Linux vs. Windows XP !!!

Сабж. Я сам юзаю обе.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Обе гафно.. чо тут обсуждать?

0

я тока начал юзать пинквинукса. - в принципе гораздо интереснее чтука чем винда. но для простого геймера явно не пойдет. хотя и есть куча чтук чтоб запускать вин приложения..

0

Ндобы тоже попробовать поставть, посмотреть чё за байда.

0

тема старая как мир )
на специализированных сайтах ей пропилили так как одно время у нас
Морра против Готы )

0

кстати уточню я использую ASP Linux 11 - насчет эмуляторов прог Виды под Линух слышал , но не слышал каких-то особо выдающихся Ю тоесть они есть но наверно не все смогут любую прогу проэмулировать ...

0

игры во всяком случае не работают
наиболее продвинутый эмулятор в плане запуска игр - Wine X
с его помощью удается иногда что то запустить

0

Опять сравниваем ж*пу с пальцем. Оно вам надо народ? Еще один бесполезный холливорд. Ну ясно же как день что сравнивать аболютно нечего - исключительно из-за направленности этих ОС на абсолютно разные задачи. Администрирование, программирование, самообразование - это к Linux. Игры и Dx - это к Win. Че тут сравнивать? Особенно на геймерском сайте, где 85-90% аудитории - геймеры, которым комп нужен тока для игр. Давайте еще KDE и Gnome сравнивать... =))

0

С Linux знаком мало знаю тока что её переставлять проще. она к железу нифига не привязанная. Копируешь её с винта на винт и вот уже новая система готова!

0

Правда сравнивать наверно правильнее будет XPюшку с VISTOй!

0

KDE vs Gnome тоже избитая тема на спец. сайтах )) Только думаю что мало кто понимает что это вообще такое, т.к. "90% аудитории геймеры, которым комп нужен тока для игр"
G-man, мне КДЕ больше нравится )

Elco, винду тоже так можно копировать ) до 98 точно можно было, только все оборудование с реестра надо было удалить, при первых запусках шел поиск, а дальше все работало )
Насчет привязки - в Линукс тоже есть драйвера и их настройки.. А вот переустанавливать линукс обычно не нужно.. только в случае тотального апгрейда системы )

0

я юзаю гнома, на gentoo вобщем снес под корень винду и нифига не жалею об этом... думаю через пол годика год смогу полноценно втянутся в эту тему :)... по поводу высказывания G-man'a об бесполезном холливорде.. думаю что не прав.. потому как года 3 и уже винду просто так у пиратов не купишь как и офис, на который они нехило подсаживают всех нубов... хорошо еще с xml документами как то договорились..

0

у меня тож ГНОМЕ ... шас через Links пишу , а в РМ играю через Мозиллу

0

Я пытался работать в Линукс (Debian), но меня достали постоянные траблы с оборудованием: сканеры, фотопринтеры - хрен установишь в систему! А самое смешное, что Линукс - ось для работы с сетью! - не захотела определять мою интегрированную сетевуху и даже не попыталась принять её как стандартную. Я уже не говорю про дрова для видюхи...
Что ни говори, но Windows гораздо более user-friendly, чем *nix-системы. И не говорите мне про дыры: в Линуксе тоже немало уязвимостей. А моя Винда ХР с первым сервиспаком обвешана патчами по самое не балуйся, багтрак я читаю регулярно, поэтому уверен, что мой Виндуз-бокс выстоит в схватке с хакерами и червями не хуже крутого никсового сервака.
И ещё - у друзей и знакомых мне приходится часто поднимать упавшие Винды. И я постоянно убеждаюсь, что Винды дохнут не от собственной багистости, а от криворукости юзеров. Опытный юзер и Винду сделает непробиваемой, а ламак и никсовый сервак подвесит!!

0

cLorox
Этот холливорд бесполезен на данном сайте - так как он игровой, а простым геймерам линух нах не нужон.

0

можно поговрить об играх для линуха - или их там нет как таковых :))).... да не просто на линухе можно играть, но не во все, плюсом к этому самообразование.. я выбрал для себя 2е.. и насчет игрушек не обламываюсь - одни стандартные в гноме чего стоят..

0

Ну, если ты геймер - у тебя нет выбора, ты приговорён к Винде.

0

adrax

Раскрою тебе великую тайну. Отсутствие поддержки некоторого оборудования в Линуксе является не проблемой Линукса, а проблемой производителей, которые не потрудились написать дрова, или хотя бы предоставить хоть какую-то инфу для написания этих дров сторонними разработчиками.
А винды рано или поздно дохнут, если они сами не сдохнут, то сдохнет пользователь от глюков, которые со временем появляются.

G-man

Я голосую за KDE и Suse.
Гном мне никогда не нравился.

Саббака

Эта тема обсосана уже где только можно. и явно не на геймерском форуме всё это обсуждать. Если интересны аргументы в пользу и win и *nix, то загляни на форум iXBT. Там уже тема за 300 страниц перевалила.

0

Inos = ощибаешься - винды не здохнут - всегда будут лохи, которые будут покупать эту хню - просто в россии пока это достаеца за стоимость болванки - а для совсем обделенных рублев за 500 за винду которая через месяц просит активации ;)
п.с. кинь ссылку на хобота где все аргументы глянуть мона...


... здаеца мне как в россии запретят левые винды - так на PG появится пухлая ветка пингвинов :))))

0

cLorox

Ты меня немного неправильно понял, про дохнут. Я не об этом. Я к тому, что они часто падают и спотыкаются. У меня XP максимум жил 9 месяцев, а так 2-3 месяца и format C:\

Если у нас и исчезнут левые версии win, то от этого ничего не измениться. Просто часть народа купят Home версию. Некоторые просто купят OEM, вместе с какой-нибудь железкой. Даже я наверное куплю, в таком случае, только что-нибудь самое дешевое, может какой нибудь поюзаный win2000, просто как оболочку для игр.


Вот ссылка на хобот http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:10586 Трафик береги, там аргументов на 330 страниц.

0

Мля, сравнили ж*пу с пальцем....

0