на главную
об игре
SnowRunner: A MudRunner Game 28.04.2020

Впечатления от игры

Всем привет. Парни, как вам игра? Хотелось бы знать отзывы?

Комментарии: 92
Ваш комментарий

В целом игра огонь, но багов прям тьма требует серьезной полировки.

10

Paulx61
Багов, реально тьма - это прям высаживает. В смысле они не знали что у них грузовик может ездить через текстуры? В смысле они не знали что грузовики проваливаются под землю и через мосты? В смысле они не знали что у них груз подает сквозь прицепы и траки? ну и куча всего... ВСМСЫЛЁПТ они сами то играли?)))) ну и - я прям сгорел... это нужно быть упоротыми триздец. А так да, атмосфера хорошая, то чего не хватало всегда - затягивает - и поджигает, сначала затягивает, а потом воспламеняет потому что - за кретинов держат.

К примеру то что на трал нельзя въехать.... а только сквозь него проехать. это топ

7

iDson
Я за 40 часов игры не обнаружил ни одного бага. Разве что пара обломанных веток в воздухе висели.

11

TR-18
И тралы работают как нужно? и всё всё? ... сдается мне пора купить лицензию, я просто для проверки работоспособности и адекватного решения - траты денег - обычно пробую продукт с торрента, а так то если на лицензии всё ок, я удалю свой комент выше... ) ибо не прав.

сейчас читаю другие ветки форума, и прихожу к выводу что дело реально в кривых репаках. и нужно покупать лиц, и не париться вовсе. - игра каеф, кроме вот этих сюрпризов. прогорел я на них хорошенько)

5

iDson У меня багодром проявился как раз таки на лицензии, хотя до этого часов десять накатал на пиратке и все было гораздо лучше чем на лицензии.

6

Paulx61
.............. рукалицо, и что делать?))) я уже эпик-стор аккаунт пытаюсь реанимировать))) вот это ты подкинул инфу)

TR-18
что скажешь?)

3

До этой игры, играл только в бетку Спинтайрес. Но СноуРаннер зашел на ура. Вообще люблю симуляторы грузовиков и эта игрушка мне очень понравилась. Реально хардкорная игра! Вот, буквально, только из игры вышел. Тащил строительную площадку для задания "буровая". Решил срезать один участок. Так у меня ушло в 10 раз больше времени, чем если бы я ехал в объезд... Ужас, пришлось 2 тягачами вытаскивать застрявший в низине, в луже, прицеп... Почти за час реального времени, я проехал только 400 метров (примерно). Но, я справился, и я в восторге от того, что у меня получилось доставить этот гребаный прицеп...

Игра превосходная, давно я так не наслаждался симуляторами. Жаль, руль в ремонте, приходится играть на клаве. Жду не дождусь, когда подключу руль.

По поводу самой игры. Графика очень красивая, хоть дальность прорисовки не очень большая (игра в 2к на ультра настройках). Физика, выше всяких похвал. Грязь, вода, камни... Кайф. Разновидность транспорта, от джипов до 6ти осных тягачей. Поддержка модов.

Но у игры есть баги и некоторые не доработки.
Например, иной раз отключаются кнопки интерфейса в гараже.
Груз падает под прицеп, если от прицепа отъехать на значительное расстояние, а потом вернуться. Джип Скаут 800, в полном фарше, не с того ни с сего скакать начинает. Просто стоит на месте и скачет, козлик дизельный...
Постоянно встречаю ветки, что просто висят в воздухе.
А еще не понравился косяк с уроном - зацепился зеркалом за столб, получи минус 3-10 урона двигателя. При чем тут двигатель?

А еще у первого джипа (шеви какой то) постоянно битая задница справа...

Но, когда уберут все недочеты, и еще наполнят игру контентом (тачки, карты), игра станет шедевром! Не жалею, что взял Голд издание. За эту игру 2к не жалко. Совсем не жалко. Люблю хардкорные игры, и эта игра, определенно одна из лучших в моей коллекции.

10

Покатался пока на пиратке. В целом, конечно, механики не поменяли критично и на том спасибо, но в конечном итоге продукт от и до вышел каким-то вяленьким.
Попробую пройтись по основным моментам.

Автопарк:
Машин действительно много, но машины РФ выглядят как старые вёдра из США. Некоторые модели выглядят как космические аппараты. Дизайн техники максимально ущербный - с виду в принципе нереально угадать, какой стране принадлежит авто, в существование других - ты просто не можешь верить. На половину машин получили разрешение, на половину - нет. Поэтому среди хаммеров и шевроле притаились тузы и доны. Даже глядя на буханку (хотя казалось бы - чё там испортить можно) я не могу соотнести её с машиной из РФ. Я не мастурбирую на фотографии советских помоек, но тем не менее это - огромная часть атмосферы, которую просто спустили в унитаз криворукие дилетанты, занимавшиеся графикой.

