Google Chrome

http://www.google.com/chrome/?hl=ru
Прикольный :) Знаю что в программный нужно, но тут много людей увидят.
P.s. модеры потом перенесите тему в програмный

Комментарии: 172
Ваш комментарий

новые идеи для Chrome

1 автоматически скрывающаяся верхняя панель с вкладками и адресной строкой, появляется при наведении мышью
2 добавить возможность сохранять страницы в mht
3 создать Chrome x64
4 автономный режим
5 убрать невозможность зайти на сайт пока Chrome обновляется
6 сделать так чтобы вкладки открывались строго после предыдущей вкладки а не в конце цепочки вкладок
7 добавить встроенную возможность выкачивать медиа наподобие download helper в firefox
8 добавить возможность настраивать обработчики приложений особенно magnet !
9 создать менеджер сессий
10 увеличить количество отображаемых часто посещаемых сайтов на стартовой вкладке
11 встроенный торрент клиент
12 возможность выключить часто посещаемые сайты
13 убрать баг при котором запрос вводимый в омнибокс при отключённом интернете пропадает если подключится к интернету не дожидаясь сообщение о недоступности страницы
14 все сообщения в полях должны сохраняться даже при аварийном завершении работы
15 аварийный процесс над главным процессом браузера который позволит корректно завершить работу даже если браузер зависнет
16 аппаратное ускорение всего браузера а не отдельных элементов
17 повышение скорости запуска браузера
18 календарная история
19 возможность продолжить закачку в другой раз
20 возникающая при наведении панель последних закрытых сайтов как в speed dial 2
21 запрет на автозагрузку файлов (особенно .exe)
22 омнибокс появляется при выделении вкладки (автоматически исчезающий)
23 встроенные настройки прокси сервера
24 цветные дочерние вкладки (сомнительно)
25 подтверждение при закрытии нескольких вкладок
26 встроенный блокиратор рекламы
27 вкладки в виде thumbnails
28 встроенный автопереключатель раскладки клавиатуры (типа punto)
29 100% соответствие html5
30 вернуть свойства изображений
31 добавить поддержку rss
32 сессия сохраняется в виде отдельной вкладки а вней thumbs сохранённых сайтов
33 ускорение скорости старта
34 возможность выбора папки установки
35 выпуск portable сборки с автоообновлением
36 возможность настройки кеша страниц
37 превью сайта при наведении на вкладку
38 вкладка-блокнот в которой можно сохранить текст
39 встроенный блокиратор flash
40 поддержка формата APNG
41 вкладки не должны уменьшаться до очень маленького размера а по достижении определённого порога должна происходить прокрутка до кладок не влезающих в экран
42 поддержка жестов мыши (в принципе не обязательно)
43 встроенный движок рендеринга от ie для совместимости с некоторыми сайтами на который можно переключиться при необходимости
44 при закрытии последней вкладки браузер не должен закрываться а вкладка должна подменяться на пустую стартовую
45 динамически обновляемые часто посещаемые сайты по аналогии с metro windows 8

2

Digita1_N0ise

Спойлер

Как много раз уже приходилось слышать это от безграмотных людей, которые прочитали пиар статьи браузера Iron и теперь на каждом углу кричать о том, что Chrome следит за ними, чуть ли не за каждым кликом и движением мыши.

И так разберёмся, что же на самом деле отправляет Chrome своим создателям и стоит ли этого бояться.

1) После установки, Chrome отправляет сообщение о том, что он был успешно установлен, в сообщении содержится случайно сгенерированный ключ, который не сохраняется у вас в системе и при каждой установке генерируется заново.

2) При загрузке установщика с сайта Google, есть возможность поставить галочку "Я хочу помогать сделать браузер лучше, отправляя статистику использования". Если вы поставили там галочку, значит Chrome будет отправлять отчёты об его использовании, которые содержат такую информацию, как настройки браузера и статистика расхода памяти.
А вот отчёты об ошибках уже могут содержать URL посещаемых сайтов, персональную информацию, такую как логины, пароли от сайта, где произошла ошибка, т.к. отправляется дамп памяти, а там всякое может находиться.
--Опция отключается в настройках.

3) Адресная строка отправляет каждый введённый в неё символ на сервер Google, для того, чтобы сразу же предложить адрес сайта, найденный в поиске, по вводимому тексту.
--Опция отключается в настройках.

4) Если на каком то сайте произошла ошибка, типа страница не найдена или сервер не отвечает, Chrome отправит об этом информацию в Google, для того, чтобы вместо страницы с текстом "Server Error" показать варианты решения проблемы, например дать ссылку на сайта с похожим содержимым или даст ссылку на кешированную версию страницы или предложит вариант исправления ссылки, если была допущена ошибка при вводе.
--Опция отключается в настройках.

5) Защита от фишенга и вредоносного ПО, полезная для многих функция, но она отправляет в гугл адрес каждого сайта*, который вы посещаете, дабы проверить, является ли он безопасным.
*На самом деле не всё так просто и не каждый URL отправляется в гугл, а только те, первая часть хеша от которых совпадает с локальной базой небезопасных сайтов, которую Chrome скачал с сайта гугла.
--Опция отключается в настройках.

6) Автоматическое обновление. Кроме вашей текущей версии, так же отправляется некоторая информация об использовании, например сколько дней вы уже используете браузер и когда последний раз его запускали, а так же четырёх символьная метка, содержащая информацию о том, откуда вы скачали Chrome.
--Опция не отключается в настройках, но может быть отключена, методом удаления из планировщика соответствующих заданий.

