Комп глючит при подключении к инету

Комп глючит при подключении к инету. Может у кого-нибудь было такое уже скажите как избавиться, только не надо говорить переставляй винду.
Это не вирус это было сразу же после установки винды, скорее всего это такой дистрибутив.
А глючит комп так: подключаюсь к инету и потом ничего не открываетсяиз программ, окна могут не сворачиваться, проходит какое-то время и становится всё нормально.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

У тебя какое подключение? GPRS? DSL? Спутниковое? Уточни...

У меня спутниковое + GPRS, так приходиться 4 программы запускать. Ктому же модем в глюках тоже не исключение

0

Попробуй установить Анти Хакер от Каспера, или другую какуюнибудь прогу, которая снифует все порты подключения, мож это какая зараза с нета лезит. У меня тож иногда прибивает компа, но на пару секунд, мне кажется у меня ето из за каспера...

0

Krugеr

"Каспер" вообще не советую ставить, процессор он сильно грузит, да и зачем вообще антивирус???

Вот я занимался спутниковым интернет граббингом (перехватом информации адресованной другим пользователям), та в день отлавливал по 5-6 вирусов, но только при том условии, что анитивирус обновлял, не реже чем раз в 2 дня! Иначе просто новые вирусы не найдешь, а в день их выпускают по 30-50 штук, но большинство из них безобидные. Был правда один у меня "хороший" вирусняк, заразил около 800 екзешников, но он был вроде как безобидный по описанию.

Брандмауер, как ты посоветовал лучше конечно поставить, но это точно не в вирусах и заразе дело.



rowil, запусти "Диспетчер задач" (правой кнопкой на панели задач), и посмотри какой процесс в это время грузит процессор.

0

дело в том что проц вообще не грузится. Подключение dial up. Вот как то попробовал завершить кучу всяких процессов, подключился к инету и ничё не глючило.

0

кстати тот же анти хакер дает такие же висы периодически
если правил очень много, хамачи кстати тоже любит иногда подвешивать переключения окон
ИЕ7 тоже ...

0

Если даже окна не сворачиваюцо это чото не хорошо. Может модем ? Есть категория тупых модемофф которые при подключении туго соображают. А в сочетании с гнилым провайдером, подключение/отключение может стать мукой

0

это точно не модем. подключается отключается нормально , глючит не инет а сам комп. папки открываются а программы нет.

0

Прочешите любым антивирем (обязательно обновленным!) весь ваш комп! Проверьте на наличие adware/spyware/rootkits! Сделайте чистку от ненужных файлов, очистите реестр от неправильных ссылок и параметров, сделайте дефрагментацию...
ЭТО все обязательно.

0

это всё не помогает
до установки винды диск был полностью отформатирован
adware/spyware/rootkits! этого всего нет

0

народ помагите камп у мя глючит так
сначало все было хорошо а потом он начел глючить во всех играх даже в самый простых глючит так
он зависает и не нашто не реогирует как бы нече нехочет делать приходится его выключать .

GHz 2.67 GHZпроцесор intel(r) core(TM)2 Quad CPU Q6700 @ 2.66 GHz 2.67 GHZ
устоновленная паметь 4,00 ГБ (3,25 ГБ доступно )
тип системы 32 разрядная оперецонная система
перо и сенсарный ввод недоступен для этой системы

0