Покупка видеокарты

Всем привет. Помогите советом, добрые люди, тут я новичок. Решил приобрести на компьютер новую видеокарту, но! В данный момент времени стоит интегрированная Intel. Следовательно, новую, дополнительную, следует покупать также интел, или все таки можно другую? Это первое.
Второе - на что следует обращать внимание при покупке? Архитектура процессора?(х64), тип памяти?(ddr) и т.д.
Спасибо за внимание.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Follink
Можно любую, хоть Nvidia хоть Radeon без разницы. Обратить стоит внимание на разрядность, объем видеопамяти, и тип памяти. Ни в коем случае не покупай карту с шиной в 64 bit. Пусть даже если она на борту имеет 2 - 4 гб памяти. На такой карте ничего не пойдет. Для игр в принципе хватает и 128 bit. Но если хочешь все на ультра выкручивать, с 8ми кратным сглаживанием, то придется разориться на карту с шиной в 256 bit. Но с таким курсом доллара сейчас, купить по настоящему мощную видюху проблематично. Вообщем советую GTX 950 - 960 (128 bit) или 970 - 980 (256 bit). Да и еще память должна быть GDDR5, но никак не GDDR3, в магазине могут втюхивать, говорить что такая видюха мощная но не ведись на это. Про Радеон не буду ничего писать, так как в них совсем не разбираюсь. Шина 128 bit или 256 bit - память GDDR 5 - 2 или 4гб это главные параметры.

1

существует отдельные не итерированные карты от амд и нвидиа. есть конечно и другие но для игр эти так что других нет.
выбирать карту нада
1 - исходя из наличия пцл экспресс. сейчас это не актуально тк практически все мат платы его имеют.
2 - из отношения мощности системы в месте гипотетической купленной картой к блоку питания. что отдельная тема. грубо говоря у любой карты есть минимальные требования к бп и нужно позырить что написано в описании производителя плюс запас. ибо между р390х и 950 жифорс разница по требованию к питанию есть.
3 - на потребность в гпу производительности и отношении этой производительности к цп части. ибо бывают ситуации когда можно купить очень дорогую карту и не очень и не увидеть между ними разницы при некотором процессоре тк у того так же есть свой предел производительности. а для этого нада знать что-за процессор его потенциал и соизмерять его с производительностью карты в тех режимах где ее планируется использовать. ибо разрешение и количество мониторов играет роль в отношении производительности карты к процессору.

1

Все предельно ясно, Огромное Спасибо за потраченное время!

1