на главную
об игре
SnowRunner: A MudRunner Game 28.04.2020

Запуск модов на пиратке версии 17.0 не работает

Уважаемые помогите с запуском модов...отключение от инета как на 16.1 не помогает. Может есть какая инфа по лечению проблемки.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Отредактируйте user_profile.dat и измените "areModsPermitted" на 1 И "isEnabledMode" на true использование Nemirtingas emu с "disable_online_networking": false На disable_online_networking» на true.
Это сделал и появились!!!

3

Gorelyi
По ходу, все эти изменения---напрасный труд, ибо игра переписывает user_pofile.dat, так, что строки areModsPermitted" и "isEnabledMode" таинственным образом оттуда исчезают и добавление их вручную не помогает.

0

У меня тоже самое не работает

2

Для себя я нашел более простой способ запуска модов.
Так,как игра разных версий использует одну и туже папку с сохранениями, то надо только один раз исправить user.profile и далее можете добавлять сколько угодно модов ничего не дописывая.
Я просто установил параллельно 16-ю версию игры и активирую моды на ней, а потом уже спокойно играю на v 17.3
Устанавливаете мод,запускаете 16-ю версию, активируете его в просмотре модификаций и выходите из игры.
Открываете user.profile и меняете areModsPermitted на 1,а "isEnabledMode" на true,если нет этой строчки, то добавляете её. Еще обязательно поменяйте значение в папке с игрой в файле NemirtingasEpicEmu.json (из кряка) "disable_online_networking": на true,это для 17++ версии.
Больше вам не придется ничего прописывать,просто активируете моды в 16-й версии и они спокойно будут запускаться на 17-ых версиях.
Проверял на версии EGS-Rip

2

McON
Дело в том, что при каждом запуске игра переписывает user.profile и меняет areModsPermitted обратно на 0, а "isEnabledMode" что false, что true не помогает, игра, похоже, его тоже меняет. Пишет:

Ещё в ответ на изменение файла NemirtingasEpicEmu.json (из кряка) "disable_online_networking" на true, при попытке зайти в просмотр модификаций в меню игры пишет не удалось проверить разрешения для учетной записи пользовательские и появляется вот это:

Это всё творится тоже на версии EGS-Rip.
P. S.: А как ты устанавливал обе версии игры одновременно? У меня, даже при попытке установить, например, 16.0 при уже установленной 17.0 или там 18.0 установщик пишет: ошибка установки и не устанавливает ту же самую игру, но другой версии, что делает твой метод невозможным. Пожалуйста, не вводи народ в заблуждение.

0

Vad44575
Я не ввожу народ в заблуждение! Вы сначала разберитесь какие у вас версии игры и как можно установить две версии на один компьютер, а уже потом возмущайтесь.
У меня стоят версии игры RIP!!! Они не требуют установки, это не репаки.
У меня моды работают и на 19-ой версии,вот мой мод на МАЗ.
Создайте папки,например SnowRunner 16,0 и SnowRunner 19,0, и устанавливайте в них.



1

McON
спасибо,добрый чебурек,я с твоей инструкцией смог победить эту шайтан игру))

0

Nice_Guy
Пожалуйста.
И не ты один совладал с этим и я рад,что смог хоть кому-то почь.

0

на версии 17.0 с отключенным интернетом все моды пошли,но как только включил интернет стала половина рабочих. в идеале у меня 2 папки игры стоят 16.0 и 17.0 на старой все моды летают.

1

serwer23
Расскажи подробней, у меня сразу моды заблокированы, на дет их хагрузить, только стандартные машины

0

Хотел только ссылку на страницу форума выложить, но там почему-то этот пост удалили.
Поэтому, копирую текст пользователя под ником ProducerHenry95, переведенный гуглом. Лично у меня, после всех манипуляций, моды заработали.
Вот текст:
МОЙ БОГ!!!! Я ПОЛУЧИЛ МОД БРАУЗЕР ВНОВЬ РАБОТАЮЩИЙ!!!!! В КОНЦЕ КОНЦОВ!!!!

Вот что я сделал, так же, как пост выше, с изюминкой. БРАУЗЕР МОД ЕСЛИ ПОЛНОСТЬЮ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ!!!

