на главную
об игре
SnowRunner: A MudRunner Game 28.04.2020

Не работает руль Logitech g29

Вообщем скачал Snowranner подключил руль, он вроди бы работает но нельзя назначить клавиши, тупо назначаю и пишет всё равно "Пусто".
Драйвера все установлены, USB порты пробовал менять не помогло(

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Logitech Driving Force GT. В logitech profiler где выбор градусов убираем галку adjust to game settings. Далее перезаходим в игру. Появляется 900 градусов и что то наподобие фидбека. Я играю на 540 градусов, мне так комфортнее.

2

Фикс вышел несколько мин назад, может вот исправили.

Wheels:

Logitech G29: Force Feedback is not deactivated anymore after alt+tabbing.

1

Grindest
Это исправили фидбек а руль всё равно не работает почему-то((

0

BECOME
А вон чего. У меня нет руля, проблема то мне не известна, думал это и было исправлено, оказалось не то. Ну игра свежая, поправят.

0

Grindest
Ну это понятно что свежая только странно что у некоторых людей он работает в игре (На ютубе есть полно видосов)

1

В общем, Logitech g29 у моего брата работает хорошо и так же работает отдача на руле в игре. И хочу дать совет для тех, у кого Logitech g27 и угол поворота руля работает на 270 или сколько там градусов в игре. Зажмите 3 кнопки когда войдёте в игру(руль стал работать с отдачей и на 900 градусов) увидел у ютубера, но ссылку потерял на видео, поэтому приложу спойлер, чтоб вы увидели, какие именно кнопки надо зажать ( отпишитесь если помогло кому-нибудь кроме меня) кнопки на фото отметил желтым цветом.

Спойлер
1

Иван Яночкин
И правда стало 900. Спасибо тебе

0

Иван Яночкин
Здоровья тебе и твоим близким! Помогло, спасибо!

0

G27 руль так и не видет....

Спойлер
1

william1992
На видео 25й а у меня 27й. 27й не видел в по время, сейчас все норм...

0

И руль если что работает но именно в Snowrunners нет)

0

На руле от Oklick тоже самое.

0

g25 работает, но криво. 270 градусов и без фидбека, клавиши назначились

0

mo88
G27, тоже самое. Похоже ждать патчей

0

Странно но у меня работает если выбрать пресет g29, но клавиши менять не пробовал, там автоматически забито,но пишет пусто. А вот отдача работает ужасно.

0

daftCAT7
Тип у тебя тоже пишет что пусто? Но руль работает?

0

У самого руль g29 полет нормальный и все ставится хоч свои, хоч дефол...
Просто когда меняете клавиш-кнопки не трогайте вкладку устройство она должна быть "СВОЁ"

0

GuyverDark
Д кнопки то назначаются, фидбэека считай нет и 180 градусов

0

stagor88888
в программе самого руля копался? профиль настраивал, для игры?

0

GuyverDark
Конечно настраивал, ставлю 900, но в игре 180

0

stagor88888
Выключи logitech profiler совсем и будет 900, либо убери галку adjust to game settings и перезапусти игру

0

Ребят нашёл совет как сделать чтобы работал руль проверьте работает или нет:
"Выставляете руль на фирму руля например Logitech G29, или Thrustmaster Ferrari Vibration GT Cockpit 458 Italia Edition потом запускает игру и сразу идёте снова настройки рулевого колеса и уже теперь настраиваете свой руль назначая клавиши. Всё работает, но нету отдачи."
Если помогло отпишитесь)

0

BECOME
а по ходу в игре не очень то хорошо реализована отдача, т.к. рассчитана на гамепад

0

Нашел решение скачать дрова (прогу)
для руля
Logitech Formula Force EX тут https://windows-driver.com/engine/download.php?id=4104
Устанавливаеш. Настраивешь. И вперед ездить.
У меня руль Logitech Formula Force rx то подошло.
И отдачу можно настроить. Удачи . Если чо помогу . Если не получится у кого.