Геймдизайн, механики:
Разрабатыватели подумали "что-ж, в SpinTires карты были мелковаты - нужно больше контента вкинуть". Поэтому карты стали больше. А для того, чтобы игрок не уставал тащиться на лебёдке - 90% маршрута проходится одной рукой. Из-за этого задачи выглядят не как вызов, а как онанизм.
Тюнинг. Это должен быть способ сконфигурировать машину под задачи. Однако мы получаем ряд открываемых вещей, которые сильно упрощают игру вроде длины троса лебёдки, внедорожных покрышек. Выходит, новичок должен уметь играть лучше опытного игрока, чтобы проходить игру? В серии NFS прокачка двигателя и кпп имели смысл - чтобы обогнать соперника - нужно ехать быстрее. Но ехать быстрее - это тяжело и требует опыта. Тут тюнинг никак не оправдывается и по-факту если начинающий игрок испытывает сложности - для опытного игрока, получившего доступ к деталям - игра превращается в рутину?
По управлению вопросов больше, чем ответов. Хвала богам, что есть "классическая камера", однако её функциональность изменилась и теперь это просто не слишком удобная камера. Были две вещи, которые делали эту камеру удобной - обзор того, что происходит под колёсами и быстрый сброс в базовое положение. Обе вещи вырезали.
Далее хотел бы пройтись по работе с кпп. Переключение в любой точке экрана это круто, но и с переносом этого ребята справились из рук вон плохо. Плюс ручного переключения был не в понижайке (которая по-хорошему в SR вообще бесполезна), а в том, что можно было нежно дозировать уровень газа и легко раскачивать машину, можно было на первой передаче включить автогаз и свободными руками прикурить \ выпить чаю. Управление кпп из любой точки экрана это весело и забавно, конечно, но курсор постоянно перескакивает на соседние дисплеи и игра теряет фокус. Расстояние, на которое нужно потянуть мышь - зависит от направления ветра. Короче максимально криво. Кроме того - работа с селектором перестала быть некой мини-игрой, где тебе надо точно втыкать передачи для раскачки.

Резюмируя - игра немного хуже SpinTires почти во всём, кроме качества графики. В принципе - немного хуже это действительно немного. Да и качество графики в лучшую сторону не слишком выделяется. Напортачили с дизайном карт и техники, налажали с геймдизайном и механиками пролюбив атмосферу.
Ещё мне чёт обидно, что при таком не слишком внушительном уровне графики на I7 7700K, 1060 6GB, 32Гб озу даже на высоких-средних настройках есть серьёзные просадки FPS.

Я, наверное, всё-равно куплю её, чтобы с другом пройти по сети, но больше потому, что эта серия какая-то единственная в своём роде что-ли. Я не считаю, что этот продукт получился успешным или получил те вещи, которых в нём нехватало. Из положительного могу отметить разве что шноркели и автономные лебёдки. Этого, пожалуй, действительно нехватало, но не более того. Всё остальное вроде тюнинга, большого автопарка, больших локаций - либо беспонтовая причуда, либо вред геймплею.

8

ProDisaster
Вы же понимаете что люди вышли на рынок и хотят денег заработать.
Может потом сделают сложность для тех кто хочет тащить один груз несколько реальных дней.

3

realchel

realchel написал:
Может потом сделают сложность для тех кто хочет тащить один груз несколько реальных дней.

Да основные-то мои придирки вообще не к сложности были.
В основном это проблемы с атмосферой, которая сильно ослабла и механикам, которые работают откровенно криво.
Ещё есть ещё ряд вопросов к картам, дизайн которых не учитывает особенности геймплея и механик.

Хотели сделать красиво и вроде в большинстве своём у них получилось, но на сам игровой процесс у них уже энтузиазма не хватило. Т.е. играть в целом интересно, конечно, но... не знаю, как бы это описать. Есть ряд вещей, которые можно было бы сделать намного лучше и это видно даже любительским взглядом.
Зато при такой явной неграмотности отдела графики и геймдизайнера - они успели наотшучиваться на буквах номерных знаков.

-3

По большому счёту именно из сноураннер можно сделать огромную песочницу со своим миром и задачами. Не ограничиваясь банальной доставкой и эвакуацией. Дороги. Они очень грязные. Что сделать. Доставить на трале бульдозер или грейдер. Бог с ним заготовка леса.Куда же без этого.Ремонт дорог. Так же бульдозер. Экскаватор. Самосвал. Да чёрт побери. Фантазии можно воплотить в жизнь в игре. Так что впечатления пока через край. Мне зашло.

8

Не играл в прошлые части (играл только немного в разные игры про дальнобойщиков и много в игры про ралли), а тут установил и прям затянуло, очень крутая игра! Понял, что главное повыше подвеску, побольше диаметр резины и характеристики резины, чтобы были получше для бездорожья и грязи.
Мой любимый грузовик - внедорожник:

7

Отыграл прилично, графика на полные ультра, 2к, 1070 в паре с е52689 и 32гб в четырех каналке выдавали 45-70 фпс, при том картинка и эффекты радовали. Кол-во машин, подход к миссии, как и где лучше пройти, открывать улучшайки, находить бонусную технику и тд, это круто, видеть разницу шоссеек и кусачей грязевой резины тоже кайф. Но, мичиган прошел полностью, половину дамбы, полез в аляску, но без цепей нечего там делать, поэтому полез в РФ. Игра хардкорна излишне, обидно бывает что едешь, едешь, едешь, и бац перевернулся на ухабе... И начинай заново маршрут, или буксуешь буксуешь. вот сдача, а бенз под ноль, берешь другое авто и вперед на подкачку. Все крайне медленно, по одним и тем же дорожкам со скоростью пешехода такое себе... В тайге ( болотах) не выдержал, купил себе 8 колесного монстра.... он еле еле плетется, блинный нос везде ширкается, превращая его полный 8х8 в бесполезную ерунду. Иногда сносил указатели, столб падал, а указатель в воздухе оставался. И просто въз..пло в болотах тащил урала из болота до ближайшей базы. Так я с ним провозился долго, вытащил попу уже на берег, и не в какую, как прирос прям, перепробовал все, вышел, зашел через час, автосейв был на том же месте, я опять залебедил, и вуаля! пополз как миленький, в чем было раньше хз..... думаю это все баги пресловутые и тд. Игре не хватает быстрых сейвов, ибо есть места где хотелось бы рискнуть, но последствия это дополнительные 30 мин на исправления.... и эвакуация скажем не на базу а за 50 метров до этого. И тягу по болотам, ну чуть порезвее что ли, и так все медленно крайне. Не кидайте помидоры, игра хардкор, может у кого и есть время часов 500 убить на лоу смо. У меня просто нет на это время.
Хотя игра, подчеркиваю, понравилась.

6

Ну да, ну да. Поставил, затянуло, а потом просто выкинуло пинком под зад. Прошел все задания и все. Просто все. Ничего в игре не осталось. Пустой мертвый мир без заданий. Заданий нет, все собрано и даже самый элементарный заставочный ролик не показали. А что теперь-то делать? Груз то доставить теперь никуда нельзя - заданий то нет. Я бы понял, что это как в ЕТС - "берешь груз, везешь куда то деньгу закалачиваешь, опыт" но ведь тут и этого не осталось! Все. Сношу к чертовой матери. Какой-то чувство, что просто кинули. Во всех играх с открытым миром принято что в конце прохождения сингловых сюжетных линий хотя бы ролик есть, а потом можно доигрывать. А тут даже этого нет. Просто кончилась игра. ВСЕ. ВАЛИТЕ К ЧЕРТУ. ВЫ НАМ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ. Хотя бы показали, как из-за моих страданий в сраных болотах, Мичиган расцвел после потопа, или на Аляске все стало хорошо и красиво, а уж Таймыр так вообще бы замироточил, сколько я им отстроил мостов и дорог с лесопилками починил! Так нет же. Валите из нашей игры, вас тут не ждали.

6

Thasot
Вы ошибаетесь. Остаются поручения и это целая история. Например в овраге есть очень интересное поручение "оползни на карте". Я проходил эту просто шикарную гонку одноклассниками нашими и штатовскими. Почти везде наши грузовики побеждали. Но первое место пока ANK38 штатовский

4

У меня багов нет.Ну веточки да,иногда в воздухе попадаются.А вот про груз,мосты,тестуры и т.д этого не было ни разу за почти 60 часов игры.ЛИЦЕНЗИЯ

5

Играл на пиратке 2 часа, потом купил лицензию. Игра зашла наура, почти двое суток не спал задротил. Мне может повезло, но никаких багов моделей/текстур и прочего не видел. Была только непонятка с заданием, но тут же на форуме и подсказали как решить.

5

Как купил в начале мая сезон пасс, так до сих пор Таймыр не могу полностью закрыть. Думал на этом всё - а тут Кольский полуостров вводят.
Игра отличная. Баги были, но их уже в основном пофиксили. Так что очень даже.

5

Ну игра неплоха, намного лучше чем прошлые "демки", графа в целом стала лучше, физика грязи какая была такая и осталась, разве что текстурки по чётче стали и брызг прибавилось, вид из кабины наконец красивый сделали, добавили полноценные квесты (а не просто привези брёвна) даже с нотками простенького сюжета, транспорта стало больше, тюнинг теперь стал нечто большим чем просто "сменить колеса", оптимизация нормальная, ну и снежная карта, для меня минус только один, она чересчур медленная, а так вполне себе хороша пару вечеров скатать
P.s Иногда заставляет гореть твой пердак сильнее чем олимпийский огонь)

4

Играю на лицензии, ни одного бага не встретил, акромя веток в воздухе, как выше писали, но это фигня.

4

Мне игра зашла. Очень даже.
На мой взгляд, она гораздо лучше прошлых версий Mudrunner и Spintires.
Из багов мне лично попался только в квесте "Пропавший контейнер". Пришлось перезайти в игру, чтобы контейнер в канаве реснулся.

4

Ну пока скажу одно, мне приятно что это лицензия - сам факт* ну и в целом она стабильнее работает, некоторые моменты ещё не смотрел (которые меня больше всего "впечатлили")

4

Играл у друга и это пиз дец какая хорошая игра

4
Vigo_2 написал:
2. На складах автопогрузка и авторазгркзка сделать анимашку крана, а не падающий с неба груз.

а лучше добавить там ручную погрузку с мини-краном, а то если второй прицеп на лебёдке тащить, то в него не загружается груз, приходится перецеплять прицепы

4

Привет , зделайте пожалуйста , кто нибудь графон урезанный пол intel HD graphics . Mudranner , идёт норм , на нетбуке хочу гонять .

