ip-адрес

Я использую модемный интернет.При каждом включении интернета меняется ip-адрес.Бывает он трех видов:
90.***.***.***,195.***.***.*** и 212.***.***.***. Когда ip-адрес имеет вид 90.***.***.***,то pg страшно тормозит.Стоит всего-лишь отключить и включить интернет - и ip-адрес меняется.Но при виде ip 195.***.***.*** и 212.***.***.*** все робит норм.
Короче вопрос таков:
Как мне сделать чтобы у меня ип начинался с 195,или 212 всегда а то как то не вприкол сидеть и ждать. Права иногда он меняется быстро+).
P.S. тормозит тока пг+)

Комментарии: 19
Ваш комментарий

попробуй зайти в свойства протокола подключения и вручную впиши нужный адрес

0

Как сделать? Идти с провайдером договариваццо, иначе никаГ ;)

0

Интересно, а как от айпи-адреса может зависить скорость?

0

RussianQuaker
с моим глючным провайдером тоже самое...пинг большой и инет лагает по страшному

0

RussianQuaker
Сам незнаю.
Но когда ип-адрес анчинается с 90,то pg тупит по страшному.

0

у мня в принципе тож самое ток тармозит весь инет и не ток пг!

0

а помоему ип-адрес сам ставится автоматически и его низя менять!
Hide IP Platinum юзай и прочие прелести жизни :)

у меня например постоянно один и тот же.
Значит статический :)

0

"Интересно, а как от айпи-адреса может зависить скорость?"
Если модемное соединение - то на какой сервер дозвонишься - такая скорость и будет. И IP также зависит от сервера, на который ты попал.

0

Так подожди, у меня ДСЛ, но со смехотоворной скоростью 64 кбит/с. Это так меня ограничивает провайдер. А я точно знаю, что по крайней мере мой ДСЛ-модем может вытягивать со скоростью 600*8=4800 кбит/с. Такая скорость у меня была с местного файлообменника, когда я начал качать рано утром, когда народу ещё мало качает и канал не сильно забит... Так значит что, если я подключусь к примеру на сервак со скоростью 128 кбит/с, то оно у меня так тоже чтоли будет?

ЗЫ: Не смотря на то, что у меня ДСЛ, айпишка у меня статическая, т.е. как у диал-аперов. Это что-нибудь значит?

0

Квакер, сколько денег даешь, такую скорость получаешь. Не путай интернет и ваши внутренние ресурсы. На внутренних скорость, как правило, не ограничивается и деньги за пользование внутренними ресурсами не берутся.
ЗЫ: Со статическим ИП твоих ботов легче спалить будет )

0

Квакер, сколько денег даешь, такую скорость получаешь.

Только не угарать, но 890 руб/мес + 50 руб/мес за файлообменник = 940 руб/мес.

На внутренних скорость, как правило, не ограничивается

Когда говорят "неограниченная скорость", то скорее всего подразумевают то, максимальная скорость скачки = максимальной скорости твоего модема, а то мало ли, понятие "неограниченная" может подразумевать и бесконечную... Прикинь, весь сайт со всеми файлами скачаешь секунд за десять :)

ЗЫ: Со статическим ИП твоих ботов легче спалить будет )

А это ещё почему? :)

--------------

ЗЫ: Ну так что, мне стоит попробовать подсоединица на какой-нить сервак со 128 кбит/с, если как тут сказали "на какой сервер дозвонишься - такая скорость и будет"?

0

Фихли тут угорать, у нас цены такие же.
Когда говорят неограниченная скорость, обычно имеют в виду, что она выше чем внешняя. А сервак тебе ее ограничит, чтоб ты другим не мешал файло сливать.
Зы: какую скорость ты купил, такая и будет. Ты ее не повысишь.

0

да уж, мне повезло, что живу в Питере. У нас корбинк за 900 руб 6 или 9 мбит/с даёт...

0

Народ, прошу помочь!
Проблема такая - на одном сайте завёлся юзер, судя по IP'шнику - юзает прокси. Вот и вопрос - можно ли как-нибудь узнать его реальный ip-адрес ? (на руках имеется только ip-адрес прокси..)

p.s. Я в этих делах не особо шарю, поэтому если "ляпнул" глупость - прошу простить.

0

Не узнаешь. Если есть знакомые из ФСБ, спроси у них - они разведают. Тяжелее если там цепочка прокси.

0

Danila STALKER
А зачем тебе его реальный IP?? Все равно с ним ничего не сделаешь :)

0

FreeDel, Sантя, ладно, благодарю за ответ.
Чтож, будем пробовать метод СИ, авось чего выйдет.

0

Чтож, будем пробовать метод СИ, авось чего выйдет.

А что это за метод?

0