0

Кстати в пейбек нфс тоже можно погонять через эту прогу на руле

0

С каждой новой игрой нужно покупать новый руль)
У меня Logitech driving force gt, в принципе все устраивает, но никак не могу побороть этот блок на 180%. Вчера случайно получилось запустить игру и она не заблокировала руль, работало на полном обороте. Но потом че-то переключился случайно на рабочий стол и при возврате обратно лафа уже кончилась. Как не пробовал все повторить, но ничего не получилось. Везде в настройках стоит 900%, и в приложении логитек, и в настройках геймпада, отдача работает, но очень хотелось бы 900%.

0

На PS4 G29 Именно в SnowRunner не работает вооообще....((( жду очередного патча

0

Logitech Formula Force EX
Logitech MOMO
Подозреваю что и все остальные.
Что бы руль увиделся я поставил прогу Logitech g hub.
Внутри проги никаких устройств не найдено настроек нет, но позволяет игре увидеть руль.
То что сделали с forcefeedback никакими нормальными словами не описать. Удар о кочку с повреждением реализован нормально, а вот рулежка и прочие просто отсутствует (какое-то отдалленное центрирование на высоких скоростях есть, но это ненормально!)
win 10 pro 64 1909

Для Logitech Formula Force EX отлично подошел пресет fanatech (их там 2 с одинаковым названием!!! привет разрабам!)

0

Я установил руль Logitech MOMO Racing через эмулятор геймпада. Так всё нормально, кроме того что при повороте колёс они не возвращаются в нейтраль, как должно быть, а возвращаются только при движении машины. На пониженных скоростях ещё кое-как терпимо, а чуть больше, то машину ведёт в сторону, заносит и болтает. Также колёса не возвращаются в нейтраль при управлении от клавы. Это явный косяк разрабов. Пока его не исправят, толку не будет.

0

vftor
Так колеса и не должны на стоящей машине никуда поворачиваться, это не аркада nfs. в том числе и на клавиатуре, на низких скоростях надо самому ловить центр. Но при движении "ГАЗ В ПОЛ" руль обязан центрироваться причем быстро. на стоковых колесах однозначно так. На сверх тяжах центрирование может быть слабым (смысл в том что бы обыграть поведение техники из реальной жизни). Для более менее нормальной центровки добавил 20% на центрирование форсфидбек, но потерял симуляторную составляющую.

0

Дмитрий 111111111
Ерунду говоришь. Во всех играх, аркадах и крутых симуляторах, колёса поворачиваются и возвращаются в центр на стоящей машине. Это первая игра с косяком, заточенная под геймпад. С геймпадом колёса поворачиваются и возвращаются на стоящей машине, а с клавой и рулём возвращаются только при движении, и то замедленно. Ловить центр - это уже извращение для мазохистов. Машина должна слушаться руля. В реальной машине идёт только дополнительное центрирование за счёт схождения передних колёс. А в игровой машине дополнительное центрирование делается только на самых крутых симуляторах Формулы 1.

0

vftor
Dirt rally - идеал по взаимодействию с рулем. Один в один как я описал работает.
Mafia 1, серия GT, spintires - то же самое.
ETS2 сча поставлю, уверен там тоже все ок.

"С геймпадом колёса поворачиваются и возвращаются на стоящей машине" - в геймпаде пружинка возвращает стик в центр!!! Хотите такого? берете любой руль до 20$ без наворотов!
Играл первую неделю с клавы - считаю поведение машин норм, а вот когда руль подключил получил сильнейший шок! Во всех автосим играх он работает норм кроме этой!!!

0

"Играл первую неделю с клавы - считаю поведение машин норм"
Да что же норм, если при нажатии и отжатии кнопки поворота, колёса не возвращаются в центр, и их надо возвращать нажатием на противоположный поворот. Это маразм.
"а вот когда руль подключил получил сильнейший шок! Во всех автосим играх он работает норм кроме этой!!!"
А я об этом и говорю. Колёса должны возвращаться следуя повороту руля в центр, как в геймпаде. Во всех играх так, как и в реале. А в этой игре - повернул руль, повернулись колёса, вернул руль в центр, а колёса остались повёрнутыми, и их надо возвращать рулём в противоположный поворот. А если ехать, то пока они вернутся в центр, машина будет выдавать кренделя. Это маразм у разработчиков с кривыми мозгами.