4

Если в эту игру играть только для исследования трудно-проходимых мест и для приключений на бездорожье, с установленным полным сейвом, не выполняя никаких заданий, то игра становится интересной и захватывающей своими трудностями преодоления бездорожья. Подобная единственная игра была "Cabela's 4x4 Off-Road Adventure 3 (2003)", и на её основе "4х4: Дорожный беспредел (2007)". Эта "SnowRunner (2020)" ещё лучше. И сколько езжу, никаких багов нет.

4

Не знаю, что скажут тут, но после обновления игра очень меня расстроила. Жуть... Ну слов нет. Оставили бы как есть лучше

4

Evgen051
Если ты на PS4/xbox, то вышел хотфикс, там все с графикой и фарами, а также рулями поправили)

3

Кто бы что не говорил, что там физика изменилась или еще что то, мне нравится, даю 8 из 10. Мне лично не хватает разнообразия в звуках двигателей, вот тут точно, потому что они не от своих машин. И нехватает населенности мира, хоть бы картонных людей поставили, а то выглядит так буд то ты после какой то эпидемии, которая выкосила всех кроме тебя ездишь по миру и придумываешь себе задания, что бы не сойти с ума, в ролевуху сам с собой играешь типо. Можно было бы запилить маленькие катсцены на задания, что я собираюсь предложить разрабам с раскодровкой и тд. (я наративщик, не лезь), и игра преобрела бы совсем другой вид. Остальное зашибись.

4

Я ни когда не играл в подобное.Но мне игра зашла.уже 50 часов наиграл.А я считаю что в плохой игре люди проводят 1-2 часа.Мне нравится.играю один.и за 50 часов я прошёл 23% общей игры.а точнее 54% Мичигана.А там ещё АЛЯСКА и ТАЙМЫР.Я думаю игра (если играть одному,не в КООПе,то она часов на 200-300).Советаю.Есть конечно баги,но куда без них сейчас.СОВЕТАЮ..Графика 8 из 10.Физика 10 из 10.Обширный выбор машин от легковых (Джипы-уаз,нива,шевролет,хаммер и т.д) и грузовики (Монстры-КАМАЗ,КРАЗ,БТР,ФОРД,CAT) это я назвал примерно 25% техники.Общяя оценка 8.5 из 10.Это субъективно моё мнение,с вашим может не совпасть,прошу грязь в машину не кидать.Всем удачных болот,сугробов и поменьше перевернутых машин!

3

ВоТ давно надоела, Тундра начинает надоедать. Руннер нормально зашла.
Справочный раздел в игре (кодекс), слишком общие фразы.

3

Игра очень понравилась. Физика в ней потрясная, особенно когда задачу выполнить сложно, погружение в процесс супер! Отыграл около 30 часов, багов-вылетов не было ни одного! Интерфейс не очень удобный, но привыкаешь. Есть особенности в ней, типа не открываются поручения в Мичигане на 1-й карте вообще, пока просто не выйдешь на карту Алески, и т.д. Но она хороша, рекомендую попробовать поиграть!

3
Paulx61 написал:
По поводу имбовости амеровской техники не согласен, я бы и рад на ней ездить, но она в большей степени бесполезна

Имбы имеются как у Америки, так и у России, соглашусь. Но когда Урал или Краз на арочных не может проехать по не самому сложному участку (например болоту), а М939 там же пролетает, то это, по меньшей мере, лично для меня, странно. Или взять тот же Хаммер, у которого стоковые колеса по своим характеристикам внезапно оказываются лучше, чем у того же БТРа или Трэкола. У многих Американских автомобилей даже нет специализированных внедорожных колес, но они, тем не менее показывают неплохие характеристики в грязи/на бездорожье. Лично мне это кажется странным. МЗКТ тоже оба не едут на бездорожье/в грязи, сразу садятся, что, теперь постоянный полный привод и блокировка диффа ни на что не влияют? Почему тяжелые МАЗы в Спинтайрсе и МадРаннере были просто адовой имбой, способной проехать в любую дыру? Здесь же аналогичная техника низведена до роли тяжелого шоссейного тягача. И такое встречается довольно часто.
БТР - то да, имба. Потом еще КамАЗ низкий, который шасси под кран, но у него существенный недостаток это низкая подвеска, не смог на нем проехать на Драммонде в порт после восстановления деревянного моста, постоянно упирался "носом". Хантер - имба, Трэкол чуть похуже, но выигрывает по размеру бака. Арктика тоже ничего, но склонна к переворачиванию, хотя переламывающаяся рама вообще самый лучший вариант для внедорожника. Вот как то так все обстоит, по моему скромному мнению.

3

Такое впечатление что авторы за рулем автомобиля ни когда небыли. Автомобили на асфальте ведут себя как коровы на льду. Вездеходы в любой луже буксуют. И спрашивается где они зимой на Аляске жидкую грязь нашли?

3

bigalexis
На Аляске текут ручьи.Наличие снега не гарантирует плотность грунта под ним,что в игре что в реальном мире!В игре грязь там есть на Аляске.

Спойлер
6

В целом игра на 4.
До 5 необходимо убрать различные глюки которые в игре присутствуют )

3

1. Прошу разрабов усмирить бешеные руки - вид из кабины.
2. На складах автопогрузка и авторазгркзка сделать анимашку крана, а не падающий с неба груз.
3. В гараже в менюхах везде сделать правильный перевод, или оставьте английский, с ним понятней.

