на главную
об игре
SnowRunner: A MudRunner Game 28.04.2020

Установка модов на пиратку

Есть мод краза https://snowrunner.mod.io/krazchaborz
Кто-нибудь знает, возможно ли его как-то установить на пиратку?

Комментарии: 486
Ваш комментарий

Если хотите моды с mod.io на пиратку, то вот лайфхак:

1. Создайте файл authentication.json в папке \ Documents \ My Games \ SnowRunner \ base \ Mods \ .modio со следующим содержимым:

{
"access_token":
}

Создайте учетную запись mod.io
3. В своем профиле> доступ к API> Управление ключами API примите условия доступа к API.
4. В своем профиле> доступ к API> Создать токен доступа нажмите Создать токен.
5. Скопируйте сгенерированный токен доступа и вставьте его в authentication.json сразу после «access_token»: (с пробелом после вот так

{
"access_token": "blahblahblahsoonandsoforthforeverandever"
}

7. Сохраните authentication.json, затем запустите игру, теперь у вас будет доступ к модам с подпиской на mod.io и картам полигонов!

41

CaHTeX_
ode":401,"error_ref":11005,"message":"The supplied access token has either been revoked, has expired or is malformed. Please generate a new one
We cannot complete your request due to a malformed/missing api_key in your request. Refer to documentation at https://docs.mod.io"}}

-2

вован kul
Читай внимательно инструкцию, там токен вставлять нужно а не ключ. У меня все отлично работает.

7

CaHTeX_
Спасибо тебе, всё гениальное просто, как говорится)

3

Нашел весьма элегантное решение по запуску любого мода на 14.2 Возможно этот способ работал и раньше - но я разобрался только сейчас.
Исходные - версия 14.2 , подготовленный и помещенный в нужное место файл authentication.json
Пример - мод-карта The Island (id 989694) - просто весит 12 мегов и я ее никогда не ставил.
Скачиваем с сайта архив с модом (подписываться не обязательно).
В папке C:\Users\User\Documents\My Games\SnowRunner\base\Mods\.modio\mods\ создаем папку 989694.
Распаковываем архив в эту папку.
В этой же папке создаем файл modio.json
В файл блокнотом добавляем - {"id":989694, "name":"The Island"} Сохраняем файл.
Запускаем игру. В разделе "модификаций" видим наш мод - он будет без картинки - просто черный фон. Включаем его. Выбираем новую пользовательскую игру (названия не будет - только ID). Или подсовывать сохранения - если раньше играли. Играете.

Другие моды добавлять по аналогии. Только менять содержимое файла modio.json под нужный ID.
Просьба отписаться - получилось или нет. На модах машин не пробовал - тоже отпишитесь по результатам.

12

GriK142
спасибо, сделал все как Вы описали и карты работают и моды на авто и трейлеры версия игры 14.2

1

GriK142
Вот ты красавчик, прям от души, что нашёл такой способ) Поставил себе 50 модов грузовиков и все работают (многие пришлось "обновить" в ручную)
Новая папка с айди мода, в неё файлы и modio.json с айдишником + имя

0

GriK142
Реально работает, спасибо!!

0

GriK142
Благодарочка, Гарик, уже не в первый раз пытаюсь моды установить, до этого не получалось. Версия на данный момент 15, все работает, поставил только что карту Lake Coap с mod.io.

0

&feature=youtu.be
Записал видео как установить моды по инструкции СанТеха.

10

Melaffsky
Всё работает,вопрос а как запустить моды без подключения интернета,у меня скорость закончилась и моды исчезли только с интернетом появляются

1

всем привет!!! кто ответит вот на какой вопрос: качаешь любой мод хоть с этого сайта, хоть с какого другого по этой игре (моды, которые меняют машинам колеса подвески или добавляют их), ставишь их по инструкции как тут описана (у всех одинаковая, тока без удаления каких либо файлов), все по томуже пути, в туже папку, темже винраром, также без сжатия... и вуаля!!!! ничего не меняется!!!! как были у уазика, хамера и т. д. его родные колеса, подвеска, движок так ничего и не меняется!!! не убавляется, ни прибавляется!!! тоже самое и по грузовикам, да вообще по всей технике. я сейчас все говорю только об изменение внешнего вида. все обвесы и т.д. остаются те, которые прописаны в игре изначально!!!! все ароде делаю как прописано в инструкциях к модам и нифига!!!! может всеже нужно, что-то удалять или руками переписывать. подскажите!!!

7

kurbalexey
Насколько я понимаю, на пиратку сейчас вообще никаких модов установить нельзя. Единственное, что лично мне удалось сделать, это разблокировать все грузовики и тюнинг. Скачивал вот этот мод
https://www.playground.ru/files/snowrunner_razblokirovka_pokupki_vseh_predmetov-203538/
единственное, что там неправильно написано, это описание установки в шапке новости. Для игры версии 4.9 нужно скопировать скачанный файл (их там два, выбрать нужно один из двух) в файл initial.pak, предварительно открыв его win rar-ом (я пользуюсь внутренним распаковщиком в total comander -ре) в корень папки соглашаясь с заменой. Больше никакой другой мод на пиратку установить не удалось. Я как то попробовал просто увеличить ёмкость топливного бака изменив одну только цифру, так после этого грузовик вообще исчез из игры. Может позже, что нить придумают с этими модами.

3

envedimka
спасибо большое за ответ. будем ждать чего-нибудь

4

kurbalexey
Пожалуйста. Да, будем ждать.

4

kurbalexey
kurbalexey
Прива. Так ты сам можеш изменять параметры грузовиков, только не визуальные, а физику (увеличить мощь движка или литраж бака). Я думаю лицензию покупать нет смысла. Некоторые моды можно залить и на пиратку. Просто потратится больше времени.

0

Коллеги, привет. Вижу у многих любителей SnowRunner возникают сложности с установкой модов как у меня в свое время. Расскажу вкратце как мне удалось решить эту проблему. Попробуйте пошагово проделать то же самое, возможно эта инструкция вам поможет.

Внимание: "authentication.json", в моем случае оказался не нужен, моды и без него подключаются. Можете также опустить первый пункт инструкции и попробовать установку модов сразу со второго пункта.

1. Найдите папку "my games" на своем компьютере (многие игры создают там файлы сохранения и проч. как и SnowRunner до недавнего времени, в последней версии он в другом месте их сохраняет). У меня путь к папке с модами такой: "D:\my games\SnowRunner\base\Mods\.modio". У вас он скорее всего будет другой т.к. мои документы расположены не на диске "С" как по умолчанию, а на диске "D". Создайте обычный текстовый файл в папке ".modio" и переименуйте его в authentication.json в папке (с расширением json).

Далее следует создать токен, как это делается можно подсмотреть тут: https://stmods.ru/snowrunner/kak_ustanovit_mod/#:~:text=%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5%20%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%83%D1%8E%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%20mod.io,%D0%B8%20%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8C%D1%82%D0%B5%20%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%B2%20authentication.

2. В папке ".mods" есть еще одна вложенная папка "mods" (без точки в названии). Если ее вдруг нет, создайте самостоятельно.

3. Выберите на snowrunner.mod.io приглянувшийся мод. Можете подписаться на него по большой красной кнопке "Subscribe" на верху страницы, но это не обязательно, у меня все функционирует без подписки. Скачайте мод кликнув по иконке облака.

4. Создайте в папке "mods" по пути ...\...\.modio\mods новую папку и дайте ему ID мода, например 956072. У меня, например, так:

5. Распакуйте скачанный архив с файлами мода в папку с ID мода созданную в предыдущем пункте. Как это должно быть:

6. В архиве с модом скорее всего не будет файла "modio.json". Его нужно будет самостоятельно создать. Откройте этот файл и заполните. В нем должны содержаться id и name мода. У каждого мода эти параметры, как вы думаю понимаете, свои. Этот файл можно копировать и помещать в папки с другими модами не забывая редактировать значения параметров. Вот так они выглядят: {"id":956072, "name":"RNG TX Armored"} Параметры вы можете взять прямо из заголовка страницы мода на mod.io.

Я описал установку мода на технику. Установка карт не отличается ничем, так же следует создать файл "modio.json" с нужными параметрами. Так же нужно скопировать файлы из архива в папку с идентификатором мода.

Теперь как включить мод на технику. Запустите игру. Обычно пункт меню "Просмотр модификаций" не активен. Надо зайти в раздел "Загрузить игру" или "Продолжить" и выйти обратно в главное меню. После этого зайдите в "Просмотр модификаций". Если все сделано верно мод будет виден, нужно лишь нажать на него выделив и включить. Готово. Можно играть.

С картами немного по другому. Все так же нужно зайти в раздел "Просмотр модификаций" и активировать карту. После нужно зайти в раздел "Новая игра" —> "Пользовательские сценарии" и нажать на название карты, потом на кнопку "Выбрать", а в открывшемся списке сохраненных игр выбрать один слот для новой карты. После этого можно играть.

7

barrakuda9111
У меня, например, этот самый пункт меню "Просмотр модификаций" не то, что не активен, а вообще, заблочен и я не могу включить в игре уже скачанные моды. Версия игры 15.0 (по моему EGS) репак, не помню от кого.