7) Ещё есть RLZ, но т.к. я скачивал Chrome по прямой ссылке с сайта гугл, без всяких промо-кодов и прочего, то мне особо нечего сказать, кроме того, что этот промо-код будет подставлен в ссылку при первом поиске в гугле, видимо для того, чтобы вести статистику, какой партнёр сколько установок принёс.

Всех этих, крайне опасных для вашей безопасности опций, нет в браузере Iron, но мне абсолютно не понятно, зачем скачивать какой то левый Iron, если эти самые опции, которые в нём тупо вырезаны, в Chrome отключаются в настройках.

Кроме того, мне не понятно, чего такого сверх секретного содержится в том, что вы вводите в адресную строку (у меня эта опция отключена), в посещаемых вами сайтах (и эта тоже), в том, какую версию и сколько дней вы используете.

Любой сайт, под любым браузером можно узнать, какая версия вашего браузера, какую ОС вы используете, какое разрешение экрана у вас, какие версии Java, QuickTime и другие программ, которые работают с браузером у вас установлены. Тот же playground.ru знает о тебе больше, чем сам Айрон, ибо обрезан.

Но неужели вы и правда считаете, что случайно попавший в отчёт об ошибке ваш пароль от аккаунта вконтакте будет очень интересен сотрудникам гугла и они сразу же побегут читать ваши личные сообщения? или почту или ваш сайт на народе или юкозе...

Какой из пунктов вредит вашей личной безопасности, ctrl+shift+N тоже найсовая вещь ;-)
Анонимность в сети - миф.

1

Да вы упоротые. Лучше фирефокса ничего нет.

1

Sviborg

ваша аватарка говорит что с вами все ясно.

LiL Mo

настройки-поиск настроек-парол-управление сохраненными паролями-крестиком удаляй.

1

Это конечно бэта версия, но он очень быстро открывает стр. (в отличии от оперы)

0

Ниче так брау3ер, нравится то что, жреь ОЗУ в 2 раза меньше чем ФФ и ОПЕРА.

0

может будет лучше ФаерФокса, перейду на него :) люблю экспериментировать

0

Хрень какая-то. Отключение отображения рисунков и javascript мне там обнаружить так и не удалось, впрочем особо поисками не занималось. Никакой вменяемой инфы о загрузке страницы - что и зачем грузится не понятно. Идиотская система открытого хранения паролей. И это что первое бросилось в глаза. Правда есть одна любопытная функция - просмотр кода элемента, но реализована она хреново. Онлайн установка вообще убила. + Маячащий в процессах GoogleUpdate.exe(причем прописавшийся в автозагрузку), который нахрен мне не нужен.

0

Очень быстрый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И такой простой - ничего лишнего!!!!!!!!!!!!!! ресурса вообще не ест!!!!!
С учетом того, что это пробный шар и код открыт для разработчиков, можно ждать надстроек! замечательная штука!!!!

0

Зарегился чтобы браузер похвалить? =)
Символично, что почта на gmail'е.

0

http://tools.google.com/chrome/intl/ru/features.html Это ссылка на клипы о том, как пользоваться браузером

0

Я думал, что гугл майкрософту принадлежит. Зачем им конкурента ИЕ выпускать?
Вчера выкачал его, мнение о нем такое же как у всепоглощающей.

0

Я думал, что гугл майкрософту принадлежит.
Сплюнь-сплюнь-сплюнь.

0

Самое прикольное. что если стоял до этого фаерфокс то Google Chrome все настроийки из него тянет, все ссылки и избранное )))) Браузер ниче так, но лучше подождать финальную версию )))

0

Берегись Опера, Трепещи ФФ! Зачетный браузер. Вот это реально Некст-Ген в ПО.

0

Гениальность с маленькими недоработками, которые скоро поправят.

0

Что в нем такого особенного? О_о
Абсолютно согласен. Онлайн установка - бред неимоверный. А если я не хочу что то качать? Может у меня лимит(хотя это не так). И...куда, КУДА он ставится? Может я не хочу на диск С, а хочу на J? Тупизм... И почему в Documents and Settings то??
Апдейтер гугла тоже тот ещё перец - оно мне надо?
При удалении к тому же снова лезет в инет - реклама, йопт.

И действительно, отключения картинок нет. Я ещё вот что заметил. В памяти висит до 5ти процессов Chrome... WTF?? Такое ощущуение, что каждая вкладка это свой процесс.

В общем, не нужна мне такая хрень, мне Опера милее.

0

Гениальность с маленькими недоработками
А гениальность, я так понимаю, заключается в отсутствии вменяемого функционала? Или в том что исходник уже полность загруженной страницы загружается по новой? Хотя может тебя так воодушевила незванная гадость прописывающаяся в системе? :)

0

Мде… А я, наивный, думал, что хуже Палёного Лиса сложно придумать браузер… Как же я ошибался…

0

Конечно, а Оперу как всегда забыли.

Я тоже такие таблички делать умею.
Ссылку на источник, пожалуйста.

0

Черт.... недоработок в нем... ппц...

0

http://news.cnet.com/8301-1001_3-10030888-92.html

Вот откуда взята картинка.
Но всё равно, странно как то... Оперу не включили. А Сафари(то ещё говнецо) тут как тут.
Не верю я этому сайту. Ведь вышел Хром только сегодня. Когда они затестить успели??

0

А кто знает.. она трафика меньше файерфокса кушает или не????

