Драйвер на геймпад не обновляется

Купил геймпад Horipad Pro Controller (Xbox Series X/S, Xbox One & PC) но он не подключается к пк!
старый геймпад когда подключал он сам скачал драйверы и всё работало нормально...
А новый не хочет качать драйвера выдаёт ошибку вот такую (скрин) пытался сам обновить ручками но тоже не помогло
Подскажите что это и как это вылечить ?

militeli
Где ты нашёл драйвер? На сайте Microsoft? Версия Windows подходящая? Попробуй установить от имени администратора или в режиме совместимости с предыдущими Windows.

Лучше вернуть в магазин и взять Logitech F310.
militeli
На твоем скрине геймпад определяется, как неопределенная периферия для хбокс.
Я бы удалил девайс из диспетчера задач и попробовал бы воспользоваться официальным софтом , который посоветовали выше. Сначала установить софт, потом подключить геймпад.
В ином случае может помочь выбор драйвера из списка в ручную. Попробовать xbox360,xbox one, xbox series x.
Pavel Rally
Pavel Rally написал:
Лучше вернуть в магазин и взять Logitech F310.

Емае, от аваста юзера гениальные советы, которых не спрашивали полетели. Ложись!
Хорошо хоть геймпад не от Defender посоветовал.
IngwardIn
Я использую Logitech F310 - 10 лет, если сломается, куплю такой же.
Pavel Rally
Сабж темы другой, никто не спрашивает на какой геймпад заменить данный. К тому же геймпады разные начиная эргономикой, заканчивая ценовой категорией.
А так, я бы и не придрался.
У меня геймпад от xbox 360 уже 14год живет, но вряд-ли можно сказать что он лучше, так как решение устаревшее и другого ценогого сегмента.
militeli
Возможно SDI поможет...
IngwardIn
Как ты понимаешь я не шарю в компах совершенно! по этому не мог бы ты разжевать более подробнее пару моментов?
по типу
IngwardIn написал:
Я бы удалил девайс из диспетчера задач

как это сделать ? я в диспетчере не нахожу его....
IngwardIn написал:
В ином случае может помочь выбор драйвера из списка в ручную. Попробовать xbox360,xbox one, xbox series x.

и вот это 2 часть с коробками хбокс? я вообще ничего не понял
Windows какой версии? для 7 и 8 версии драйвер с сайта microsoft Xbox 360 Controller for Windows.
militeli
IngwardIn написал:
Я бы удалил девайс из диспетчера задач

militeli написал:
как это сделать ? я в диспетчере не нахожу его....

Сорри, опечатка. Я имел ввиду "диспетчер устройств".
Вон у тебя ясно отображается Hori pad pro.
Кликаешь по нему ,выбираешь "удалить устройство", подключаешь снова кликаешь по нему,
выбираешь:
- "обновить драйвер"
- "найти драйвера на компьютере"
-"выбрать из списка доступных драйверов на компьютере".

По идее должны будут отображаться драйвера для для xbox series x геймпада, если нет и если будет галочка "отображать только поддерживаемые драйвера", то ее можно убрать и посмотреть другие.

Вообще не должно быть проблем с данным геймпадом, для начала попробуй просто "удалить устройство", потом установить софт который указал Pavel Rally, после запуска программы, подключи геймпад и по идее все должно встать.
IngwardIn
сделал как ты и написал но ничего не поменялось особо ) появилась надпись только вот такая
Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)

militeli
Инструкция из Яндекса -" как то само собой установилось"
Спойлер
https://yandex.ru/q/question/geimpad_hori_ne_podkliuchaetsia_k_bd1abdd6/
militeli написал:
сделал как ты и написал но ничего не поменялось особо

Что именно ? Установил оф.софт? В софте что-нибудь отображается?
А если вручную выбрать драйвер для устройства?
IngwardIn
IngwardIn написал:
- "обновить драйвер"
- "найти драйвера на компьютере"
-"выбрать из списка доступных драйверов на компьютере".
По идее должны будут отображаться драйвера для для xbox series x геймпада

сделал всё по инструкции так сказать.. только после удаления и повторного подключения я так и не нашел нужных
вот что отображается у меня после -"выбрать из списка доступных драйверов на компьютере".
Спойлер

а при попытке установить хоть что то показывает вот это и всё равно не устанавливает
Спойлер

а по поводу софта который рекомендовали выше да поставил но он вообще не реагирует никак
Спойлер

либо я что то не понимаю... либо я слишком рукожопый и это не лечится (
militeli
После попытки установить драйвер, как отображает устройство? Если автоматически попытаться искать драйвер для геймпада я так понял он ставит xbox gaming device? Если на геймпаде имеется кнопа reset, возможно имеет смысл сделать сброс.
Проблема может заключаться в сборке win10.А обновления win10 работают? Может есть доступные для скачивания?
Трудно сказать не видя всех нюансов, у меня была подобная проблема, с ресивером от xbox 360 на ноутбуке, там родные драйвера просто слетали и не ставились, мне приходилось качать отдельно драйвера, переписывать в них пару строк, проводить установку через безопасный режим.
Но на новом Пк такого не было, все встало через родные дрова.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.