Браузеры

Каким интернет-браузером пользуетесь. Почему, плюсы и минусы.

Комментарии: 211
Ваш комментарий

Тру стори, сам проверял

P.S. Лисица рулит и ниипе

19

Сначала пользовалась Google Chrome, потому что он мне показался удобным.
Через некоторое время начала использовать Opera, и было круто. Но потом этот браузер стал неимоверно глючить, и я его убрала.
Теперь пользуюсь Mozilla Firefox, и не жалею!

=)

13

Ещё недавно (хотя уже давно) сидел на опере и бед не знал но из-затого что она очень уж медленная решил посмотреть другие бру=аузеры, попробовал хром чем-то не понравился хотя хороший, потом попробовал firefox и после пары модов я офигел чего был лишен вот так и до сих пор на нём и сижу, удобный адблок решает :3
Ну и так оставлю тут :3

12

Как google шпионит за нами:

Есть такой замечательный «ненавязчивый» сервис от компании Google, как GoogleUpdate, который по своему описанию призван помогать счастливым обладателям программного обеспечения Google в деле поддержания их новейшими релизами своих сервисов.

После установки Google Chrome в процессах помимо самого браузера прописался еще и “приятный” сюрприз. Имя ему GoogleUpdate.exe.

Дак вот этот GoogleUpdate.exe. и есть "Троян", ведёт он себя как "Класический троянец":

1)Прописывается в автозагрузку (Нахер он там нужен);

2)И это ещё не всё, прописывается в планеровщик задач (На случай если пользователь удалит из автозагрузки, самовосстановится)

3)Прописывается в плагины браузеров (Таких как Мозилла, Опера), опять-же для самовостановления).

Далее помимо обновления Google Chrome, эта программа пересылает конфигурацию Вашей системы, информацию о посещаемых сайтах и даже информацию каким браузером Вы пользуетесь.

Способ лечения:

Вобщем идем по пути: [ Пуск -> Программы -> Стандартные -> Служебные -> Назначенные задания ] и выключаем ненужные нам задания.

Далее удаляем GoogleUpdate.exe из автозагрузки.

Ну и это ещё не всё, нужно отключить плагин GoogleUpdate в стороннем браузере.

Я бы рекомендовал вообще не устанавливать этот Google Chrome, а также сервисы от Google.

Не понятно почему этот Google Chrome все так хвалят ?

12

Хром жрёт 2 гига памяти, если открыть много табов, да ещё и с флеш ввидео. В топку.
У Оперы очень сильно страдает совместимость с некоторыми сайтами.
IE говно по определению.

Всем этим я пользовался годами. Вчера перешёл на Лису и доволен. Жрёт 1% памяти (!), а не 70% (!) как Хром - а ведь у меня 4 гига.

Лиса чуть помедленнее, зато ни с производительностью, ни с совместимостью особых проблем пока не нашёл.

За Хром, при определённых условиях жрущий 2+ гига памяти надо руки оторвать разрабам.

--------------

Школотятам хотящим сказать "Хром не жрёт память" поспешу ответить - а вы меряли потребление памяти Хромом? Нет? А я мерял.


Twilightman [Sith Stalker]

Про updater знаю, поэтому я юзал Chromium а не Chrome. Но по сути одно говно.

Не понятно почему этот Google Chrome все так хвалят ?

Так простенький же. Тупорылой школоте и домохозяйкам в самый раз. Ума не надо - ура.


RESPEKTROMETR

Если браузеры были бы оружием

Совершенно правильный демотиватор. Хром словно миниган - тяжёлая неподбёмная дура, которую утрахаешься таскать. Куда лучше иметь при себе автомат Firefox.


MHz133

и отсутствия минусов, опять же "хрома".

ЛОЛ.

9

А Chrome, кстати, отправляет статистику посещения сайтов в неизвестном направлении )))
Большой брат следит за вами, ЦРУ не дремлет

8

Comodo Dragon

для просмотра прона мозилу

8

Firefox, в первую очередь из за гибкости настройки интерфейса (нет ему аналогов к сожалению), ну и конечно же плагины.

6

опера и мозила
а гугл хрень гавно

6

Огненная Лиса рулит!!! И еще у меня проблема, то ли браузером, то ли с компом. Не могу понять по какой причине у меня не отображается значки "скачать". Нету их именно в читах, а восем другом есть.Что делать?

6

Firefox на компе и Safari на трубе, полет нормальный.

6

Safari
Он ущербный только на Windows, на MAc получше всех других. (На мой взгляд)

5

Firefox потому что без слежек и расширяемость высокая. Спор насчёт скорости сейчас изначально не имеет смысла, потому что при нормальном соединении (хотя бы 1мб/с) разница минимальна.
Только пользователям WIndows его брать надо с http://www.mozilla.org а не всякие говносборочки от яндексов и рамблеров.