0

Я нашел следующее решение: https://www.playground.ru/snowrunner/file/snowrunner_pak_transporta_ot_siriy-1252302. Работает это ТОЛЬКО при физически отключенном от компа интернете. Запускай игру именно при выключенном интернете и не трогай интернет, пока занимаешься этой игрой. Запускаешь игру, ждёшь появления меню, выходишь из игры. Далее делаешь так:

Из папки EGS или Steam (в зависимости от версии игры) достаешь файл user_profile.dat (EGS) или user_profile.cfg (Steam), завидываешь его в папку с сохранениями игры (папка в зависимости ЕГС или Стим). Из папки MODS достаешь все папки и кидаешь их сюда: C:\Users\Vadim\Documents\My Games\SnowRunner\base\Mods\.modio\mods ---- это для ЕГС, как там у Стим- версии, я не запомнил--у меня ЕГС-версия. Второй архив по ссылке мне не пригодился, да он и не открывается. Нужен архиватор 7 Zip, по другому этот архив не открывается. У меня это пашет при отключенном интернете на Версии SnowRunner v.19.0 EGS.

0

Хз, у меня вообще проблема с этими модами, только дополнения устанавливаются, играют так... И то, эти дополнения не мог понять как ставить, инфу сначала на забугорном ютюбе нашел, потом тут представили https://snowrunnerfan.ru/ustanovka-modov/ хоть какая то верная информация.
По машинам вижу на ютюбе ролики, что ставят эти моды и кразчаборз в том числе, но пока проблема это реально.

6

всем еще раз привет!!!! вопрос знатокам: при просмотре роликов на ютубе по SnowRunner видно, что народ менят апгрейды машинам не заходя в гараж, а прямо на территоримгаража. в правом верхнем углу горит желтая плашка, которая при нажатии разворачивается и там прямо можно выбирать обвесы, помоему даже моды. вот, что это такое какой-то мод или в игре гдето настраивается?


5

kurbalexey
Полагаю, что это отладочное меню для тестового режима.

4

kurbalexey
Это не мод. К этому меню можно получить доступ только в лицензионной игре, как и к полигону для теста модов, и самим модам.

4

а кто знает как на SnowRunner L 2020 10.4+10 DLC EGS-Rip установить unloker mod на эту версию то скидываю файлы в архив через winrar мне выдает окно невозможно переименновать отказано в доступе помогите пожайлуста !!

5

Саня Игнатенко


убери галочку только чтения в свойствах архива и проблема исчезнет

-1

kocacmerti
Она там по умолчанию убрана )))

-1

НиКоЛай0409
я тоже так думал а нет иногда скачиваешь торрент версию игры (пиратку) а там стоит галочка LUL

1

НиКоЛай0409
почему и как ее вернуть

0

а вообще думаю, может купить лицензию!? тогда другой вопрос: что именно брать премиум (игра+сезонный абонемент) или просто игру (безо всяких абонементов)? что такое вообще этот сезонный абонемент и, что весомого он дает?
кто профи в этом вопросе!? выслушаю любое толковое мнение

4

а есть какой-то мануал что за что отвечает в этих xml-файлах? что именно менять, в каких пределах и что на что влияет? буду признателен за информацию.

4

kurbalexey вот все весьма тщательно разжевано и уже на русском - ковыряйся на здоровье. Будь осторожен - это затягивает больше, чем сама игра :)
https://binary.modcdn.io/misc/SnowRunner-ITA_v1.8.1_RU.pdf

7

Jebb_des
оооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! огроменное человеческое спасибище!!!! дома поизучаем!!!!!

1

Jebb_des
Спасибо за ссылку, только увидел. Жалко что раньше не увидел и сидел разбирался сам, и сравнивал сток файлы с модами.

4

Jebb_des
На ссылку https://binary.modcdn.io/misc/SnowRunner-ITA_v1.8.1_RU.pdf нажимаю, нет такого файлф. может ещё есть что-то похожее.

0

Проблема решилась пересозданием токена, кому интересно, токен проявляться в самом низу страницы при создании, будьте внимательны.

4

Единственное чего я добился при установке модов на пиратку, это закинуть сохранение с улучшенными машинами и бабосами, так всё работало. Так же можно в папке с документами, в сохранении прописать бабосов сколько угодно и прописать в той же папке (ищем слова*money* *rank*) ранг повысить в начале игры, я прописывал 5000 и получал 6 уровень, сразу в начале игры, только нужно найти прицеп новый, вышку или груз доставить. Уровень устанавливал только раз за всю игру, можно конечно писать сколько угодно, и 50 уровень )) в начале, можно купить авто заблокированное по рангу, модули, но как только выполнишь очередное задание ранг слетает опять на уровень новичка )) Так что граждане пираты, лучший выход это ставить чью то сохранку, желательно уже с модами, но лично для меня потом уже играть не интересно всё открыто и разблокировано.

4

Alex Сандр
В поисковике или сразу на ютубе - "Как установить моды SnowRunner v10.1 пиратка. А также попасть на полигон". И там товарищ GamePlay всё понятно объясняет.

4

ApMaJIuH
Зачем в поисковике? Я видео чуть выше добавил уже.)))

5

ApMaJIuH
Спасибо, я уже всё сделал, всё работает. Играю с модами на пиратке, подключил mod.io по советам на этом форуме ))

1

А кто-нибудь знает как с этим бороться?

4

видно пока ни кто не знает, надеюсь что найдется тот кто сможет решить данную проблему

4

Нашел костыльное, но хоть какое-то решение проблемы:
На репаке от Игрухи работает включение модов, но не работает подключение к сети мод.ио. В случае Хатаба есть подключение к мод.ио, но не работает включение модов. Логично было попробовать установить оба репака и да, походу это работает.
Для проверки зашел в Snowrunner с хатабовского репака, предварительно лайкнув новый мод на сайте, подождал пока он загрузится и зашел со второго репака. К моему удивлению, мод мало того что можно включить, так еще и техника была доступна для покупки. Купил, выехал из гаража - все норм. Уж не знаю каким раком это пашет т.к хатабовский репак устанавливал по пути C:\Program Files (x86)\SnowRunner2, т.е в другую папку, что по идее подразумевает что моды загружаются только в одну копию игры, но это и не важно для нас :) И да, никакого конфликта в папке с сохранениями не происходит, просто появляется вторая папка сохранения под другую таплетку (об этом можно почитать на сайте хатаба в пункте про перенос сохранений). Остальные файлы одни и те же на оба репака.

4

najtm4re
Это полумера пока-что. Надеюсь, найдётся полноценное решение. Но спасибо и на этом.

1

najtm4re
сноуранер цепляет моды\сохранение из сист.папки Документы
до этого играл в хатаб10.1 - все работало. сегодня установил хатаб12.1 - моды прежние остались, новые не загружаются и старые если выключить (а они выключаются) то уже не вкл. запустил 10.1 - новый мод загрузился, но так же не вкл. Попробовал сменить токен - тоже самое((

2

najtm4re
Всё работает, но теперь они лагают в меню

1

azrdog
У меня тоже самое, и файл все время обновляеться... наверное переписывает токен... короч прикрыли лавку ))

1

azrdog
скачал вот этот репак Лицензия (Таблетка: Присутствует) | 12.7 + все DLC были проблемы пару дней не мог включить моды потом проста прописал новый токен все заработала

1

прочитал. спасибо за ссылку. короче взять лицуху и не париться! ))

3

Установка модов SnowRunner by Igruha, xatab v9.0 . Установка модов SnowRunner пиратка v9.0 ставим лайкосы и подписываемся Если что заходим на страницу мою в ВК - Свой Князь

3

Ivan741
Подправить бы на версию 10+

1

Установка карт SnowRunner by Igruha, xatab v9 0. Установка карт SnowRunner пиратка v9.0 ставим лайкосы и подписываемся Если что заходим на страницу мою в ВК - Свой Князь

3

Ivan741
Иван, что у тебя со звуком? Нихрена не слышно.

1

Спасибо Сантеху и Васе Рогову! на версии 10.1 так же все работает! Моды доступны в игре, а также доступны полигоны. Круть просто! Если будет время, запишу видео с подробным описанием.

3

Если сделать всё по инструкции, всё заработает,как у меня

3

Всем привет! Народ кто знает как на *созданные моды* на *Полигоне* сохранить и куда внедрить в свою игру после упаковки? Можно же их использовать как обычный мод с ручной установкой без mod.io ? на тот случай если онлайн моды будут не доступны? Короче так, я на полигоне выбрал грузовик (из подписки) мне он пока не доступен в самой игре, не нашёл. Обвесил его по своему вкусу сохранил через конвертор полигона, упаковал в архив, теперь он как мой мод лежит в документах игры в разделе mod. Что теперь сделать, как в игру запихнуть что б работал? Есть идеи, где посмотреть?

3

Репак хатаба 11.2 - всё работает.

3

В версии 12.1 моды не включаются . Отписка и выключение работают.

3

serega656533
у меня се работает на 12.1 новые машины с модов юзаю

1

Ник Дубровин
у Вас кнопка вкл можно активировать в модификациях с включенным интернетом?

1

abito23
да все работает на репаке fitgirl 12.1 но старый репак 11.2 xattab я не удалял на нем качаю моды , а на втором включаю,вот и все

0

Ник Дубровин
а где данный репак скачивали?

0

abito23
просто набери в поиске репаки fitgirl ,я качал с её сайта,только сделай все как говорит уважаемый САНТЕХ и все будет работать

0

При выключенном интернете,моды активировались.

