на главную
об игре
SnowRunner: A MudRunner Game 28.04.2020

Колёса не возвращаются в нейтраль

При управлении поворотом от клавы (кнопки A и D), колёса отклоняются, но при отжатии кнопки, колёса остаются в отклонённом состоянии. Чтобы вернуть колёса в нейтраль, надо нажать другую кнопку (при A - нажать D, при D - нажать A). Это не нормально для всех игр с управлением от клавы. Версия игры 4.7.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

vftor
В этой игре всегда так было и в spintires и в mod runner

2

Fokxz
Spintires я сразу откинул, как ущербную, поэтому не помню. А в SnowRunner вроде можно покататься по бездорожью для удовольствия. Выяснил, что колёса возвращаются в нейтраль только при движении машины, и неадекватно замедленно. Вообщем от клавы ездить невозможно, а мой руль не поддерживается. Сейчас подключил геймпад Xbox 360 через Эмулятор геймпада х64, и таким путём переназначил Стики и Триггеры. Ездить уже удобнее, терпимо. Покатался немного, открыл одну вышку (часть карты). Посмотрю что дальше можно выжать с этой игры. Но вроде толку мало без руля. Уж лучше старая "4х4. Дорожный беспредел" (с рулём), в которой действительно надо проявлять мастерство вождения.

-1

vftor
есть мод для клавы и геймпада исправляет эту ситуацию, лень даже раздел модов посмотреть!

1

MiduzaLSD
Если ты имеешь ввиду мод "Отзывчивое управление", то он меняет только скорость поворота колёс, т.е. улучшается поворачиваемость. А нужно чтобы колёса возвращались в нейтраль при возвращении руля в центр. Я выяснил, что это связано с драйвером руля, пробовал на разных независимых системах Win.7 x64. На другой системе - колёса возвращались в нейтраль, но появлялся другой косяк управления. Вообщем, вся эта проблема связана с неподдержанием игрой моего руля Logitech MOMO Racing.
Сейчас езжу на геймпаде. Переназначил правый стик на руль, левый - на коробку передач, правый триггер - на реверс, левый - на газ. Достаточно удобно для исследования трудно-проходимых участков местности на пониженных передачах. А с моим рулём в любом случае не получится из-за специфической коробки передач в игре, т.к. на моём руле передачи переключаются только вверх и вниз, а игра заточена под рули с коробкой передач рулей типа Logitech G29 и G920.

0