0

http://habrahabr.ru/blogs/google_chrome/38748/#habracut



Конечно, а Оперу как всегда забыли.
http://habrahabr.ru/blogs/google_chrome/38836/ комменты читай, там и результаты оперы тоже имееться

0

Тест гугла на скорость обработки явы показал, что моя опера АС 3.5.4 (9.27) работает где то на 70-85% от Хрома. И что есть RayTrace, ибо у него у меня меньше всего баллов. В остальном везде по 85-90.
Каждый раз результат разный... К чему бы это?

Интересно, сколько в том тесте покажет сам Хром? :)) Может Хром vs Хром не есть одинаково? Вот смеху то будет...

В тестах на хабре небось тестировали туповатую оперу 9.5... Зачем?!! Надо брать самую стабильную на сегодня 9.27, она результат выше даёт. И глюков в ней почти нет.

Про память там вообще глюки какие то... У меня открыто в опере 46 вкладок, а процесс жрёт всего лишь 136м. А там при 5 уже под сотню... Кажется, кто то врёт.
Да и вообще - не нужен мне этот Хром. Ничего в нём такого не нашёл. Моя опера не хуже его.

0

ИМХО: это очередная гулавская система сбора информации с пользователей, типа кто чем занимается. Это информационная война с Майкрософтом. Большинство пользователей ценят только простоту, а о своей собственной безопасности забывают.(( Хотелось бы мне ошибатся во всем этом :-))

0

Не прошло и недели
Выпущена новая версия браузера Google Chrome
Первого сентября поисковик Google анонсировал браузер Chrome. Вечером второго сентября его бета-версия с номером 0.2.149.27 стала доступна для скачивания. Пять дней спустя была выпущена версия Chrome под номером 0.2.149.29, устраняющая обнаруженные за это время уязвимости.


В отличие от громкого релиза Chrome, обновление для браузера вышло тихо и практически незаметно. Некто Simon разместил в блоге технической поддержки Google Chrome сообщение о выходе новой бета-версии браузера с номером 0.2.149.29.

В соответствии с постом, в новом Chrome устранены обнаруженные ошибки. Среди них некорректная работа JavaScript в социальной сети Facebook. Также обновление избавило Chrome от ошибки, приводящей к тому, что при клике на ссылку, содержащую символ ":%", браузер вылетал.

Кроме того, Google Chrome 0.2.149.29 подружился с русским языком. В отличие от предыдущей версии, браузер не подчеркивает каждое третье слово. Однако вопросы к системе проверки орфографии по-прежнему остаются, так как ряд слов Chrome еще не выучил.

Обновление Chrome до версии 0.2.149.29 производится автоматически и не зависит от того, активен браузер или нет. Пользователь не информируется об установке обновления.

Что нашли?
Первым об уязвимости в браузере Google Chrome сообщил эксперт по компьютерной безопасности Авив Рафф. Это произошло второго сентября - спустя несколько часов после выхода браузера.

Рафф заявил, что нашел способ, который позволит получить полный контроль над компьютером пользователя Chrome. Но для этого сам пользователь должен совершить целый ряд действий.

Во-первых, ему необходимо зайти на специальный сайт. Во-вторых, пользователь должен самостоятельно кликнуть на иконку исполняемого файла, размещенную на этом сайте. После этого вредоносный код попадает в компьютер, что и позволяет удаленно управлять им.

Фактически, первой уязвимостью Google Chrome стали его пользователи, которые могут "завалить" любую систему.

Позже IT-эксперты обнаружили более серьезные проблемы Chrome. В частности, уже упоминавшуюся ошибку при клике на ссылку с символами ":%".

Третьего сентября о дыре в Google Chrome сообщил эксперт по компьютерной безопасности Риши Наранг. Он опубликовал код, который вызывал ошибку браузера и его закрытие при переходе по специально написанной ссылке.

Два кода для эксплуатации уязвимостей в Chrome были опубликованы на сайте Milw0rm.com. Один из них позволяет загружать на компьютер жертвы любые файлы, второй - приводит к вылету браузера.

Пятого сентября о новой ошибке в браузере сообщили эксперты по компьютерной безопасности из вьетнамской компании Bach Khoa Internet Security. Они обнаружили, что если сохранять веб-страницу с очень длинным заголовком через функуцию "Сохранить Как", то буфер браузера переполняется. Это позволяет злоумышленникам выполнить произвольный код на компьютере жертвы.

Google
Пока пользователи искали дыры в браузере Chrome, инженеры Google работали. Так, третьего сентября были представлены новая версия графического редактора Picasa 3.0 и обновленный онлайновый сервис Picasa Web Albums. В этот же день было исправлено пользовательское соглашение Google Chrome.

Через несколько дней в официальном блоге Google появилось сообщение о планах поисковика разместить в интернете отсканированные страницы старых газет и журналов с сохранением оригинальных объявлений, текстов и фотографий.

Седьмого сентября самый популярный поисковик в мире выпустил новую версию Chrome и отметил свое десятилетие. С чем его и поздравляем.

http://lenta.ru/articles/2008/09/09/chrome/

0

Google Chrome - как она вам? Я вот сравниваю с Оперой, с ИЕ 7, и знаете, что-то в ней есть. По-крайней мере экран побольше стал засчет того, что меню разные убрали.

0

я вабще поклоник Оперы. как мне кажется самый нормальный браузер.

0

Я тоже за Оперу. Быстрота работы, удобно, красиво, не перегружено всякой ерундой.

0

Старый добрый ИЕ =)
А ты нвоость читал? Тя ща ломанут)

Гугл Хром я слышал еще сырой, не советую.

0

гугл хром сырой и угарный, зато с*ка быстрый))) ваще махом даж самые грузные страницы щёлкает))

0

Опера на мой взгляд лучше!

0

А ты нвоость читал? Тя ща ломанут)
C етого места поподробнее...