3

VladKonPerm
подтверждаю: при выкл инете моды вкл.
выдернул шнур, вкл хатаб10.1 вкл моды, вышел из игры, воткнул инет, вкл хатаб 12.1 все робит.

2

azrdog
т.е у вас два репака стоит что ли?

1

установил репак 12.1 от хатаба, зашел в игру модификации, дождался когда все моды загрузятся на которые подписан, отключил инет кнопка вкл в модификации стала акцивна, активировал все моды, включил инет, зашел в игру моды доступны, покупаются из гаража выводятся, поиграл немного ошибок не было

3

abito23
Вообщем не знаю я, сделал как вы писали установил репак от хатаба 12.1,далее согласно выше написанному, и результат нуль, ничего не работает. И еще, вы новую игру начинали или загружались с сохранки?

1

abito23
а откуда вы репак качали? Если можно ссылочку скиньте пожалуйста.

1

dsvasev
я брал сохранение от сюда https://www.playground.ru/snowrunner/cheat/snowrunner_sohranenie_savegame_igra_projdena_na_100_12_1-1091030 на нем тестил

1

abito23
У меня репак 12.1 но моды не загружаются, как ты устанавливал подскажи, пробовал отключал антивирусник, скинь ссылку где качал репак?

0

Ок. Расскажу на примере карты деревня.
В папку \Documents\My Games\SnowRunner\Media\Mods вставляем файлы level_vderevne.pak, level_vderevne_2.pak, level_vderevne_2_pc.pak, level_vderevne_pc.pak

3

bug_bug
Делаешь в папке с игрой? Или где сохранения?

0

bug_bug
Папки,нужно создать? Media\Mods,prebuild\-вот эти.

0

VladKonPerm
Если их нет - создай. Пути я выше писал.

1

bug_bug
Благодарствую,получилось.Может,растолкуешь с сохраненками?Не хочется,по новой юзать.

1

У кого такая же проблема, отключаете антивирус или разрешаете на устройстве.
Защитник виндовс блочит доступ к документа игры

2

Andrey7221
привет. такая же проблема, но попробовал разрешить доступ к игре и результат тот же. если не сложно покажи или расскажи как ты сделал, может я просто не то и не там делаю. за ранее спасибо!
p.s. у меня лицензия от эпик геймс.

0

kurbalexey
хм, с лицензией я не пробовал, всё делал на пиратке, но может и лицуху блочит. В общем когда заходишь в игру, видишь эту ошибку, сворачиваешь игру, заходишь в уведомления (если у тебя window 10) которые в панельке в самом правом углу, нажмёшь, увидишь сообщение от защитника windows о том, что доступ к файлам ограничены ну или, что-то в этом роде, нажимаешь, у тебя высвечивается окошко "Безопасность windows" и там же тебя перекинет автоматом на "Журнал защиты" открываешь и смотришь какой процесс блочит, будет "Доступ к защищённым папкам заблокирован", разворачиваешь менюшку и жмёшь "Разрешить на устройстве". После всех этих манипуляций, перезапускаешь игру))
Сорян что не могу показать, просто уже много времени прошло, но как смог объяснил

0

Andrey7221
Пробовал, не помогло.

0

Друзья если вам нужно добавить денег в игру, или временно повысить ранг для покупки и улучшений техники, вот лайфак. Ранг действует до следующего повышения затем восстанавливается на ваш прежний уровень но изменения техники сохраняются до вашего изменения.

2

Почему с сайта не могу ни скачать ни подписаться на мод, пишет ошибка сервера, а в игре идёт загрузка мода но не загружает

2

такая проблема и у меня.CaHTeX помоги!

2

Да, надежда умирает последней.

2
2

А как такое возможно вообще, у меня при отключенном интернете активные 9 модов из 16, а игра тупо не запускается, пишет "отсутствуют несколько модификаций"

2

Не работает, хоть стреляйся. Все вариант перепробовал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2

dsvasev
у всех работает у тебя нет? как так

1

константин8635
да не знаю я как, не работает и все. Может что то не так делаю, хотя точь в точь по написанному выше

1

ДА на дефолте в (карьере) все работает, но меня больше интересуют пользовательские карты.

2

dsvasev
тоже самое)всю карьеру прошёл)почти все кастомные карты прошел)а сча не грузятся они...

1

alex_minsk_by
на mod.io говорят надо лицуху покупать

1

Далее, создаем папку с красивым названием, например TheVillage, по пути \Documents\My Games\SnowRunner\Media\prebuild и закидываем туда остальные файлы objective_settings.json, regionDesc.json, user_name_of_map.txt,
zone_settings.json

2

Распаковываем ui.pak, чтобы получился путь \Media\prebuild\TheVillage\ui\textures

2

Для того, чтобы начать новую игру, в списке модификаций выбираем mod_TheVillage. Чтобы использовать старые сохранения, их необходимо подредактировать, это не сложно.

2

bug_bug .Дружище. Ты просто монстр.Я целую неделю пропихивал эти архивы,куда только можно и куда нельзя...И ни фига...

Спасибо брат. Все заработало. Регионы появились. По сохранке еще не пробовал,попробую сейчас посмотреть файл сохранки,может выйдет что.

2

igorevo
Рад, что все нормально. Если по старым сохранкам будут вопросы, пиши, там подправить все недолго

1

сделал все по инструкции, но не включаются моды, качаются, но включить не могу

2

Доброго времени суток.
GriK142 - благодарствую.Способ оказался простым и рабочим.Установил на версию 14.2 мод карту The Island ,потом поставил KNYAZHEVSKY DISTRICT ,все четко работает.Еще раз спасибо.

С машинами та же песня.Все идеально.

2

на версию 10.1 что то не фурычит способ с токином , у кого получилось ? раскажите как можы пожцепить.

1

samael 1
У меня версия 10.1, репак хатаба. Схема с токеном работает. Моды добавляются прямо из игры.
Токен создавать так:
1) Идем на страницу https://docs.mod.io/#authentication
2) Есть 4 варианта аутентификации, нам нужен четвертый: "Manually create an OAuth 2 Access Token (Read + Write Access) - or create a test environment token"
Тыкаем по ссылке: OAuth 2 Access Token (Read + Write Access)
3) И на открывшейся странице уже создаем токен.
Значение токена длинное, более 1500 символов

13

Вася Рогов12
Всё установилось и работает. Версия 12.7 Public Test. Спасибо.
Моды сначала загрузил, вышел из игры, потом выключил интернет, снова зашёл в игру и только потом включил. Устанавливал только машины

1

А у меня пишет что не может подключиться к сайту модов,печалька.

1

геннадий викторович 1972
Да, действительно, без интернета модификации не работают. Более того у меня, при нажатии на просмотр модификаций появился черный экран, и выйти смог только через Ctrl+alt+del и выход. А при продолжении игры - пишет, что отсутствуют модификации. В чем дело - понятия не имею. Значит в способе все же есть косяк, хотя для меня он не имеет значения.

1

На сборке от "Механики" не пашет, хотя на сайте есть подписки...


1

Народ, кто-нибудь знает, почему игра скачивает сперва моды по подписке, а затем моды, на которые не подписывался, сама скачивает и устанавливает в папку модов?

1

Как называется мод для установки гусинечной техники

1

кто скажет. на версии v11.0 работает.

1

SALAZARA
Посмотри видео. До сих пор люди отписываются, что всё работает. Я уже на лицензии сижу - по скидке и с купоном за 820р Премиум версию взял, до 7го января акция.

1

Короче всё включается, но идёт вечная загрузка модов.
Теперь игра мне пишет, что у меня памяти мало. и игра не может включить мод. нафига столько сложностей придумывать?

1

Репак хатаба 11.2 - всё работает.

1

Вылетает при создании новой или попытке продолжить игру, хотя полигон нормально запускается. Похоже, что от слишком большого количества модов на транспорт. Ибо когда некоторые отключаю или целиком все - то запускается. Моды установлены через внутриигровой установщик с ресурса mod.io. Такая проблема наблюдается и у некоторых обладателей купленной лицензии. В версии 12.1 это исправлено? И можно ли вообще исправить?

1

Да, лавку походу прикрыли, ждём решения)

1

у меня на 12.6 тоже не работала кнопка вкл мода начал переустанавливать токен и вуаля с 3 варианта токена все заработало. пробуйте.

1

Единственное что, это нужно будет при новом заходе в игру отключать инет, иначе моды в игре не появятся. можно сказать пока такой костыль. заходить в игру, обновлять или устанавливать моды, отключать инет вкл моды, начать игру и можно инет включать

1

Все перепробовал , ничего не работает

1

я использую один репак от хатаба 12.1, все что писал выше делаю на одном репаке, зачем такой гемор с двумя репаками не понятно. когда все то же самое делается в одном

1

abito23
потому что, как описывал выше, при добавлении модов с мод.ио в 12 версии они не отображались, а в 10 показывает что мод загружен. 11 не качал
п.с. стоит игра, вышла новая версия. Вы сначала удаляете старую а потом ставите новую? а вдруг какой косяк. В данном случае стоял хатаб10, установил хатаб12 рядом, если все будет норм - то можно удалить 10. Удаление сразу старой версии перед установкой новой, лучше только в одном случае - еслу у вас жесткий диск из нулевых на 80гб)
dsvasev да стоят 2 версии от хатаба 10 и 12. в Документах папку Майгеймс не трогаю, сохранение работает и подцепляется на обе версии игры

2

Добрый день ! Помогите разобраться,я валенок в этих делах ,прошу совета .
.Установил репак от хатаба 12.1,перестал работать кнопка включения.И пропали машины Volat . Пробовал выключить,да выключает ,но сново уже не включает.