3

здравствуйте,купив игру на ПК намучался начинать с начала,дубликиты,тоннели,исправление названия папок и,т,д,до сих пор груз проваливается сквозь транспорт,взлетающие заборы и всё остальное,когда поезжаешь рядом,да есть над чем работать.играл во все версии "спинки" так сказать песочницы хороши,эта игра совсем другая история - полноценная игра,как не крути.имхо конечно,и так заканчиваю игру (осталась одна локация) скажу что игра хорошая,отценю 8 из 10.

3
Vigo_2 написал:
Нужно запретить использование Всяких кразов и камазов на американских картах, и наоборот.

От этого разницу не заметишь, просто подберёшь для каждого континента свой грузовик и всё, а грузовиков мало (в плане того, что надоест так, мало разнообразия будет), и если ещё прокачать их, то можно просто на любимом гонять, а вот если брать сразу два грузовика (второй на лебёдке), то и вообще проблем то нет
А вот снятие очков или денег за какие-нибудь действия, как эвакуация или разрушение, не хватает, можно бы ещё бензин платный, вообще реалистично бы было

3

Сбиваю дорожные знаки, заборы, почтовые ящики и прочие мелочи. Врезаюсь в дома и с меня не снимают очки опыта??!! Смешно и разочарование.
Ремонт бесплатный - ацтой!
В игре должна быть экономика. Её нету (((

3

Мое впечатление от игры... двоякое. Да, вроде прикольно всё, но не без но. Мое мнение такое в целом т.к я играл 1, а 1 это скучно т.к едешь ты со скоростью 10-20 км, может 30. Игра еще в добавок не совсем как симулятор. У меня есть руль и управление аркадное, не физика машин топ, но переключать передачи тебе толком не дают. Передачи есть типа повышенная, пониженная, обычная... обычная имеет сколько-то передач, но эти передачи не доступны для тебя, водитель сам их переключает. Мир пустой, в нем нет даже нпс и от этого тоже скучно. Да, карта вроде большая и куча заданий, но... На карте куча задний о доставке чего либо или ремонт, но скорость в максимум может 30км выжимать и при фейле отправляясь обратно в гараж и всё по новой надоедает. Играть так 1 точно надоедает. А еще в игре по сути бензин бесконечный. Да, бензин траться, но я даже на заправках редко бывал. Если я вставал из-за бензина, то брал 2-й грузовик и тащил к 1 бензин, а то и вовсе ремонт(в основном бензин уходил из-за повреждений тс) и продолжал дальше путь. В остальных случаях я заправлялся прямо в гараже. Играть интереснее только с друзьями и главное так быстрее. Я так и не прошел, надоело, но с другой стороны вроде и можно покатать, но как опять встряну где, то выйду из игры и заброшу вновь.

3

Spiny
встрял - жми alt+F4, игра перезапускается быстро , а сохраняется где-то каждые 3 минуты

3

xxxnewman
Разнообразнее - глубже.

3

3я игра гряземеса обновлённая, улучшенная и дополненная мне больше понравилась нежели первая игра.
Есть наконец-то полноценный пролог обучение премудростям перевозки грузов по бездорожью.
Есть неплохая графика и управление,свой полноценный гараж для апгрейда множества своих машин и для перемещения между регионами.
Есть теперь полноценные задания контракты и туча побочных заданий.
Из минусов:
Камера постоянно динамичная, никак не зафиксировать в одном положение.
Почему было не сделать в настройках что-бы камера была неподвижной от третьего лица,да и вид сверху как ETS2 был-бы порой уместный.
Физика:Да,больная тема у игры,что с грузом,что без машину колбасит не по-детски,зато маленькая лужица и машина вязнет по самую кабину что с грузом,что без,то есть физики как таковой и нет,тоже самое и с дождём,по логике в дождь машина должна вязнуть больше,почва размывается от ливня, а тут всё однородно,что в дождь, что не в дождь одинаково, земля не подсыхает и машина вязнет наглухо в луже с землей.
Лебёдка:Ещё одна больная тема у данной игры,в игре "Полный привод: УАЗ 4x4" она более продуманная,а тут впереди столб световой стоит а не цепляет,пишет нет точки захвата, зато за кустики рядом, за прицеп сзади, за камешек под колесом это враз.Нужно нормально делать разрабам точку цепляния лебёдкой, что-бы не было нужды крутить камеру как в припадке ища куда-бы зацепиться пока машина погружается в пучину.
Ждал локацию "Пустыня и Джунгли" в новой части,не дождался.
Грузы:нет возможности отгрузить излишек,с дуру лишних кирпичей пачку грузанул,хотел в кузов пачку досок и кирпичей загрузить для фермы а на прицепе притащить до кучи металл, в итоге грузанул кирпичей лишак и не убрать.
Эвакуация только в гараж,почему бы просто не рядом поставить машину где плотная поверхность,что за ерундистика мне опять через полкарты тащится до точки где застрял.Упал на бок,заглох,эвакуация,попал в ручеёк,пишет идёт урон машине от воды ??? как так-то?
PS:В общем и в целом игра интересная,адреналин зашкаливает при работе,мат так и льётся из уст,её бы доработать полноценно,пофиксить баги и косяки геймплейные.