5

Судя по колличеству минусов, сюда сбежались разъярённые школьнички-фанаты Mozila Firefox. Это так смешно.

5

Devil208
я предоставил море пруфов)и в итоге все на что тебя хватило это детсадовское "кто обзывается, тот сам так называется")))))пока короче)

5
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пользовался 1.5 года Эксплорером,но с февраля 2010 меня подсадили на FireFox

5

Мозилла. И, на самый экстренный случай, IE, потому как если просто на замену, он не сильно хуже других браузеров.

4

GTAманъ
>Айрон — идеологически верная сборка Хромиума.
Проверял его сниффером, запросы налево всё равно отправляет, попробуй Comodo Dragon (аналогичная сборка), но я его не проверял, ну сниффер в общем то легко гуглится, сам проверить можешь, если конфинедециальность важна.

Сам уже давно использую Mozilla Firefox, и ни на что менять не собираюсь, в опере много лишнего для меня, в хроме ничего нет кроме следилок от гугла.

4

Jungledyret2
>Диржать ФФ только для ризерва - усё-ровно, шо диржать инет без антивиря!!!
Не соглашусь, больше года сидел без антивиря с последней версией браузера Mozilla Firefox на WIndows XP, вирусов так и не нахватал. Теперь сижу под Линуксом где вообще нет путей для распространения вирусов. Проблемы?
>Б*яааа!!! Как ти дагодался? Это ж кокой Виндавоз тахда сушествоваль?
Windows 3.1 тогда существовал, как надстройка над MS-DOS, а так же операционная система OS/2.

4

Я предпочитаю Фейерфокс. Дополнения делают мою задротскую жизнь куда легче, пусть из-за них и приходится ждать секунд по 7 пока откроется браузер.

4

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
"Ad Muncher" - говно! "AdBlock Plus" намного лучше!

4

at-400
Блин чел ты прав прога AdBlock Plus во много раз круче и мудится с ней не надо как с ad muncher так что спасибо за совет.

4

Да, опера дерьмо. Мазила лучше

3

Мне кажется, или производительность Лисы ощутимо снижается, если поставить неродной скин?

3

Firefox.Опера получше будет так как там встроены довольно удобные фишки(на мазилле они только в виде аддонов),но сейчас пользуюсь мазиллой ибо опера щас почему-то тормозить у меня

3

Firefox и Chrome, в каждом свои + и -, по этому использую и тот, и тот.

3

раз - чё за SRWare Iron, ачиридная х**ня?
Х-ня у тебя в штанах, а Айрон — идеологически верная сборка Хромиума.

два - опера гавно.
Я тоже не слушаю этот жанр.

если б ти хоть разъ паставил себэ ФФ
Она у меня полгода стоит на правах запасного браузера.

ФФ сушествуит очинь давно!!!!!!!!!!!!!!!!
Opera — c 1994, FF — с 2004. По твой логике, Opera тогда должна быть в 100500 раз лудшы, ко-ко-ко!!1

четырэ - ти усё-ровно чмырь.
НЕТ ТЫ

3

Опера и Мозила, второму отдаю предпочтение)

2

Я всеми сразу пользуюсь... конечно кроме IE.

2

Равноценно пользуюсь как и Mozilla Firefox, так и Google Chrome. Два одинаковых браузера, за исключением, разве что версии исполняемого файла, и разных разработчиков. Конфетка одна и та же, только в других обертках.

UPD: Что за люди пошли? Один кричит матом, другой его подталкивает на это. Бесконечный срач на ту или иную тему. Другой школьник, отстаивает свою точку зрения за огненную лису, не понимая что все в этом мире одинаково. Что это такое Господа? Где весь тот контингент который был в 09-10х годах?

2

igor from 1992 aka. Нет_имени

Спойлер
2

Mozilla Firefox. Почти всё устраивает, но не нравится, что разработчики любят вырезать полезные функции, вот кому мешал OpenSearch?

2

Mozilla Firefox + 5 расширений,ssd, высокоскоростной интернет.Все отлично будет работать.

2

Я Comodo Dragon. Построен на движке Chromium Source (Google Chrome). Выбрал сей браузер из-за скорости и удобности "хрома" и отсутствия минусов, опять же "хрома".

1

Сначала сидел на лисе. Всё было идеально, но потом файр стал жутко лагать. Я не смог этого вытерпеть и в итоге перешёл на хром. В принципе, что хром, что лиса -2 одинаково хороших браузера.

1

Опера. Всё остальное неплохо, но...
З.Ы. Сегодня день поднятия петухами старых, боянистых тем?

1

Respekt0
При куче вкладок у меня иногда жалуется на нехватку памяти (её у меня 3,5 Гб). Включено 11 расширений.