1

Пишит ,нет подключения к mod.io

1

mvalera63
mvalera63
смотрите выше написанное

1

http://s2992318404.xattab-repack.net/5902-snowrunner.html

1

И ещё ,парни Волат -вездеход пропал в модах только у меня,или у всех ? Хорошая машина,понравилась.А сейчас у меня её нет в модах
.

1

Вы же наверное проходите карьеру, а я пользовательские карты такие как "Регион лучшие друзья" и т.д.

1

добрый всем. подскажите если кто знает, как увеличить длину и мощность лебедок? меняю все значения правильно в папке winches в файлах, но в игре не меняется не чего

1

abito23
Всё правильно делаешь?Может,меняешь у одной,а в гараже покупаешь другую.У меня,так-все работает.

2

VladKonPerm
да нет, вроде все так делаю, и покупаю то что нужно, так как название для лебедок ставлю свое

2

abito23
Попробуй,название,не менять. Я не меняю

0

VladKonPerm
спс. попробую. а Вы бы не могли бы скинуть вашу папку winches?

0

bug_bug . Не смог понять сохранки. Думал просто номера слотов сохранений прописать и все. Но выходит там все гораздо сложней.

Подскажи пожалуйста как там быть,сам я не осилю такое никогда.

1

igorevo
В какой ячейке сохранение по этой карте? А лучше скинь папку

0

Уважаемый bug_bug . Благодарю за оказанную помощь. С триста двадцать четвертого раза получилось. ПОЛУЧИЛОСЬ !!! Сохранка заработала.Дай бог тебе здоровья,добрый человек.

1

Orionchik
Дело в том, что такое сообщение появляется, если перед тем, как удалить модификацию на транспорт, вы не продали его в гараже.

1

Привет, подскажи что делать если удалили мод из mod.io игра теперь невпускает.

Что делать? Мне надо как то вернутся в игру распродать везде эти прицепы?

0

Нашел на просторах интернета:
Перед тем что либо делать с игрой - сделайте копию сохранения.

Путь к сохранению

C:\Users\[имя пользователя]\Documents\My Games\SnowRunner.

Если лень читать и разбираться что куда

могу объяснить на русском языке с демонстрацией экрана:
Ariskrisen#3569

Для машин
Переходим в эту папку

Путь к файлу

C:\Users\[имя пользователя]\Documents\My Games\SnowRunner\base\storage\0

находим файл "user_profile.dat"
открываем и вставляем следующее

Pastebin

https://pastebin.com/HF8xHJKh

Далее нам нужно распаковать архив

Путь к папке

C:\Users\[имя пользователя]\Documents\My Games\SnowRunner\base\Mods\.modio\mods

Распаковываем архив

Сам архив с папками и файлами в них

https://drive.google.com/file/d/1rUFafvRDRBGNSjNyIKeSH3tCyXFnroFT/view?usp=sharing

Всего помещается 9 модов, но если кто нибудь разберется как увеличить количество то буду рад если меня дополнят.

Для карт:
Открываем файл SnowRunnerEditor.exe

мой личный путь к файлу

D:\Games\SnowRunner\en_us\Sources\BinEditor

после сразу же закрываем.
Далее переходим в папку Media

Путь к папке

C:\Users\[имя пользователя]\Documents\My Games\SnowRunner\Media

и создаем папку "mods" и в эту папку кидаем все файлы .pak карт

1

Ariskrisen
спасибо большое за вашу статью все получилось специально за регистрировался чтобы поблагодарить

0

Кто-нибудь знает, от чего зависит количество модов, которое я могу установить? Видимо есть ограничение на объем установленных модов, но можно ли его как-то снять или увеличить?

1

sensation9955
Не знаю. У меня например стоит 27 модов. Много это, или мало без понятия. Думаю есть люди у которых и побольше будет, но как то с проблемой ограничения количества модов не сталкивался. Версия игры Public Test 14.0.

0

Хорошее описание - с картинками. Я такое делал - но без картинок )).
Методик актуальна для версии 14.2 (возможно и для более ранних...)
Для 15.0 и 15.1 это не нужно - моды скачиваются сами. А удаляются в ручном режиме. Ищите мой пост выше. Хотя если у кого не работает автоустановка модов - может пригодиться этот метод.

1

GriK142
У меня автоустановка не срабатывает, получается только в ручном режиме.

0

У меня пиратка 15.1 моды не работают

0

https://1spin.ru/load/130-1-0-15959 вот тут мод ты делай как в инструкции потом как установишь заходи на сайт модио качайн тачку открывай архив находишь там 4 папки одна с названием машины одна pc.что то там...эти две паки засунь в подготовленные модом папки

1

gepardShepard
автор: Свой Князь. Это мой материал - вылаживал 21.10.2020 просмотров 2152199 вообще не на этом сайте. Потом как мухи налетели и авторов стало не подсчитать-сразу каждый третий стал автором и умным!!!

0
Комментарий удален

ApMaJIuH
но при этом внешние виды автомобилей все равно не редактируются??? подвески, мега большие колеса и т.д. (речь идет о пиратке)

4

ApMaJIuH
Спасибо, попробую раром. Но ведь тотал запаковывал чит мод на покупку всего. Проблем не было. Сейчас посмотрю настройки внутреннего архиватора. В ETS 2 всё распаковывает и запаковывает без проблем. Буду искать где я у себя с настройками налажал. Ещё раз спасибо за подсказку.

... да, только что нашёл. У меня оказывается уровень сжатия по максимуму. И когда я так напартачил.

Спойлер

спустя какое то время: даже без сжатия не работает как надо мой зип архиватор. Пора обновлять плагины .. я их кажется с 2014 - го или 16 - го не обновлял. Но с раром последней версии всё нормально. Наконец то увеличил количество топлива в International Paystar 5070 на 100 литров, а то вечно в самый неподходящий момент заканчивалось. Щас буду прикручивать к нему ещё новые колоёса. )) .. ну и конечно срочным образом обновлять плагин zip - а в Total Сommander - ре.
Ещё раз спасибо большое за подсказку, а то так бы и мучился до сих пор не понимая куда копать. Уже и железо современное купил, а тотал собирал для себя ещё года там какого то )))).

5
Комментарий удален

ApMaJIuH
ОК. спасибо. сегодня попробую. просто скачивал моды например по увеличению колес на хамер, подвеска, чтоб у него повыше была, ставил их все как описано. заходишь в игру и ничего не менялось

4

ApMaJIuH
может ответишь тогда по предыдущему посту, по поводу покупки лицензии. стоит или нет и, что это даст?

4
Комментарий удален

ApMaJIuH
а, что за хрень этот сезонный абонемент и нужен ли он вообще или нет?

4

ребят, скажите пожалуйста,в какой папке лежит прописка настроек воды и грязи?? чет найти не могу, хотел немного подправить,

0

Не работает, в игре пишет вы не подписаны не на один из модов, заходишь на мод.ио, подписываешься, обновляешься и ничего. Версия игры 9.0 премиум едишн, репак от InsaneRamZes с таблеткой nEOS emu

0

Leegat
Просто заходишь в игру там уже есть моды.... подписку не проходишь.. смотрите видео нормально.. там и без звука все понятно

1

Ivan741
У меня все прекрасно работает, у а444кк67 не получается и он просит помочь. Рекомендую читать предыдущие посты ))

1

Приветствую! Парни скажите ,эти моды работают на пиратке только на полигоне?Или на самой игре тоже можно как-то ?Заранее спасибо .

0

mvalera63
Просто включаешь и можешь купить в магазине в игре

2

mvalera63
везде работают модыыыыыыыыыыыыыыыы

1
Комментарий удален

Alex Сандр
Попробуй другой репак, от хаттаба или инзанес

1

Alex Сандр
Проверил сегодня, всё ок. И вообще за всё время проблем пока не было. Единственный косяк - не работает баз инета.

1

Привет всем. Нужен файл initial.pak кто знает где взять (без модов). У становил новую версию накидал модов, а бэк ап не сделал. Вылетает теперь. Помогите

0

garyagarya
если даже не важен от кого репак, то важна версия!

0

garyagarya
Держи от 12.1 https://disk.yandex.ru/d/hswa9eLnshkorw

0

Есть частичное решение с картами - копировать пак с картой в папку редактора \Documents\My Games\SnowRunner\Media\Mods. Если локация одна, то можно играть нормально, если две или больше - надо структурировать файлы. Сохранения можно использовать старые, с предварительным редактированием имени.

0

bug_bug. То что одна локация карты работает,это да. Но вот как сделать,что бы включались регионы ??? Обьясни пожалуйста,как именно нужно структурировать файлы.

0

igorevo
Проще всего у автора мода спросить или поработать с редактором, чтобы это понять. Если сам разберусь- напишу сюда.

0

кто может помочь,не понимаю что не так,хочу моды установить на пиратку,не могу принять условия доступа к API,пытаюсь сделать как на видео выше.

