на главную
об игре
SnowRunner: A MudRunner Game 28.04.2020

Улучшения

кто подскажет, где расположены улучшения:
- шноркель для Scout800
- подвеска для royal bm17
на каких картах и места (если можно скрины)?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Для ускорения поиска могу посоветовать активировать все вышки, потом на карте смотришь улучшения (х

4

Vorobushkin
:Только не все улучшения вышками подсвечиваются. Есть те которые так лежат что и не увидишь. Да и обнаруживаются они метров с десяти. На Аляске в канаве например. Много раз ездил по той дороге, и если бы не свалился не нашел бы.

6

Jura Be
подтверждаю) если посмотреть на карту то видно что не вся она "освещается" вышками

1
Спойлер

https://landofgames.ru/articles/guides/8860-gde-nayti-apgreydy-i-uluchsheniya-v-snowrunner.html

Поиск улучшений и машин. Полезный гайд.

3

Вот видео. Тут вся информация по скрытым улучшения на Аляске и Таймыре

Спойлер
Спойлер
3
Спойлер

https://www.gamesatlas.com/snowrunner/maps/black-river-michigan-usa

2

Sashka35rus
катай так, изучай местность

1

Grindest
Йоу, здаров коллега. Вопрос, ты вроде знаток. Не пойму, шины с цепями куда? Если на Аляске грязь одна. Снег они тянут? Или только лёд. И ваще непонятно грязь и бездорожье. А что, бездорожье это не грязь? Проверил?

1

Hellhound_Anger
Да какой знаток, шутишь что ли, такой же чайник как и многие. ) С цепями только на Аляску. На некоторых грузах если выбирать с цепью и без, видно что по грязи с цепью - Хорошо, а на бездорожных - Отлично. Ну как я полагаю грязь, когда в резинках ты идёшь и она тебя по щиколотку но ты идёшь и не застреваешь. А когда в этих сапогах ты проваливаешься по колено, ну лан по самый сапог, вот это уже бездорожье. )) Тупой пример честно говоря. Грязь это мелочь, но дорога и ты легко проедешь, а когда калеса почти полностью уходят(наверное встречал в игре такие места) вот мне кажется это уже бездорожье.

2

Hellhound_Anger
Отвечу тогда я для небольшого разъяснения. Так как файлы и механики игры перелопатил в надежде установить моды на пиратку. Ну и что за что отвечает и как работает худо бедно разобрался..
Три основных слои. Это самые нижние слои и твердые, пока что (надеюсь лед будет проламываться). Шоссе - это понятно. Бездорожье - это твердый\мягкий слой. Он там где не шоссе. Лед - тоже понятен
Три вспомогательных слоя со своими параметрами и сопротивлением. Грязь, Вода, Снег
Шины же отличаются параметром трения с разными поверхностями
Пример участка на Аляске типа болота. Слой "воды"(верхний) под ним слой "грязи", под ним слой "бездорожье". Слой воды имеет малое сопротивление. Шины проваливаются и упираются в слой грязи. Начинают взаимодействовать его месить. Если слой грязи небольшой докапываются до слоя бездорожья и ты едешь вперед даже на шоссейнике. Если трения с поверхностью достаточно чтобы преодолеть сопротивление слоев.
Слой грязи толстый, ты не можешь докопаться до бездорожья и садишься на оси\днище. Трения колес по грязи не хватает чтобы двигаться вперед, при том что слой грязи дает сопротивление. Буксуешь на месте.
Сами параметры слоев я еще не разобрал, и могут ли они иметь например разную плотность или характеристики сразу нескольких поверхностей.. Но по факту так где чистый слой снега очень глубокий цепи помогают. В большинстве мест слой тонкий, колеса сквозь него проходят и взаимодействуют уже с слоем грязи и бездорожья.

4

Не, ну не преуменьшаю заслуженность ответа Grindest, но Jura Be раскачал тему.
Jura Be
Мои герой! Всё по полочкам. И тогда возникает вопрос, вот там где нет льда, а он на трассе и озеро (видосик, где уаз катает, прикольно). Тогда нафига цепи нужны. Вот не нравится, что там, уж эта короткая память, то ли грязь уходит в среднее ставит, а дорога меняется от грязи к сугробам, от сугробов в болота, и трасса, покрытая льдом. Во как.

1

Hellhound_Anger
Цепи для чего?по русски пишут что они для льда

1

Подскажите, где найти движок на АЗОВ 64131 третий в списке - Azov AM - 8 16,1 ? Второй нашел, нужен третий.

1

На Таймыре открыл все вышки, но кучи улучшений не видно от них, никто не находил карты с улучшениями?
В интернете все облазил, но полной карты так и не нашел..

1

Вот не умеете вы читать, господа. Человек же правильно писал про слои. Асфальт и лед (в нашем случае) это основные слои. А вот грязь и снег - дополнительные и параметры у них похожи. По этому на асфальте и льду цепи будут вести себя по разному, а в грязи и снегу - одинаково. Лучше всего это можно протестировать на последней карте (кольский п-в). На Таймыре "болота" проходил на цепях из-за отсутствия альтернативы (не открыл МУД-овскую резину) и вполне успешно.

1

всем привет , зделайте пожалуйсто урезаную сохранялку , для showrunner . Что бы можно было поиграть на intel HD Graphics . Ну там траву , тени , все поубирать , Позжалллуусто , на старичке дома играю , просто хочеться на нетбуке поиграть . ))

0