1

RESPEKTROMETR
Картинка особенно порадовала))

1

pavlik099
Вернись на версию 11.64. 12-я серия вообще запоротая.

1

Jungledyret2
ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
GTAманъ
*читаю ваши высеры, лежу под столом от смеха* Дааа... Петросян отдыхает))) xD

===============
Sviborg
больше года сидел без антивиря с последней версией браузера Mozilla Firefox на WIndows XP, вирусов так и не нахватал.
Серьёзно? Даже бесплатный "Аваст" влом было ставить? А какая сборка винды и какой сервис-пак? И отключено ли автоматическое обновление с брандмауэром?
Просто интересно: как можно сидеть в Интернете БЕЗ АНТИВИРУСНОГО ПО и при этом не причинить вред системе?

1

Установил Dragon, опробую его.

1

Sviborg
Проверял его сниффером, запросы налево всё равно отправляет, попробуй Comodo Dragon (аналогичная сборка), но я его не проверял
С большой вероятностью, в этом они не различаются. Но полная конфиденциальность в Сети бессмысленна для обычного пользователя, а главное — недостижима разумными средствами. Так что мне достаточно выпила тех функций слежения, что есть в гугловском Хроме.

Jungledyret2
Ти так низко пал, шо пользуишься сторонними бровзерами самнительных к0мпаний?!
Нет, я настолько высок, что не дрочу на бренды.

Ты поттвиржьдаишь, шо 0пира гавно, коким ана и являитца?
Не люблю только такую оперу.

Диржать ФФ только для ризерва - усё-ровно, шо диржать инет без антивиря!!!
Да, это так же нормально.

Как ти дагодался?
Эрудиция 80 level.

НАЙН ДУ
НОН ТЮ

1

Sviborg
включил отображение расширений файлов
GTAманъ
Я вообще не пойму, зачем оно по умолчанию выключено.

Вы про функцию [Сервис > Свойства папки > Вид >"Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов"] ?
Если да, то что плохого в том, что эту опцию держишь отключённой? Наооборот, хорошо - нет геморроя с переименованием файлов (когда, например, стираешь название файла вместе с *.<расширение>*, чтоб переименовать, жмёшь 'Enter' - и вылазит надоедливое окно, что типа "после смены расширения файл будет недоступен"). У меня опция "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" ОТКЛЮЧЕНА и, абсолютно, нет смысла её включать (снимать галочку)!

1

Тролонатор
НУ ТЫ И Л0Х ВАНЮЧИЙ!!!!!!!!!!

1

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
Не за что :)

1

Я пользуюсь тремя браузерами Opera, Google Chrome и Mozilla Firefox, у каждого из них свои достоинства и недостатки

достоинства Opera
1) удобный интерфейс
2) приятный дизаин
недостаток Opera не очень быстро грузит страницы

достоинства Google Chrome
1) скорость открытия страниц
2) функциональность
недостаток Google Chrome интерфейс так себе

Mozilla Firefox что то среднее между Opera и Google Chrome в общем хорошо сбалансированный браузер

1

Мне Эксплорер нравится больше остальных.Особенно девятый.

1

Тут на днях решил себе поставить другой браузер,а то Firefox начал глючить
это просто писец,не нашёл не одного простого и удобного браузера,начнём с того что опера и хром не могут толком сделать удобный rss,мне нужно быстро смотреть новости,а в опере и гугле нахер надо куда то лезть что бы найти эту ленту в опере или хроме
А это хром для маслят и нищих что ли сделан,говнецо с адресной строкой на пол экрана,где больше нечего нет,не тул баров,не уж rss да же и в помине не знакомо этому выкидышу
решил в оперу добавить новые поисковые системы,в фаерфокс нам надо было просто открыть сайт и открыть панельку поиска и там будет сразу значок нового поисковика.нам надо только клацкануть по значку и всё готово,в опере нам надо самому всё вписывать ручками как в каменном веке,а если ты не бум бум,то ты хер сумеешь там что то настроить,очередной минус оперы.
не ребят решил остаться на фаервоксе,хоть он и глючит у меня,по простоте и удобству он впереди планеты всей

1

Опера на ВебКите — потенциальный вин. Фунционал останется прежний, плюс будет улучшенная производительность и совместимость. Жду.
Как жёстко нас с этим обманули :(

Сейчас примерно в равных пропорциях использую Оперу последней версии на старом движке и Айрон. На всякий случай Лиса тоже установлена.