0

Kolya43rus
Попробуй куки почистить в браузере

0

bug_bug
Хочу сказать-Огромное тебе спасибо.Два вечера помучился (мои тараканы) ,и запустил карту.Очень она мне понравилась (первая часть).

1

Проблему с регионами в принципе я решил, осталось только уточнить кое-какие детали.

0

bug_bug . Будь другом. Поделись непростым решением данной проблемы.

0

bug_bug . Вот ссылка на я.диск
https://disk.yandex.ru/d/qCVlJ8TtZFxunA

0

igorevo
Ок. Отправлю позже редактированную копию

0

igorevo
Привет! Разобрался я в твоей проблеме. Найди строчку worldConfiguration, после нее идет название папки "mod_The_Village" у тебя там пробел стоит после The "mod_The_ Village" убери его, все должно работать.

0

Подскажите, после последней обновы перестали рабоатть тачки-моды на тестовых полигонах, их ни как не добавить и нету в списке!!!
в чем может быть проблема?????????

0

variant34177
Попробуй-выключи интернет-зайди в игру-меню-просмотр модификаций-включи моды.

0

такая проблема сегодня нарисовалась. обнуляется autentification.json на пиратке 12.1. вчера все норм играл а сегодня сначала моды отрубились, потом вообще в них зайти не смог, смотрю файл пустой. какие-то изменения чтоль на модио были

0

d4mon
У меня на пиратке 12.7 всё скачивается и устанавливается. Не знаю. Кажется всё работает. Может баг какой?
Вот коротенький видос из игры. Смотрится онлайн на гугле. https://drive.google.com/file/d/1Syjgm-a8W0vvNs_Q3bQuGOXAO8wBtlEU/view?usp=sharing

0

d4mon
Надо резервную копию держать, у меня два раза обнулялся за время пользования

0

envedimka
что за версия такая где качали?

0

bug_bug
Пользовательские карты не устанавливал, ничего определённого сказать не могу. Катаюсь пока только на официальных.

0

ну что парни !есть новости???

0

bug_bug здоров! новости есть по поводу SnowRunner???

0

kaban1
Здоров! Да пока нет, я тестовую версию не ставил.

0

через игру скачал 2 мода они установлены но не могу их включить

0

Bugimen11
kaban1
на тестовой 12.10 версии моды все так же работают путем отключения инета перед запуском игры! карты не тестил но скорее всего они будут работать выше описанным способом от GriK142 !
PS очень погано оптимизирована игра! количество модов тут не причем просто игра жрет почти все ресурсы компа а по факту карта прогруженна одна хотя эта карта все время прогружается по мере езды по ней

0

brt77
а моды качаются если игру свернуть ?

0

Bugimen11
хз не проверял я поставил то модов 10-15 они скачались пока курить ходил

0

Парни, на версии 12.1 нифига не работает! моды загружаются, но кнопка ВКл не работает! хоть выключай инэт хоть включай! загружет мод машин но активировать их не позволяет)))

0

brt7 не активна кнопка вкл! все махинации с включение инэта проделывал))

0

NoyeST
Я лично делал по такому алгоритму. Заходил в игру с включённым инетом, загружал мод, потом выходил из игры, выключал инет, снова загружал игру, заходил в модификации и только потом включал. Единственный недостаток, что нет картинок, есть только надписи.
p.s. .. хотя иногда включаются и с рабочим инетом, но только я всё равно перед этим из игры выходил, а потом заходил заново, модификации, но не обновлял. В таком случае картинки сохранялись, уже не было чёрных прямоугольников с надписями. Почему оно так получается .. даже не знаю.

0
Комментарий удален

Maverick 39 RUS
установите прокси для браузера. например "обход блокировок рунета" для хрома

Спойлер

https://clck.ru/Cm6Lq

зы. если у кого есть желание и возможности - перезалейте инструкцию на любой доступный ресурс. может даже сюда в вики.

0

Подскажите пж, установил карту (Пиратка), как было рассказано выше, но панель инструментов на любой карте отображается, это нормально или есть возможность ее убрать ?

0

Shket_care
В режиме редактора ее не скроешь, сверни, да не обращай внимания.

0

jvhbh
ставить другую версию игры! либо от хатаба либо от рамзеса! у меня такая же фигня была на репаке от фитгерл

0

что делать если моды не включаются

0

Помогите скачал последнюю версию SnowRunner [L] [RUS + ENG + 10 / ENG] (2020) (12.10 + 13 DLC) (Public Test) [EGS-Rip] к ней подтянул своё сохранение со всем модами уже установленными всё работает но новые ни в какую не хочет скачивать новые моды от слова совсем.

0
Комментарий удален

Maverick 39 RUS
Ок. посмотрю. Я так понял сохранка во втором слоте?
p.s эта карта не работает на 12.1

0
Комментарий удален

Maverick 39 RUS
А смысл? Или ты используешь старую версию?

0

Парни, на версии 12.1 нифига не работает! моды загружаются, но кнопка ВКл не работает! хоть выключай инэт хоть включай! загружет мод машин но активировать их не позволяет, такая же фигня кто нибудь поможет решить проблему

0

12830
12.2 c nnm качал - SnowRunner (2020) [Ru/Multi] (12.2) EGSRip InsaneRamZes [Premium Edition]
моды качаются, включаются при выкл инете

1
Комментарий удален

GriK142
Спасибо за помощь, таким же макаром можно сделать мод-регион "лучшие друзья" и другие мод-карты, только в папке prebuild создавать папки с соответствующими названиями карт я правильно понял?

0

GriK142
а еще полвопроса, сохранения с 11.2 работать будут?

0

Не работают сохранения с 11.2 проверено.

0

dsvasev
весьма странно... что за мод ? у меня "в деревне" и "метеор" прекрасно работают после модификации сохранений.

0

GriK142
Да ладно, это не столь важно, меня больше всего интересовало сохранение четырех друзей, в деревне я начал с нуля.

0

Что делать если я скачал мод а он не включаетса

0

Всем доброго времени суток. а кто-нибудь знает на 12.2 вышеописанные манипуляции работают?

0

dsvasev
Работает всё нормально. Главное когда мод включаеш не забыть инет выключить и папку с игрой закрыть.

0

всё сделал как в видео,оказалось не тот репак,перекачал от хатаба 12.1 или12.2 не помню но смысл в том,что моды не ставятся,пишет,что я не подписан на моды,а если выйти из аккаунта то больше не зайти,не удаётся соединиться

0

подскажите как запустить карту загрузил и включил но нету

0

sema sem
Надо запустить новую игру "пользовательский сценарий" если всё верно установилось, там будут доступны установленные карты. Каждая скаченная карта запускается отдельной игрой.

0

Ну чё ребзя кто нить пробывал на новой версии карты устанавливать, работают по подписке или также нет ?

0

При установки самой игры ошибка

0

При распаковки unrarca архивом 7-zip такая ошибка

0

CaHTeX а не подскажите где можно скачать версию игру 10.1, репак хатаба, что-бы потом поставить моды в игру ? C рутрекера скачивал ставится игра хорошо но моды туда не добавляются удалил

0

zorogan888
у меня так же, до этого стояла версия 12.1 пиратка и все работала с подключением модио, после скачал 13ую. с перевозкой леса и не смог подключить моды. Сейчас скачал опять 12.1+14 DLS от FITGIRL, но проблема осталась таже. Плиз подскажите как с этим бороться.

0

Навилес
Да я сам не знаю что с этой версией игры 12.1 делать. Многие здесь пишут что игры от Хатаба на эти версии моды ставятся, но у меня не один репак Хатаба не устанавливается выдаёт ошибку unrarc-6 . Я смотрю здесь на форуме не кто не отвечает и не может помочь, но все пишут что у них работает!

0

Ребят, извиняюсь что не по теме немного - у меня лицензия, но модами пользоваться нормально не могу. Скачиваются через подписку mod.io только моды меньше 300Мб весом. Все что больше - встают в бесконечную загрузку. Папку сносил, профиль сносил, проверял на другом компе, менял профиль на mod.io - ничего не помогает.

Поделитесь советом кто может.

P.S.: Специально тему создавать не стал, увидел что в этой теме общение живое идет и отвечают на вопросы, потому и написал тут.

0

Пиратка версия 12.2 Карты скачиваются и устанавливаются но игра почему то их не видит пишет что у вас нет установленных карт.В чём может быть проблема и есть ли решение этой проблемы???

0

Привет надеюсь что кто то мне ответит. У меня точ такая проблема как у всех, у меня версия 12.2 от хатаба когда нажимаю кнопку (ВКЛ) то не включается и тупо целый день уже сижу и думаю ничего неработать.

0

И антивирусник выключил хз почему неработает.

0

Как то я 2 мода включил а потом они не работают и остальные уже не включаются.

0

Крч нашёл решение. Для тех у кого версия 12.2 то просто перезапускайте игру.
У меня сработало.

