Самоучитель для Adobe Photoshop CS 8.0

Здраствуйте, мне очень нужен самоучитель по работе с фотошопом. Или хотя бы ссылка на сайт где всё рассказано. Зарание спасибо.
И ещё, немного не в тему,но не создовать же новую? Мне нужны разные шрифты, с русскими символами. Желательно готические, рунически и просто крассивые шрифты. Зарание всех благодврю за помощь!

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Про самоучители вот тут. Но все это ерунда, на мой взгляд. Я еще с 7-й версии начинал, так методом тыка все осваивал, почитать это полезно конечно, но вот когда сам до всего допираешь - это лучшая практика!

Можно поглядеть еще уроки всяческие (на русском) например вот тут

По шрифтам можно полазить тут и вот тут.

0

А как сделать прозрачным фон а то значок сделаю фон белый, а ставлю на значок и он чёрный

0

При создании нового файла укажи "прозрачный фон"

0

Maggot DC
скорее лучше ссылку на форум дать, там больше уроков)))
http://demiart.ru/forum/index.php?c=2

0

2 XXX

1. Картинка естественно должна быть с прозрачным фоном.
2. Если нет градиентной прозрачности, сохраняешь GIF'ом, если прозрачка с градиентом - тогда сохраняешь PNG. Настройки сохранения можно оставить по умолчанию.

0

когда на фотошоп поставила русификатор, он стал выдавать "ошибку в библиотеке", подскажите как с этим бороться? и еще вопрос: как вставить на одну каринку другую (ну типа как в Paint правка>вставить из файла)? я его только вчера поставила вот и спрашую поэтому. помогите плиз....

0

ну мне поможет кто-нибудь? куда деваются люди с этого форума?

0

С ошибкой в библиотеке как бороться? Либо нормальный русик достать (не скажу где ибо нет у меня проблем с аглицким) либо не ставить русик вообще (мля иногда так переведут - стыдно становится)...

А вставить картинку - открываешь обе в фотошопе и инструментом "move" (самый верхний - черная стрелка с крестиком) и перетаскиваешь из одного окна в другое как файл. Либо на картинке которую хочешь перетащить Ctr+A; Ctrl+C, затем переходишь на картинку куда вставить хочешь Ctrl+V. Либо с палитры "Layers" (справа внизу) хватаешь мышкой квадратик с изображением картинки и тянешь его на другую...
А вообще немного не тот форум это))) Поспрашай вот тут.

0

Да незачто)) Обращайтесь))

0

подскажите плизззз...где взять учебник по русифицированному Adobe Photoshop CS 8.0

0

неужели ни кто не знает???*(((

0