1

биг браузер из вочин ю

1

Около двух недель пробую Ccleaner Browser. Работает шустро и стабильно. Загрузка CPU и потребление RAM меньше чем у гугл хрома. Особенно понравились примочки защиты, фильтров, антирекламы. Если просто включить все функции без каких-либо настроек, то браузер избавляет вас от абсолютно любого мусора.
Первое, что понравилось, это вырезание абсолютной всей рекламы, любого вида. Никаких автоматических переходов, открытий новых ссылок, фоновой рекламы на заднем плане страницы, в видеоплеерах будь то ютуб, HDкинотеатр и т.п. Так же блокируются все рекламные ролики, которые типа можно пропустить через 10 сек и т.п. Даже здесь на PG блокируется абсолютно вся реклама.
Всё это делается само. Не надо лезть в настройки приложений вроде ublock, AdBlock т.п. и ручками настраивать фильтры. Тупо установил браузер, включил 3-4 кнопки и пользуйся!
Второе, что браузер блокирует все попытки анти-антирекламных защит. От простых выскакивающих окон с враньём в духе "реклама наш единственный источник доходов, пожалуйста отключите adblock или добавьте адрес нашего сайта в исключения. Спасибо за понимание бла-бла-бла" до самых изощрённых когда блокирутся все кнопки, ссылки, плееры сайта. Т.е. вы просто заходите на такой сайт и пользуетесь по полной даже не замечая всех потуг анти-антирекламного мракобесия.
Очень понравилась простота обхода ещё одной каверзы, подкидываемой жадными жиробесами. Видеоплееры на некоторых онлайн кинотеатрах стали блокировать показ видео в высоком качестве. На 360 и 480 можно смотреть, как пробуешь сменить на 720, 1080, 1440 сразу выскакиевает окошко с уведомлением, что у вас включён adblock и возможность просмотра фильма в высоком качестве станет доступным, если вы выключите его. Для обхода этого ограничения нужен был менеджер скриптов на подобии Userscripts или Violentmonkey, потом надо было найти пользовательский скрипт, скачать или установить с сайта. К тому же сам менеджер необходимо было настроить вручную. Ccleaner Browser обходит это ограничение без каких либо дополнительных расширений и настроек :)

1

Раньше пользовался хромом, сейчас Яндекс прям зашёл, очень удобный браузер и фишка с нейронными сетями по переводу видео в ютуб тоже классная тема

1

как у автора, получше хрома будет=)

0

Вопросы не ко мне, это я скопировал с форума

0

Хром. Не понимаю, у кого он там жрёт 70% памяти, при овер9000 вкладках, воспроизведении видео, etc. максимум жрёт 3-5% памяти, лол. Быстрый, удобный, с наставленными на него хорошими, годными расширениями вообще афигенен, пускай их и пришлось искать добрых пару часов :3
Также установлена Лиса и Опера, к слову, но ими реже пользуюсь, хотя ништяков тоже много.

0

Та и вообще Гугл контролируется ЦРУ

0

[Witch Doctor]
В принципе, работает нормально, но достаточно сделать побольше открытых страниц с "тяжелыми" сайтами, как начинает тормозить и жрать сильно систему. В 11.64 такого не было.

0

[Witch Doctor]
Судя по колличеству минусов, сюда сбежались разъярённые школьнички-фанаты Mozila Firefox. Это так смешно.
Ти всех нармальных челов школьниками абзываишь?

Fobos Tornado
Предпочитаю исключительно ИЕ.Кто минусанёт-nидор.
Дооо??? Я минусонул и чо?
________________
FF forever)

0

Хром, ибо круто, что нет почти интерфейса, хотя поначалу непривычно было.

0

Jungledyret2
А мы что уже на личности перешли? заметьте сударь я не кого не обзывал я просто тихо намекнул и вообще считаю не целесообразным обзывать всех только потому что у них установлен google chrome, это очень глупо с вашей стороны !

0

fly_me_to_the_moon_[пограничье]
Из чистого любопытства пользовала Хром - задолбал Апдейт (пришлось выключать службу и сносить экзешник) и неимоверный размер кеша (за одну сессию 1,5-2 часа мог насосать до 2,5 гб хлама)
При чём тут браузер? Зависит от того, сколько и где ты лазил. И да, не связано ли это с недавней ситуацией на ПГ, когда видео с Ютуба скрыто тянулось?

Если сравнивать без расширений, то для меня наиболее юзабельный браузер — Опера. С помощью расширений разница в функционале и удобстве пользования разными браузерами более-менее нивелируется. Но всё же смущает, что, например, в Хроме расширения приходится ставить даже ради совсем элементарных вещей (например, для возможности просмотра свойств картинок), которые должны бы и так быть. В результате — увеличенное потребление памяти. Но других нареканий Хром не вызывает. В Опере главный минус — притормаживание при работе со страницами с бесконечной прокруткой (Твиттер, фид ВК и т. д.). У ФФ каких-либо заметных плюсов и минусов не выявил, разве что опять-таки смутило, что ради каких-то вещей, которых ждёшь по умолчанию, пришлось ставить расширения. Ну и показалось, что с нестандартными скинами снижается производительность.