2

The X-Files
Камера постоянно динамичная, никак не зафиксировать в одном положение.
В ЕТС ты едешь по ровной дороге, зная куда и видя куда именно ты едешь. В SR ты мало того, что не знаешь, что ждет за следующем поворотом, так и в канаву или глубокую ямку можешь попасть, если не будешь осматриваться. Потому там такая камера. И она, к слову сказать, очень удобная (только быстрая, поэтому лучше снизить чувствительность в настройках).

Физика:Да,больная тема у игры,что с грузом,что без машину колбасит не по-детски,зато маленькая лужица и машина вязнет по самую кабину что с грузом,что без...
Видать ты никогда не ездил по неровной проселочной дороге. Если выжать больше 15 км/ч в реале, то там такое начинается, особенно на лифтованной подвеске с болотной резиной... Какие бы сиденья не были, синяки на заднице точно оставишь! Так что в игре это реализовано - более менее реалистично. Вот насчет дождя согласен. Просто визуальный эффект, но надеюсь в патчах исправят.

Грузы:нет возможности отгрузить излишек...
Есть возможность удалить груз. И не пачкой, а именно то количество, что нужно.
Еще можно отгрузить из прицепа груз, при помощи крана или манипулятора. Перегружай хоть на другой прицеп, хоть на землю. И да, с земли груз не пропадает. Где отгрузил, там и найдешь.

Эвакуация только в гараж,почему бы просто не рядом поставить машину где плотная поверхность...
А почему бы в заданиях сразу не добавить кнопку - выполнить. Что бы не ездить каждый раз за грузом? О_о

...попал в ручеёк,пишет идёт урон машине от воды ??? как так-то?
А шноркель ставить надо. Вода в воздушную систему (радиатор) попадает, оттуда в двигатель. недостаток кислорода, топливо перестает обогащаться - двигатель глохнет. Так и в реале. Заедь на своей машине в воду по радиатор, движок на капиталку повезешь!

В общем и целом, твои претензии - это в первую очередь не внимательность к игре, а во вторых не знание жизни водителей.

P.S. Лебедкой удобно пользоваться. Направил центр камеры в дерево / столб / валежник - зацепился, и тащишься спокойно. Я так в болтах бензин экономлю. Может в модах или патчах крестик для прицела сделают. Хотя, и так нормально.

9

insel260
"рукалицо" )))

Тут где-то ещё писали по поводу того что машину кидает, это всё лечится настройками чувствительности.. а так вообще купите джойстик (только не китайское барахло) у меня от 360xbox (родной) всё управляется очень удобно и приятно (камера, трак, кран) играть в симуляторы с клавиатуры и жаловаться на управление - смешно.
На мой взгляд удобнее чем рули и самое главное - компактность и экономия. цена вопроса 2500р.

3

iDson
Эмм... Не вдумчиво читаете, молодой человек. Я как раз, наоборот, писал что управление в игре нормальное и жалоб никаких не предъявлял. Внимательней надо быть, внимательней!

По поводу клавиатуры - ну, так это временная мера, пока не починят мой 900 градусный руль.

3

insel260
я не понятно выражаюсь, скорее, и полностью согласен с вами, думал ровно то же пока вы отвечали на отзыв, +1 повесил.. )

Руль конечно атмосферу свою привносит, куда приятнее чем геймпад не спорю.
Это я вообще в целом добавил)

По мене прохождения открыл для себя очевидную делать, что после можно будет её ещё раз пройти, уже на открытом и доступном грузовике высшей проходимости - минуя выполнения квестов на восстановление главной дороги.

3

The X-Files
лишний груз можно удалить через "Функции",там есть пункт удалить груз

3

Спрашиваешь??? Игра офигенная! Графика - улёт! Физика автомобилей и грузовиков - улёт! Игра 10000 из 10!!

2

Нужно запретить использование Всяких кразов и камазов на американских картах, и наоборот. Это читерство.
Эвакуация только в гараж, это правильно.
Снимать очки опыта за разрушение заборов, дорожных знаков и прочее..
Снижать очки опыта за прокрутки времени.

2

Всем привет. Кто уже пробовал запускать игру на мобильных устройствах? Я вот покатал через GeForce NOW )) Довольно прикольно все получается

2

1 Карта таймыра такое дерьмо!! ☹️
После Аляски далее можно не играть ☹️

2

Жду летних карт Не россии

2

Началось с того , что машина прекрасно прошла гонку и рядом был камень. Я решил ее на нем увековечить. Потом камней рядом оказалось много )) Все машины оказались этого вполне достойны, все кстати прошли на золото,а рекорд 3:37 у ANK38

Графоний в игру прям что называется подвезли. У меня пару раз девчонки говорили "Я думала это фильм" ))
Физика очень интересная. На то что экономики нет - не обижусь. Для меня это езда
И не эвакуировался, альт ф4 нажимал просто и ехал опять.
Копировал иногда папку Documents/My Games/Snowrunner - сохранится в игре можно только таким образом:(
И проходил например развилку двумя разными маршрутами
Самая проходимая машина и чемпион ( по-моему мнению) - наша "Тайга". Далеко не каджая в игре машина заехала бы на этот камень
Огромное спасибо разработчикам!
Багов особо не наблюдал. Оптимизация вызывает отдельное уважение!