0

vftor
"А в этой игре - повернул руль, повернулись колёса, вернул руль в центр, а колёса остались повёрнутыми, и их надо возвращать рулём в противоположный поворот. " - Сразу не осознал о данного факта. С моим рулем такого нет. Ни при коннекте через g hub, ни при x360ce / у меня в обоих случаях работает как надо.
"и их надо возвращать нажатием на противоположный поворот. Это маразм." - это специфика данной игры - тут стрелки управляют не колесами а поворотом руля, но действие реактивной тяги руля местами явно недостаточно.

0

Дмитрий 111111111
1. Как тебя понять, объясни толком, работает твой руль или нет ? "Во всех автосим играх он работает норм кроме этой!!!". "Сразу не осознал о данного факта. С моим рулем такого нет. Ни при коннекте через g hub, ни при x360ce / у меня в обоих случаях работает как надо".
2. "тут стрелки управляют не колесами а поворотом руля, но действие реактивной тяги руля местами явно недостаточно" Во-первых, не стрелки, а A и D. Во-вторых, кнопки клавы не могут управлять поворотами руля, они управляют игрой, и через игру действуют на показ поворота колёс.
3. И ещё. У меня установлено 48 игр-гонок на 3-х независимых системах Win.7 x64 SSD-HDD. И везде работает руль Logitech MOMO Racing. А у тебя Win.10. Может проблема возникает из-за Windows. Но это как вариант. Я более склоняюсь к косячности игры, т.к. у других геймеров тоже есть проблемы с управлением машиной.

0

Дмитрий 111111111
Вообщем, выяснил причину: проверил игру на всех 3-х системах. Руль ведёт себя по разному. На одной из систем колёса возвращаются пропорционально возврату руля в центр, но появился другой косяк управления. На другой системе игра не запускается, требует дополнительные dll. На всех 3-х системах стоят разные драйвера одного и того же руля. Игры (с 2005 по 2020) стоят давно, и я вспомнил, что подбирал драйвера, чтобы работали все игры.
Кнопки клавы везде работают одинаково, нет возврата в центр на стоящей машине.
Единственно хорошо везде работает геймпад. Хоть я переназначил руль на правый стик, но всё равно управлять стиками неудобно. Надо что-то придумать.

0

G29 переехал с Logitech Gaming Software на Logitech G HUB без моего ведома.
Теперь игра снова его напрочь не видит. В других играх работает.
Или разрабы SnowRunner опять чего-то в обнове намутили.
В общем пол дня гуглю, пока ничего на нашёл.

0

Переустановил Logitech Gaming Software, руль переехал на него. Перевоткнул USB, руль снова переехал на Logitech G HUB. И только после этого игра увидела руль. Что из этого помогло, решайте сами.

0

Здравствуйте! У меня проблема. Когда крутишь руль влево на 180 градусов кнопки: лепестки, квадратики, крестики начинают работать. А когда он ровно на 0 градусов или повёрнут вправо кнопки эти не работают. Не знаете в чём проблема? Руль Logitech g 29

0

Привет всем! У меня руль logitech G29 после выхода обновы на logitech HUB игра Snowrunner стала сразу же при загрузке наглухо зависать! Проделал разные варианты: неоднократно переустановил logitech HUB и саму игру, вычистил попутно вирусню)) Пробовал поставить предыдущую версию logitech HUB, но не тут то было сами дрова с прошлой версии автоматом перепрыгивают на последнее обновление! Короче, исполнил все танцы с бубнами, но безрезультатно. Вопрос у кого руль logitech G29 тоже игра не принимает его? Или подскажите кто знает как решить проблему? Или просто ждать когда разрабы пофиксят этот баг?

0

В G923 отваливается режим TrueForce. Как лечить?
Чёт пощёлкал и заработало, но когда включал демонстрацию в Discord всё снова отвалилось. Буду писать в ТП, но пока они отвечают - может, кто-то заранее знает решение?

0

Шёл 2023 год... а руль так и не работает. (Thrustmaster T150RS)

0

А что делать если руль логитечь г923 перестал работать в сноу ранере на пс 4?

0

Поставил бету 5.0 Наконец-то появилась нормальная обратная связь! И еще плюшки! Ждем Обновления!

-1

Нашёл видео как возможно пофиксить если кто-то хочет пишите в лс кину

-4

BECOME
Скинь мне, пожалуйста)

1

BECOME
скинь мне как пофиксить

0