0

Не нашел блин, поищи новость где-нить за 16 декабря - там сказано, что разрабы из какого-то ээ лаборатории кароч нашли уязвимость и сказали типа не юзайте до выпуска заплатки, сокро мс уже ее выпустит.

0

Я несколько лет пользовался Оперой, Опера это привычно и удобно, правда раздражает несовместимость Оперы с разными плагинами, вечно там какие-то проблемы то с PDF, то с Quicktime, то с Flash - плагин вроде устанавливается, но отображение может быть некорректным.
Ну, там ИЕ 7, Файрфокс лучше совместимы, но не так удобны, я ими иногда пользуюсь, когда Опера косячит.
Chrome - что можно сказать... Несколько дней пользуюсь, вроде пока нормально. Нужно еще привыкнуть. Дизайн минималистичен. Строка адреса соединена со строкой поиска (т.е. можно вводить и адрес и просто слова, поисковик их обрабатывает и выдает то, что в данный момент нужно). Вот сейчас я печатаю текст, а браузер через Гугл автоматически проверяет его, подчеркивая ошибки. Косяков с совместимостью не было.

0

сокро мс уже ее выпустит.
Её уже выпустили вчера.
Выбрал Хром по той же причине, что и M.P.R.I. - скорость обработки страниц.

0

гугл хром сырой и угарный, зато с*ка быстрый))) ваще махом даж самые грузные страницы щёлкает))
сырым он был в сентябре, как вышел. Уже финалка вышла

0

Дайте ссыль на это чудо! Хочу опробувать.
З.Ы Поклонник опреы т.к быстрота работы, удобно, красиво, не перегружено всякой ерундой,и блокирует всю нафиг рекламу которая появилась на этом сайте(которая всплывает постоянно)

0

шустрый зараза. по крайней мере пока что.

0

Опера рулит. Хром еще не тестил, собираюсь скачать скоро. Но многого не ожидаю.

0

Опера рулит. Хром еще не тестил, собираюсь скачать скоро. Но многого не ожидаю.
Совершенно согласен. Лично меня и Опера устраивает в плане скорости. А поскоку гугл хром новый, то врядли в нем будет множество функций, а если и будут, то бесоплезные.

0

Самый для меня тупизм в Хроме, так это то, что там каждая вкладка это отдельный процесс...
Просто у меня вкладок то обычно открыто немало, штук 50...
В том и соль.

0

Просто у меня вкладок то обычно открыто немало, штук 50...
Видел на скринах)
А скока каждый процесс занимает?

0

10-20 мегов. В этом как-то особой проблемы не вижу.

Просто у меня вкладок то обычно открыто немало, штук 50

При открытии такого количества вкладок Файрфокс например у меня довольно часто подвешивал систему. Зачем это нужно, если даже понять, что за вкладки открыты невозможно, потому что буквы не помещаются, одни крестики видны?

0

хром юзаю) мну нрава) не глюкает) удобен) и быстрый)

0

ЕRНаtеr
У меня четкая последовательность вкладок существует вот уже как год, так что я инутитивно знаю где что :))
А новые вкладки обычно после стандартного набора, я их на ходу запоминаю.
Да и в Опере АС очень оформление удобное и красивое, там и при 50 вкладках видно картинку странички.
И мини обзор вкладок при наведении тоже никто не отменял :)) Так что тут все схвачено.
И да, у меню Опера никогда не вешала ни систему(2 компа сменил с момента как начал юзать Оперу), ни сама не вешалась от стольких вкладок, разве что от глюков разных, как правило мной вызванных :))
Вот такая у меня система...

0

Самый для меня тупизм в Хроме, так это то, что там каждая вкладка это отдельный процесс...
и? В чем проблема? наоборот хорошо что каждая вкладка это отдельный участок памяти. Если стр. повисла, вкладку можно закрыть, а не браузер.

0

Ага, найди ее там... Я быстрей скажу, что Хром закроется, а страницы останутся %)

0

Да ну нах такое...кхм, ладно :))

Если у меня Опера повиснет, я её закрываю и открываю всё со всеми теми же вкладками, грузятся из кэша.
Но соль в том, что Опера просто так повиснуть не может, её нужно ну очень мегакруто нагрузить, чтобы она хотя бы просто начала лагать...

Жду релиза 10ки, в альфе там с некоторыми страничками криво работает, некоторые очень медленно листает(утечки памяти скорее всего), а так скорость по сравнению с 9.63 выросла раза этак в 2...

0

Binocl
Найти что? Вкладку? Не думаю что есть люди, которые не смогут найти где закрываеться вкладка.

0

Ты не понял :)) Я говорил про то, что если каждая страница - это новый процесс, то после закрытия Хрома процесс может повиснуть. Но я не утверждаю, что так оно и будет. Замяли.

0

Binocl
Я не передумал,просто уже нашел ссыль!
Хороший браузер!

0

У меня биг проблем с гуглем хромовичем. Недавно словил рекламный баннер, ну и старый добрый AVG спас меня от него, удалив все файлы к нему относящиеся (естественно с моего разрешения). Затем комп я перезагрузил, ну и сунулся на ПГ, с гугьля, но тут, каааааак- БАЦ!!!! Облом. А залезть то я не могу никуда. Выползает сообщение, типа страница перестала отвечать на запросы, или, что еще хуже, гугль ни с кем не соединяется, просто носится эта полосочка в углу по кругу и все. И так со всеми страничками. Либо не может соединиться, либо выдает свое тупое сообщение. Гугл переустанавливал- ноль эмоций. Удалял гугл и подчищал все с ним взаимосвязанное и потом снова ставил- все бесполезно. Я уже не знаю, как и быть. И Мозила, и Эксплорер работают нормально, а гугл не хочет. А вдруг бне бан на ПГ влепят, а? Как же ощаться то буду. Вот... Сейчас вот сижу с убогого Эксплорера, дабы спросить совета: так как же вернуть гугл к рабочему состоянию? Система у меня XP sp3, если это так важно. Заранее спасибо.