2

Самая скучная игра из всех что я играл в жизни. Поначалу было прикольно и интересно кататься по грязи и болотам, пытаться из вылезти из луж. Но хватило этого веселья на часа 3, так как задания в основном однотипные: сгоняй туда, вытащи прицеп\машину из полной ж*пы, свози туда балки и металлюгу и мост за секунду починится, сгоняй на ту гору, ну и все. Делать больше нечего, мир пустой и кроме тебя там никого нет. Все это удручает. От игры я получил совсем не то, что хотел.

1

_Egorian_
Что хотел? В предыдущих частях, разнообразия ещё меньше, но я прошел с удовольствием.

3

Pavel Rally
Имхо, предыдущее были куда веселее и интереснее. А тут просто сверх скучно и монотонно

2

Андрей Вакуленко
Этот режим был добавлен почти через год после релиза.
https://www.playground.ru/snowrunner/news/v_snowrunner_v_4_sezone_poyavitsya_hardkornyj_rezhim-1103195

0

Красотища ммммм, душа поёт.

0

Привет форумчане, опишу свои отзывы об игре, первый раз скачал попробовал была карта сша что то не вставило, после МУДРАНДЕРА, не понравились авто сша , потом еще раз скачал игру попробовал, опять такое же настроение , но открыть карты все же решился, потом узнал что есть русские авто и карты решил их открыть, провел не мало время, но открыл и был крайне огорчен что все авто СССР пародия на автомобили, после МУРАНЕРА это бесило, но потом узнал что есть моды на оригинальные авто и решил играть дальше, скачал паки, удалил с карты весь хлам в виде авто разрабов и по всей карте раскидал автомобили достойные внимания и лицезрения, СПАСИБО мододелам за их труд, если КРАЗ, значит КРАЗ, а не какая то дребидень , старался игру привести к реализации Севера , понравилась карта БОЛОТО на Таймыре, есть большой гараж с асфальтом , рядом станция, если кому интересно, все есть на скринах в моей галереи, теперь я очень доволен и нет желания удалять игру

-1

Покатал на версии 1.0.0.0 очень понравилось особенно карты России , только с модами оригинальных авто, все реально без приколов над машинами как это сделали разрабы, но вот почему амерские авто реальные а наши пародии, потом увидел на видосе карту ДОН, решил попробовать, удалил эту игру и скачал версию 15.1, карта понравилась и регионы тоже, но был огорчен тем что не работали моды, думал проблемы у меня, но оказалось что это запретили разрабы и вся игра пошла на нет, не интересно катать на авто которые уродливы, прошел все регионы не выполняя задания, просто карты открыл уже без настроения, как бы хорошо тут КАМАЗЫ, УРАЛЫ, ЗИЛЫ и ГАЗОНЫ смотрелись бы, снова ухожу в СПИНТАЙРЕС, так как без модов интерес к игре пропал

-1

Вот человек подсказывает , как играть с модами , на новых версиях игры

Спойлер
0
Спойлер

Почему там всё легко делать, закинуть папки в

C:\Users\Windows 10\Documents\My Games\SnowRunner\base\Mods\.modio\mods

Во втором видео, под ним можно скачать 70 папок

Дальше файлик, который вместе с папками будет в архиве, называется user_profile.cfg

копируем по пути C:\Users\Public\Documents\Steam\CODEX\1465360\remote с заменой

Дальше в архиве будет находится ,не большая программа, которой можно заблокировать выход в интернет , называется OneClickFirewall,после установки, блокировка экзешника игры, выглядит так правой кнопкой кликаем на ярлык и выбираем

После этого скачиваем мод, для ПК ( есть моды для консоли) на сайте Mod.io и кидаем в любую из папок

Всё , заходим в игру и наслаждаемся

0

Спасибо большое за помощь, может если еще раз вернусь в сноуруннер, то воспользуюсь вашими советами

0

Привет зацените видос https://youtu.be/EkAwEHEMxBI?si=7qrQkoQvKuxVjF6c

-1

не понравилась , не мое

-3

Игра, в которой советская/российская техника на бездорожье - импотент. Зато американская - тащит даже на шоссейных шинах (имеются исключения с обеих сторон).
Игра, в которой грузовик, предназначенный для бездорожья, застревает в полуметровой луже, но лихо проходит по болоту.
Игра, в которой многотонная махина не может свалить дерево, но может вытянуть себя лебедкой, зацепившись за 30-килограммовый куст или лежащее бревно.
Игра, в которой загруженный в бортовой кузов (2 ед.) груз тяжелее, чем загруженный в полуприцеп (5 ед.).
Игра, в которой грузовик - это также и мощное звуковое оружие, гудком сносящее заборы и дорожные знаки, иногда сносит и просто проехав на достаточно близком расстоянии.
---
Тем не менее игра мне понравилась, и я скорее всего куплю ее, если она когда-либо выйдет в стиме.

-3

Выxyxoль
По поводу имбовости амеровской техники не согласен, я бы и рад на ней ездить, но она в большей степени бесполезна особенно CAT на сочлененной раме, дико хотел на нем поездить, а толку, только две ячейки груза и никакого тебе прицепного устройства. Или эта длинная хрень на четыре ячейки груза, но с приводом только на заднюю ось, которая не то, что на бездорожье не едет, но и на асфальте при перепаде высот может на брюхо сесть.
В начале игры можно с легкостью купить первый доступный четырёх остный азов и горя не знать. Да и скауты все имбовые у ссср/рф(ЯР, БТР и УАЗ из сезон пасса). Ну может я чего-то не понимаю...