ЧАСТЬ 1:
....использование Nemirtingas emu с "disable_online_networking": false
1. Установите моды с помощью установщика модов
2. Заблокируйте игру с помощью брандмауэра
3. Запустите игру, получите сообщение об ошибке и закройте ее
4. Отредактируйте user_profile.dat и измените "areModsPermitted" на 1 И "isEnabledMode" на true
ЧАСТЬ 2:
...ИЗМЕНИТЕ Nemirtingas emu на "disable_online_networking": true
5. Запустите игру, подождите несколько секунд в меню, пока браузер модов не разблокируется.
6. Когда это произойдет, откройте браузер модов, выберите моды и играйте как обычно.

Я закрыл игру и снова открыл 3 раза, просто чтобы убедиться, и она все еще работает!!!!

Я думаю, что мы нашли решение, ребята:D

Это работает.
Шаги, которые я опубликовал выше, относятся к версии 17.0 игры, а не к публичному тесту, а к официальному релизу.

Может быть, если вы попробуете версию, которую я использую, EGS RIP от InsaneRamZes.

Вот ссылка на него:
SnowRunner.Premium.Edition.EGS.Rip-InsaneRamZes v17.0.torrent
https://www31.zippyshare.com/v/CDwXdmcf/file.html




Вот шаги Шаг, который вам нужно выполнить, после некоторой доработки метода. Внимательно следуйте им, чтобы браузер модов работал или, по крайней мере, работали моды. Вам нужно будет немного терпения, следуйте этому, ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ ИГРАТЬ С МОДами, так как это требует около 15 минут «работы»:
Вам понадобятся 2 версии игры. Версия 16.0 для вас, чтобы активировать моды, а версия 17.0 — последняя, ​​в которую вы будете играть.

[Метод протестирован с использованием Epic Games Store версии 17.0 Игры, с использованием Nemirtingas emu] И с использованием версии 16.0 Steam.Rip, Codex emu.


ЧАСТЬ 1:

... Загрузите релиз SnowRunner.Premium.Edition.EGS.Rip с InsaneRamZes [[Пожалуйста, войдите, чтобы увидеть эту ссылку.]]. Следуйте его инструкциям, чтобы заставить эму Nemirtingas работать. Используйте Google Translate, чтобы перевести страницу на английский язык, если это необходимо. Внутри папки SnowRunner\en_us\Sources\Bin\nepice_settings откройте NemirtingasEpicEmu.json с помощью Блокнота и убедитесь, что для параметра «disable_online_networking» установлено значение false.

"disable_online_networking": false,

... Установите нужные моды с помощью установщика модов Snowrunner CODEX , откройте версию 16.0 игры и активируйте нужные моды в браузере модов. Нажимаем продолжить игру, ждем загрузки и открытия игры, после чего приступаем к закрытию игры.

... Заблокируйте Snowrunner.exe ИЗ ВЕРСИИ 17.0 с помощью системного брандмауэра, загрузите входящие и исходящие соединения,

... Запустите другую игру (версия 17.0), используя созданный вами ярлык (см. пост и инструкции InsaneRamZes, и вы узнаете, зачем вам нужно ярлык), подождите в главном меню, пока не появится Ошибка (это может занять до 1 минуты) , а затем закройте игру.

5.Перейдите в Documents\My Games\Snowrunner\base\storage\0 и ЗАМЕНИТЕ USER_PROFILE.DAT НА ДАННЫЙ ИЗ ВЕРСИИ 16.0 (USER_PROFILE.CFG, ИЗМЕНИТЕ РАСШИРЕНИЕ С CFG НА DAT), расположенный в Users\Public\Documents\ Steam\CODEX\1465360\remote.
отредактируйте user_profile.dat, который вы только что заменили блокнотом, измените следующие параметры на: "areModsPermitted":1 И "isEnabledMode":true .


ЧАСТЬ 2:

Внутри папки SnowRunner\en_us\Sources\Bin\nepice_settings откройте NemirtingasEpicEmu.json с помощью Блокнота и ИЗМЕНИТЕ «disable_online_networking» на true.
"disable_online_networking": true,


6. Запустите игру снова, подождите в главном меню (это может занять до 1 минуты) , пока браузер модов не разблокируется.Если все было сделано правильно, он разблокирует
7. Когда это произойдет, откройте браузер модов, чтобы убедиться, что моды активированы. НЕ НАЖИМАЙТЕ НИ НА ОДИН ИЗ МОДОВ, ПОСКОЛЬКУ ОНИ БУДУТ ОТКЛЮЧЕНЫ, ЕСЛИ ВЫ СДЕЛАЕТЕ .