0

Удали Хром.
Потом вставь в адресную строку и удали оттуда папки (3шт).

%USERPROFILE%\Local Settings\Application Data\Google

Установи заново.
Пробуй, появляются папки, когда вводишь адрес? А то хз, как там на ХР.

0

Самсон Иванов
Ты попробуй получится ли. Потом напишешь.

0

Неccи
Уже попробовал- нихрена. Все также. (

0

Проверь на вирусы комп.
проверял. Пусто.

0

Уже попробовал- нихрена.
Значит каталог не тот. В папке Application Data несколько каталогов от браузера. Поищи и поудаляй их все.

0

Самсон Иванов
Полазь в антивирусе..большинство антивиров создаёт правила для приложений...вот походу когда хром баннер словил,то и простые опции блокирнуло.

0

Привет! В хроме какая то проблема, я не могу открыть почту на PG "Новое сообщение" присутствует, а не открывается в фаер фоксе все хорошо. Так же ползунок при просмотри видео не двигается когда прогреваю виде в флеш плеере через хром.

P.S. Сори за не понятное изложение) как то так)

0

Перепишите по-русски, поняв смысл - отвечу.

0

Я нажимаю на "Новое сообщение" и не чего не происходит не чего, а в файр фоксе если нажать на "Новое сообщение" открывается новое окно и там переписка

0

Тебе надо разрешить вплывающие окна.У меня этот же браузер,я разрешил их и се работает.

0

Посмотри у тебя когда сообщение появляется, справа вверху в адресной строке должен появиться крестик. На него щелкаешь и всплывает список заблокированных окон, которые можно открыть.
По второму вопросу - если флеш глючит, попробуй сначала переустановить флеш плеер; если не помогает то придется полностью снести Хром почистив реестр (есть спец проги для этого вроде Uninstall Tool) и установить заново. У меня по крайней мере так было.

0

А на*** нужен Gogle hrome?! Opera 11final и Mozilla Friefox 3.6 final forevo

0

Хром сочетает в себе минимализм самого себя и функциональность Файрфокса с его надстройками. Минимум панелей максимум размер страницы.

0

Хром сочетает в себе минимализм самого себя и функциональность Файрфокса с его надстройками. Минимум панелей максимум размер страницы.

плюс скорость, до которой Опере и Мозилле очень далеко.

0

Странно сейчас у всех такая проблема, но у меня всё ОКей! Единственно что не работают в хроме так это кнопки форматирования шрифта (жирный, курсив, подчёркнутый).

0

я не могу прочитать ЛС на этом сайте , что делать ???

0

У тебя видимо просто всплывающее окно заблокировалось и все.

0

В правом верхнем углу просто найди значок с красным крестиком и разблокируй.

0

Спасибо большое , помогло

0

Доброго времени суток. Есть google chrome и есть проблема с ним.Недавно установил pc mark07, и после этого начались всякие открывания вкладок в chrome на рекламу. Я не знаю как их отключить. Если оставить комп минут на 10 без любой открытой программой, то потом открывается хром с вкладкой на какую-нибудь рекламу. Не знаю что с этим делать уже изрядно достает. К чертям снес и pc mark 07 и хром раз 5 устанавливал Ничего не помогает. Помогите решить эту проблему. windows 7 home basic.
Заранее благодарен за ответы.

0

Если оставить комп минут на 10 без любой открытой программой, то потом открывается хром с вкладкой на какую-нибудь рекламу.
вирус, либо что-то сидит в планировщике и оттуда каждые 10 минут запускается.

0

ven0m95
точно вирусня. проверяйся CUREIT или чем то подобным

0

Если не вирус как ее отключить?

0

Если не вирус как ее отключить?

кого, "ее"?

0

Вирусов нету. проверял dr web cure it. Как это хреновину отключить?

0

Удали его и установи Оперу.

0

Хороший совет только мне opera не нравться. Хочется с этого эту рекламу отключить.

0

Я бы тоже репу почесал... а потом сделал следующее:
1) потер Хром
2) почистил куки и ВСЕ прочее через Свойства обозревателя, а потом еще почистил бы все для верности СКлинером
3) поставил заново хром
Если бы это не помогло, откатил систему. Если небыло бы приемлемых точек для отката, привыкал бы к Опере:)

0

И плюс к 3 пункту. Поставил бы в другую директорию. Если скриптов схватил левых, они наверняка обращаются к хрому в папку по умолчанию.

0

DTM
не обязательно. может и искать директорию

0

Появилась такая проблема. Если включить гугл хром после перезагрузки компа, то пишет что профиль не может быть прочитан(как то так, потом заскриню). И так все время, вкл комп и это пишет. Из за этого не могу себе расширения и настройки под себя поставить(((Что делать?

0

Почистить файл настроек хрома/создать нового пользователя в винде.