Короче говоря, отношение к браузерам в духе «браузер А — рулит, браузер Б — говно» мне непонятно, потому что работает в среднем всё одинаково.

0

В Хорме уж интерфейс сильно выпендрежный, на нервы давит.
Минималистичность давит? O_o

Да и бесит то, что он вырубатся когда страницу с закладками выключаешь.
С этим расширением браузер не будет закрываться при закрытии всех вкладок.

Да и добавить новую закладку вообще целая история.
Нажми звёздочку у правого края адресной строки или Ctrl + D — уж куда проще?

То ли дело Опера. Все что надо и ничего лишнего.
«Ничего лишнего» — это, скорее, про Хром. Там нет не только лишнего, но и кое-чего нужного :) А в Опере таки имеется кое-что избыточное, например, почтовый клиент.

Страницы открыает, файлы качает, закладки сохраняет, автобновление есть.
А в Хроме какие проблемы с этим?

0

Ты один из гуглхромофилов!
1) Я юзаю не гугловский Хром, а SRWare Iron.
2) Свыше 6 лет использовал Оперу в качестве основного браузера. Сейчас использую её в качестве резервного дома и портативную версию на работе.
3) Я хорошо отношусь к ФФ.
4) Ты — воинствующий лисофил.

0

Sviborg
Сам уже давно использую Mozilla Firefox, и ни на что менять не собираюсь, в опере много лишнего для меня, в хроме ничего нет кроме следилок от гугла.
+1

0

В Ориджине клёвый встроенный браузер. Рекомендую.

0

at-400
*читаю ваши высеры, лежу под столом от смеха* Дааа... Петросян отдыхает))) xD
Флудер и набиватель постов говорит мне о высерах?

0

N1KО
ИнтернетЭксплорер - туфта!

GTAманъ
Флудер и набиватель постов говорит мне о высерах?
Сам ты набиватель. Я никогда не флужу, в отличие от некоторых...

0

Mozilla Firefox,Google chrome и оперой иногда

0

Mozilla Firefox, но что-то подтупливать стал, вываливается. Иногда раздражает это...

0

На досуге сделал.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Слева направо: рейнджер-ветеран НКР, член банды Шакалов, Улисс, паладин Братства Стали, рейнджер Рейли.

0

Пользуюсь Mozilla Aurora. Nightly-сборка (альфа-бета) Firefox.

0

firefox очень приятный, настраиваемый браузер на базе хрома

0
-1

Fobos Tornado
Минусанул. Теперь ты 3,14дор.

-1

Лиса кажется мне какой-то тяжеловесной, если еще плагинов навесить. Хром при кажущейся простоте жрет много памяти. Сижу на опере 3й год, доволен.

-1

Проблемы?
А кто говорит, что Опера тормозит и тупит, видимо сам тормоз тупой.

-1

Из чистого любопытства пользовала Хром - задолбал Апдейт (пришлось выключать службу и сносить экзешник) и неимоверный размер кеша (за одну сессию 1,5-2 часа мог насосать до 2,5 гб хлама) - удалила спустя дня 3-4 после установки.
Сафари был, но из-за некорректной работы некоторых плагинов и прожорливости по отношению к свободному месту (+ еще пара таких мелочей как невозможность продолжить прерванную загрузку,"дырявый" интрефейс и др) тоже долго не продержался.
Мозиллой пользовалась довольно долго, пока в один прекрасный день она не обновилась, и все плагины/настройки/закладки не слетели на дефолтные (а у меня одних закладок 250 штук было...)

Сейчас юзаю OperaTor - хорошая весч, но не для рядового пользователя.

-1

Devil208
"Это сайты со статистикой от пользователей"
ты бы хоть почитал их все что-ли а потом уже чушь сочинял.
"Так что хром лишь популярен очень среди простых обитателей инета"а ты конечно не простой пользователь, а "король аськи"??)
захлебнулся пруфами и слит.

-1

Граждане минусующие, абаснуйте минусы. Мне правда интересно.

-1

Гугл Хром сейчас лучший браузер.

-1

Chrome! Удобный, красивый, быстрый.

-1

от гугиля который вполне себе сносный

-1
Спойлер

Кстати не давно наткнулся на сайт с неплохими программами для ухода за компьютером dal.by , вдруг кому полезно будет. Я вот теперь пользуюсь некоторыми!

Знаю только такую прогу, а про браузер подобный первый раз слышу!

-1

The fox appears to me some way or another weighty, assuming you actually hang modules. Chrome, in spite of its clear straightforwardness, eats a great deal of memory. I have been sitting at the show for the third year, I am fulfilled.




IT Outsourcing Company in India

-1

Prophet_92
Это сайты со статистикой от пользователей. И никакие эксперты там ничего лучшим не признавали. Так что хром лишь популярен очень среди простых обитателей инета, но не лучший.

