Достижения для пиратских игр

Привет. Интересует мнение знающих людей - реально ли создать программу, которая будет отображать получение достижений (ачивок) во время прохождения пиратской игры?

Пока что плохо представляю себе, как можно реализовать этот процесс. Даже не знаю, возможно ли это. Поэтому и спрашиваю.

Немного поразмыслив вижу несколько возможных путей реализации:

- как-то получить доступ к части стима, отвечающей за достижения
- создать в своей программе код, аналогичный стимовскому, и вручную добавлять ачивки для отображения (картинка + название привязывается к коду ачивки). И когда будет срабатывать код в игре для достижения, отображать соответствующие картинку и название.

Насколько реально это реализовать? Можно ли вытащить из пиратской игры эти данные (API name для всех ачивок)?
Планирую начать изучать программирование, С#, реально ли на нем это реализовать?

Спойлер

Мне очень нравятся ачивки в играх, и зачастую беру лицензию ради них. Такой дополнительный челендж, дополнительные испытания и квесты. Но это увлечение влетает в копеечку. Было бы круто во время прохождения пиратских игр не лишаться этого удовольствия.

Ну и по закону Пилконгтона любая вещь, которую ты придумал, уже была изобретена до тебя. Может быть такое уже существует?

Комментарии: 6
Ваш комментарий
Umnik2020 написал:
Или подскажите, куда можно обратиться для обсуждения этих вопросов

К доктору, скажи спасибо что пиратские игры вообще запускаются и работают, и то не все и не везде, а ты ачивки захотел. Ачивки как правило получаешь не в играх а в лаунчерах которые эти игры запускают (Steam, Uplay, GOG, RS Social Club), так что доставай Г.З.М. и играй как есть, или покупай нужные игры, или не играй вовсе.

2

Smart Steam Emu поддерживает ачивки

1

Знаю только что на эмуляторах консолей реализовали ачивки.
Обращайся наверное лучше на Хабру.

0

Понятно,что дурак..но не до такой же степени..

0

Чем народ только не занимается. Я понимаю кабы за эти ачивки бабло реальное давали, а это ж просто картинка в лаунчере.

0

Или подскажите, куда можно обратиться для обсуждения этих вопросов с разбирающимися людьми?

-3