0

Вообщем началось с того что я скачал программу, она сохранилась в архиве, я просканировал AVZ архив (вирусов не обнаружил), смело нажал на архив сразу выскочило окошко с двумя кнопками выполнить и отменить я нажал выполнить, окно закрылось и через несколько секунд компьютер закрыл все окна и перезагрузился без предупреждения. После включения я удалил архив с программой и нашел в системе файл с тем же именем и его удалил. Потом захожу сначала в IE все нормально но через несколько секунд появилось окно в правом верхнем углу о том что надо поставить обновление IE так как он обнаружил какой то троянец который крадет парроли, финансы и т.д вот что написано:В системе обнаружен вирус. Использование интернета нежелательно.Браузер зафиксировал попытки внесения изменений в его работу. Во избежание кражи конфиденциальной информации, паролей и финансов в электронных системах
рекомендуем немедленно установить последнее обновление безопасности браузера.Trojan.Win32.Ddox.ci– Предназначен для кражи паролей (в том числе ВКонтакте, Одноклассники.ру) и загрузки на зараженный ПК новых вредоносных программДля безопасного продолжения работы необходимо обновить браузерKB2735122 – Обновление безопасности (08.11.2010) (*Критическое обновление)KB1971384 – Обновление баз фишинговых сайтов (12.11.2010) ну я нажал установить обновление потом зашел на страницу и еще раз нажал и он попросил отправить смс с ткстом на номер... Ну я этого делать не стал и выключил браузер затем опять зашел в него. Окна небыло и все нармально загружает. Потом зашел в firefox там все также. Также сделал тож все нормально но он не загружает страницы! И наконец зашел в chrome. Тот ничего не грузит и всплывает окно что страница не отвечает на запросы! Я попробовал перезагрузить chrome. Тоже самое! РЕБЯТА СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! СПАСИБО!

0

http://forums.playground.ru/software/virus/691159/

0

Вообщем проблема в том что после того как я почистил комп ссклинером у меня стали происходить глюки с хромом(кнопки вконтакте не работали вообще, музыку никак не послушать было(() Ну вот я удалил браузер, потом попытался поставить новый а тут ошибка при инсталляци номер 3, какая-то. Помогите пожалуйста, прокси-сервера у меня нет я незнаю что это, у меня роутер. Опера неудобная, файрфокс лагучим стал, эксплорер вообще ужас, всегда крашится. Оперой пока сижу пользуюсь, помогите пожалуйста с моей проблемой, буду очень признателен!!

0

Чем не нравится фокс ? Я пользуюсь уже год , сейчас версия 6.0.2 , вообще за*бись , ставь фокс и не парся

0

SRWare Iron попробуй, внешне все то же самое, что и Chrome.

0

Пацаны, а это никак не исправить?

0

гуглить код ошибки (запрос "chrome installation error code 3" >> google) не пробовал?

0

всегда крашится....Олегарио Как раз лучше ИЕ ничего непридумали. Остальное от "лукавого".

0

Так ладно, придется винду перестанавливать, опять, в августе это делал(((

0

Так ладно, придется винду перестанавливать...Олегарио Зачем?

0

shrabigus
У меня с этих браузеров проблема входа на пг, и на некоторые другие сайты(translate.ru)

0

Олегарио
ну в реестре попробуй полазь поудаляй все что связано с хромом.

0

Evacuation in progress
С 6 го файрфокса закладок и тулюара больше не будеит пичалько...

0

Хром - минимум функций, быдлу нравится.

0

Сохраняй в блокноте в текстовый файл.

0

Хромоги, а не хромоноги. Простых закладок видать не хватает, а с неожиданными порывами надо бороться. На этом сайте лучше даже и не затевать браузеросрач - оппоненты проиграют на втором раунде. А вообще хромоги не люди же.

0

на мозилле мама сидит, а мне нужны порнозакладки и конфиденциальность истории. не сидеть же мне на ие.

0

Evacuation in progress
Посоветуйтесь с папой. Он должен помочь. Ведь у него тоже есть свои "секреты" от мамы. Может поделится опытом.

0

Обзывать людей и просить у них помощи- "это круто".

0

разве я не ясно выразился что на хроме сижу?

0

Bookmarks Menu

Описание

Показывает меню закладок. Работает с закладками Chrome и Google.

По умолчанию используются закладки Chrome.

Для того, чтобы использовать закладки Google, откройте страницу настроек и выберите 'Использовать закладки Google'. Не забудьте перед этим залогиниться на https://www.google.com/bookmarks

мини how-to:
1. Чтобы открыть закладку нажмите левую кнопку мыши.
2. Чтобы открыть закладку в новой вкладке:
- нажмите среднюю кнопку мыши
- или нажмите левую кнопку, удерживая клавишу Ctrl.
3. Чтобы открыть закладку в новой вкладке и сразу на неё переключиться, нажмите среднюю кнопку мыши, удерживая клавишу Shift.
4. Чтобы открыть закладку в новом окне, нажмите левую кнопку мыши, удерживая клавишу Shift.
5. Чтобы открыть все закладки в папке, нажмите среднюю кнопку мыши.
6. Чтобы показать контекстное меню, нажмите правую кнопку мыши.

На панели настроек Вы можете скрыть некоторые закладки или папки. Может быть полезно тем, кто использует синхронизацию закладок между несколькими компутерами.

В расширении используется библиотека jscolor, которая распространяется по лицензии LGPL. Официальный сайт http://jscolor.com

0

мне нужны порнозакладки и конфиденциальность истории.

Установи ещё один браузер в какую нибудь папку, в которую никто, кроме тебя лазить не будет.
У меня(на всякий случай) Опера спрятана на диске D, в папке с программами, которыми я часто пользуюсь, все настройки и кэш, хранится там.
Настрой ещё один Хром или Фаерфокс, в какую нибудь папку, и храни там всё.

0

Ну вот и покажи маме чем ты занимаешься.