0

Зарегистрировался, что написать рабочий способ на версию 13.3. Уж очень мне хотелось добавить хотя бы 1 автомобиль для перевозки средних брёвен на платформе.
К слову, сейвы от 13.3 у меня хранились в My Games/SnowRunnerBeta. Сейвы от 12.1 в My Games/SnowRunner

1. Устанавливаем с сайта хатаба версию 12.1.
2. Далее копируем сейвы с 13.3 (или другой новее) на 12.1. Убеждаемся что они загрузились в игре.
3. Далее по старой иструкции через mod.io, токен брал через oauth2.
4. Заходим в 12.1, появляются все моды для скачивания. Если была подписка на мод, то нужно чуть подождать, оно само подгрузится (у меня 500мбит и было очень быстро)
5. Активировать мод не мог. Выключил интернет и перезашёл в игру, тогда смог активировать мод.
6. Проверил в магазине машины появились.
7. В сейвах заполнилась папка Mods. Просто скопировал всё содержимое из My Games/ из 12.1 обратно в 13.3, включая сохранения и моды. Правда чуть-чуть настройки сбились.
8. Захожу в 13.3, остались скачаные моды, но новые загрузить нельзя.
Кстати после этого изменилось главное меню 13.3, стало такое же как в 12.1.

0

Ну так что люди на какой версии игры snowrunner добавляются моды? Какие версии не загружал, моды не добавляются ?

0

Проверено на 13.9, способ скачивания модов в версии 10.1 и перенос их на версию 13.9 работает, полет хороший но некоторые моды вылетают[например я ставил себе гусеничный трак Витязь, вот он только выбирается в гараже и сразу вылет]. А так же в каждый перезапуск приходится включать моды заново.

Спойлер

height="439.17888563049854" />

0

каких-то папок в начале не хватает, подскажи что не так делал ?

0

zorogan888
Как вариант - имя пользователя на кириллице (Анрей).
Я делал так. Игра версии 13.11 с рутрекера. Файл с токеном authentication.json кидать сюды - C:\Users\User\Documents\My Games\SnowRunnerBeta\base\Mods\ . Моды загружать по инструкции с этого коммента envedimka . Один нюанс - на нажимать F5 в меню модификаций - иначе выкинет в стартовое меню и пункт модификаций будет недоступен, надо будет перегружать игру. Сохранения на моды-карты подцепляются без проблем. Моды машин не пробовал - играю только на стоковых.

0

zorogan888
Все папки у тебя на месте. GriK142 всё правильно написал. Имя твоей папки пользователя должно быть создано латинскими буквами, у тебя же кириллица Андрей. Нужно её переименовать на латиницу. Как это сделать написано в этом комментарии GriK142 https://forums.playground.ru/snowrunner/tech/ustanovka_modov_na_piratku-991220/#comment-19033331Например Andrey. И ещё, в имени ПК также не должно быть кириллицы, к примеру Андрей-ПК. Там тоже должно всё быть написано латинскими буквами. Например AndreyPC . Тогда проблемы исчезнут. Да, забыл, в пути запуска игры также не должно быть кириллических символов. Во всех этих трёх пунктах:
- имя ПК
- папка пользователя
- в пути запуска
везде должна быть латиница. Когда переименуешь свою папку пользователя, или имя компьютера, или пути запуска игры, обязательно перезагрузи компьютер. Там где ты вставлял токен в файл authentication.json проверь закрыты ли у тебя кавычки в конце токена. Потому что на скрине не видно. Ну, кажется всё написал.

0

envedimka
Спасибо за ответ! Но мне уже помогли установить моды на версию 13.9! Теперь вот бы карт новых загрузить как не знаешь ?

0

GriK142
Спасибо! Что за стоковые?

0

zorogan888
Пожалуйста. К сожалению по поводу карт ничего конкретного сказать не могу. Я их не устанавливал. Говорят, что с ними много мороки. Я устанавливал только моды машин..

0
Комментарий удален

Maverick 39 RUS
Да. Если делать по инструкции выше.
Но есть нюансы вероятно связанные с ПТС версией. Например карта AfterTheStorm 2 у меня глючит. Одно задание при перезапуске игры всегда становится "новым" то есть сбрасывает прогресс (такое было на карте "в деревне"). Надо его выполнять за один присест не выходя из игры. И еще иногда не могу зайти в гараж с карты - нет значка входа в гараж (желтая стрелка возле иконки гаража). Думаю надо ждать стабильной 13 версии - возможно там сохранится возможность загрузки карт...
envedimka
С именем учетки в винде не все так просто. Вот тут более правильный способ - https://remontka.pro/rename-user-folder-windows-10/ А совсем правильно - изначально создавать учетку на латинице, а потом если нужно менять отображаемое имя на любом языке - хоть на русском хоть на китайском )).

0
Комментарий удален

GriK142
у меня версия 12.1 от Хатаба

0

помогите моды загружаються но включить не могу

0

Gfhcbadkm
Нужно выйти из игры, выключить интернет, после чего заново загрузите игру, зайдите в "Просмтотр модификаций" и включите загруженные моды.
p.s. ... моды могут быть без картинок. Только названия модов на фоне чёрного квадрата. После включения модов можно спокойно включить интернет обратно.

0

А как установить мод на версию 13.11(public test) пиратка?

0

С выходом 13.1 лавочку прикрыли.

0

Народ! Профессора, такая ситуация - я поставил пиратку от EGS Rip
Запускаю игру, но войти на карту не дает - говорит что отсутсвуют неике моды. без них ни как.
Я на mod.io отписался от них, но все ровно не пускает.

0

Люди - !!! Ищу сейвы БЕЗ модов и Без Прохождения АМУРА!!!
У меня баг который не дает загрузить мои сейвы, где то остался мод не проданый и теперь не грузит (не могу загрузиться)

0

Orionchik
Так вам нужно просто этот самый Tuz 420 Tatarin JBE включить в главном меню в разделе "Просмотр модификаций", потому что он выключен. Я точно так же ради интереса попробовал загрузить игру с выключенным модом грузовика которого не продал. Была точно такая же картина. Включил обратно и всё загрузиллось. Версия игры 13.11 Public Test с рутрекера.

Забыл дописать. Просто подпишитесь заново на эти четыре модификации, включите их, а потом, если не нужны эти моды, продайте грузовики, выключите эти моды и потом отпишитесь от них.

0

Что бы работали моды на машины и карты нужно иметь две версии игры, допустим 12 версия и 13. На 12 скачиваете и обновляете моды а на 13 включаете их и играете без проблем.

0

Maverick 39 RUS
Не знаю. У меня на 13.11 моды скачиваются и устанавливаются без каких либо проблем. Я просто захожу с веб браузера на mod io в аккаунт подключенный к игре, выбираю понравившийся мне мод, или моды и просто жму кнопку "подписаться". Потом загружаю игру, захожу в "Просмотр модификаций" и больше ничего не делаю, и клавишу F5 тоже не нажимаю, а просто жду пока появится подписанный мод. Сам процесс загрузки не виден, а виден уже сам мод, когда он загрузится. Потом просто включаю его и всё. Уже были посты по этому поводу немного ранее.
p.s. .. я тут записал видос, на всякий случай, от начала и до конца без перерыва. Жду пока гугла его "пережмёт" в свой формат, а то он получился размером в 6 гиг. Как только гугла справится, выложу здесь.

... вот собственно и сам видос. Длинный правда получился. Просто мод грузовика почти 700 мб и пришлось долго ждать, пока загрузится. Смотрится онлайн на гугле. Можно переключить в HD. Игра 13.11 Public Test. https://drive.google.com/file/d/1syrTnG1SuQ4mZ37yGf3t8bx_YAP-R3-V/view?usp=sharing

1

Всем привет, подскажите пожалуйста как, где и куда прописывается аддон лесовоза (например на azov 64131) вообще в youtube есть инфа как это делать, но у меня нифига не получается. Пробовал через mod.io, в игре ошибка (нет подключения и т.д.)

0

Сегодня появилась 14.0 Public Test на рутрекере. Сейчас будем тестить загрузку и установку модов.

0
Ariskrisen написал:
Для машин
Переходим в эту папку
Путь к файлу
находим файл "user_profile.dat"
открываем и вставляем следующее
Pastebin
Далее нам нужно распаковать архив
Путь к папке

Распаковываем архив
Сам архив с папками и файлами в них
Всего помещается 9 модов, но если кто нибудь разберется как увеличить количество то буду рад если меня дополнят.

Дополнение: в папки с модами создаёт папку с произвольным ID например 861512. В неё копируем содержимое из какой либо другой папки очищаем его кроме конфигурациооного файла в ней напротив id прописываем название нашей папки и потом уже в файле user_profile.dat" копируем строчку {"modId":127062,"modState":true} только прописываем вновь созданный ID и в принципе всё. Таким способом я поставил 3 мода из недостатков:
Когда заходишь в просомтр модов то там отображается картинка именно того мода с которого я копировал. А так мод ставится и работает.

0

Всем доброго времени суток, ребята подскажите сохранка с 12.2 на 13.1 не подтягивается, кто нибудь знает решение данной проблемы? Спасибо заранее.

0

Почитал я значит все, попытался, но есть какая-то загвоздка: я при создании токена не могу его посмотреть, то есть вот он создается и все, показывает только его наличие, во всех вкладках по сайту смотрел и по видео ориентировался, но нигде не смог его откопать. Кто знает где его можно посмотреть?

0

Maximus050m
IMPORTANT: OAuth tokens are only shown at the time they are generated, you must save this token now to be able to use it in future requests. You will not be able to view this token again, only revoke it. If you are done with this token, click here to generate a new one.
ВАЖНО: токены OAuth отображаются только во время их создания, вы должны сохранить этот токен сейчас, чтобы иметь возможность использовать его в будущих запросах. Вы не сможете просмотреть этот токен снова, только отозвите его. Если вы закончили с этим токеном, щелкните здесь, чтобы сгенерировать новый.

