Как запустить ПК без кнопки

Всем добрый день! Полетела кнопка питания, как я могу запустить комп с клавиатуры например, или с мышки. Биос UEFI на материнке Asus M5A97 R2.0, облазил биос, но так и не нашел подходящей настройки.

Комментарии: 12
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Brando9
С клавы или мыши включить питание нельзя.
Суть в том, что кнопка Power физически замыкает контакты, которые подают импульс вызывающий реакцию. Типа стартера в автомобиле.

Если не работает кнопка на корпусе (и вы в этом уверены), то есть способ включить комп без нее – замкнуть контакты на материнской плате вручную (тонкой отверткой, например). Ну или можно, как в лучших традициях боевиков, оторвать провода ведущие к кнопке, зачистить их и замыкать))) Однако, нужно быть внимательным и осторожным. Особенно, если провода отрываете...

Ниже приведена схема, что замыкать:

Нужно найти разъемы PWRSW, отсоединить идущие от них провода и замкнуть контакты PWR и Ground ~на одну секунду (я обвел зеленым).

Вот ссылка на описание материнки на англ языке: http://www.manualslib.com/manual/414969/Asus-M5a97-Le-R2-0.html?page=38

Естественно, все что Вы будете делать, Вы делаете на свой страх и риск. Ответственность за последствия останется на Вас))

9

Anagliph
Согласен.Можно еще на контакты кнопки питания подключить кнопку перезагрузки и запускать комп с нее,чтобы поудобнее.

5

Anagliph
Спасибо за ответ, жаль конечно что невозможно, я-то запускаю его перемыкая проводки, у меня фишка от кнопки идет, так что впринципе норм только хотелось бы поэстетичнее, а то все это дело торчит наружу))
bazilews
Можно, но тогда в случае дикого зависания я даже перезагрузить нормально не смогу

4

Brando9
Ну почему,выключишь и включишь,вот и все.

2

bazilews
Anagliph
Ок, спасибо ребята, попробую с резетом!

2

Brando9
Потом напиши,получилось или нет.Удачи.

0
Brando9 написал:
в случае дикого зависания я даже перезагрузить нормально не смогу

С кнопкой RESET хорошая альтернатива. В случае зависания, 4-х секундное удержание кнопки Power выключит комп, если что.

2

Можно настроить включение пк через роутер по лан кабелю. Только не помню как

0