на главную
об игре
SnowRunner: A MudRunner Game 28.04.2020

Решение бага с клонированием и пропажей машин

Сегодня тестировал много раз, вроде пока не было проблем, была такая хрень, когда переходишь из первых локация как в мичигане так и на аляске, то после выхода и захода в игру, пропадали машины, или появлялись копии машин в точках перехода между локациями.
Проблема оказалась в том, что нужно убрать все русские символы в пути сохранения игры.
Что-бы проверить какой у вас путь сохранения, зайдите в свойства Папки - "Мои Документы" - расположение, вот в выделенной строке не должно быть русских символов. Дальше в пути игра должна была сама создать папки my games - Snow Runner.
Если вдруг у вас папка с русскими символами, нужно поменять ее расположение.
Что-бы это сделать нужно, создать "Папку с английским названием, не важно на диске, делайте там где хотите, после заходим свойства папки Мои Документы-расположение-переместить-и выбираем ту папку которую создали-с подтверждением переноса файлов. если пишет ошибку о не возможности переноса, сначала отключите OneDrive-отключите ему автозагрузку-сделайте выход-вход-и меняйте расположение.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

DeKLeR
не помогло, так же багует, как жаль(((

2

PROFF666
Сегодня натыкался, на еще одно решение, что нужно убрать лишние папки из цепочки пути сохранения. должно быть C/user/документы/my_games/snow_ranner. если в этой цепочке есть еще что то нужно это устранить.

0

DeKLeR
сейчас попробую, заново качать сноураннер)

0

DeKLeR
Может кто то знает как самому задать путь сохранений игры?
Дело в том, что у меня путь С/Пользователи/Роман/my_games/snow_ranner
Если поменять Роман на Roman я могу без проблем, то вот чтобы поменять Пользователи на User это уже проблема!

0

Ramzess081
Мне помогло
если что на 10 винде , свойства по моим документам и в расположении можно сменить расположение ,указав папку на английском языке, если ошибка, то дайте в свойствах новой папки с документами во вкладке безопасноть, права вашему пользователю

0

GLAZMAN
Урааа, помогла, работает, хоть и после танцев с бубнами!) Всем спасибо!

0

Собрал все машины на карте мичиган
, но пишет 8 из 10 (играю на пс4)
Что делать?

1

DeKLeR
Все на английском кроме Мои документы.
Так и должно быть? Или как исправить?

0

Dimych82
поменяй документы на documents и все

0

У меня в пути к мои документам onedrive есть. Как его убрать, кто знает напишите поподробнее.

0

Nick 47
в инете есть описание действий как его отключить

0

Nick 47
Я просто создал сам папку, и поменял расположение Папки "Мои Документы".

0

Nick 47
Вот тебе способ который помог моему другу (у него была такая же проблема,ВИНДА 10).Он снёс ВИНДУ и при установки новой ВИНДЫ (такой же)он отключил интернет,имя пользователя пишем Латинскими буквами и отложить(отказаться) от облачного сервиса.И вуаля,путь папки ДОКУМЕНТЫ теперь какой нужен.

0

Здесь решение которое возможно кому то поможет

0

Ramzess081
Делал все как в видео , но ничего не получается, все время высвечивает эту ошибку. Подскажите, как с этим бороться?

0

Ghigit
Это из-за OneDrive, выключи его, отключи автозагрузку, перезапусти комп или просто сделай выход-вход, и сделай перенос.

0

Ghigit
Деклер все правильно написал!

0

Ramzess081
Я не давно обновил тему, чот бы сразу было видно.

1

пока помогло это решение:
"Попробуйте после выхода из игры посмотреть в папке с сохранениями C:\Users\username\Documents\My Games\SnowRunner\base\storage\5027 (длинный буквенно-цифровой код будет отличаться на вашем компьютере) посмотреть имеются ли файлы такого типа sts_backup_level_us_01_02.dat, именно с "sts_backup". Удалите их, или переместите в другую папку. Мне это помогло от пропадания и спавна машин. Но эту операцию приходится каждый раз проделывать, после выхода из игры или перед входом.
упд

Вот сейчас минут 40 катал на блэк ривер, сделал переход на дамбу, там дождался сохранения, вышел из игры и в папке с сейвами появился файл sts_backup. Сразу же удалил его, запустил игру и о чудо! Машина на том же месте где и сохранился!

0

DeKLeR Как изменить папку для сохранений?

0

Georgatos_S
Сначала создаешь папку на любом диске, на который ты хочешь что бы сохранялось, потом заходишь в свойства папки "Мои Документы"- расположение-переместить и выбираешь ту папку которую создал, с перемещением файлов.

0

C:\Users\Serega\Documents, не помогло.

0

123146
Ты где это смотришь? надо что бы именно как под цифрой 2 было, а где цифра 1 пофигу что.


0

123146
А вот с таким, еще не сталкивался, а ты после того как поменял, со старого сохранения или новую начал?

0

Ребят, помогите плиз, все вышесказанное сделал, машины не пропадают, за это огромное спасибо, но как вернуть ту самую пропавшую машину? Ведь она мне сейчас очень нужна, в магазине показывают, что она у меня есть, прошёлся про всем локациям, гаражам и стоянке но её нигде нету, что делать?

0

statist_v_tankach
Попробуй начать игру с бекап сохранения лежит в папке, snowranner/base/storage/backupSlots/1638 повыбирай сохранения которые без бага. А так только сначала. играть, этот баг начинал действовать когда переходишь на доп карты от начальных в мичигане и аляске.

0

statist_v_tankach
Вот рабочий совет - как только делаешь переход на другую карту, отьезжай от тоннеля, дожидайся сохранения, выходи из игры, заходи в папку с сейвами и обязательно удаляй все файлы с названием sts_backup_level_us_
Проверено на себе, машины не пропадают, не спавнятся клоны. Но только каждый раз нужно делать после перехода, это конечно минус, но вариант рабочий и выбора пока нет.

-1

Вы лютые извращенцы..) Папки ломаете, ОС переустанавливаете, синхру onedrive губите и всё это из-за какой-то игрульки..) Всё гораздо легче.
Идете в параметры - учетные записи

создаете ЛОКАЛЬНУЮ (не майкрософт) учётку на латинице

входите в неё и играйте.

И основной профиль в целости и сохранности и глюков нет.

-2

old_lexa
В переносе папки не вижу проблемы. Я например как купил ноут сразу перенес ее на другой диск и подключил к облаку, теперь если слетит винда или еще что, то самая важная папка "Мои Документы" сохранится.

0

DeKLeR
Ну а смысл переносить, если она в облаке? (но не об этом)
Все, кто жалуются на эту проблему, делятся на типа\вида:
1) username не на латинице
2) включен onedrive с резервированием документов
Каталог Мои документы у всех по дефолту (кроме тебя). Советовать менять настройки "боевого" профиля пользака из-за каких-то багов игры? Ну такое себе... Нельзя советовать то, что может навредить.

0

old_lexa
поменял имя пк игра работает норм другая проблема не работает восстановление системы

0

DeKLeR
не под скажиш проблему

0

viktori1968
Проверь службу, В поиске пишешь "службы" - дальше ищешь "Программный поставщик теневого копирования"- свойства - поставь в "Автоматически" - и нажми кнопку запустить. после сделай выход - вход, и пробуй.

0