Графические новшества для игр или рай для графонистов-геймеров

Я вчера решил сделать видос и при установки новых драйверов увидел это.

Раньше этого пункта не было. Ну, я и реши глянуть, что, да как! Я просто ахнул, как с этим пунктом графон преобразился (пункт детализация в самом фильтре)! Качество картинки стало даже лучше, чем в разрешение 4-5k!!!! В начале я подумал, что это просто фильтр для снятия фоток. Я был не прав. Разницу в картинке можно сделать в самом игровом процессе!
Каждый фильтр отнимает фпс по-разному!
Давайте глянем качество изображения в самой игре.
Например, возьмём святого Ведьмака.

Как мы видим настроек изменения самой картинки тьма. Мне, например, нравится настройка, которая идёт под пунктом детализация в фильтре. Так она называется. Отнимает 9-11 фпс. В основном мы пользуемся Sweet fx, а тут добрый дядя Хуанг решил это новшество внести в саму игру. Работает данная приблуда не во всех играх. Но примеров, я выявил не мало. Если правильно всё подобрать и качественно настроить, то картинка будет, как в разрешение 8k с разницей всего лишь минус десять фпс. Рекомендую использовать связку Intel+Nvidia. Амуда вряд ли вытянет такую красоту. И то, скорее всего с ошибками. Всё же, как-никак, но десять фпс на дороге не валяются. С этим графонистым новшеством хочется пройти большинство пройденных игр

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Эту функцию сто лет назад еще добавили. Надо было в настройках поставить галочку в пункте экспериментальные функции. Все тоже самое есть в sweetfx се, только без потери фпс. А мамкины программисты только сейчас додумались до этого.

2

LIGHTandDARK4
Что за хейт AMD на пустом месте? Уже давно есть reshade, который позволяет таким же образом накладывать разные графические фильтры в реальном времени (можно настраивать самому, либо пользоваться готовыми пресетами), и о чудо это работает на AMD картах без ошибок.

1

LIGHTandDARK4
Хм.... у меня драйвер NVIDIA Creator Ready Driver 419.67 от 20 марта (последний). Видеокарта 1080Ti .... этого фильтра нет O_o . Снёс драйвер, почистил систему с помощью Ccleaner, переустановил ... и опять ничего
Дома у меня 2080 Ti - Вечером гляну... Может эта фишка RTX

0

airstorm
Попробуй поставить Game Ready Driver, у меня 1080Ti, настройка есть, кстати была еще в предыдущем драйвере.

0

DemonXL1080
Спасибо за совет. Сейчас попробую.

0

DemonXL1080
Не помогло... Ну да ладно... дома посмотрю. На рабочем давно пора было форматировать и ставить чистую винду... да всё руки не доходили. Теперь будет стимул :D

0

airstorm
Я ставил последние драйвера. Видяха 2080 TI

-1

любой фильтр и автоматная цветокоррекция это плохо так как игра должна исходить как задумано разработчиками в ргб формате до пыкселя монитора
для графонов только почтенно глубинные графические изменения вроде теней, ао итп и риверс работа шейдеры поверх готовой картинки цель которых создавать всякие линза эффекты и анаморфный блумчик

0