Компьютер не видит флешку

Всем здрасте! Короче такая проблема. Недавно накрылся мой ноутбук, с Win 7 на борту, поэтому я пересел на старый ПК 2007 года, но до этого я закинул на свою флешку, на которой 64 ГБ памяти, кучу всякого разного используя тот самый ноутбук. Но сейчас, когда я пересел обратно на свой старый ПК то он, будучи на Win XP SP3, почему-то не открывает данную флешку и тупо видит её как RAW флешку. Так вот я хотел спросить, а с чем это может быть связано и как это исправить? Потому что, реально, на флешке море нужных мне файлов, но достать оттуда я их не могу по выше указанной причине. Поэтому, если есть какое-то решение то помогите. А то реально не хочется терять такую туеву кучу разных файлов.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Если ноутбучный диск нормальный, то просто подключить его к компу и скидывать файлы с него (если имеется SATA, конечно).

Второй вариант - попытаться открыть флэшку на линухе.

Третий варик - применить ПО для восстановления данных: DMDE, R.saver, Recuva, R-Studio. Для простых юзеров лучше Recuva, потому что там функционал сильно ограничен.

2

Sanchez Ramirez
Ноутбучный жесткий диск у меня в компе стоит. Я его вместо дисковода подключил, ибо лишний терабайт памяти пригодится. А восстанавливать флешку не вариант, потому что она и так рабочая. Это сам старый ПК её не видит и файлов которые на ней есть. Вот только мне непонятно: то ли действительно сам ПК не видит, хотя другие флешки он открывает, коих у меня ещё две, то ли винда сама не видит флешки.

1

DeathColdUA
Если есть вторая флешка отформатируй её в FAT32, стандартный размер кластера.

4

Subaru MotorSports
Есть вторая и третья, но зачем мне форматировать флешку на которой ничего нет, когда мне нужна та флешка на которого файлов и которая, почему-то, отказывается на этом компе работать?

-1
Комментарий удален

OneCat
Не работает Win 7 на моем старом ПК. Поверь мне, если бы он работал с Win 7 на борту то я бы давно перешел на неё, но увы. После переустановки и экрана с логотипом Windows, появляется тупо черный экран. При этом звуки слышно а изображения нет вообще. И по экрану появляются мигающие, едва заметные, полосы. И я так подозреваю что это из за видеокарты и нехватки видеопамяти, или всей памяти в целом. Поэтому, при всём моём желании, я не смогу перейти на семерку. Если бы мой ноутбук не сдох, то всё было бы хорошо. Но увы. Я с этим ничего не могу поделать.

2
Комментарий удален

airstorm
Не, флешку не накрыло, потому что на ноутбуке она прекрасно работала. А вот на старом ПК что-то она не открывается. И главное что локальный диск находит, который определяется когда подключаешь флешку, а вот саму флешку открыть не дает, и тупо пишет что "диск не найден". Почему так я вообще не понимаю. Скорее винда во всём виновата.

-1

просто флешка играет в прятки

0
DeathColdUA написал:
почему-то не открывает данную флешку и тупо видит её как RAW флешку

С XP будет сложно наверное. Но все же глянь, что в "Диспетчере устройств" про флешку есть.

0

VITYA_KOLYADENKO
Проблема в том, что windows xp из коробки не знаком с файловой системой exfat, в которую форматируются по умолчанию все флешки объёмом от 64Гб и выше. Тут два варианта. Либо флешку на другом компе форматировать сторонним софтом в fat32, либо на windows xp установить обновление KB955704, которое как раз добавляет поддержку этой осью файловой системы exfat.

0

Windows 7 больше не поддерживается, ставь Windows 10

-3