Из-за чего может "расти" системный диск?

Вот чё-то я стал замечать, что диск ("Цэ"), в которую я установил винду, растёт и растёт себе потихоньку. Конкретно в него я устанавливал только винду, дрова и некотрые прогарммы, которые только на него инсталируюца. Остальное всё(!) (игры, музыки, фильмы, проги и т.д.) я устанавливал в "Дэ"... Из-за чего может "расти" системный диск. Вот мои предположения:

1)Установка дров.
2)Установка некоторых прог, которые только в него ставяца.
3)Когда устанавливаешь игры и проги, то ещё всё это записываеца в реестр, который находица в "Цэ".
4)Когда лазиешь по инету через ИЕ, кэш которого находица в "Цэ".
5)Ярлыки устанавливаемых программ/игр.

Из-за чего ещё может?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

У тебя объём данных растёт?

0

восстановление системы включено? если да, то за полгода, система бэкапов ни на 1 Гб может создать... плюс резевные копии и записи делают различные программы... попробуй чистильщиками просканируй систему, удали (.) восстановления... м.б. освободишь свободное место.

0

У тебя объём данных растёт?
Всмысле? Как понимать?

восстановление системы включено?
Да. Тогда понятно.

попробуй чистильщиками просканируй систему, удали (.) восстановления...
Какие можно юзать проги в качестве "чистильщиков"?

0

RussianQuaker просто отключи восстановление системы на всех дисках и потом опять включи. Оно все эти файлы бекаповские удалит и освободится много места. Да в принципе оно и не нужно это восстановление. все равно не помогает и приходится просто на просто винду ставить по новому :)

0

возможно у тебя на диске це находится временная папка "Temp"

0

проги в качестве "чистильщиков"

CCleaner, WinTools.net Professional, TuneUp, Windows Doctor...

0

Если у тебя стоит каспер то растет его скрытая папка , глючит он иногда , у меня как то раз до 7 гигов выросла!

0

Хорошо, будем иметь ввиду :)

0

C:\DOCUME~1\имя_юзера\LOCALS~1\Temp
это временная папка.
кстати неро (прога такая) после перекодирования и записи на на диск видео все равно оставляет!! Зараза!! я так 6 гб потерял...

0

Если у тебя стоит каспер то растет его скрытая папка , глючит он иногда , у меня как то раз до 7 гигов выросла!

это года 2-3 каспер стоит?

0

я когда crysis demo ставил тож заметил что на диске С все меньше и меньше места остается потом файлы гигабайтного размера из папки Temp сам руками вычищал

0

Если у тебя стоит каспер то растет его скрытая папка , глючит он иногда , у меня как то раз до 7 гигов выросла!

это года 2-3 каспер стоит?

он бы и за три года столько не занял, ну только из-за отчетов на 250мб максимум

0

Он глючит сам по себе , учитывая что он у меня всегда пробный, вот в нем че то и сбоит иногда, вот сейчас опять пять с лишним гигов отожрала:(

0

Еще проги, которые только на системный диск ставятся, тоже разные бывают и глючат по-разному. У меня например был случай - fraps на системном диске разбухла до 9 гб, за два месяца. Ролики из игр записывала в свою директорию по лагам клавы - так-то я ролики эти вообще не юзал, только для скринов ее ставил, поэтому и обнаружил это не сразу.

0

удали фсе точки восстановления кроме последних, они оч много весят

0

Есть черви такие - копируют случайные файлы...был у меня такой...2 гига накопировал на системном...
Проверься Каспером, полную проверку на макимальном уровне проверки. Можно ещё всякими antispyware провериться... Например, Spyware Doctor и Ad-Aware 2007...

0

А как отключить восстановление системы? :)

0

Не,не,не,тут всё дело в папке Temp,про нее написано чуть выше.Это папка для временных файлов,и многи проги (тот же НЕро),после использования оставляют в ней свои файлы.Открой ее и удали все,шо в ней есть.

0

нет всё не удоляй,если конечно нехочешь винду переустонавливать,удаляй фаилы типа *********.tmp

0

Восстановление отключать не надо, просто ограничить его размер до 1гб или даже меньше. Не знаюкто как, а я за последние 2 года три раза "восстанавливал" систему. Испортить можно банально поставив каккую-нибудь прикладную гадость с диска из какого-нибудь журнала для чайников или просто неправильно взломанную пиратскую игрушку.

Мойкомпьютер - Свойства - Восставноление системы

0

Папка Темп тоже может разбухнуть, у меня она разрослась от пиратской Готики3 до 4гб.

0

Да мне просто на один раз это надо сделать. Видите ли в чём дело. Мой личный раздел уже слишком забит, чтобы на него записывать какие-либо фильмы. Поэтому я их записываю в системный диск и после просмотра сразу удаляю. Тут просто не так давно выложили "Пилу", Но чтоб её посмотреть, нужно 6.38 Гб (архивы) + 6.38 Гб (ещё столько же, чтоб его ещё и извлечь). Часть архивов я могу на свой 4-хгиговый плеер закинуть. Ещё 1-2 может быть на личный раздел диска, если напрягу мозг и удалю, что мне нафиг не нужно. Вот... А извлекать всё это дело надо будет в системный диск. Поэтому мне перед распаковкой нужно его очистить по максимуму.

И кстати, а какая именно папка Temp? C:\WINDOWS\Temp? Так там в сумме все ***.tmp-файлы составляют 0 байт :)

0

Кстати, у меня в папке C:\Documents and Settings существуют вот такие папки:

All Users
Default User
LocalService
NetworkService
Администратор

Как узнать точно, кто из них действительно я, если у меня однопользовательское? А остальные, кроме "меня", можно спокойно удалять или нет?

0

Панель Управления -> Электропитание на вкладку "Спящий Режим" и снимите галочку "Разрешить использование спящего режима" -> тоже неслабо освободит место на жестаке :)

http://www.izcity.com/faq/winxp/question2961.html

0

2 RussianQuaker
Кстати, у меня в папке C:\Documents and Settings существуют вот такие папки:
Ну, судя по всему, ты —Администратор. :-)
Удалять там ничего не стоит.

тоже неслабо освободит место на жестаке
Не „не слабо“, а всеголишь в объёме ОЗУ.

0