7. Наслаждайтесь игрой с вашими модами, НАКОНЕЦ-ТО РАБОТАЮЩИМИ!!!!!


Вам нужно ждать каждый раз, когда вы открываете игру, до 1 минуты, пока браузер модов не разблокируется. Или просто нажимайте «Загрузить игру», пока не увидите, что Mod.io находится в автономном режиме, это снова разблокирует браузер модов, и только после этого вы сможете продолжить игру.

С этого момента, если вы хотите установить новый мод, вам нужно сначала активировать его в браузере модов версии 16.0 и повторить процесс замены user_profile.cfg/dat. Тогда вы можете играть

Всегда сохраняйте резервную копию своих сохранений, особенно user_profile.dat/user_profile.cfg из версии 16 (той, где браузер модов работает безупречно без каких-либо зацепок), так как это файл, который спасет вас и ваш игровой процесс.

Я надеюсь, что смогу помочь некоторым из вас :)

попробовать этот метод и поэкспериментировать с ним. Проверено закрытие и открытие без дефектов.

Спасибо всем, кто помог достичь этого момента!!!!!!

1

vermut61
Не работает кнопка получить новый токен в вашем установщике. Шах и мат, звездоболы.

0

vermut61
user_profile нет такого файла

0

Что получилось у меня, может что то и лишнее.
Запуск мода на Steam версии 17.2

Это пост из rutraсker (egs версия):
1. Перед запуском 17-й версии переименуйте свою прежнюю папку сохранений. Например, добавьте -old к названию: Было \My Games\SnowRunnerBeta\, стало \My Games\SnowRunnerBeta-old\
2. Запустите 17-ю версию, начните игру. Совершенно неважно, есть у игры доступ в Интернет или нету. Закройте игру. Убедитесь, что в папке \My Games\ создалась новая папка сохранений: \My Games\SnowRunner\
3. Переместите всё содержимое старой папки сохранений во вновь созданную папку.
4. Отыщите там файл \My Games\Snowrunner\base\storage\0\USER_PROFILE.DAT и отредактируйте его блокнотом. Изменить нужно все параметры на следующие: "areModsPermitted":1 И "isEnabledMode":true

ESG версия у меня при загрузке вылетает. На Steam уведомление как у Vad44575.
Так как сохранения CODEX в другом месте: :\Users\Public\Documents\Steam\CODEX\1465360\
!!СКОПИРОВАЛ!! данные сохранения в папку :\Users\User\Documents\My Games\SnowRunner\base\storage\0\ (а также на всякий случай в \base\storage\76561197960267366\)
Запуск произведен без подключения к инету. Запустился мод карт

1

Млять, зажимают так чтоб люди начали покупать игру... все ок, я купил
Но прогресса нету, а все с начала проходить манал это дело )))
Люди кто нашел решение?

0

У меня вообще не запускается, Что делать?Черный экран с колесом, папку убрал в сохранениях

0

Еле нашёл строку "isEnabledMode" в файле user_profile.dat, сделал всё, как в инструкции, но сами моды всё равно не работают. Игра v.17.0. В файле NemirtingasEpicEmu.json ничего не меняйте---игра если и запускается, то где-то с 3-го раза. Инструкция абсолютно не логична. Я не знаю, что и у кого там работает, но элементарная логика говорит о том, что при использовании одних и тех же файлов, но от разных версий игры или, вообще, двух игр одновременно, но разных версий, будет конфликт и, как следствие,----вылеты. Я, вообще, установил версию 17.0, полностью удалив прошлую версию. В целом при запуске игры у меня все моды отключены, а при попытке включить хотя бы 1 появляются сообщения об ошибках.

0

Vad44575

Gorelyi

Vad44575, нашел решение проблемы? у меня так же как у тебя. Gorelyi, можешь тоже помочь?

