на главную
об игре
SnowRunner: A MudRunner Game 28.04.2020

Проблемы с производительностью

Заголовок говорит сам за себя, счётчик ФПС в этой игре начал вести себя крайне неадекватно на второй локации Мичигана, на 3-ей также, на 4 ещё не был. Суть в следующем, игра может "залочиться" на условных 50-ти кадрах, далее начинает плавать загрузка GPU, счётчик всё также на 50-ти. На 3-ей локе словил просад вообще до 37. Играю при fullhd, всё на ультра, fxaa - off, msaa - 2x, затенение off, ну и трава на высоких, конфиг можно посмотреть в профиле. Играю на пиратке(да да, на видюху деньги есть, а на игру - нет), а если серьёзно, хочется стим версию. Может есть параметры, которые жрут как не в себя и нужно просто их скрутить?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Atom_1337
Вот попробуй такие настройки.

Спойлер
2
1

gennaz
Настройки сильно помогли, теперь с половинчатым v-synс'ом 72 абсолютно везде, благодарю

1

Atom_1337
Рад,что смог помочь.

2

Ну я шпилю 1440p все макс + sharpen 100% + Tsaa... Игра как то через жопу оптимизирована и дело не в пиратке, ночью фпс овер 90-100 утром дроп 50, день 13:00 Фпс 75-80, к закату падает до 50, ну и от локации где много деревьев садится...
Ну в общем для себя сделал вывод 13:00 оптимальное время ночью не прет ! Нужна опция лока одного времени !

1

bloomm
Согласен насчёт оптимизации, только я заметил привязку не ко времени, а к участку.
Например стоит заехать за грузом на склад - 100+fps, только выехал в глушь - 40-50-60. Попробую те настройки, которыми со мной поделились постом выше, если и они не помогут, то только патч ждать

0