0

Не идет буферизация в Googel Chrome youtube... что делать??

0

попробовать полностью переустановить флеш плеер

0

1) Можно как-то включить заголовок окна? У меня часы вверху экрана, и вкладки под ними оказываются, поэтому нужно чтоб они (вкладки) не у самого верхнего края экрана были.
2) Где настраивается то, как будет поступать Хром с тем или иным типом загружаемых файлов? Например, мне надо, чтоб при переходе по ссылке на файл *.m3u этот файл сразу открывался в плеере.

Заранее спасибо за ответы.

UPD
Со вторым вопросом разобрался. Надо при скачивании нажать на стрелочку рядом с файлом на панеле загрузок и выбрать «Всегда открывать файлы этого типа».

UPD 2
Первое, насколько я понял, невозможно.

UPD 3
Возник новый вопрос — есть ли расширение для удобного отключения картинок?

0

Возник новый вопрос — есть ли расширение для удобного отключения картинок?

http://chrome.google.com/webstore/detail/npkjfnpmjehafgklcnnphlegdbbafafg?hl=en-GB

Или так: В браузере справа вверху нажимаем на рисунок гаечного ключа. Открывается меню. Далее жмём параметры - расширенные - настройки содержания - не показывать изображения.
Точно так же потом включаем их показ, если, к пимеру, понадобится ввести код с картинки.

Более удобного расширения нет.

Первое, насколько я понял, невозможно.

Не понял. Есть расширение которые показывает время возле гаечного ключа...
===
MustHave:
https://chrome.google.com/webstore/detail/gofhjkjmkpinhpoiabjplobcaignabnl?hl=ru
https://chrome.google.com/webstore/detail/iiokoipacignlilkidmpbfcfdopijpma?hl=ru
https://chrome.google.com/webstore/detail/ppelffpjgkifjfgnbaaldcehkpajlmbc?hl=ru
https://chrome.google.com/webstore/detail/fjccknnhdnkbanjilpjddjhmkghmachn?hl=ru
http://ru.savefrom.net/user.php?helper=chrome;firstrun

0

Или так: В браузере справа вверху нажимаем на рисунок гаечного ключа. Открывается меню. Далее жмём параметры - расширенные - настройки содержания - не показывать изображения.
Ну, это понятно, просто далеко лазить. А вот за расширение спасибо — то, что доктор прописал!

А насчёт часов — я имею в виду стороннюю программу-часы, которая висит у верхнего края экрана. У большинства окон там заголовок, поэтому эти часы не мешают, ничего собой не закрывают. А у Хрома вкладки под ними оказываются. Но, в общем-то, проблема небольшая, эти часы можно горячими клавишами отключить.

Из предложенного «MustHave» поставил FlashBlock и iReader, спасибо. Остальное было.

UPD
А вот ещё вопрос: можно ли сделать, чтоб Хром открывал картинки по центру, а не в верхнем левом углу?

UPD 2
Нашёл расширение для этого: http://chrome.google.com/webstore/detail/kcpejamelebpigblebnbabhndaaffjok

0

Зачем он вообще нужен, если есть фирефокс?

0

Я тебе намекаю на решение всех проблем, дурило.

0

Digita1_N0ise

UPD 2
Нашёл расширение для этого:


О спасибо.

Из предложенного «MustHave» поставил FlashBlock и iReader, спасибо.

iReader - прямой удар по недавно распиареному Safari Reader... ;-)

Онотолевич

Я тебе намекаю на решение всех проблем, дурило.

Вкусный Google Chrome - переходи на сторону зла, у нас есть печенки ;-)
Огнелис? Оставь его при себе.

А в общем:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ты уныл...

Спойлер
0

Я тебе намекаю на решение всех проблем, дурило.
Умник, тут есть фундаментальная проблема: меня ничто не привлекает в ФФ.

Вкусный Google Chrome - переходи на сторону зла, у нас есть печенки ;-)
Я на всякий пожарный решил поставить не гугловский Chrome, а Iron от SRWare.

0

Digita1_N0ise

Ставь ChromePlus - там половина плюшек стандартом стоит... ;-)

Хром, Хром+, Айрон все они на одном основаны...

0

Ну да, просто в Айроне типа выпилено то, что «шпионит» за пользователем.

0

Digita1_N0ise

то, что «шпионит» за пользователем.

О Боже это же черная пиар компания фейсбука, как в такое верить можно?
Благодаря «шпионит» исправлено множество ошибок...

0

О Боже это же черная пиар компания фейсбука, как в такое верить можно?
Щито? Функции Хрома, считающиеся «шпионскими», общеизвестны. Никто не говорит, что Гугл получаемую информацию как-то негативно использует, просто не всем нравится, что какое-либо слежение в приницпе осуществляется. В том числе и мне. Если бы сборок без этих функций не существовало, я бы пользовался гугловским Хромом, но раз они есть, почему бы не воспользоваться ими?

Благодаря «шпионит» исправлено множество ошибок...
Например? И если на то пошло, то на исправление ошибок могут влиять отправляемые отчёты о них, но это лишь одна из функций, связанных с отправкой данных Гуглу.

0

-Локи-
Ох фак, спасибище тебе!
Наставил расширений - божественно теперь выглядит. Спасибо ещё раз.

0

THe rESpekT0

^_^
Не за что, юзай на здоровье...

0

Digita1_N0ise

И я не агитирую ни за Айрон, ни против Хрома.

Я тоже, просто эт был черный пиар Фейсбука в сторону Гугла. Я просто не пойму в чем паника, отключить пару галочек не так тяжело, а юзать постоянно обновляемый браузер протестированный трижды намного приятней, чем юзать какую-то левую сборку обновляемую позже всех.

