Реально ли с нуля научиться моделировать в Blender

Вот хочу научиться моделировать в Blender 2.70, реально ли научиться с 0. До этого моделировать не пробовал, образование вообще в другой сфере. Есть хорошие пособия?(только не видео, сейчас интернет не очень)?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Белый судья
Вполне. Сам сейчас обучаюсь работать с ним. Программа простая и понятная, набор функций тоже довольно большой.
Вот полное (и кажись единственное) пособие для начинающих по блендеру. А вот хороший сайт с гайдами по моделированию, текстурированию и анимации в блендере. Присутствуют как текстовые версии уроков, так и видео.

1

Если долго мучиться , что то да получить )

1

Конечно,там нет ничего сложного,слава богу в блендере есть русский язык.я сам ничего не знал,просто скачал программу когда делать нечего было,а щас через месяц я уже самое главное знаю,на половину выучил

0

Конечно реально, будет нормальный интернет, смотри видео по Блендеру, потому что по теме моделирования лучше смотреть, как это делают другие, тестовой вариант тоже хорош, но не так эффективен)

0

Было бы ещё хорошо если бы кто нибудь кинул ссылку на полное обучение, а то от этих горе блогееров на YouTube ничему не научишься, и самое главное что в своих уроках они жмут горячие клавиши не поясняя что они делают и не говоря что они вообще жмут, бесит просто

0

На facepunch'е можно глянуть гайды. По блендеру, правда, не видел. По 3ДСМаксу вроде.
http://facepunch.com/forum.php

0

реально ли научиться с 0.
нет. методом тыка изучить эту программу нивазможна.

0

MunchkiN 616
Научиться с нуля не всегда обозначает методом тыка.

0

RepreS_Mind
если изучить документацию и примеры работы работы это будет не с 0. это будет целенаправленный процесс обучения на основе базиса и его проверки.
если имеется в виду - допустим, я знаю маю и хочу сразу или очень быстро приступить к работе в блендере = то не знаю. ни изучал
он мне как бы нужон на него есть сурцы и у него будет быстрый экспорт в уе4

0