Хороший Компьютер?

Всем привет, думаю купить себе ПК за цену PS, ну, подобрал железо и нужно знать, на какой графике в 1080P я смогу играть в современные игры. вот в принципе и гроб, кстати, прошу, без всяких (Возьми ещё 100$ и докупи оперативки или купи процессор по мощнее, дело это - не ваше):
- Мать - ASRock H81M-DGS
- Процессор - i3 4150
- Оперативка - 2x4GB DDR3
- GTX 750 Ti
- HDD 1.0 TB
- 550W - Блок питания.
Вот и всё, ещё раз, прошу не лезть в характеристики, просто нужно знать как он будет чуствовать себя в играх.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

минимальные - средние в 1080п
и 30фпс

1

MunchkiN 616
Ну, как понять я больше фанат Killing Floor 2, Gta V, BF 4 там я подумал на высоких в 1080р ну скажем от 35 до 30 кадров.

0

alexanderfandeev
в жта5 оно где-то средние ближе к низким если сглаживание фхаа или без него

0

MunchkiN 616
С такой же 1 в 1 конфигурацией, хотя там стояла 10 windows с 12 directX

-2

Игорь Яковлев95
Я могу предположить, что у такой видеокарты есть свои минусы - 128-bit шина, конвейерная мощь на уровне 760.

1

Вопросы вызывает I3. Вытянит ли двуядерник современные игры?

1

Kosh13
http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=180216
За цену сабжа примерно всё одинаково. Далее идут +5Крублей АМД

0

Vladimir Shu1tz
Я видел синтетические тесты. Хотелось бы увидеть показатели по современным играм.

0

Kosh13
Т.е. ты хочешь учитывать кривожопость разработчиков игр? Такие тесты провести крайне затруднительно, а всё что есть в паблике упирается в конфиг тестера(и я не только про железо).
Например утечка памяти из dragon age 1 как была, так она и существует со всеми версиями, как лицензионными, так и нет.

0

Vladimir Shu1tz
Тем не менее такие тесты постоянно проводятся и публикуются.

0

Kosh13
Не современные идут даже на Celeron 1005M.

0

Забыл добавить - ASUS GTX 750 Ti OC!

0

HEMI-427
В любой игре? Ахах, конечно же кроме Black Ops 3.

0

Блин, я в Гта 5 видел тест, там высокие были, моментами падали кадры до 27 но там популяцией города и разновидностью пожертвовали...

0

alexanderfandeev
будут средние текстуры невысокая дальность прорисовки тени низкого качества. все шейдерной постобработки на максимум
либо текстуры мыльные но дальность отрисовки теней и людей тп повыше шейдеры скорей всего не макс если я представляю эту карту.
процессор может и мог бы утянуть максы до 60фпс

0

MunchkiN 616
Но, тогда в чём то слабая сторона?

0

alexanderfandeev
в видеокарте
с 2мя гигами она просто будет тянуть с постоянными микро фризами если хватит шейдерной и текстурной производительности.
высокие 1080 без сглаживания это примерно уровень 770-960. да и 3+ гигов будет не лишне.
а 750ти на ультрах думаю это 10-15 фпс в камышах и лесу
на счет остальных игор не знаю.

-1

alexanderfandeev
В 100$, о которых ты просил, не упоминать))) А если серьезно, то все правильно тебе говорят! Два гига видеопамяти уже реально мало становится для современных игр на высоких настройках! И дальше потребление памяти (видео) будет только расти!

1

alexanderfandeev
Не видел тестов такой видяхи в ГТА 5 на настройках графики выше низких.
У обычной 750 Ti 30 фпс будет минимальных при стандартных текстурах. Проц должен потянуть столько. А если видяха именно разогнанная (насколько сильно?), то предел проца 40-41 фпс минимальных будет.

1

Материнская плата ASRock B85M-GL, LGA1150
Процессор Intel Core i5 4460-
DDR-3 DIMM 4Gb/1333MHz PC10660 Geil, OEM
Видеокарта-Asus GeForce GTX 960 Strix

0
0

видеокарты с шиной 256-bit по цене дорогие сильно(((

0

Игорь Яковлев95
Про 512 я не говорил. При такой шине намного хуже пропускная способность, например против 760. Так же есть мнение, что при равной пропускной способности большая шина лучше при большем сглаживании.

0

"ASRock"
Как поставщик - параша, остальное нормально.

0

Проц слаб, питания мало, оперу уже можно ддр4, там частоты ай-яй-яй, видик бы я поменял на мси равноценный. Мать гоночная если будешь разгонять проц, но не интел, амд гонится куда проще и лучше особенно если серии "Black Edition". Да они и по дешевле. Но в этой сборке БП ваще никуда не годится, 700-750W я б ставил минимум

+SSD хард гигов на 150 добавь под ось чисто - прирост не куёвый будет) зачем тебе 1тб хдд когда лучше 120гб ссд + 500 хдд - комп вкл будет в течении 2 сек.

оффтоп сори) только ща прочёл всю тему) зря писал) Игры он хоть ведьмака 3 то потянет такой в 1080Р?)

0