Артефакты в играх, подскажите как исправить пожалуйста

Купил новый ПК драйвера для видеокарты обновлены, оперативки хватает для игр как и видеопамять в чем проблема я не знаю на форумах пытался искать но результатов ноль, так же пробовал на другом мониторе не помогло ниже прикреплю видео как выглядит проблема и характеристики ПК.

Процессор
Intel Core i5-11400F (2.6 ГГц)

Оперативная память
16 ГБ

Общий объем SSD, ГБ
1024

Общий объем HDD, ГБ
1024

Видеокарта
NVIDIA GeForce RTX 3060 (12 Гб)

ОС
Windows 10 Home

Число ядер процессора
6

Тип видеокарты
Дискретная

Частота процессора, ГГц
2.6

Чипсет
Intel B560

Видеопамять
12 ГБ

Партномер
9S6-B92691-2007

Тип жесткого диска
SSD

Модель графического процессора
GeForce RTX 3060

Бренд графического процессора
NVIDIA

Версия Windows
Windows 10 Home

Модель процессора
Intel Core i5

Бренд процессора
Intel

Комментарии: 11
Ваш комментарий

pashok -_-
Во всех играх? Во время установки нового видео драйвера, поставил галочку чистая установка?

2

Pavel Rally
в resident evil village было, в киберпанке полоски были, всё нормально было в Syberia: The World Before, скайрим, кс го и fall guys. А вот галочки я не видел, сейчас посмотрел в geforce experience там только переустановить драйвера но это я уже делал. Так же разные настройки графики делал не помогло

1

pashok -_-
Видеокарта б.у? Видео драйвер надо сначала удалить, во время установки поставить галочку, у меня ощущение с видеокартой серьезные проблемы.

2

Pavel Rally
Новая видеокарта, всё новое меньше месяца. Сделал как ты сказал с галочкой чистой установки не помогло

0

Думаю, надо тест врубить, этот мохнатый бублик или как там его. Начнёт так же сбоить - в магаз, по гарантии, быстро, решительно! Будут мозги пудрить - не поддаваться.

2

requiemmm

requiemmm написал:
...надо тест врубить, этот мохнатый бублик или как там его...

FurMark.

Спойлер

https://geeks3d.com/furmark/downloads/

0

Брак! Однозначно нести в сервис по гарантийке!!

1

У меня при запуске винды проскакивают синие полосы на черном экране загрузки.. В играх такого замечено не было.. В чем проблема? А у автора сего поста скорей всего с видео чипом траблы..

0

Всем спасибо за помощь) попробую проверить через FurMark если всё плохо соответственно отнесу по гарантии

0

через фурмарк тестить может быть бесполезно тк он на другом апи и скорей всего ошибка на уровне на шейдерах выше чем этот фкр марк.
можно попробовать поискать какой нибудь старый драйвер и выполнить чистую установку без гф экспириенс
протестировать эту игру и бенчмарки под дх11 и 12.
если проблема не уйдет то нестии карту на проверку по гарантии.
либо это особый счастливый случай какой то с конкретно этой игрой но если он и в других играх встречается то как бы пук.

0

pashok -_-
Что за партномер за 2007 год?)
ПК на валдберисе собирали?
Скорее всего материнка, память, да и наверное блок питания паль

0