UPD. С*ка я еле пост добавил!! Перегружен перегружен перегружен перегружен перегружен перегружен!! ЗА*БАЛ!!

-2

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
Ууу... да у вас, сударь, межгалоктичиский баттхед =)
Иди в ж0пу, сударь!

-2

Jungledyret2
Абаснуй, чем мой псто заслужил минус.

----------
Поставил вышедший вчера браузер от Яндекса. http://blogs.computerra.ru/41231 Приятная вариация на тему Хромиума.

-2

Evе
Ну не знаю... У меня подобных проблем замечено не было. Наверное потому, что их и нет.

-2

Google Chrome быстро,просто,удобно.

-2

Jungledyret2
Отсоси короче и пока мусорок !

-2

at-400
легко и непринужденно

-2

at-400
Да-да, конечно. Твои посты самые содержательные на форуме. 146 % инфы в каждом.

-2

включил отображение расширений файлов
Я вообще не пойму, зачем оно по умолчанию выключено.

-2

at-400
1) В Висте и Семёрке при переименовании расширение не трогается.
2) Нужно видеть, какого типа файл запускаешь, иначе можно на вирус нарваться.
3) Отображение расширений облегчает работу с файлами, делает её более наглядной.

-2

GTAманъ
Не знаю,но мне это не мешает.

-2

Чем? По-моему, это разные весовые категории, так что сравнивать тупо. В первом куда больше опций, хотя бы поэтому он не может быть говном относительно Адблока.

-2

Len browse-потому что я его сделал 0_0

-2

вы нешарите рибята,каждый пользуется тем что ему нравится,все браузеры имеют плюсы и минусы,все хороши:)
P.S. но хром решает

-2

dimakozhanov
На Google Chrome установи Yandex Element и будет таже самая опера только с достоинствами Google Chrome !

-2

Идитё к чёрту UC Web лучший :3

-2

Сегодня установил Waterfox 64 битный, очень шустрый браузер®

-2

Вроде тем таких куча уже была.
зы Расскажите мне про COMODO, чё за зверь такой, не разу не слышал и не юзал. Плюсы, минусы ну и чё там за фичи есть особенные.

-2

Пользуюсь Мозиллой. Хотя ИЕ, Опера и Хром тоже на компе присутствуют.

-2

Раньше был адептом оперы, очень любил её стартовое окно,но потом она спустилась в лаговое дно и спас меня лишь ГУГОЛ хром, он мне нравиться,но порой скучаю по старушке опере и подумываю вернуться .

-2

У меня из браузеров: Firefox Nightly, Firefox portable, Firefox stable, Pale Moon и Waterfox. Всякие там троянчики да ослы были депардьированы вон. Когда-то был Iron и Опера, но они были ужасны и никак не могли сравниваться с лисой.
M3d1k
Opera переходит на WebKit так что возвращения уже не получится. Вэбкит — это движок хрома, бесплатного проекта Chromium и древней Safari. Хорошими новостями это никак не звать.

-2

Оперу то просёрли, двигло на помоечку отнесли своё, будет теперь гугль хром 2. (Сопсна это и не удивительно, я хз как ей люди пользовались)

-2

Домино Котэ
А десантники Анклава юзают Pale Moon! Ну ладно, нет никакого Анклава, все пали от какого-то дикаря из глубинки, что пришёл всё взрывать. А рейнджеры Рейли просто неудачники, да и Братство Стали никуда не годится, а рейнджеры НКР пали жертвой политических махинаций.

-2

Jenosaido
А десантники Анклава юзают Pale Moon!
Да, про Анклав забыл.

все пали от какого-то дикаря из глубинки, что пришёл всё взрывать
Все значения SPECIAL по 10 - это вам не шутки. При умелых руках Firefox можно превратить из BMW E12 в Lamborghini.

рейнджеры НКР пали жертвой политических махинаций.
К сожалению... Чтоб вас, скотопромышленники НКР... Да и Кимболл тоже молодец.

-2

Домино Котэ
А кто такой Улисс, лол?

-2

Gunner-Surger
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Улисс

-2

Айрон и Опера. Лиса в запасе. ИЕ я успешно запорол, не запускается совсем. Сафари не пробовал.

-3

Та пофиг когда интернет быстрый, по сабжу опера

-3

"Вы можете любить Google или ненавидеть, но в любом случае обязательно согласитесь, что программы и сервисы они выдают самые лучшие. Google Chrome является ВЕЛИКОЛЕПНЫМ браузером, а Gmail до сих пор остается самым лучшим почтовым сервисом на этой планете. А если объединить эти два продукта, то результат получается просто превосходным!" LIFEHACKER

http://lifehacker.ru/2012/10/01/8-prevoskhodnykh-rasshirenijj-dlya-gmail/


еще плюсик к вышедобавленным мной 7ми первым попавшимся пруфам)
если кому-то и этого мало то уже никакой врач не поможет)

-3

at-400
Серьёзно? Даже бесплатный "Аваст" влом было ставить? А какая сборка винды и какой сервис-пак? И отключено ли автоматическое обновление с брандмауэром?
Просто интересно: как можно сидеть в Интернете БЕЗ АНТИВИРУСНОГО ПО и при этом не причинить вред системе?

