Подгрузка текстур, пропадают текстуры

С недавних пор я заметил что текстуры абсолютно во всех играх стали подгружаться при приближении к ним, иногда вообще появляются перед лицом, а если отбежать чуть назад то опять пропадают, в большинстве игр трава стелиться просто на ходу. Были неоднократно проверенны: жесткий диск и озу, все в порядке, видеокарта никогда не грелась выше 60-65 градусов, процессор выше 60, компьютеру примерно год, мой кфг: Видеокарта: nvidia geforce 1050 ti, Процессор: i5 8400 (в турбо бусте) 3.8гц, Оперативная память: 16g (2 плашки по 8) 2400hz, Обычный жесткий диск на 1тб.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Вирусов нет, ПК не греется, Пробовал удалять драйвера через DDU - не помогло

1

qwert1231
Смотря на каких настройках играешь. 4 Гб видеопамяти по нынешним меркам не много: при установке графических настроек (особенно качества текстур) на более высокие показатели (тем более в FullHD). Игра может начать пытаться все время перегружать текстуры в видеопамяти: если её не хватает - может часть данных загружать в ОЗУ и напрямую с диска. Если он медленный: например старый (или давно не дефрагментированный) HDD - могут быть задержки.
Когда снимаешь видео, неплохо бы показывать все графические настройки - чтобы было понятно на каких видео снято. А ещё лучше чтобы во время записи отображались данные загрузки компонентов системы на экране (например с помощью MSI Afterburner и т.п.): ЦП (желательно все ядра / потоки), ГП (в т.ч. видеопямять), ОЗУ - чем больше данных, тем будет проще понять в чём причина.

Спойлер

На твоих примерах хотелось бы видеть загрузку ГП и видеопямяти.

2

Выбрал игру в которой это выражено ярче всего...

1

загрузку накопителя промониторь хотя бы через монитор ресурсов windows. можешь проверить поверхность быстрым чтением через hddscan, hdtune или victoria, чтобы можно было понимать по наличию или отсутствию просадок в скорости, что с поверхностью. судя по смарту с поверхностью должно быть все нормально и без задержек\ошибок по чтению и записи. может, у тебя какой-то процесс типа скачки\раздачи торрента одновременно с играми работает, который максимально нагружает накопитель операциями. это, кстати, будет явно заметно по крайне медленному отклику приложений и очень долгой загрузке.

1

Поставь игру на ssd или пошустрее винт.

0
qwert1231 написал:
Выбрал игру в которой это выражено ярче всего...

На видео, в месте где на скалах текстуры пропадают, сначала попробуй включить рендер на DX11 (R4) c максимально возможными настройками графики (при 16 Гб ОЗУ / 4 Гб ВП), кроме сглаживания и глубины резкости, а плотность травы лучше оставить на минимуме.

Спойлер

На таких настройках проблема остаётся?

0