на главную
об игре
Mortal Kombat (2011) 19.04.2011

Вертикальные коричневые полосы

Вот на днях запускаю MK9. После 10 минут игры весь экран покрылся вертикальными коричневыми полосами. Звук зациклился, как бы с треском.Все заело. Лечится выдергиванием из розетки/перезапуском компа. Аналогичную проблему заметил и в некоторых других играх. С чем это может быть связано и что мне делать?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Неужели на нашем ПЖ не найдется человека, знающего ответ на сей вопрос.

0

Даже картинку могу выложить.

0

Из чего системник состоит

0

ОС - винда седьмая, 32 разрядная
видюха - Nvidia geforce 9600 gso
проц - pentium dual core e 5200
Одним словом смешной у Вашего покорного слуги компутер.

0

Ребят, я волнуюсь, это страшно?

0

Как вариант - видюха свое отжила

0

Плохой вариант, мне не нравится. Но огромное Вам спасибо и за такой.

0

Температуру видюхи, кстати, я мерил, в нормальном состоянии 54 градуса по Цельсию. Это же нормально?
PS: А как Вы объясните отсутствие такой проблемы в других играх?

0

E-467619
54 без нагрузки - явно ненормально, это до скольки она может под нагрузкой раскаляться
Учитывая ее древность, столько лет работы в таких условиях ни одно железо не выдержит)) Как вариант проверь на другом компе, хотя скорее всего уже бесполезно

0

Вот такая фигня происходила на моем мониторе час тому назад:


PS: фоткнул на телефон.

0

E-467619
На отвал видеочипа очень похоже. Вовремя нужно было за температурами следить, системник от пыли чистить и термопасту иногда менять. Вроде как прогревом можно на какое-то время попробовать мучения видюхи продлить, но не уверен - сам не занимался никогда

0

eroppo
Мнда, мастера видимо звать придется. А мне кстати кулер еще на ней (видеокарте) меняли недавно. Да не, комп я часто чищу, а вот про термопасту никогда не слыхал. А как Вы объясните отсутсвие этой ерунды в других то играх?

0

Было у меня такое, видеокарту меняй. У меня летом такое было, это перегрев.

0

машa
Да? Беда. Испортилось сегодня у старого геймера настроение(

0

Я пошел спать, если что, отпишусь позже кому-либо, если кто-то что-нибудь еще сюда напишет.

0

Видеокарта свое отжила, как вариант материнская плата(но вряд ли), если хочешь быть уверенным проверь видеокарту на другом компе.

0

ой-ой-ой
умирает кампик мой
вот что это.
а так варианта 2 даже 3.
1 проблемы со стороны жпу.
либо с напряжением на жпу либо с памятью. битый чип раньше давал желтые черные итп токи
2 проблема со стороны мп. а точнее с експресшины и моста. если есть другой експерс то нужно попробовать сунуть жпу в него.
3 ну и просто тра-та-та оло ошибка в драйверах гпу.
автору советую поставить 3дмарк вантейд и фурмарк где волосатый бублик. если камп умрет взорветцо застрянет - шишки на жпу.
если камп будет зависнув икать абабабабаб то проблемы со стороны матери и ее питания возможно.

0

MunchkiN 616
Не он типа жужжит у меня (звук такой). А картинка заедает и в полосочку. А почему в некоторых других играх вот этой ерунды не бывает?
PS: Фурмарком я взрывать комп не хочу. Он и так ели живой.

0

E-467619
А почему в некоторых других играх вот этой ерунды не бывает?
Возможно,другие игры не шибко напрягают карту.

0

Den-z2011
Ну хотя да, ответ логичный и обоснованный, за что Вам и спасибо.

0

Ребят, последнее время, после включения компа и нескольких минут работы на нем вылазиет вот это

Спойлер

А вопрос такой: не могут ли все эти вышеописанные мной проблемы связаны с этой каждодневной ошибкой?

PS: хоть тут и написано прекращена работа steam exe , самого стима на компе, как программы нету. Я его не скачивал нигде. И игры я в стиме не покупаю, предпочитаю стаскивать с торрента.

0

В случае дефектов НАЛИЧЕСТВУЮЩЕГО изображения дело явно в перегреве/хреновом контакте(но в видеокарте обычно контакт ок, это не процессор, в сокет которого может пыль забиться), если "недавно меняли кулер" значит "спицыалист" такой и так поменял. 95% что кулер прилажен криво, плюс термопаста хреново нанесена/досталась "спицыалисту" от дедушки/отсутствует. Ну и т.д. Банальные проблемы, устраняются средней руки дояркой, имеющей мозг.

0

Немного грубо, но написано прямо. Вам респект. Да у меня уж проще новую видюху купить, с моим то ведром играть в игры.

0