0

SnowRunner - Premium Edition [17.0] (Focus Home Interactive) (RUS/ENG/MULTi13) [L|EGS-Rip] от InsaneRamZes
Вот на этой сборке у меня работает. Брал на русторке. Кстате как описано выше, после предупреждений и нужно править файлы. user_profile.dat кто не в курсе находится в сохранках, NemirtingasEpicEmu.json в папке таблы которую закидываете в игруху. Моды не сразу запускаются, самый первый раз после всех манипуляций не активны были...зашел в игру потом вышел в гл.меню и появились. Так что всем желающим удачи!

0

&t=15s ловите ребят способ установки модов... обошол алчность разработчиков

0

Все сделал как в посте выше, игра запускаеться, но дополнения не включены, на картах и машинах светиться замок. Как решить это???

0

Orionchik
SnowRunner - Premium Edition [17.0] (Focus Home Interactive) (RUS/ENG/MULTi13) [L|EGS-Rip] от InsaneRamZes У меня,такая версия.Сделал только это "4. Отыщите там файл \My Games\Snowrunner\base\storage\0\USER_PROFILE.DAT и отредактируйте его блокнотом. Изменить нужно все параметры на следующие: "areModsPermitted":1 И "isEnabledMode":true" Моды появились.Инет выключен.

0

У кого не включаются моды в 17 версии. Вот решение.
У вас должна работать версия 17 (17.3 например) - менеджер модов открывается, но включить отключенные или новые моды не можете. Все просто. Открываете файл user_profile.dat блокнотом и ищите в нем modStateList . В квадратных скобках будут параметры - в моем случае например такие:
"modStateList": [{"modId":143554,"modState":true}, {"modId":2251515,"modState":true}]
Далее все понятно я думаю. Это все ВКЛЮЧЕННЫЕ моды. Добавляйте свои по шаблону - и они будут в менеджере модов включенные. Можно играть.
Всем удачи. Версия игры - EGS.Rip-InsaneRamZes.17.3.

0

GriK142
А если менеджер модов не отрывается?

0

McON
Я делал по этой инструкции:
1. Заблокируйте игру с помощью брандмауэра (вход, выход интернета)
2. Запустите игру, получите сообщение об ошибке(касается модов) и закройте ее
3. Отредактируйте user_profile.dat и измените "areModsPermitted" на 1 , "isEnabledMode" на true
и в файле NemirtingasEpicEmu.json (из кряка) "disable_online_networking": true
4. Запустите игру, подождите несколько секунд в меню, пока браузер модов не разблокируется.
5. Когда это произойдет, откройте браузер модов, выберите моды и играйте как обычно.
После этого все старые включенные моды будут работать. Ну а включать новые - в посте выше.
Установка модов по этой инструкции:
https://forums.playground.ru/snowrunner/tech/ustanovka_modov_na_piratku-991220/#comment-19045136

1

GriK142
Большое спасибо!
Все заработало.

0

GriK142
В версии 17.3 нет файла "user_profile.dat", есть только с расширением .cfg, но в нем все равно нет параметра "modStateList ."

0

Макс TMN
Как я понял расширение .dat у EGS версии, а .cfg у Steam версии, строку modStateList добавлял в ручную, т.к. автоматически она не появлялась, изначально менял areModsPermitted на 1 и isEnabledMode на true.

0

Здравствуйте, подскажите что я делаю не так. Версия игры - EGS.Rip-InsaneRamZes.17.3 (+ стоит Real Life Mod & Bug Fix for Phase 7 for SnowRunner от S-V.P.A.M. и Realistic Tranmissions от eclipse538), устанавливал моды и активировал по инструкциям от GriK142, для пробы на работоспособность добавил два мода, они подключились и работают, но при попытке добавить ещё модификаций игра выдает предупреждение, в менеджере модов надпись об отсутствии интернета и переписывает user_profile.dat , подключить уже работавшие моды получается заново переписав юзер профиль, новые нет, что делать?

0

Скорее всего, принцип запуска модов на версиях EGS и Steam - отличаются, и тот метод, который рабочий для EGS - не подходит для стимовской версии

0

Халоу.
Хотел бы спросить момент когда удалили мод из mod.io игра теперь невпускает. Что делать?

0

выскакивает ощибка 401.как исправить?

0