А вот по поводу деревьев прям в точку. Еще особенно бесят ветки способные остановить многотонную машину.

3

Выxyxoль
Абсолютно не согласен. Где то во второй половине игры наши машины круче. Устойчивее, проходимее

3

что бы он здохли с брёвнами. начало было интересно потом говно

-3

Всем привет ребят! Начал проходить игру у себя на канале, первое что бросилось в глаза - фиизика авто, она божественна лично для меня ) Локации детально проработаны, в игре приятно находится. По минусам: не очень нравится как работает камера т.е. курсор обязательно надо по несколько раз щелкнуть в экран чтобы тебе дали управление камерой, это не очень удобно.
Кому интересно вот мой обзор и первая серия прохождений -

-4

Крайне разочарован игрой, хотя для меня это был один из самых ожидаемых проектов.
Из плюсов могу отметить прекрасную графику - в 1440р на ультра картинка реально прекрасная. Так же довольно приятный саундтрек. Ну и , естественно, физика поверхности бесподобная.
Теперь минусы:
- физика авто просто убогая. На асфальте тяжеловесы дрифтят на скорости 10 км/ч, скауты по прямой на большой скорости тупо не удержать и переворачиваются от любого пчиха.
- качество звука просто убогое, как музыки, так и эффектов
- с постоянным застреванием они как-то переборщили. Взял вездеход первый (не помню уже как называется) и по заданиям постоянно застревал.
- очень разочарован подходом к миру. В предыдущих частях это была просто небольшая локация - довёз брёвна и все, пошел на следующую, а тут же локации большие и заданий очень много. Почему нельзя было реализовать улучшения дорог с прогрессом по локации? Например, чтоб ты своими действиями привлекал жителей и они строили дороги, или доставками на объекты улучшал дорогу между ними. Или э, в конце концов, как в Дэф стрендинг, чтобы можно было своими силами строить дорогу нормального качества. А то получается в начале тонешь в плохих дорогах, спустя 10 часов прогресса в этой локации все так же тонешь в тех же дорогах. Это бред какой-то.
- Открытие деталей по уровням - бред полный. Нужны мне колеса для грязи , чтобы проехать в сложный участок, но колёса мне эти недоступны до 10го уровня... Штааа????
- так же разочарован общим оказуаливанием. Где режим симулятор, который без эвакуации, без перемотки времени суток и прочего?

При этом надо отметить, что являюсь фанатом и полностью прошел и спинтаерз, и мудраннер, и мобильную версию. Но в сноураннер меня хватило на 10 часов.

-7

william1992
так есть же хард режим, где платный бензин, эвакуация и.т.д

1

Меня хватило минут на 15... игра убита напрочь начиная от: физики машин - геймплеем - оптимизацией. Итак начнёмс:
1. Физика машин: Машины мало того что изуродованы но более того физика у них аркадная. Тачки подбрасывает на маленькой скорости, машины по грунта тащит боком даже на маленькой скорости как утюги. Веса у машин нет.
2. Геймплей напрочь упоротый поднимаем потдоны резинкой от Пашкиных труханов. Погрузка в кузов не продумана или продумана уровня = аркада.
3. Оптимизации нет совсем даже на минималках игра тормозит - фризит - к сравнению взять ту же GTA V там всё идёт отлично.
Это я поиграл всего 15 минут.. А ещё есть тьма багов и прочих недостатков игра для меня ниже уровня той-же GTA V.
Стоит ли игра чтоб на неё тратить время думаю что нет, Не говоря уже о покупке этого чедевра D.
Лучше уж тогда в MudRunner играть чем в это аркадное и сырое дно:)
Это моё мнение и я не навязываю его вам.

-9

Toxa43RUS
А какую альтернативу ты сможешь предложить? Мистер "я поиграл 15 минут, этого оказалось достаточно для того, чтобы сделать выводы. А еще, я буду сравнивать проект от небольшой группы разработчиков с компанией рокстар, которые имеют огромный игровой штат." (Сам недавно прошел gta V , так там одни субтитры после концовки шли минут 40)

3

EdwardNigma950
А зачем мне тебе что-то предлагать мы на базаре что-ли? Лично я для себя нашёл во что поиграть, но в шоу руины гамать не собираюсь. Игра ещё в альфа версии с кучей косяками и недоработками которую продают как за цельную игру. В неё не то что играть желания нет даже платить за это ... такое себе дело... Есть спинтайрес и муд чем не аналоги? По мне старые части на много лучше. В спинку 4к. часов наиграл в муд 2к. часов и не жалею потраченного времени) Шоу руины это большой провал разрабов, а зная эту шарагу горе разработчиков то выход шоу руин 2 и 3 не за горами)

-5

Toxa43RUS
Мдаа, "великий и могучий" явно не на вашей стороне, сударь) Ну, каждый имеет право на свое мнение, удачи в других проектах)

3

EdwardNigma950
Это само собой, просто кому-то нравятся аркады а кому-то симуляторы... Шоу руин это обычная аркада ни какой симуляции)

3

Тоже поддерживаю что мудранер лучше

0