упростили до полосочек с буковками (латинскими). У меня периодически подгорает от этого... Все равно что покупать товар, не зная его характеристик...
Скоро нам ПК будут продавать показывая такие полосочки с буковками - вот пк "А" класса, потянет ГТА7... А вот пк "S" класса -(это что, мерседес среди пк?) потянет все и массаж сделает! Но будет жрать электричество.

1

redamus
Для упрощения уже придуманы консоли) Типа игра пойдёт на 3 версии и старше, а вот это только на 4 PRO, копи бабло :-D

0

народ есть какойнибудь мод чтоб! работала навигация тоесть ставиш точку а рисуется много точек чтоб видно куда ехать ! киньте ссылку на подобное!

0
PRIVA написал:
есть какойнибудь мод

Есть, называется "Рука и манипулятор мышь", рукой жмешь на правую кнопку мыши и ставишь столько точек, сколько тебе нужно, рисуя свой маршрут движения.

0

да я знаю это. я на джойтики хбокс ван! жалко что нету такого мода!
https://snowrunner.mod.io/
кто вообще играет через эпик гейм! покатать вместе

0