Зачем всё руками отключать, если можно поставить сборку, где этого уже нет?

Зачем ставить бесполезную сборку, которая обновляется именно тогда когда обновится оригинал?

Верно, но уменьшать количество собираемой о себе информации всё равно приятно.

От провайдера нечего не скроешь ;-)

0

-Локи-
Я тоже, просто эт был черный пиар Фейсбука в сторону Гугла. Я просто не пойму в чем паника, отключить пару галочек не так тяжело, а юзать постоянно обновляемый браузер протестированный трижды намного приятней, чем юзать какую-то левую сборку обновляемую позже всех.
Да почему сразу пиар? Есть функции, о которых все знают, кому-то они не нравятся, никакой паники нет. А обновлять софт я предпочитаю вручную. И что «левого» в этой сборке? Такая же вариация на тему Хромиума. Если ты фанат Гугла, пожалуйста, пользуйся сборкой от него. Кстати, что скажешь по поводу более новых, чем в Хроме версий WebKit и V8 в Айроне, это правда?

Онотолевич
Упорот только ты, иначе не лез бы в обсуждение продукта, который тебе неинтересен.

0

Digita1_N0ise

Если ты фанат Гугла, пожалуйста, пользуйся сборкой от него. Кстати, что скажешь по повожу более новых, чем в Хроме версий WebKit и V8 в Айроне, это правда?

Iron использует последние версии WebKit и V8, в то время, как Google Chrome использует стабильные версии этих движков. Ещё можно отметить наличие у Iron функции блокировки рекламы
У Chrome 3 ветви развития - Stable (стабильный), Beta (бета), Developer (для разработчиков), Iron использует от Dev...

И что «левого» в этой сборке? Такая же вариация на тему Хромиума.

От Хромиума разницы никакой, только Хромиум будет всегда новее...

Если ты фанат Гугла, пожалуйста, пользуйся сборкой от него.

На данный момент тестировал Сафари, на Венде не вариант, хочу заюзать Хакинтош. А вообще юзаю Хром+

0

Ну не Хром+, а CoolNovo. http://coolnovo.com/

0

cazyal

Знаю, мне просто не привычно.

0

Digita1_N0ise
Поуказывай еще, куда мне лезть, уёба.

0

Онотолевич
Поматерись мне тут. Лезет с офтопом и ещё что-то вякает.

0

Digita1_N0ise

Игнорь его и все ;-)
Это остатки фанатов Фурифокса, они всегда такие...

0

Онотолевич

Сидите дальше в своем говне, отсталые.

Спойлер
0

Ребят, не подскажите, как удалить сохраненные логины и пароли в хроме?

0

Никак, они навсегда устанутся в базе гугла. Удали гуглоклиент и установи браузер.

0

пекарь радеонщик
Ну так им и стоит написать, глядишь вознаградят чем. Но чтото мне подсказывает, авторы хрома несильно следят за вашими постами.

0

Помогите. в последнее время появилась проблемка - хром не грузит видео с ютуба, размещенные на сторонних сайтах. например, на пегаче размещено видео с ютуба.при попытке его просмотреть, видео не грузится и черный экран.а если нажать "смотреть на ютуб" и перейти на сайт, то там видео норм воспроизводится. с чем это может быть связано?

0

Всем привет!Недавно столкнулся с такой проблемой - google chrome перестал открывать сайты,при попытке их открыть он вылетает на рабочий стол с сообщением о сбое. Переименовал екзешник из crome в old_chrome - работает нормально.Мои догадки - вирус.Как его вылечить?

0

Что стоворили програмисты Гугл с некогда быстрым и надежным браузером?!
Флэш стабильно вылетает даже на только что установленной винде со всеми сервиспаками и апдейтами, плагины постоянно падают, что приводит к вынужденой перезагрузке страниц...
Пришлось вернуться на Explorer! Вот он стал радовать... даже больше, чем Опера и Мозила...

0

Они развивают этот браузер, чтоб он стал лучше других.

0

Как это исправить у меня google chrome+YandexElement

0

вопрос к хромоногам. я хочу свои порнозакладки хранить на сайте гугл, но чтото никак не пойму как включить то эту сраную функцию закладок чтобы мне не приходилось каждый раз набирать в строке google.ru/bookmarks, а чтобы была отдельная кнопка как у людей. еще интересно как добавлять туда закладки группами, а не вручную вводить каждую из трех сотен закладок (нету даже элементарного импорта из файла).

на фаерфоксе там можно скачать панель, а на СВОЙ ЖЕ браузер панели нет

-1

Всьо очинь проста!
Бирьош, заходишь на диск Цэ и удаляешь папку System 32! И тагда все автаматам настраивацца! И можыш храниць 100500 закладак, каторыи сами сахраняюцца! Но для ускарьения этава працэса нада запустить крузис на максималках, павтаряя пра сибя, что консольки саснули!

-1

Обязательно надо ляпнуть не по делу?

-1

-Локи-
И к чему эта копипаста? Зачем всё руками отключать, если можно поставить сборку, где этого уже нет? Тем более, например, я выбрал Айрон, а не Хром чисто на всякий случай, ведь ничего не теряется от этого. Я же не фанат Гугла, чтоб переживать по поводу другого названия и логотипа. И я не агитирую ни за Айрон, ни против Хрома.

Анонимность в сети - миф.
Верно, но уменьшать количество собираемой о себе информации всё равно приятно.

-1

Пфф... Остатки фанатов... Сидите дальше в своем говне, отсталые.

-1