Влом ставить, к тому же его ещё обновлять надо, а тогда инет был слоупочный и 4GB в месяц. Стояла XP SP2 FLY EDITION (скачал именно из за того что самый маленький образ, всего 150МБ), обновления и центр безопасности из сборки вообще удалены были. Зато я отключил автозапуск с флэшек и включил отображение расширений файлов, и использовал последнюю версию Mozilla Firefox плюс плагины типа АдБлок и носкрипт, не качал всякого говна естественно. Вирусов не было вообще.

-3

at-400
>Если да, то что плохого в том, что эту опцию держишь отключённой?
Исполняемый файл с иконкой картинки например.
>когда, например, стираешь название файла вместе с *.<расширение>*, чтоб переименовать, жмёшь 'Enter' - и вылазит надоедливое окно, что типа "после смены расширения файл будет недоступен
Я привык, к тому же это проблемы WIndows, в Линуксе расширения отображаются изначально (что более правильно), но с переименовыванием проблем не возникает, поскольку расширение защищено от случайного редактирования (в винде тоже защищено, но здесь это лучше продумано).

-3

А четверть окна не жалко?

-3

GTAманъ
Мне при использовании говорили,что экран маленький,а мне похер.

-3

Через алгоритм,если что.

-3

google chrom и только он!
P.S.рифмоплёт я,оказался.

-3

только Opera,пользуюсь етим браузером уже больше 5ти лет,
и меня всё устраивает,другие браузеры не признаю!!

-3

Всего по не множку Opera, maxtron, firefox,хромоподобные браузеры (он у меня не один)....

-3
-3

Comodo Dragon в отличие из всех клонов и самого Google Chrome в комодо можно поставить РУЧНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ! для меня это очень важно так как скорость интернета маленькая,сидишь играешь НАПРИМЕР в world of Tanks и тут бац какойнибуть говно chrome начал обновлятся и пинг сразу 999.
Мой выбор Comodo Dragon всем рекомендую. Жду Opery на WebKit

-3

Dead Space 3
Comodo Dragon в отличие из всех клонов и самого Google Chrome в комодо можно поставить РУЧНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ!
В SRWare Iron только ручное, например.

Опера на ВебКите — потенциальный вин. Фунционал останется прежний, плюс будет улучшенная производительность и совместимость. Жду.

-3

В Опера кажется оффициально встроен майнер, второй раз уже замечаю как они его включают, после обновления браузера на новую версию., процессор сильно загружен. Отказываюсь от этого браузера, теперь уж точно.

Например в QBittorrent, тоже встроен майнер, обнаружил я его случайно, поэтому кто качает торренты этой прогой, то можете отказываться и менять на что нибудь другое, или что нибудь из 2009 года поставить и качать.

-3

Пользовался как FireFox'ом, Oper'ой, Safari, IE, так и Chrome. Сейчас сижу на последнем.
Safari мне не понравился, ибо не очень удобный.
FireFox является лучшим браузером для работы (лично для меня), гибок в настройке.
Opera тоже хороша, но FF мне больше по вкусу.
IE - он и в Африке IE. Конечно, последняя версия не так убога как прошлые, но все равно он только на крайний случай.
Chrome наиболее удобен для простых задач, вроде сёрфинга и просмотра видео, по причине своей простоты и минималистичности.

А что касается "прожорливости", меня это не так уж сильно и волнует, ибо ОЗУ я не забиваю лишним мусором, да и моих 8 гб для всего с головой хватает.

-4

Пращур
+1. Всё правильно говориш.

-4

Кoшачьи Штаны
Devil208
http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=46209

http://kpeople.ru/rejting-brauzerov-na-2012-god-skachat-samye-populyarnye-brauzery

http://ironner.ru/analytics/browsers_review

http://almatysite.kz/browser/

http://comp-security.net/%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

http://www.thg.ru/software/test_i_sravnenie_5_web_browser_v_win_7_i_os_x/test_i_sravnenie_5_web_browser_v_win_7_i_os_x-06.html

http://t2012.ru/blog/samyj_luchshij_brauzer/2011-09-15-5691


первое же что нагуглил.иди отсюда, быдло.

-4

Jungledyret2
Завали ты своё му**ло! ты же реально быдло на все 100%

-4

ИнтернетЭксплорер - туфта!
Не правда, это самый быстрый браузер, удобный и красивый! Особенно шестая версия.

