Как убрать фризы на мощном компьютере ?

характеристики i5 9400f,rtx2060,16 gb

все на эпических настройках , захожу в игру начинает фризить приземляюсь с автобуса и все вполне нормально
иногда немного фризит. что делать подскажите , больше склоняюсь что это из-за жесткого диска ,есть ссд не пробывал ставить туда игру из-за нехватки места

Комментарии: 17
Ваш комментарий
RonDa28 написал:
i5 9400f,rtx2060,16 gb

в каком месте это "мощный" компуктер? камень полувялый, 6ядер 6потоков, стоковая частота низкая. про оперативку вообще ничего не написал. может у тебя там офисный кингстон на 2,4ГГц и хард ноутбучный с битыми секторами

3
RonDa28 написал:
...склоняюсь что это из-за жесткого диска...

В моменты когда ЦП загружен до 100% - фризит из-за него.

Спойлер
2

SonyK_2
он загружен так только в лобб
и сбора игроков
Ричардs
у меня почему то так только было когда видео снимал
MunchkiN 616
это смешно чтобы в фортнайте видеопамять была заполнена больше нормы она у меня загружена не больше 2500 mb
Denis Kyokushin
5%
Ричардs
нечего не запущено
пекабир
хард 1t 7400 Western Digital blue

0
Ryazancev написал:
...переполнение видеопамяти (6800мб)...

На видео показан не объём видеопамяти (MB), а её частота = 6801 MHz...

Спойлер

...он график загрузки видеопамяти в ОЭД не вывел.

Пример:
2

SonyK_2
MunchkiN 616
Извиняюсь парни, моя невнимательность. Но вернёмся к своим баранам (фризам). Я вывел ошибочное суждения не с проста. На оверлее нет данных о потреблении видеопамяти, отсюда и моё заблуждение. А может и в самом деле есть перебор. По крайней мере меня настораживает не малый жор оперативки. Я такой жор встречаю в играх не часто.
Надо перепроверить потребление видеопамяти - моё мнение. Кофейники могут нормально таскать игрушки почти при полной нагрузке проца по мониторингу. Да и нагрузка может показывать просто информационный голод ЦП при недостаточно быстрой подсистеме памяти (Оперативки).

1

Если у тебя 2060 не супер. Ответ очевиден - переполнение видеопамяти (6800мб)
даже если предположить что это так - это не верное суждение, поскольку насколько мне ПеКа известно там будет показаться не потенциальный объем врам приложения а абсолютный. те у 6гб больше примерно 6100мб быть как бы не может а для 8 гб ситуация нормальная. напрягаться стоит только если память забита вся - тогда можно вывести загрузку контроллера памяти. если он будет хотя бы загружен (так оно должен постоянно прохлаждаться при доставке памяти) то тогда память. но тогда фризы носили бы преимущественно постоянный характер в некоторой местности да и игра не выглядит так что готова употрeблять память.

ваще чтоб проблему решить нада залочить фпс скажем на 60 и в-сунг подключить

А именно в так называемой "парковке головок". описанной ниже как бы то проблема будет что игра будет просто виснуть пока жесткий диск выходит на рабочие обороты но это как бы секундный фриз-зависон который происходи где то рандомно при долгом стоянии на месте и по работе какого нибудь скрипта и долгое время больше не происходит. это проблема в основном компьютеров с одним жд где винда игра и файл подкачки плюс мало рам и файл подкачки мал. что тоже не тот случай.

2

RonDa28
Это нормально для этой игры, у всех так. Идёт кэширование данных.
Попробуй все таки поставить на ссд.

2

Привет. У меня тоже неплохой комп, но большинство игр жутко фризило. Проблема была в хреновом жёстком диске. А именно в так называемой "парковке головок". Можешь попробовать мой способ:
1. Скачай программу "HDDScan".
2. Запусти, нажми большую синюю кнопку в центре.
3. Features >> IDE Features.
4. Внизу будет подраздел "Advanced Power Management". В нем нажимаешь кнопку Disabled.
Вот собственно и все. Это отключает парковку головок жёсткого диска (или увеличивает тайминг я так и не понял), но суть в том, что это мне действительно помогло. Жутко фризили особенно старые игры. Теперь идут просто великолепно. Может тебе тоже поможет.

1

RonDa28

Мож торент врублен на фоне или сторонние процессы, игры запущены, ну не может сраный фортнайт загружать 6 блин ядер на 100% че за бред то блин, у меня 4 ядра и то такого бреда нету. Все таки такая система хорошая и врятле тут без сторонних процессов.

1

RonDa28
Посмотри в простое наснагрузку CPU

1
RonDa28 написал:
у меня почему то так только было когда видео снимал

ну и как народ должен понять, в чем у тебя траблы? сними на камеру телефона график загрузки, раз камень не вытягивает захват экрана в игре

1

как убрать фризы на мощном компьютере ?
наверно заделать еще более мощный компьютер пек-пек

0
Комментарий удален

RonDa28
Это понятно но какая сборка 1809 или 1903 или 1909?, если винда старая и давно не переустанавливал. то уже скорее всего пора переустановить всё начисто, да и скоро выходит новая версия 2004 винды 10, хотя это беде не что не говорит, ну лучше хотя бы затестить игру на более низких настройках графики, хотя бы для начала.

-1
RonDa28 написал:
...у меня почему то так только было когда видео снимал...

Смотря как снимал: на видео видно что записано Бандикамом, хотя сам Афтербёрнер умеет видео записывать без посторонних программ - или в этой игре писать не хочет?
Так же в Бандикаме можно в настройках включить (в т.ч. и случайно) запись видео на процессоре...

Спойлер

...если это так (по какой то причине запись идёт не через видеокарту), ничего удивительного, что ЦП грузится до 100%.

...хард 1t 7400 Western Digital blue

"Синяя" серия WD не самая производительная. Так же можно попробовать проверить техсостояние диска какой-нибудь программой.

Пример:

Когда последний раз делалась дефрагментация?

0

SonyK_2
на новых виндах дефрагментация по расписанию постоянно выполняется, если ее конечно не отключить в настройках диска. не думаю, что в этом проблема

0

пекабир
Она и на относительно старых выполняется. Другое дело что штатный дефрагментатор не всегда хорошо работал: особенно когда на диске было меньше 15 - 20% свободного места (точно не помню). Из-за этой особенности не первый год пользуюсь сторонней программой. Возможно сейчас дефрагментатор в 10-ке лучше работает: когда ставил ОС "на пробу", его не тестировал.

0

RonDa28
1-е понизить настройки графики
2-е реально попробуй перенести игру на ССД, скорее всего в игре хреновая оптимизация на прогрузку карты
3-е обновить дрова на видяху до последней версии
4-е и винда какая?

-2