Это пишет после генерации токена. Думаю все понятно. Отзовите (revoke) все созданные токены и создайте новый. Скопируйте его - больше вы его на сайте не сможете увидеть...

0

Однако здравствуйте. Может кто подкинуть рабочий репак 10.1 для установки модов? (К сожалению все никак не могу найти нужную версию, где не гляну, все качается версия 12.1 и выше). Заранее благодарю за помощь.

0

C4H8CL2S
отправил в личку.
только есть большая вероятность, что современные моды не будут работать на этой версии. если мне память не изменяет - с 11 или 12 версии изменился формат модов.
а почему на 13.1 не хотите играть - там все нормально с модами. как ставить писали выше (актуально для птс 13 версии)

0

GriK142
К сожалению так-же все никак не задалось с репаками, пока искал нужные, скопилось огромное количество одноименных файлов, что еле нашел нужный (и то скачалась версия 14.0)
Как-то все не везет с поискам, однако думаю стоит еще раз попробовать, благодарю за советы и помощь :D

0

И снова здравствуйте :D
Столкнулся с странной проблемой, при попытке установить моды по подписке через репак 13.11 ПТС от рамзеса, все сделал как требуется (файл в папке .modio, с свежим токеном). Однако жму подписку, загружаю игру, но ничего не качает. (Оставлял на всю ночь и весь вчерашний вечер). Бывает игра вылетает при загрузке, может ли это стать проблемой при установке модов?

0

Привет, хочу купить лицензию.Но такой вопрос.На базовую версию(акция егс) можно будет установить сизон пасс- ы, но бесплатно?Хочу все дополнения... Или только премиум версию, которая дороже в три раза(по акции).

0

It seems that in the latest version of the game 14.2 mods cannpt be downloaded anymore form mod.io.Even if I subscribe to them and then start the game the mod doesn't appear so it's not downloaded.This worked in the previous version 13.1,but after this update with tatra DLC connection to mod.io doesn't work anymore.Anyone found a solution for this?I mean withiut having to use the previous version of the game to download the mods and then start the new version to play.It's annoying.

Кажется, что в последней версии игры 14.2 моды больше не могут быть загружены с mod.io. Даже если я подписываюсь на них, а затем запускаю игру, мод не появляется, поэтому он не загружен. Это работало в предыдущей версии. версия 13.1, но после этого обновления с tatra DLC подключение к mod.io больше не работает. Кто-нибудь нашел решение для этого? Я имею в виду без использования предыдущей версии игры для загрузки модов, а затем запуска новой версия для игры. Это раздражает.

0

larkinsen
Пока никак... Держать на компе две версии. В 13.1 скачиваешь моды. В 14.2 играешь... Думаю это не столь большое затруднение за халяву.

0

larkinsen
Никак не решил данную пробллему? Я тоже скачал 14.2 и не работает магазин модов:( и часть старых пропали

0

Андрей Макаричев
Мой способ чем то не подошел ? https://forums.playground.ru/snowrunner/tech/ustanovka_modov_na_piratku-991220/#comment-19045136

0

GriK142
На данный момент использую 2 клиента на одном качаю на другом играю! Хотелось бы чтоб фикс для мультиплеера кто то придумал

0

Подскажите пожалуйста как убрать данную модификацию просто выпилить чтобы дальше играть играл на 13.1 на старом пк сейчас скачал новую 14 и перенес сохранения старого пк нету уже.

0

Помогите найти версию 13.1 на торентах ищу везде 14 перезалили

0

Мужики у кого есть 13 или 12 версия можно вас попросить починить сохранения мои не могу найти 13 12 версии игры

0

а что бы установить мод на пиратку, нужно установить Setup mods SnowRunner (от условного хатаба)? а вот только потом моды ставить? есть подробная инструкция или видос

0

polod1n
Этот способ не пробовали ? - https://forums.playground.ru/snowrunner/tech/ustanovka_modov_na_piratku-991220/#comment-19045136

0

народ, а как активировать возможность пользоваться модами в ПТС 15.1 ??

0

Сделал всё по инструкции, версия игры 12.1 репак от хатаба. Всё работает, после скачивая моды не активировались, потом способ с отключением интернета, мод сразу активировался, в игре всё работает. Спасибо за инструкции))

0

Народ,нужна помощь. Как ставить моды на версию 15.0. Я даже не знаю как сохранения на новую версию перенести.Кто что знает?

0

Сэйвы находятся по пути:
c:\Users\Public\Documents
\Steam\CODEX\1465360\remote\
Только они с расширением .cfg.
Надо в эту папку перетащить старые сейвы,
переименовав у них расширения с .dat на .cfg

0

просто на пиратке моды не хотят фурычить из старых папок,а куда их теперь устанаваливать-никто толком подсказать не может

0

Для информации. На 15 версию моды ставятся старым способом - через подписку на мод-ио (как было в 13 версии). Танцев с бубном пока не нужно ))
зы Моя версия игры - релиз от InsaneRamZes (эпикгеймс с таблеткой от неос)

0

GriK142
что то не очень получается старым способом

0

Версия игры 15.0 - релиз от InsaneRamZes (эпикгеймс с таблеткой от неос)
Подготовить и поместить в нужное место файл authentication.json
Подписаться на нужный мод на мод-ио
Зайти в игру.
Раздел модификаций будет недоступен (серым цветом).
Зайти и выйти в любой пункт меню (новая игра, загрузки и тп).
Раздел модификаций станет доступным. Заходим в него.
Ждем когда загрузится мод. Не нажимайте F5 - все сломается и надо будет перезапустить игру.
Включаем мод.
Выбираем в меню новую пользовательскую игру или загрузку (если раньше играли в мод)
Играем.
У меня так. Если что не получается - я не виноват...

0

GriK142
Огромное спасибо,мил человек,за инфу.Я раньше,горя не знал,стояло две версии от этого автора,на одной моды загружал-на другой играл.Отписывался от карты и словил краш,и всё рухнуло.Ставил разные версии,а толку ноль,а оказывается,ларчик просто открывается.Благодуха тебе.

0

GriK142
Не грузится.! Может быть пиратка кривая? Оставте ссылку на Ваш дистрибутив snowrunner v.15.0 neOS

2

Тут беру релиз всегда...

Спойлер

http://rustorka точкаКОМ /forum/viewtopic.php?t=257208

0

GriK142
У тебя есть кнопка "отписаться",в "разделе модификаций"?

0

VladKonPerm
Не скажу сходу... Подписки-отписки делаю на мод-ио. В самой игре (пиратке) менеджер модов работает криво - можно сказать совсем не работает.

1

GriK142
На мод-ио,можно отписаться? Мне надо,мода три бесполезных убрать.
PS Клацкнул по зелёной кнопке,стала красной-зашел в игру-мод на месте-обновить-перезагрузил игру-мод на месте.

0

VladKonPerm
отписаться от ненужного мода на мод-ио (что бы автоматом не закачивалось)
в папке Documents\My Games\SnowRunner\base\Mods\.modio\ найти и удалить папку с ненужным модом (по номеру ИД)
мод пропадает из модификаций в игре

1

GriK142
Благодарю . Позже попробую.

0

Подскажите после создания папки authentication.json я захожу в игру раздел модификаций серый выхожу с игры папка authentication.json исчезает

0

Всем привет! У меня установлена версия 15.0 Repack R.G. Механики [Premium Edition].Делаю все как раньше с файлом .json , а теперь не могу установить мод на WS 714.Или скачать другой репак?(раньше пользовался только репаком от Хатаба)
Кроме того в папке mod/io только 3 папки и файлов больше нет,а раньше в этой папке были еще какие-то...
Короче,как установить моды,вроде все инструкции перечитал,а так нихрена и не получилось.Помогите,что ли...

0

ЖорикЖорикпопробуй репак от "InsaneRamZes"

0

Кто-нибудь подскажите действенный способ установить моды на технику!!!!!И какая версия или с какой таблеткой должен репак?Замучился уже ,блин!!!!Спасибо!!

0

ЖорикЖорикЯ же тебе писал репак от з("InsaneRamZes"). У меня ,устанавливаются и моды и карты. Ты пробывал?

0

VladKonPerm
Привет!Мил человек,все перепробовал. Скорее всего, руки у меня не из того места растут, никак не могу установить мод на машину WS714. Или ссылочку на правильный репак( сам пользуюсь nnm.club или rutracker)
Спасибо

0

ЖорикЖорик
Я качал,с этих же адресов.Вот пост от человека.Я делал,как он написал.Моды и карта-установились.От себя-добавить не чего,что знал-сказал.Пробуй,
"Версия игры 15.0 - релиз от InsaneRamZes (эпикгеймс с таблеткой от неос)
Подготовить и поместить в нужное место файл authentication.json
Подписаться на нужный мод на мод-ио
Зайти в игру.
Раздел модификаций будет недоступен (серым цветом).
Зайти и выйти в любой пункт меню (новая игра, загрузки и тп).
Раздел модификаций станет доступным. Заходим в него.
Ждем когда загрузится мод. Не нажимайте F5 - все сломается и надо будет перезапустить игру.
Включаем мод.
Выбираем в меню новую пользовательскую игру или загрузку (если раньше играли в мод)
Играем.
У меня так. Если что не получается - я не виноват..."