-4

Seager.
А ещё лучше Google Chrome + Yandex Element и об опере и Mozilla Firefox можно вообще забыть раз и на всегда !

-4

Да и ещё ad muncher ко всему этому и вообще крутяк будет !!!!!!

-4

adguard самый лучший какой щас есть из резалок рекламы

-4

Был нормальный браузер Опера, как китайцы его купили, так и превратили в говно. И они его продолжают топить в говне и дальше.

-4

Поставил другой браузер, не Китайский и не Российский, и больше ничего не тормозит и страницы загружаются на много быстрее.

-4

Хром - ван лав) И не обсуждается.)

-5

на любом экспертном сайте лучшим признают Chrome..он и самый популярный в мире после стандартного IE, им и пользуюсь.

-5

Prophet_92
Ты мне показал статистику. Ты сам себе противоречишь.

-5

Вау! Злостные минусовшики атакуэ)))

-5

Хром пока лучший. Худшие это опера и ие.

-5

Юзаю Оперу. Перепробовал и Хром и Лиса, но почему то к Опере больше тянет. Привык уже чтоли. В Хорме уж интерфейс сильно выпендрежный, на нервы давит. Да и бесит то, что он вырубатся когда страницу с закладками выключаешь. Да и добавить новую закладку вообще целая история. Ну между Лисицей и Оперой большой разницы не нашел, а раз так то зачем шило на мыло менять. Експлоер использую только один раз, для того чтоб после переустановки винды скачать новую версию Оперы. Жаль что его снести нельзя, только зря место на диске занимает.
То ли дело Опера. Все что надо и ничего лишнего. Страницы открыает, файлы качает, закладки сохраняет, автобновление есть. А в новую версию еше и гаджет для быстрой проверки почты добавили. Ну что еше для счастья надо. Глючит правда иногда, ну без минусов уж никуда.

-5

Если бы все говорили что гугл хром лучший и все друг друга плюсовали было бы не интересно. А так холивар, чо!

з.ы. IE6 решает

-5

Fobos Tornado
ИЕ хороший браузер, мне нравится гораздо больше оперы.

-6

GTAманъ
Ты не понял.Кто минусанул мой пост-nидор.Ты минусовал?Значит ты nидор.

-6

Prophet_92
Эта статистка была подведена экспертами (то есть они лишь подвели итоги опроса), но опрашивали то пользователей, так что браузер лучший не потому что так решили эксперты, а потому что лучший он для обычного пользователя интернета.
UPD. Я бог.

-6

Опять пришел вчерашний злостный минусовщик :)

-6

Prophet_92
С тобой да. Ты разбираться не любишь ни в чем. И никого не слушаешь. И меня минусуешь.

-6

GTAманъ
Ну я минусофщик и чо???
______________________________
Абрашаюсь к тем, у ково Гугльхромъ: ВЫ ФСЕ ПРОСТА ДИГРАДИРУЕТИ АТ НИВО, ниужэли нэ ясно?
Файрфокс круче фсех астальных (тупых и глючьных) browser'офф!!! Фэрштейн?

-6

Chrome... и пусть весь мир подождет.

-6

Китайцы чтоле минусят. :)

-6

IE т.к. хардкор

Спойлер

шучу, хром

-7

Да, я знаю что огнелис лучший, но почему-то пользуюсь хромом.

-7

GTAманъ
Х-ня у тебя в штанах, а Айрон — идеологически верная сборка Хромиума.
Ти так низко пал, шо пользуишься сторонними бровзерами самнительных к0мпаний?!

Я тоже не слушаю этот жанр.
Чё, прафда шо ле??? Ты поттвиржьдаишь, шо 0пира гавно, коким ана и являитца?

Она у меня полгода стоит на правах запасного браузера.
Диржать ФФ только для ризерва - усё-ровно, шо диржать инет без антивиря!!!

Opera — c 1994, FF — с 2004. По твой логике, Opera тогда должна быть в 100500 раз лудшы, ко-ко-ко!!1
Б*яааа!!! Как ти дагодался? Это ж кокой Виндавоз тахда сушествоваль?

НЕТ ТЫ
НАЙН ДУ

__________

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
Отсоси короче и пока мусорок !
Сматрите ка, голосок прарезался! Твой крошечный моск не ф силах предумать шо-небуть паумнее?
Отсасивать ты будишь у омонтосов, кагда у тэбя на хате абнаружат полкило гераина!
Не шути с полицаями - пристрелят!!!

-8

хромом,установил только что лису 15 версию,рамблер мешает,все как-то мелко,как адблок поставить не понятно

-9

мой любимый браузер сломался(могила фаерфокс), щас пока привыкаю к хрому.

-9

Предпочитаю исключительно ИЕ.Кто минусанёт-nидор.

-18