0

VladKonPerm
привет! поставил релиз от з("InsaneRamZes") и не чего папка json почемуто исчезает, подскожи что может быть

0

Sergey820683
У меня не исчезает. Может из за того,что и до этого,я пользовался сборками от "InsaneRamZes".Проблемы такой не было-как решается не знаю.Походи по форумам,на торентах.

0

Sergey820683
Ты правильную версию усановил? От этого автора,есть такая "
SnowRunner [L] [RUS + ENG + 10 / ENG] (2020) (15.4 + 18 DLC) (Public Test) [EGS-Rip]" ,Это тестовая версия.Я установил такую"SnowRunner - Premium Edition [L] [RUS + ENG + 10 / ENG] (2020) (15.1 + 18 DLC) [EGS-Rip]".Всё ОК.

0

VladKonPerm
Сделал все захожу в игру модификации пишет модификаций не найдено выхожу с игры файл
authentication.json исчезает

0

Sergey820683
Все что знал,написал. Файл не пропадает,как решается проблема,не знаю.Единственное,походи по рутракеру.Мжет и найдешь решение. Удачи.

0

Sergey820683
файл modio.json.папку с именем например 777777, в файле в строке "id" его и укажешь, их три штуки.


0

спосибо большое что помагаеш

0

ssegan
я извиняюсь а где этот файл я просто не знаю и деревянный в этом

0

Подскажите плис не могу в игре(пиратка) авторизоваться для просмотра модификаций?

0

Сбросьте плис ссылку на рабочую версию игры где можно моды загружать через mod.io.

0

dgon55
Почитай посты от "GriK142". У него,все описано.

1

SnowRunner Установка модов.карт by Igruha, xatab на пиратке v15.0 v15.1 Много важного !!!

в ютубе канал Ivan_ K

0

Перестали устанавливаться моды.На компе,две версии 15.0 и 16.0.На 15ю устанавливал,на 16 играл.Но в последнее время,перестали устанавливаться.Толи гайки против пиратов затягивают,то ли еще какая то напасть.Как справляетесь?

0

Может кто-нибудь помочь.
Установил snowrunner v16.1 пиратка, но кнопка просмотр модификаций не активна, серым цветом отображается. Но стоит зайти в игру и сразу выйти в меню она становится активна на секунд 5 и снова выкидывает из просмотра модификаций. Как решить проблему может кто-нибудь знает?

0

Wepba4er
Ответ игроку,на торенте.
"В 16.1 так не сработает. Будет пункт просмотра модификаций неактивен пока не закрыть доступ в интернет."

2

В версии 16.1 работает установка модов по этому описанию https://forums.playground.ru/snowrunner/tech/ustanovka_modov_na_piratku-991220/#comment-19069472

0

Всем привет.
В версии 17 установка модов происходит по этому описанию.Все просто и доступно.

0

igorevo
У меня не работает этот способ.

0

igorevo
У меня 17 версия, отсутствует папка 0 и файл user_profile.dat
Как на видосе не получается сделать.

0

deep1tone
проверь папку с длинным номером. у меня после обновления такой появилось

0

despiser
Czar05
SnowRunner - Premium Edition [17.0] (Focus Home Interactive) (RUS/ENG/MULTi13) [L|EGS-Rip] от InsaneRamZes У меня,такая версия.Сделал только это "4. Отыщите там файл \My Games\Snowrunner\base\storage\0\USER_PROFILE.DAT и отредактируйте его блокнотом. Изменить нужно все параметры на следующие: "areModsPermitted":1 И "isEnabledMode":true" Моды появились.Инет выключен.

2

В версии 17.3 SnowRunner.Premium.Edition.Steam.Rip-InsaneRamZes моды в офф-лайне заработали. Жаль, только, что старые моды выглядят черными.

0

НЕ получается вставить полный путь к файлу, он уже НЕ тот что написан выше. Написано что слишком много символов получается и невозможно опубликовать, попробую по частям
C:\Users\Public\Documents

0

далее после 1465360 remote\user_profile.cfg

0

Положить в папку C:\Users\Имя юзверя\Documents\My Games\SnowRunner\base\Mods\.modio\mods.

0

Stabilizer999
Положил, но они не активны и их нельзя включить..

0

Макс TMNФайл modio.json,в папке с модом присутствует?

0

VladKonPerm
да, поэтому и не понимаю в чем проблема

0

У меня некоторые моды были не активны(пиратка 17.3) и при включении выдавало ошибку. Как выяснилось, нужно, было включить инет и активировать мод. На это дается несколько секунд, затем выбрасывает из меню и приходится перезапускать игру, предварительно отключив инет.

0

А джонсоны еще важны? На форумах пишут, что эти файлы уже не нужны. Хотя, у меня установщик модов грузит файлы json.

0

Тут мое простое решение по включению модов на 17 версии - https://forums.playground.ru/snowrunner/tech/zapusk_modov_na_piratke_versii_17_0_ne_rabotaet-1013018/#comment-19132402

0

Приветствую, есть способы установки автомобилей для версии 18.0?

0

Anobus12
Есть. Можешь в личку написать

0

Меню модов открывается, моды можно посмотреть, но они не устанавливаются. при этом еще и игра вылетает бывает. чё делать?

0

Народ, кто знает? Установил модовую карту: где её искать, чтобы начать игру на этой карте? Версия игры 17.0 пиратка.

0

Есть варианты установки модов на версию 19.1?

0

Czar05
Добрый день!
Да есть, зайдите на рутрекер и найдите эту игру - там подробное описание как установить и включить моды. Сам проверил - все работает на версии 19.1

1

Макс TMN
При таком способе будут работать только моды,которые стояли на старом сохранении, добавить новый мод Вы добавите, но не сможете его включить в просмотре модификаций, для этого его надо будет активировать на версии игры на которой работали моды, лично у меня стоит параллельно версия 16,0, на которой я и устанавливаю моды, и уже потом играю на 19-й версии.
Так, как разные версии игры используют одну и туже папку, то не надо создавать ни какие другие папки с сохранениями.
Проверенно уже несколькими пользователями.
Подробно я писал здесь:
https://forums.playground.ru/snowrunner/tech/zapusk_modov_na_piratke_versii_17_0_ne_rabotaet-1013018/#lastreply

0

McON
У меня не было вообще старых сохранений, т.к. я относительно недавно открыл для себя эту игру. Указанный Вами способ, лично мне не подошёл, поэтому я искал другие варианты. И только по инструкции с рутрекера у меня заработали моды (как там написано- их не нужно активировать, они будут сразу активны, если следовать инструкции). Проверил на самой последней версии, т.е. на 19.1
Скачивал как "паки" техники так и отдельные элементы с mod.io и все прекрасно работает. Я не говорю что Ваш метод не работает, он не сработал лично у меня, но метод, с указанного выше в моем сообщении ресурса, у меня работает и я им поделился. Кому-то может будет позна эта информация (например тем, кто не хочет держать у себя две версии игры: одну для установки модов, а вторую для игры)

0

Макс TMN
Разобрался! Я знаю кто написал инструкцию, мы с ним переписывались по этому поводу, для установки скачанных модов на пиратку нужны пустые папки с текстовым файлом modio (JSON), чтобы положить в них содержимое скачанных архивов с модами,иначе ни как., он их просто активировал на 16-й версии, поэтому и предлагает дополнительно скачать вместе с профилем. Молодец, что упростил процесс.

0

Макс TMN
На стимрипе с таблеткой кодекс стим ему, не пашет этот способ. У меня не в какую не устанавливаются моды, до 19 версии ставил моды в папку модс с прописаным json с подпиской мод.ио.

-1
Комментарий удален

версия 24 0 моды игра видит включить не дает ошибка 404

0

не ссылок на скачивание ничего под видео, и нафига было сюда ссылку свою кидать?

0

Что делать, заново начинать не хочу и установить моды которые игра просит не могу.

0

Народ, есть варианты установки модов на 24 версию?

0

пацаны помогите как регионы ставить

0

Всем привет,понемаете я инвалид одна рука ноутбук у меня не давно толком ничего не шарю, помочь не каму как создать не знаю, может кто-то научит буду очень благодарен,всех с новым годом желаю удачи

0

не работоет делал всё по инструкции

0

будьте добры. Разжуйте. Куда именно кидать эти папки на пиратке...

-1

SK1LLBOT
Искал в архиве Intial, папки имеются, но там совсем другие разрешения и прописаны по другому. Хотел поставить мод на KrazChaborz. К сожалению, никак не устанавливается(

4

Если что заходим на страницу мою в ВК - Свой Князь

-1

ребят если кому нужен аккаунт Snowrunner Premium Edition +1сезон и +2 сезон могу продать ниже рычочной цены, я наигрался нет времени на игры

-1

maloim
напиши свой телеграм или вк

0

И еще, кто нибудь разобрался как играть кооп на пиратке?

-1

я понял как устанавливать карты и тачки но только на мод картах

-2

НАРОД ПОМОГИТЕ! ! !
Я случайно делитнул initial pak и теперь игра не запускается (пиратка 20 версия) Если есть у кого нибудь инитиал пак, скиньте мне плиз на почту b-limonchik@mail.ru

-2